Помидоры от Ирины

Сообщение Автор
Помидоры от Ирины
20 Авг 2015 18:36

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Фото


Дорогие, форум чане!
Хочу предложить вам рецепт очень вкусных, не затратных, c малым количеством уксуса помидоров. Хранятся они при комнатной температуре. Много я способов консервирования перепробовала и, все равно вернулась к этим вкусным помидорчикам. Не знаю есть ли такой рецепт на форуме. Если есть, то можно удалить. И так приступим. Банки стерилизуем, крышки тоже. Помидоры моем и накалываем вилкой у плодоножек. На трехлитровую банку нам понадобится
2 зубчика чеснока, разрезанных вдоль
7 горошин черного перца
1 лавровый лист
1 луковица
1 болгарский перец
1 морковь
Перец, лук и морковь порезать. Всю эту красоту сложить в стерильную банку, залить кипятком и дать постоять минут 5. Затем этот кипяток слить в кастрюлю, добавить 5 чайных ложек соли и 10 чайных ложек сахара. В банку влить 1 столовую ложку 9% уксуса, закатать, перевернуть банку крышкой вниз, укутать до полного остывания. Все!
 
22 Авг 2015 13:46

Распечатать сообщение
Лорик:)

Лариса


Одесса

Лорик:)Мои рецепты
Люсенька Romashki Romashki Romashki
Помидоры выглядят супер . nyam2
Спасибо за рецепт Rose
Я тоже так делаю только без морковки,а с сельдереем
Очень вкусные помидорки получаются nyam2
 
22 Авг 2015 15:43

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Спасибо, дорогая, Лорочка ! Да, эти помидорчики очень вкусные и самое главное, с малым содержанием уксуса.
 
30 Авг 2017 22:19

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Фото

good2 nyam2 good2
 
31 Авг 2017 23:13

Распечатать сообщение
куличек

татьяна

50 лет


куличекМои рецепты
На сколько баночек хватает маринада ?
 
31 Авг 2017 23:19

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
куличек
Таня, я сливаю воду из банки c помидорами и в этой воде готовлю маринад. Расчет дан на трехлитровую банку или 3 банки по 1 литру. Надеюсь объяснила понятно, если нет спрашивайте, отвечу.
 
04 Сен 2017 17:39

Распечатать сообщение
куличек

татьяна

50 лет


куличекМои рецепты
милюда писал(а):
куличек
Таня, я сливаю воду из банки c помидорами и в этой воде готовлю маринад. Расчет дан на трехлитровую банку или 3 банки по 1 литру. Надеюсь объяснила понятно, если нет спрашивайте, отвечу.

Спасибо за ответ, все понятно good2 good2 good2 будем пробовать.
 
04 Сен 2017 17:54

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
куличек
Танюша! Помидорки получаются очень-очень вкусными! nyam2 А рассол вообще бесподобный! good2 Думаю, приготовив их единожды, будешь повторять каждый год.
Спасибо за интерес к рецепту. Rose
Удачных заготовок! girl_in_love
 
14 Сен 2017 16:07

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Фото
 
31 Июл 2018 11:40

Распечатать сообщение
Elya-2017

Елена

47 лет
Саратовская область

Elya-2017Мои рецепты
А сколько уксуса добавлять на полторалитровую банку, двухлитровую? Трехлитровыми не консервирую unknown
 
31 Июл 2018 14:03

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Elya-2017
Леночка! Я в последнее время тоже стала закатывать в литровые банки. Уксус заливаю в очень малых количествах, помидоры имеют свою кислоту в достаточном количестве. Уксус заливаю так. Наливаю в столовую ложку и ставлю 3 литровые банки. Уксус в ложке визуально делю на 3 части и вливаю.
 
31 Июл 2018 15:56

Распечатать сообщение
Elya-2017

Елена

47 лет
Саратовская область

Elya-2017Мои рецепты
Спасибо, попробую Wink
 
31 Июл 2018 18:11

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Elya-2017
Леночка! На здоровье! girl_in_love Помидорки очень вкусные nyam2, а росольчик вообще волшебный. good2
Страница 1 из 1

Наверх