Салат из говядины с японским омлетом

Сообщение Автор
Салат из говядины с японским омлетом
06 Авг 2015 0:26

Распечатать сообщение
Zhanik

Жанна

42 года
Тула

ZhanikМои рецепты
Фото


Рецепт этот придумался как-то сам собой и абсолютно случайно. Вкус у салата приятный, сладковато-солоноватый, листья зеленого салата придают ему некоторую сочность, впрочем сока салат не выделяет.





Ингредиенты:

150-200 гр. отварной говядины (у меня мясо с голяшки, считаю эту часть говядины лучшей для супов и салатов, мясо всегда сочное, нежное и очень приятное)
1 пучок листового салата (лучше брать нежные сорта, пекинская капуста не подойдет)
3 яйца
1 ст. л. соевого соуса
1 ст. л. сахара (с небольшой горкой, я бы сказала легким холмиком) или 1 ст. л. рисового уксуса (один ингредиент можно заменить другим)
майонез
соль


Взбиваем 3 яйца, соевый соус и сахар (или рисовый уксус) и жарим японский омлет. Технология его приготовления прекрасно описана у Annetta_1734 вот в этом рецепте http://forum.say7.info/topic66094.html повторять смысла не вижу. Бояться что у вас так не получиться или займет время не нужно, на самом деле это очень просто и очень быстро. Описание идет дольше. Главное взять сковороду к которой яйца не прилипнут, я пользуюсь блинной. Когда омлет готов, отставить его немного остыть.







Мясо отделить от косточки и нарезать, должны получиться не слишком крупные кусочки. Кстати, если вам показалось, что с мясом я пожадничала, могло бы его быть и побольше, то можете конечно попытаться исправить ситуацию, но я бы не советовала, однажды решила положить мяса побольше, и салат стал сухим и не вкусным, как ни странно...





Далее моем, сушим и режем листья салата, не слишком широкими полосками, но и не мельчим.



Режем ломтиками японский омлет, всё перемешиваем, заправляем майонезом, пробуем и только после этого солим. Солить нужно очень осторожно, по капельке. Поясню этот момент, дело в том, что я всегда солю мясо при варке, когда остается 15 минут до финала, в японском омлете - соевый соус, тоже соленый, и майонез в конце, так что не хотелось бы испортить блюдо, такой маленькой деталью как соль. Если дать салату настояться с пол-часа майонез он впитает и будет нежнее, если нет, то говядина в нем будет посуше.В качестве праздничного варианта можно вместо говядины использовать говяжий язык. Приятного аппетита!

 
06 Авг 2015 1:59

Распечатать сообщение
L e n a *

Лена

40 лет
Ростовская область РОССИЯ

L e n a *Мои рецепты
Интересно и необычно. Беру в закладки girl_claping
 
06 Авг 2015 11:08

Распечатать сообщение
Zhanik

Жанна

42 года
Тула

ZhanikМои рецепты
Мама Андрюши!!! писал(а):
Интересно и необычно. Беру в закладки girl_claping
Надеюсь что понравится! Rose
 
08 Авг 2015 11:58

Распечатать сообщение
Женя


43 года


ЖеняМои рецепты
Интересный салатик! Жанна, как вы думаете, можно ли заменять мясо на другие сорта (просто как вариант, ради эксперимента)? Чеснок будет лишним?
Когда попробуем ваш салатик - отчитаюсь. Спасибо за рецепт girl_in_love
 
08 Авг 2015 17:31

Распечатать сообщение
Zhanik

Жанна

42 года
Тула

ZhanikМои рецепты
Женя писал(а):
Интересный салатик! Жанна, как вы думаете, можно ли заменять мясо на другие сорта (просто как вариант, ради эксперимента)? Чеснок будет лишним?
Когда попробуем ваш салатик - отчитаюсь. Спасибо за рецепт girl_in_love
Женя, очень рада что заинтересовались рецептом! Да заменяйте пожалуйста, экспериментируйте, я всегда за! Может быть найдется вкус, что понравится Вам больше. Просто когда я делала, мне казалось что холодная свинина будет жирновата в салате, то есть по ощущениям во рту, а курица суховата, по этому остановилась на говядине... Хотя те же куриные бедрышки довольно мясисты и не сухи. А вот чеснок мне кажется туда не пойдет, салат сладковато-солоноватый на вкус, а чеснок будет отвлекать внимание на себя, да и не факт что сочетаться сможет с основным вкусом.
Страница 1 из 1

Наверх