Кабачки на сухой сковородке

Сообщение Автор
Кабачки на сухой сковородке
24 Июл 2015 20:36

Распечатать сообщение
LedyDragon

Елена

42 года
КМВ (Пятигорск), Россия

LedyDragonМои рецепты
Надеюсь я еще не опоздала и кабачки не успели надоесть wacko1 .
Кабачки по этому рецепту получаются аболютно не жирными, можно даже сказать диетическими Yahoo! Yahoo! .
Фото

Немного предыстории: не знаю как вы, девочки и мальчики, (все мы в душе остаемся детьми, даже будучи взрослыми дяденьками и тетеньками to_become_senile jester girl_crazy girl_crazy girl_crazy ), а я ненавижу брызги раскаленного масла во время жарки кабачков, а также тонны его же выделяющегося потом в чашке. Поэтому задалась вопросом как это исправить. На сайте есть очень хороший рецепт от Keily http://forum.say7.info/topic45128.html.
Но когда за окном в 10 утра +34 С с духовкой иметь дел совсем не хочется heat heat heat . Пришлось изобретать.
И так приступим. Я готовлю на глаз, поэтому напишу приблизительное количество ингридиентов.
Нам потребуется:
кабачки 1 кг
масло растительное 2-3 ст. ложки
соль мелкая
чеснок
зелень (у меня кинза и укроп
)


Кабачки моем, обрезаем попки и хвостики, режем кружочками. Далее складываем кружочки в чашку, добавляем растительное масло и хорошенько руками размешиваем, чтобы масло распределилось по всем кабачкам. Пусть немного постоят и пропитаются.
Фото

Тем временем чистим и выдавливаем чесночок.
Фото

Моем и режем зелень.
Фото

На хорошо разогретую СУХУЮ сковороду выкладываем кружочки кабачков и тут же немного присаливаем, но только с ОДНОЙ стороны. Присаливать нужно обязательно, этот прием заставляет кабачки выделить сок, тогда кабачки получают тот самый жареный вкус и сочность. И жарим с двух сторон.
Фото

Выкладываем обжаренные кабачки на тарелку, салфетка для впитывания масла нам не понадобится. Специально для вас, девочки и мальчики, сфотографировала обжаренные кабачки в тарелке. Видно, что масла на терелке НЕТ!
Фото

Подавать можно смазав чуточкой чесночка и слегка присыпав зеленью
Фото

Ну или как вариант смазав майонезом с чесночком (мои мужички и большой и маленькие зелень в кабачках не любят).
Фото

Кстати майонез тоже можно использовать низкокаллорийный, например такой
Фото

Приятного аппетита!
 
24 Июл 2015 21:22

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Классный рецепт good2 Обязательно воспользуюсь friends
 
25 Июл 2015 0:26

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
good2 good2 good2 я подобные готовлю -только на сковородке -гриль- ее сбрызгиваю из спрея маслом- а кабачки уже не смазываю..ем просто так..но надо будет и соус с чесночком приготовить)
сейчас фото поищу
Фото
Фото
 
25 Июл 2015 3:50

Распечатать сообщение
LedyDragon

Елена

42 года
КМВ (Пятигорск), Россия

LedyDragonМои рецепты
казачка писал(а):
Классный рецепт Обязательно воспользуюсь

Карина, попробуйте, описывать дольше чем готовить sharik
 
25 Июл 2015 3:54

Распечатать сообщение
LedyDragon

Елена

42 года
КМВ (Пятигорск), Россия

LedyDragonМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
я подобные готовлю -только на сковородке -гриль- ее сбрызгиваю из спрея маслом- а кабачки уже не смазываю.

Света, какие аппетитные фото nyam2 good2 У меня, к сожалению, пока нет сковороды-гриль, вот и выкручиваюсь как могу friends sharik sharik
 
25 Июл 2015 12:33

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
LedyDragon писал(а):
Света, какие аппетитные фото

friends спасибо

LedyDragon писал(а):
У меня, к сожалению, пока нет сковороды-гриль, вот и выкручиваюсь как могу

friends да и на обічной классно получается good2 Твои фото тому подтверждение Wink good2
 
26 Июл 2015 8:59

Распечатать сообщение
ПанаКотта
Гость




Спасибо за рецепт! nyam2
Фото

Остынут, сделаю с майонезом и чесноком. nyam2
 
26 Июл 2015 14:30

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
LedyDragon
Снова наши любимые кабачки! Yahoo! Без масла вообще - это супер! good На сковородке-гриль они еще и красивые получатся, их можно будет и вдоль порезать. Правда я сейчас отказалась от всех сковородок с антипригарным покрытием, перешла на чугунные, но думаю и на них получится.
LedyDragon писал(а):
Но когда за окном в 10 утра +34 С с духовкой иметь дел совсем не хочется

girl_yes Просто на летний период у меня задействована вторая плита на веранде, а на противне их сразу получается много. Wink
 
26 Июл 2015 18:19

Распечатать сообщение
LedyDragon

Елена

42 года
КМВ (Пятигорск), Россия

LedyDragonМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
да и на обічной классно получается

Спасибо Rose
ПанаКотта
Спасибо за внимание к рецепту и отдельное спасибо за такой вкусный отчет good nyam2 friends Rose Rose
Keily писал(а):
Снова наши любимые кабачки!

nyam2 friends friends Ольга, спасибо за внимание к рецепту Rose
Keily писал(а):
На сковородке-гриль они еще и красивые получатся, их можно будет и вдоль порезать.

Все, я нашла следующую хотелку на кухню girl_haha girl_haha girl_haha
Keily писал(а):
перешла на чугунные, но думаю и на них получится.

Я на чугунной и делала give_heart
Keily писал(а):
Просто на летний период у меня задействована вторая плита на веранде, а на противне их сразу получается много.

Вооот оно как good2 Yahoo! Yahoo! У меня летняя кухня, точнее беседка пока только в далеких-далеких планах. Мы всего 3 мес назад переехали в частный дом и тут еще работ... wacko1
 
26 Июл 2015 18:31

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Интересная идея, Елена good2 попробую при случае girl_claping я то смазываю сковороду силиконовой кисточкой, тоже мало масло уходит, надо и такой вариант опробовать Wink
Спасибо! Romashki Romashki Romashki
 
26 Июл 2015 18:42

Распечатать сообщение
Лидия-57



Москва,Мещера

Лидия-57Мои рецепты
спасибо за рецепт,Лена-однозначно понравится,буду делать good2 good2 good2
 
26 Июл 2015 19:28

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
LedyDragon писал(а):
Мы всего 3 мес назад переехали в частный дом и тут еще работ...

Поздравляю. Rose Как истинный житель частного сектора могу сказать, что работы НИКОГДА не закончатся. Только будут прибывать. wacko1 Короче, скучать времени не будет. Wink girl_haha
 
28 Июл 2015 3:40

Распечатать сообщение
LedyDragon

Елена

42 года
КМВ (Пятигорск), Россия

LedyDragonМои рецепты
MN2012 писал(а):
смазываю сковороду силиконовой кисточкой

Наталия, спасибо за внимание к рецепту sharik . Я кисточкой или по старинке половинкой картофелины теперь смазываю когда баклажаны жарю и то исключительно потому, что баклажаны совершенно дичайшим образом впитывают масло wacko1 wacko1 . Попробуй, мне показалось так проще, чем смазывание dance2
Лидия-57
Лидия, пользуйтесь на здоровье Smile
Keily писал(а):
Поздравляю

Спасибо Smile friends
Keily писал(а):
работы НИКОГДА не закончатся. Только будут прибывать.

wacko1 wacko1 Это точно! friends Зато только теперь понимаю, какое это удовольствие летом проснувшись, даже еще неумытой как есть в пижаме выйти во двор. Знать что всем пофиг, в чем ты, главное наслаждаться солнышком, пением птичек и т.д. А ближе к вечеру залезть с детьми в бассейн и плюхаться там до умопомрачения Yahoo! Yahoo! dance2 dance2 Ну про вкус своих помидорок, огурчиков и прочего молчу nyam2 girl_in_love girl_in_love
 
29 Июл 2015 0:07

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
LedyDragon
Ага, плюсов все же больше. Wink Yahoo!
 
05 Июн 2016 1:44

Распечатать сообщение
Журавлик*

Ленчик

45 лет


Журавлик*Мои рецепты
Елена, спасибо, вкусно и быстро nyam2 И экономия масла и минимум жира.
Фото

Фотка не очень, торопилась быстрее съесть. girl_haha
 
11 Июн 2016 12:29

Распечатать сообщение
LedyDragon

Елена

42 года
КМВ (Пятигорск), Россия

LedyDragonМои рецепты
Журавлик*
Ленчик, рада, что понравилось girl_claping girl_claping Спасибо за вкусный отчетик. good2 У меня тоже обычно красиво сфоткать не дают, все норовят побыстрее слопать nyam2 nyam2
 
16 Май 2017 1:24

Распечатать сообщение
Zhanik

Жанна

42 года
Тула

ZhanikМои рецепты
Елена, спасибо за рецепт! Rose Уже делала кабачки по рецепту Ольги, теперь попробовала по Вашему, они очень разные, но кабачки по ним получаются очень вкусные! good2 Буду повторять, лето только начинается... girl_claping

 
06 Июл 2017 0:15

Распечатать сообщение
Бриджит

Оксана

55 лет
город на Неве

БриджитМои рецепты
Супер! good2 Самое то, кабачки не жирные, хрустящие.... Я готовила на гриле, соус сметана +майонез + чеснок + зелень. Пальчики оближешь good Спасибо за прекрасную идею. Rose
 
02 Сен 2018 0:43

Распечатать сообщение
МАНДАРИНКА55555

Марина




МАНДАРИНКА55555Мои рецепты
Елена! Rose Спасибо за рецепт! Вкусняшка получается! good2 nyam2 nyam2 nyam2
Фото
Romashki
 
10 Ноя 2018 21:09

Распечатать сообщение
aleksandra67

aleksandra




aleksandra67Мои рецепты
Спаскбочки мето очень очень вкусно.С шашлычками вкусняшка неимоверная.
Страница 1 из 1

Наверх