Лук шалот консервированный с укропом

Сообщение Автор
 
05 Авг 2015 21:52

Распечатать сообщение
пчелка тая

тая




пчелка таяМои рецепты
sharik
Закуску с помидором придумала на ходу. Пока сфоткала, тарелка была пустая.
А возле пустой тарелки- жующий муж, который оценил лучок. Для них, родимых, стараемся!!
 
06 Авг 2015 0:03

Распечатать сообщение
Лидия-57



Москва,Мещера

Лидия-57Мои рецепты
пчелка тая писал(а):
жующий муж, который оценил лучок. Для них, родимых, стараемся!!

вот и слава Богу,что оценил и есть может все,а мой блюдет girl_haha и к рекомендациям докторов прислушивается .То калорий много,то холестерин в сливочном масле girl_haha ,а когда выпечка сладенькая,то про ВСЕ забывает girl_haha girl_haha girl_haha
А закуску ОБЯЗАТЕЛЬНО сделаю good2 ,уж больно симпотная и nyam2
 
06 Авг 2015 0:25

Распечатать сообщение
пчелка тая

тая




пчелка таяМои рецепты
Лидия-57
Мы тоже на вечных диетах.
А закуску можно и с оливками, и с чем хошь! С твоим лучком все вкусно!
good2 good2
 
20 Авг 2015 20:27

Распечатать сообщение
Ерошка66

Ольга

54 года
Екатеринбург

Ерошка66Мои рецепты
Лидия, здравствуйте! Подскажите ,пожалуйста, а обязательно брать именно шалот? После уборки лука у меня осталось примерно 1,5 кг выбраковки. Мелкий лук, диаметром 3-4 см. Выбросить жалко, куда применить - не знаю. Красный салатный лучок. весь нормальный уродился, а этот в тени рос.
 
21 Авг 2015 0:38

Распечатать сообщение
Лидия-57



Москва,Мещера

Лидия-57Мои рецепты
Здравствуйте ,Оля!
Ерошка66 писал(а):
обязательно брать именно шалот?

абсолютно не принципиально,можно брать любой мелкий.Раньше мы вообще не заморачивалась по поводу названий girl_haha ,это сейчас дюже умные стали girl_haha girl_haha girl_haha

Ерошка66 писал(а):
Выбросить жалко, куда применить - не знаю.

однозначно,нужно сделать.А потом выставлять на стол как деликатес Yahoo!
А вот ,Олечка,еще одна ссылочка хорошего рецепта лука от Вероники.Она мне посоветовала,я сделала,гости вмиг смели Yahoo! ,но он поострее моего.Поэтому почитайте,подумайте,а выбор за вами Smile
http://forum.say7.info/topic66008.html
Удачи,Олечка Romashki Romashki Romashki
 
21 Авг 2015 8:12

Распечатать сообщение
Ерошка66

Ольга

54 года
Екатеринбург

Ерошка66Мои рецепты
Лидия-57 писал(а):
Удачи,Олечка

Спасибо большое, Лида! Romashki
 
10 Сен 2015 4:07

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Лида,привет!Раздобыла я наконец-то шалот dance2 dance2 dance2 но вот незадача зелёных зонтиков укропа уже нет unknown и что теперь делать? unknown положить сухие зеленые зонтики укропа или веточки зелёного укропа,но без зонтиков,жду твоего ответа т.к.лук почищен и залит водой с солью friends
 
11 Сен 2015 22:42

Распечатать сообщение
Лидия-57



Москва,Мещера

Лидия-57Мои рецепты
Вереск писал(а):
но вот незадача зелёных зонтиков укропа уже нет и что теперь делать? положить сухие зеленые зонтики укропа или веточки зелёного укропа,но без зонтиков,

думаю, что лучше сухие зеленые зонтики,хотя сама всегда делала только с зелеными свежими зонтиками,как на моем фото банки.
Аромат по любому будет good
Вереск писал(а):
жду твоего ответа т.к.лук почищен и залит водой с солью

прошу прощения,Ника,но была в паломнической поездке,а там сама понимаешь,не до интернета.
Но за время моего отсутствия,лучок как раз просолился ,а укроп добавляют на втором этапе.
 
12 Сен 2015 6:47

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Лида,спасибо за совет Rose friends
 
31 Окт 2015 7:03

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Лида,я с большой благодарностью к тебе за рецепт вкусного лучка Rose Rose Rose air_kiss air_kiss air_kiss сегодня я его попробовала nyam2 nyam2 такой ароматный и соли и кислоты всё в меру - очень понравился girl_in_love букет вкуса с укропом нежный и с магазинным не сравнить,жаль только что баночка у меня получилась только одна unknown и быстро закончится Embarassed
Извени я без фото Embarassed но я исправлюсь....
Переписываю рецепт в блокнот и будущим летом приготовлю обязательно и побольше Drinks or Beer Спасибо за шикарный рецепт Rose Rose Rose friends
 
31 Окт 2015 20:28

Распечатать сообщение
Лидия-57



Москва,Мещера

Лидия-57Мои рецепты
Вереск писал(а):
Переписываю рецепт в блокнот и будущим летом приготовлю обязательно и побольше

"бальзам на душу" girl_haha Yahoo!
Я рада,Ника,что лучок понравился.Мы перебрались в Москву, тоже начнем интенсивно дегустировать заготовочки Yahoo!
 
07 Ноя 2015 8:31

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Лидочка,обещанный фотоотчёт
Фото

Фото

ещё раз спасибо огромное за вкусный рецепт Rose Rose Rose give_heart
 
08 Ноя 2015 0:35

Распечатать сообщение
Лидия-57



Москва,Мещера

Лидия-57Мои рецепты
good ,Ника!!!
спасибо Rose Rose Rose
а рядом оливки? или что-то экзотическое?тоже собственного "заготовления"?
 
09 Ноя 2015 3:55

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Лидия-57 писал(а):
а рядом оливки? или что-то экзотическое?

Лидочка,это оливки из магазина - мы с доченькой их очень любим nyam2 nyam2 nyam2 сама их никогда не солила Embarassed да и зачем?А девочка моя их с годовалого возраста кушает как конфеты girl_haha А твой лучок просто деликатес - я когда открываю баночку и слышу аромат укропа girl_in_love girl_in_love girl_in_love ещё раз спасибо за чудесный рецепт give_heart give_heart give_heart Rose friends
 
10 Ноя 2015 0:51

Распечатать сообщение
Лидия-57



Москва,Мещера

Лидия-57Мои рецепты
Вереск писал(а):
А девочка моя их с годовалого возраста кушает как конфеты

умничка!!!!
а мой сын очень консервативен в еде и в детстве был ,да и сейчас
Вереск писал(а):
А твой лучок просто деликатес - я когда открываю баночку и слышу аромат укропа

приятно такое читать Rose
мы сейчас тоже активно его поедаем girl_haha ,сегодня угостила подругу- ей понравился nyam2
Именно аромат укропа мне и нравится good
Едем в гости в Питер с мужем этот и твой лучок с острым перчиком упакованы в качестве презентов girl_haha Твой лучок,Ника,подруга абсолютно точно оценит по достоинству,т.к. большая любительница подобного
Вереск писал(а):
ещё раз спасибо за чудесный рецепт

На доброе здоровье,Ника Rose Rose Rose
 
25 Ноя 2015 20:05

Распечатать сообщение
Ырка))



Россия

Ырка))Мои рецепты
girl_in_love Чудесный рецепт!! Лидия, у меня вопрос... покупала я лук-шалот такой
Фото
, не дешевый,зараза. 150 р/кг. wacko1 люблю овощи запекать с целеньким шалотом, но т.к. использую редко,боюсь,что испортится. Хочу воспользоваться Вашим рецептом nyam2 Такой крупный можно мариновать? Embarassed и еще... зонтиков нет уже(( семенами укропа можно их заменить? Romashki

И можно ли сделать с винным уксусом? и можно ли закатать на зиму? (в холодильнике нет места) wacko1 girl_haha миллион вопросов,простите))) give_heart
 
26 Ноя 2015 19:09

Распечатать сообщение
Лидия-57



Москва,Мещера

Лидия-57Мои рецепты
Ирочка,очень приятно,что заинтересовал этот лучок Rose
На все твои вопросы отвечу утвердительно -ДА и МОЖНО
В этом году сама закрывала под металлические крышки и заливала КИПЯЩИМ маринадом.Все отлично хранится в кладовке good ,правда лучок съедается в первую очередь,осталась одна баночка.На столе исчезает первым из закусок Rose (не хвалюсь,а констатирую факт girl_haha )
 
26 Ноя 2015 19:16

Распечатать сообщение
Лидия-57



Москва,Мещера

Лидия-57Мои рецепты
Только обрати внимание в рецепте,что он сначала в рассоле два дня стоит,а потом маринадом заливается.
А размер твоего лука ,мне не показался очень крупным, можешь вдоль разрезать,чтоб в рот влезал girl_haha girl_haha girl_haha
 
27 Ноя 2015 13:12

Распечатать сообщение
Ырка))



Россия

Ырка))Мои рецепты
Лидия-57 писал(а):
Только обрати внимание в рецепте,что он сначала в рассоле два дня стоит,а потом маринадом заливается.
А размер твоего лука ,мне не показался очень крупным, можешь вдоль разрезать,чтоб в рот влезал girl_haha girl_haha girl_haha


Спасибо за ответ,Лидия. give_heart ну,это не мой лучок, писала Вам,находясь на работе,потому нашла картинку с максимально похожим лучком на мой Embarassed girl_haha Все же, попробую завтра на рынке у бабушек мелкий найти,кругленький,как у Вас. Ооооч аппетитно выглядит girl_in_love nyam2 А как его чистить,чтоб не оч муторно? в воде на ночь замачивать? wacko1
 
27 Ноя 2015 23:04

Распечатать сообщение
Лидия-57



Москва,Мещера

Лидия-57Мои рецепты
Ир,у меня не весь лук шалот был,я и мелкую некондицию использовала от обычного.Различие во вкусе поймут только гурманы girl_haha
При чистке просто заливала водой( не на ночь) и чистила.Раньше ,когда ведрами чистила-муторно,а в этом году вспомнила о рецепте,вроде на одном дыхании почистила. А вот почищенный уже в рассоле двое суток выдержать.
 
28 Ноя 2015 21:15

Распечатать сообщение
Ырка))



Россия

Ырка))Мои рецепты
Лидия-57 писал(а):
Ир,у меня не весь лук шалот был,я и мелкую некондицию использовала от обычного.Различие во вкусе поймут только гурманы girl_haha
При чистке просто заливала водой( не на ночь) и чистила.Раньше ,когда ведрами чистила-муторно,а в этом году вспомнила о рецепте,вроде на одном дыхании почистила. А вот почищенный уже в рассоле двое суток выдержать.

купила сегодня у бабусек такой лучок,как у Вас Yahoo! вернусь с отчетом через неск дней Wink Romashki Romashki Romashki
 
28 Ноя 2015 22:07

Распечатать сообщение
Лидия-57



Москва,Мещера

Лидия-57Мои рецепты
Rose
 
30 Ноя 2015 14:50

Распечатать сообщение
Ырка))



Россия

Ырка))Мои рецепты
Лидия-57 писал(а):
Rose


Лидия, подскажите,пожалуйста, а кипящим рассолом дважды заливать для закатывания? Romashki у меня погреба нет, в доме тепло.
 
30 Ноя 2015 17:06

Распечатать сообщение
Лидия-57



Москва,Мещера

Лидия-57Мои рецепты
Ирочка,я делала так.
После того,как лук простоял в рассоле двое суток, я его слила,залила из чайника немного кипящей воды,прикрыла крышкой и круговыми движениями покрутила банку вместе с лучком.
Слила в раковину воду после "полоскания".
И залила кипящим маринадом.(1 раз)
Закрутила железной крышкой.
Все.
Все банки хранятся в городской квартире в кладовке.Одна баночка осталась этого лучка.Один год у меня даже остался на следующий сезон.Все нормально,только цвет,чуть изменился,вроде менее презентабельным стал,но на вкусе абсолютно не сказалось.
А то что остается в погребе в деревне,меня даже больше напрягает.Видимо сыро,конденсат на банках дает ржавчину.((((
Удачи, Ирочка Rose
 
30 Ноя 2015 21:57

Распечатать сообщение
Ырка))



Россия

Ырка))Мои рецепты
Лидия-57 писал(а):
Ирочка,я делала так.
После того,как лук простоял в рассоле двое суток, я его слила,залила из чайника немного кипящей воды,прикрыла крышкой и круговыми движениями покрутила банку вместе с лучком.
Слила в раковину воду после "полоскания".
И залила кипящим маринадом.(1 раз)
Закрутила железной крышкой.
Все.
Все банки хранятся в городской квартире в кладовке.Одна баночка осталась этого лучка.Один год у меня даже остался на следующий сезон.Все нормально,только цвет,чуть изменился,вроде менее презентабельным стал,но на вкусе абсолютно не сказалось.
А то что остается в погребе в деревне,меня даже больше напрягает.Видимо сыро,конденсат на банках дает ржавчину.((((
Удачи, Ирочка Rose


Ой,Лидия, как подробно!!!! Yahoo! Спасибо Вам большущее!!! Romashki Romashki Romashki 2 кг лука ждут своего часа) почищу и засолю в четверг,чтобы в вс закрыть баночки. После работы руки не доходят(( Спасибо Вам еще раз за такую подробную инструкцию!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart friends
Страница 3 из 4

Наверх