Двухслойный Чиа пудинг с киви и черникой

Сообщение Автор
Двухслойный Чиа пудинг с киви и черникой
11 Июл 2015 2:21

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Фото

Ещё один замечательный и легкий в исполнения рецепт пудинга с семенами Чиа.Сладкая черника замечательно сочетается здесь с легкой кислинкой киви.Искренне рекомендую.
на 2 порции нам понадобится:
300 мл молока миндального(можно заменить соевым,овсяным,коровьим)
4 стол.ложки семян Чиа
150-200 гр черники
2-3 киви(в зависимости от размера)
3 финика или чернослива.
лепестки миндаля для украшения

Смешиваем в блендере молоко и финики(или чернослив),добавляем семена Чиа,очень хорошо перемешиваем,чтобы избежать комочки и убираем на 2 часа в холодильник для набухания.Я всегда делаю на ночь.
Потом отмеряем примерно половину готового пудинга,добавляем чернику)оставляем маленькую горстку для верха) и хорошо измельчаем всю массу в блендере.Тоже делаем с киви.Выливаем слои в стакан или в чем будете подавать,украшаем черникои и лепестками миндаля.Если вам мало сладости фиников,можно сверху полить медом или сиропом кленовым или Агавы.
Приятного аппетита!
Фото

Фото
 
11 Июл 2015 11:21

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
good2 nyam2 nyam2 nyam2ой какая вкуснятина и прям я попала к завтраку. Спасибо, Яночка, угощусь! Рецепт утащу в копилочку friends
 
11 Июл 2015 12:53

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Ляночка08 писал(а):
ой какая вкуснятина и прям я попала к завтраку. Спасибо, Яночка, угощусь!

Светуль привет, угощайся. Надеюсь рецептик пригодится. good
Спасибо за интерес к рецепту. Romashki
 
11 Июл 2015 14:17

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Kassandra77 писал(а):
Светуль привет, угощайся. Надеюсь рецептик пригодится.

friends friends friends friends Rose обязательно friends
 
11 Июл 2015 15:27

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Ляночка08 писал(а):
обязательно

Rose girl_in_love friends good2
 
11 Июл 2015 17:11

Распечатать сообщение
мария145

мария145

39 лет
Тольятти

мария145Мои рецепты
Яночка, какой десерт замечательный! И фото у тебя удивительно красивые! girl_in_love Когда ты все успеваешь???? Я как лошадка загнанная sharik , столько всего хочется, жаль что в сутках всего 24 часа. Embarassed
 
11 Июл 2015 23:41

Распечатать сообщение
NBW



Россия. Москва

NBWМои рецепты
Отличный рецептик,обязательно попробую.Вот только хочу спросить,на фотке похоже что это голубика,или это какой особенный сорт черники??? Rose
 
12 Июл 2015 2:31

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




мария145 писал(а):
Яночка, какой десерт замечательный! И фото у тебя удивительно красивые!

Ой Машуня,как я рада тебя видеть. Очень рада что мой рецепт вытянул тебя из кустов Wink давно не пересекались.
мария145 писал(а):
Когда ты все успеваешь???? Я как лошадка загнанная , столько всего хочется, жаль что в сутках всего 24 часа.

Машунь, ну так у меня же одЫн пока, а у тебя трое. А вообще я тоже ничего не успеваю. Рада что тебе мой пудинг понравился, забегай, всегда тебе рада.
 
12 Июл 2015 2:34

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




NBW писал(а):
Отличный рецептик,обязательно попробую.Вот только хочу спросить,на фотке похоже что это голубика,или это какой особенный сорт черники???

Спасибо за интерес,к сожалению не знаю,как обратится,здесь и то и другое называют черникой,хотя по виду вы правы,наверное больше ягоды на голубику похожи.
 
12 Июл 2015 4:27

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Яночка, зашла полюбоваться и выразить восхищение потрясными фото! good Понимаю, что приготовить такое мне не светит, т.к. семена Чиа недосягаемы, но пооблизываться же никто не запрещает Embarassed girl_haha Спасибо за такую красоту! Romashki
 
12 Июл 2015 4:37

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Януль, а ты пыталась скрыть такую красоту от народа Wink friends
Ну хоть не приготовить, но полюбоваться заглянуть тоже же приятно girl_in_love nyam2 good
 
12 Июл 2015 18:15

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Eleika писал(а):
Яночка, зашла полюбоваться и выразить восхищение потрясными фото!

Леночка спасибо огромное за интерес и твое внимание.
Eleika писал(а):
Понимаю, что приготовить такое мне не светит, т.к. семена Чиа недосягаемы, но пооблизываться же никто не запрещает Спасибо за такую красоту!

Мне все равно приятно,что зашла сказать приятные слова. friends
MN2012 писал(а):
Януль, а ты пыталась скрыть такую красоту от народа

Ну Натуль просто сомневалась,а будет ли это прилично? Embarassed Embarassed
MN2012 писал(а):
Ну хоть не приготовить, но полюбоваться заглянуть тоже же приятно

Это точно,мне очень приятно что вы девочки просто так зашли сказать свое мнение и оценить мое творение.Спасибо огромное! friends girl_in_love girl_in_love
 
13 Июл 2015 15:59

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Eleika писал(а):
что приготовить такое мне не светит, т.к. семена Чиа недосягаемы

friends Я впервые слышу о таких... unknown
Яночка, а красиво как! Тоже хочу... praising
 
13 Июл 2015 17:02

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




yfnfif77 писал(а):
Яночка, а красиво как! Тоже хочу...

Наташенька приезжай,я тебе с удовольствием угощу. Я там в первом рецепте подробно писала о семенах,если интересно почитай.
http://forum.say7.info/topic81141.html
Рада тебя видеть,как вы там растете? sharik
 
14 Июл 2015 21:32

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Яночка,привет! girl_bye Присоединяюсь ко всем восторженным отзывам по поводу этой вкуснятины! girl_claping girl_claping girl_claping Фотографии шикарные! Рецепт замечательный! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Ну и вот! принимайте отчётик Wink Правда у меня не совсем правильный он вышел Embarassed Черника испарилась таинственным образом из холодильника girl_haha Долго ждать не было сил girl_haha Поэтому у меня с нектаринкой и слой верхний больше нектариновый,пудинга много туда не добавляла Smile Но вкуснота получилась! nyam2 nyam2
Фото

Фото

Фоты тоже неправильные girl_haha Погода не способствует unknown Яночка,большущее спасибо за вкусный десерт! Rose Rose Rose give_heart
 
14 Июл 2015 23:33

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Викона писал(а):
Яночка,привет! Присоединяюсь ко всем восторженным отзывам по поводу этой вкуснятины! Фотографии шикарные! Рецепт замечательный!

Танюша привет! girl_bye Спасибо за добрые слова,мне очень приятно. Rose
Викона писал(а):
Ну и вот! принимайте отчётик Правда у меня не совсем правильный он вышел Черника испарилась таинственным образом из холодильника Долго ждать не было сил

Ой Танечка,первый отчетик,да такой яркий.Спасибо что доверилась и приготовила его.Ничего что с нектарином,этот рецепт в общем-то универсальный,с любой ягодой можно делать по сезону.Я вот хочу ещё отдельно вынести основной рецепт самого пудинга,а потом с ним можно делать что хочешь-хоть так есть,хоть мешать с фруктой,зоть слои выкладывать.
Викона писал(а):
Поэтому у меня с нектаринкой и слой верхний больше нектариновый,пудинга много туда не добавляла Но вкуснота получилась!

Танюш ну очень рада что он тебе понравился.Мне тоже 50/50 нравится,чтоб гармонировало.
Я вот сегодня в Lidl прикупила кокосовое молоко,попробую с ним как будет.
Викона писал(а):
Фоты тоже неправильные Погода не способствует Яночка,большущее спасибо за вкусный десерт!

Ой не выдумывай.Яркие,солнечные фотки.Хотя у нас погода тоже не фонтан,льет ыторой день.
Танюша спасибо за такой теплый визит.Приходи ещё. girl_in_love
 
15 Июл 2015 0:03

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Kassandra77 писал(а):
Ой Танечка,первый отчетик,да такой яркий

Спасибо,Яночка! Romashki air_kiss friends
Kassandra77 писал(а):
этот рецепт в общем-то универсальный,с любой ягодой можно делать по сезону.Я вот хочу ещё отдельно вынести основной рецепт самого пудинга,а потом с ним можно делать что хочешь-хоть так есть,хоть мешать с фруктой,зоть слои выкладывать.

Ага,Ага! girl_claping girl_claping girl_claping Очень классный универсальный рецепт! У меня и молоко то было только обычное girl_haha Обязательно буду пробовать с разными "молоками" girl_haha
Kassandra77 писал(а):
Я вот сегодня в Lidl прикупила кокосовое молоко,попробую с ним как будет.

good good расскажешь потом! А на твоих фотах какое молоко,Яна?
Kassandra77 писал(а):
Ой не выдумывай.Яркие,солнечные фотки

спасибо! Romashki Romashki Romashki
Kassandra77 писал(а):
.Хотя у нас погода тоже не фонтан,льет ыторой день.

у нас временами было солнышко,но я как то не укараулила girl_haha
Kassandra77 писал(а):
Танюша спасибо за такой теплый визит.Приходи ещё.

обязательно! Congratulate
 
15 Июл 2015 0:08

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Викона писал(а):
Ага,Ага! Очень классный универсальный рецепт! У меня и молоко то было только обычное Обязательно буду пробовать с разными "молоками"

Пробуй конечно.В оригинале было миндальное.
Викона писал(а):
расскажешь потом! А на твоих фотах какое молоко,Яна?

у меня обычное коровье.
Викона писал(а):
у нас временами было солнышко,но я как то не укараулила

небось с внучей была. friends
Викона писал(а):
обязательно!

Всегда тебе рада! girl_in_love girl_bye girl_claping
 
15 Июл 2015 0:23

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Kassandra77 писал(а):
В оригинале было миндальное.

ага,помню! вкусно поди как! nyam2 nyam2 Навекрное тока в инете и био0ладен можно купить unknown не видела я...
Kassandra77 писал(а):
небось с внучей была

Не,в пятницу примотыляет Yahoo! Yahoo! Yahoo! с ночевьём Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Kassandra77 писал(а):
Всегда тебе рада!

friends friends а я тебе.Яночка! Drinks or Beer
 
15 Июл 2015 0:55

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Викона писал(а):
ага,помню! вкусно поди как! Навекрное тока в инете и био0ладен можно купить не видела я...

Танюш в DM и в Rossmann есть. Mandeldrink называется, тоже подойдет отлично.
Викона писал(а):
Не,в пятницу примотыляет с ночевьём

Бабуся на посту. Wink
Викона писал(а):
а я тебе.Яночка!

friends friends Yahoo!
 
15 Июл 2015 23:33

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Яночка.привет! girl_bye
Kassandra77 писал(а):

Танюш в DM и в Rossmann есть. Mandeldrink называется, тоже подойдет отлично.

good2 good2 Посмотрю обязательно! Не обращала внимания пока Wink А сегодня купила по пути соевое молоко с шоколадным вкусом nyam2 Оно уже сладкое конечно Embarassed но написано-меньше сахара girl_haha good Чернослив не стала добавлять,а просто семена.Получилось очень вкусно просто с черничкой nyam2 nyam2
Фото

Фото

Так что,Яночка,я опять с благодарностью! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Kassandra77 писал(а):
Бабуся на посту

ага girl_haha
 
16 Июл 2015 0:17

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Викона писал(а):
А сегодня купила по пути соевое молоко с шоколадным вкусом Оно уже сладкое конечно но написано-меньше сахара

Ух ты Танюша,а я такого не видела,чтоб с шоколадом. nyam2
Викона писал(а):
Чернослив не стала добавлять,а просто семена.Получилось очень вкусно просто с черничкой

Танюша выглядит просто сногсшибающе. Yahoo! Абалдеть можно.Спасибо тебе огромное за такой яркий,красочный отчетик. good2 good2 На здоровье тебе.Очень рада что пудинг так понравился. Romashki
Викона писал(а):
ага

хи хи,последний смайлик умора просто. Smile Smile
 
20 Июл 2015 22:55

Распечатать сообщение
ANGEL29

Svetlana




ANGEL29Мои рецепты
Мммммммм... nyam2 good2 good2
Опробуем good2 nyam2
 
21 Июл 2015 0:26

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




ANGEL29 писал(а):
Мммммммм...
Опробуем

Светуль угощайся, думаю тебе понравится.
Всегда тебе рада. Romashki
 
22 Июл 2015 22:33

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Kassandra77 писал(а):
Танюша выглядит просто сногсшибающе. Абалдеть можно

Янусечка,спасибо! give_heart give_heart give_heart
Kassandra77 писал(а):
Ух ты Танюша,а я такого не видела,чтоб с шоколадом.

Есть,есть!И причём вкусно! Понравилось мне молоко это! good good
А вот с миндальным сделала и с нектаринкой
Фото
Напрочь разочаровало меня миндальное Embarassed Так прям настраивалась на вкус орешковый girl_in_love girl_in_love Нет там его как то unknown Не буду больше покупать girl_haha
Kassandra77 писал(а):
хи хи,последний смайлик умора просто.

вот так я кручусь с внучей то! То танцы.то догонялки.то тесто делать ей приспичило girl_haha с вечера канючила! Еле уговорила на субботнее утро Smile В отчётик прикрепила фоты,как внуча работает Wink Если интересно,сбегай погляди на эту кухарку girl_haha
http://forum.say7.info/post5348899.html#5348899
Вообще мой чоколадный пудинг наверное должОн бы был быть в твоей другой темке с основным рецептом?Но вроде тогда ее ещё не было,или я проглядела unknown
Страница 1 из 2

Наверх