Зразы картофельные с грибами

Сообщение Автор
Зразы картофельные с грибами
26 Мар 2011 1:09

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Фото


Фото


картофель - 6-8 шт
грибы - 150г
лук репчатый - 1шт
растительное масло
панировочные сухари
соль, перец по вкусу

Картофель очистить, отварить в подсоленной воде, воду слить полностью, добавить 1 ст.ложку растительного масла, быстро размять в пюре толкушкой (НЕ стоит использовать блендер или комбайн!)
Пока варится картофель, нарезать и обжарить грибы и лук, добавив соль и перец, начинку остудить.
Из неостывшего! картофельного пюре на ладони мокрыми руками сформировать лепешку с углублением, в которое поместить грибную начинку и сформировать зразу. Зразы обвалять в панировке и обжаривать на предварительно разогретой почти сухой сковороде с минимальным количеством масла 4-5 минут, перевернуть аккуратно, обжаривать еще 3-4 минуты.

- картофель можно отварить в мундире, очистить, натереть на терке или размять толкушкой с добавлением масла.



Фото

Фото


Фото

Фото
 
26 Мар 2011 1:17

Распечатать сообщение
Сидорова Коза


40 лет


Сидорова КозаМои рецепты
Ой, как же я люблю такие зразики! И особенно с грибами! good У вас прямо такие румяные на фото! А не разваливаются при жарке они? Просто смутило то, что в картофель не добавляются яйца...
 
26 Мар 2011 1:23

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Сидорова Коза писал(а):
Ой, как же я люблю такие зразики! И особенно с грибами! У вас прямо такие румяные на фото!

Сидорова Коза Спасибо! Romashki


Сидорова Коза писал(а):
А не разваливаются при жарке они? Просто смутило то, что в картофель не добавляются яйца...

Яйца не добавляю, зразы постные. Зразы не разваливаются, важно обжаривать на почти сухой сковороде, но если боитесь, что развалятся, можно картофель отварить в мундире, тогда крахмал весь сохраняется, и зразы легко формируются без яиц.
Спасибо за внимание к рецепту Romashki Romashki Romashki , надеюсь он Вам пригодится.
 
26 Мар 2011 12:53

Распечатать сообщение
Тезка

Наталья

44 года
Самара

ТезкаМои рецепты
Пошла пробовать. girl_claping
 
26 Мар 2011 15:08

Распечатать сообщение
princesskina

Татьяна

44 года
Санкт-Петербург

princesskinaМои рецепты
Забираю!!!!Отчет за мной girl_bye
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
26 Мар 2011 16:49

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Тезка писал(а):
Пошла пробовать

princesskina писал(а):
Забираю!!!!Отчет за мной


Девочки, с нетерпением буду ждать ваших впечатлений!
 
26 Мар 2011 21:38

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Как я люблю картошечку. girl_in_love
А грибы - моя слабость. give_heart
Спасибо огромное за такой чудесный рецепт. Rose
Представляю, как вкусно. good2
 
26 Мар 2011 23:28

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Разик писал(а):
Как я люблю картошечку.
А грибы - моя слабость.
Спасибо огромное за такой чудесный рецепт.
Представляю, как вкусно.


Разия, солнышко, тебе спасибо Romashki, что заглянула. Надеюсь рецепт тебе пригодится.
 
27 Мар 2011 0:53

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Елена,зразы очень аппетитные и красивые. nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Как всегда твои рецепты из доступных и простых продуктов good good good good а результат потрясающе вкуснющий girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
27 Мар 2011 15:59

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Акилежна писал(а):
Елена,зразы очень аппетитные и красивые.
Как всегда твои рецепты из доступных и простых продуктов а результат потрясающе вкуснющий

Лика, спасибо большое! Romashki Romashki Romashki Очень приятно от Вас получить такой отзыв, всегда восхищаюсь Вашими рецептами, фантазией и подробным описанием, а фото какие у Вас всегда шикарные! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
28 Мар 2011 13:32

Распечатать сообщение
Veg

Оксана

37 лет
МО

VegМои рецепты
escada

Обожаю такие зразы nyam2 nyam2 nyam2

Только мы еще в пюрешку картофельную лучек обжаренный на масле добавляем. Так, бабуля, любимая научила. ))
 
28 Мар 2011 23:04

Распечатать сообщение
тетя Таня - Танечка

Татьяна

50 лет
Буденновск

тетя Таня - ТанечкаМои рецепты
огромное спасибо! очень-очень вкусно!
 
29 Мар 2011 0:39

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Veg писал(а):
Обожаю такие зразы

Только мы еще в пюрешку картофельную лучек обжаренный на масле добавляем. Так, бабуля, любимая научила. ))


не сомневаюсь, что вкусно Wink nyam2
спасибо, Оксана, за внимание к рецепту Romashki


тетя Таня - Танечка писал(а):
огромное спасибо! очень-очень вкусно!

Таня, спасибо еще раз, готовьте на здоровье и на радость Romashki
 
30 Мар 2011 2:02

Распечатать сообщение
БАРНАУЛ

Марина

57 лет
Сибирь,Барнаул

БАРНАУЛМои рецепты
Замечательный рецептик.забрала в закладки.Спаибо!!! Обязательно пригодится Smile
 
31 Мар 2011 0:22

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
БАРНАУЛ писал(а):
Замечательный рецептик.забрала в закладки.Спаибо!!! Обязательно пригодится

Марина, надеюсь результат порадует, спасибо большое за внимание к рецепту. Romashki Romashki Romashki
 
04 Авг 2011 6:33

Распечатать сообщение
zemlanna

Аннушка

40 лет
Denver,CO/Ленинград

zemlannaМои рецепты
Спасибо огромное. Только что приготовила, и сразу все съели))) Даже фотки сделать не успела...
 
04 Авг 2011 23:32

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
zemlanna писал(а):
Спасибо огромное. Только что приготовила, и сразу все съели))) Даже фотки сделать не успела...

Анна, спасибо за отзыв Romashki Romashki Romashki , мне очень приятно Ваше доверие к рецепту. Надеюсь Вам было вкусно. Wink sharik
 
01 Дек 2011 15:49

Распечатать сообщение
Катюшеччка

Катя

39 лет
Киев

КатюшеччкаМои рецепты
Спасибо большое! Вчера сделала, очень вкусно)))))
 
02 Дек 2011 0:27

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Катюшеччка писал(а):
Спасибо большое! Вчера сделала, очень вкусно)))))

Катя, спасибо большое за доверие и за добрый отзыв. Romashki
 
15 Дек 2011 5:18

Распечатать сообщение
Lazanya

Наталья


Россия

LazanyaМои рецепты
Сделала такие, картошку просто отварила и добавила немного крахмала. А начинка - обжаренные шампиньоны! Сфоткать не успела - смели сразу! good nyam2
Спасибо огромное за рецепт! Romashki
 
16 Дек 2011 9:29

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Lazanya писал(а):
Сделала такие, картошку просто отварила и добавила немного крахмала. А начинка - обжаренные шампиньоны! Сфоткать не успела - смели сразу!
Спасибо огромное за рецепт!

Наталья, спасибо большое за отзыв. Romashki
 
20 Дек 2011 16:51

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Ох как я люблю зразы картофельные!!!!! wacko1 nyam2 У меня какая то грибная неделя началась girl_haha Вчера был супчик от Ирины Античная роза с грибочками и рыбкой,сегодня я картошечку с шампиньонами пожарила,да с солёными огурчиками nyam2 nyam2 nyam2 Эх,совсем забыла про зразы,а ведь раньше готовила часто good2 Так...наверно на завтра у меня твои зразы ,Лен nyam2 грибная неделя продолжается girl_haha girl_haha girl_haha
 
21 Дек 2011 0:37

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Ох как я люблю зразы картофельные!!!!! У меня какая то грибная неделя началась Вчера был супчик от Ирины Античная роза с грибочками и рыбкой,сегодня я картошечку с шампиньонами пожарила,да с солёными огурчиками Эх,совсем забыла про зразы,а ведь раньше готовила часто Так...наверно на завтра у меня твои зразы ,Лен грибная неделя продолжается

Кира, спасибо большое за доверие, буду счастлива, если зразы по этому рецепту тебе понравятся, жду твоих вкусовых впечатлений и уверена, красивущий фотоотчет. girl_blush girl_curtsey
 
24 Дек 2011 19:43

Распечатать сообщение
Мирца





МирцаМои рецепты
escada
Зразы сформировались отлично, но перевернуть их во время жарки не получилось, развалились. unknown Обидно.
Всё равно, спасибо за идею рецепта!!!!!
 
24 Дек 2011 19:47

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Мирца писал(а):
Зразы сформировались отлично, но перевернуть их во время жарки не получилось, развалились. Обидно.

Мирца, мне очень жаль..... может сорт картофеля был малокрахмалосодержащий unknown, лучше делать их не очень большими, и обжаривать на очень хорошо разогретой сковороде..
Страница 1 из 3

Наверх