Шоколадно-лимонный кекс

Сообщение Автор
Шоколадно-лимонный кекс
16 Авг 2015 17:00

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Фото

Источник: ЖЖ "ПИЩЕБЛОГ.О еде и не только Лены silverina1
Ароматный,мягкий и очень вкусный кекс!
180 г сливочного масла
1 ст сахара
200 г муки
1 лимон
3 ст.л. кефира(или молока)
3 ст.л. какао-порошка
0,5 ч.л. соды,гашёной уксусом
щепотка соли
3 яйца

Мягкое сливочное масло взбить с сахаром,по одному добавить яйца,каждый раз хорошо взбивая.
Затем добавить муку,соду и соль.Взбить.Тесто получается кремовой консистенции.Разделить его на две части.В одну добавить сок и цедру лимона,в другую-какао-порошок,кефир или молоко.
Выкладывать в смазанную маслом форму поочерёдно лимонное и шоколадное тесто,я выкладывала рядами.Разводы,как в "Зебре",делать не надо,чтобы почувствовать контраст между лимонной и шоколадной частями теста.
Печь при темп-ре 180 градусов 30 мин(готовность проверять спичкой).
Фото

Приятного аппетита! Rose
 
16 Авг 2015 17:37

Распечатать сообщение
ANGEL29

Svetlana




ANGEL29Мои рецепты
Очень красивый good2 good2 good2 аппетитный nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 кекс
 
16 Авг 2015 18:13

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




ANGEL29 писал(а):
Очень красивый аппетитный кекс

Светлана Rose спасибо большое!
 
16 Авг 2015 22:14

Распечатать сообщение
Salomey

Елена

48 лет
Западная Сибирь

SalomeyМои рецепты
Юлия, рецепт однозначно в закладки! good2 Но думаю, что долго он там не пролежит. Пекла твой бананово-шоколадный кекс на цельнозерновой муке вкусно съели быстро даже не успела сфотографировать good
 
16 Авг 2015 23:21

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Salomey писал(а):
Юлия, рецепт однозначно в закладки! Но думаю, что долго он там не пролежит. Пекла твой бананово-шоколадный кекс на цельнозерновой муке вкусно съели быстро даже не успела сфотографировать

Елена friends спасибо!!!Рада буду,если рецепт пригодится!Мои домашние оценили,оцените и Вы! Rose Rose Rose
 
17 Авг 2015 2:08

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Юля какой красавец у тебя опять. good У нас похолодало, сразу хочется чего-то вкусного, ароматного к зеленому чаю. nyam2 Утащила в закладки, надо готовить. Фотки супер твои. good2
 
17 Авг 2015 17:52

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Ух ты, какой красавец! girl_claping да, ещё и лимонный nyam2 Я люблю лимонные всякие кексы friends У меня уже столько твоих кексов в закладках, жди меня осенью girl_haha , сейчас с последней вишней разберусь, потом в очереди стоят пара-тройка пирогов со сливами, ещё один с персиками наметила, потом уже со спокойной душой кексы начну печь praising
Кекс, действительно шикарный, аромат чую на расстоянии, мякиш вижу отчётливо good2
 
17 Авг 2015 19:04

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Юль, и я на твой кексик заглянула! friends Должно быть очень вкусно-сочетание лимона и шоколада..... girl_in_love В закладки однозначно! girl_claping
казачка писал(а):
У меня уже столько твоих кексов в закладках, жди меня осенью

Вот и у меня та же история! girl_haha Сейчас вообще до выпечки руки не доходят-сплошная консервация wacko1 Но как освобожусь, обязательно возьмусь за кексики и всякие яблочные пироги girl_in_love
Спасибо за очередную вкусняшку! nyam2 good
 
18 Авг 2015 5:03

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Юля, ну оооочень красивый кекс и думаю, ооочень вкусный nyam2 good
Спасибо за рецепт, жара уходит, скоро можно будет и печь!!! girl_claping Romashki Romashki Romashki
 
20 Авг 2015 20:44

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Kassandra77 писал(а):
Юля какой красавец у тебя опять. У нас похолодало, сразу хочется чего-то вкусного, ароматного к зеленому чаю. Утащила в закладки, надо готовить. Фотки супер твои

Яна friends спасибо большое!У нас тоже прохладно,по-моему,лето прошло unknown
Рада буду,если попробуешь кекс!! girl_claping
казачка писал(а):
Ух ты, какой красавец! да, ещё и лимонный

Карина friends спасибо большое!!!Кексы-моя слабость!люблю их печь и есть! nyam2
казачка писал(а):
У меня уже столько твоих кексов в закладках, жди меня осенью

Жду-жду,с нетерпением!!! friends Рада буду,если хоть один рецепт пригодится!! friends
казачка писал(а):
Кекс, действительно шикарный, аромат чую на расстоянии, мякиш вижу отчётливо

Спасибо!!!Мне очень приятно Rose
Eleika писал(а):
Юль, и я на твой кексик заглянула! Должно быть очень вкусно-сочетание лимона и шоколада..... В закладки однозначно!

Лена friends рада видеть!!!угощайся на здоровье!!кекс на самом деле очень вкусный и рецепт простой good
MN2012 писал(а):
Юля, ну оооочень красивый кекс и думаю, ооочень вкусный
Спасибо за рецепт, жара уходит, скоро можно будет и печь!!!

Наташа,спасибо большое за похвалюшки girl_in_love Пеки на здоровье,надеюсь увижу тебя здесь с фото-отчётом!! girl_claping
 
13 Янв 2016 14:10

Распечатать сообщение
Lile4ka

Лилия

42 года
Москва

Lile4kaМои рецепты
Удивлена, что так мало отзывав к данному рецепту!
Очень вкусный кекс good
Спасибо за рецепт Rose все делала как описано, только добавила 2 яйца (очень крупные оказались).
 
13 Янв 2016 19:35

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Lile4ka писал(а):
Удивлена, что так мало отзывав к данному рецепту!

На форуме столько рецептов,что трудно приготовить и попробовать все Embarassed Embarassed
Lile4ka писал(а):
Очень вкусный кекс
Спасибо за рецепт все делала как описано, только добавила 2 яйца (очень крупные оказались).

Лилия friends !!!Спасибо большое за отзыв!!!
Очень рада,что кекс понравился!Мне он тоже очень нравится,лимон с шоколадом-отличное сочетание!!
Пеките на здоровье Rose Rose Rose
 
23 Янв 2016 23:19

Распечатать сообщение
ASA-ASA

Ирина


Оренбург

ASA-ASAМои рецепты
Юлечка,добрый вечер!
Я пришла сказать спасибо,это очень вкусно,кексы получились просто воздушные,очень вкусные сочетание лимона и шоколада просто nyam2
Печь,печь и еще раз печь очень вкусно good2
Спасибо,спасибо,спасибо air_kiss
 
24 Янв 2016 2:16

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




ASA-ASA писал(а):
Юлечка,добрый вечер!

Ирина,добрый вечер friends
ASA-ASA писал(а):
Я пришла сказать спасибо,это очень вкусно,кексы получились просто воздушные,очень вкусные

Вы пекли маленькими кексами? good
ASA-ASA писал(а):
сочетание лимона и шоколада просто

Согласна!!! nyam2
Очень рада,что рецепт Вам пригодился и кекс пришёлся по вкусу!!!Пеките на здоровье!!! girl_claping
ASA-ASA писал(а):
Печь,печь и еще раз печь очень вкусно
Спасибо,спасибо,спасибо

Спасибо большое за такой позитивный отзыв!!!!Мне очень приятно girl_in_love
 
24 Янв 2016 22:46

Распечатать сообщение
ASA-ASA

Ирина


Оренбург

ASA-ASAМои рецепты
Юлечка,добрый вечер!
Санни Кеш писал(а):
Вы пекли маленькими кексами?

Да я пекла маленькими кексиками nyam2 вкусно очень получилось,жаль не могу сфотографировать, сегодня по просьбе дочери повторяла,дочь сказала мама я ничего не поняла мне было очень мало,хочу еще пришлось повторить,в следующий раз обязательно постараюсь сделать фотоотчет,я сегодня утром доедала последний кексик какой же он был мягкий, не то слово какой-то шелковистый, ну очень вкусно good2
Спасибо,спасибо,спасибо!!!!!!!
Девочки пеките обязательно - это очень вкусно! Rose Rose Rose
 
25 Янв 2016 1:34

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




ASA-ASA писал(а):
сегодня по просьбе дочери повторяла,дочь сказала мама я ничего не поняла мне было очень мало,хочу еще пришлось повторить,в следующий раз обязательно постараюсь сделать фотоотчет,я сегодня утром доедала последний кексик какой же он был мягкий, не то слово какой-то шелковистый, ну очень вкусно
Спасибо,спасибо,спасибо!!!!!!!

Ирина friends мне Ваш отзыв,как бальзам на душу!!!Спасибо огромное на добром слове!!Мне это безумно приятно!!!Благодарна Вам за это!!! give_heart give_heart give_heart
Счастлива,что рецепт используется и нравится!! girl_in_love
А я вообще люблю кексы.Это один из моих самых любимых видов выпечки! nyam2
ASA-ASA писал(а):
Девочки пеките обязательно - это очень вкусно!

sharik sharik sharik
 
05 Апр 2016 7:00

Распечатать сообщение
mulberry

mulberry


Город у моря

mulberryМои рецепты
Обожаю сочетание лимона с шоколадом, и именно в таком вот совместно-раздельном варианте. ) Кекс супер - очень вкусный, мягкий, сложно оторваться! nyam2
Фото

Санни Кеш, спасибо за замечательный рецепт!
Romashki Romashki Romashki
 
07 Апр 2016 0:15

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




mulberry писал(а):
Обожаю сочетание лимона с шоколадом, и именно в таком вот совместно-раздельном варианте. ) Кекс супер - очень вкусный, мягкий, сложно оторваться!

mulberry friends Спасибо большое за приятный отзыв и ,конечно же,за фото!!!Рада,что кекс понравился!!! girl_claping
 
25 Июл 2017 0:43

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
Юля, спасибо за шикарный кекс good у меня не очень любят лимон в выпечке, но здесь он настолько гармоничен, что всё былр съеденно в момент girl_haha ооочень понравился good2 пушистый, лёгкий, ароматный...мммм nyam2
Фото
 
29 Июл 2017 1:34

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Мари я писал(а):
Юля, спасибо за шикарный кекс у меня не очень любят лимон в выпечке, но здесь он настолько гармоничен, что всё былр съеденно в момент ооочень понравился пушистый, лёгкий, ароматный...мммм

Мария!!Спасибо тебе большое за фото и такой приятный отзыв!! good
Извини,что не сразу ответила,я после отпуска теперь в работе ,не покладая рук wacko1 wacko1хоть увольняйсяgirl_haha
 
08 Авг 2017 22:36

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
Юлечка, увольняться не стоит всё же girl_haha но после отпуска всегда так sharik зато ты отдохнула и шикааааарно выглядишь good
 
09 Авг 2017 2:03

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Мари я писал(а):
Юлечка, увольняться не стоит всё же

Да,иначе не на что будет путешествовать girl_haha girl_haha girl_haha
Мари я писал(а):
зато ты отдохнула и шикааааарно выглядишь

Спасибо большое,Мария!! friends 23 дня уже работаю без выходных wacko1 ещё чуть-чуть осталось,неделька wacko1 girl_haha
 
17 Авг 2017 0:58

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
Ого wacko1 а почему так долго без отдыха??? Так нельзя!!!
 
17 Авг 2017 13:50

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Мари я писал(а):
Ого а почему так долго без отдыха??? Так нельзя!!!

Потому что месяц была в отпуске и за меня работала девочка,а теперь она ушла в отпуск и я работаю за неё,вернее отработала уже.Второй день дома girl_haha Теперь через два дня мы работаем Wink
 
17 Авг 2017 14:02

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
Ну вы трудяги!!! Без выходных wacko1 теперь еще один отпуск нужен после таких подвигов girl_haha
Страница 1 из 2

Наверх