Помидоры маринованные за сутки

Сообщение Автор
Помидоры маринованные за сутки
25 Авг 2015 23:34

Распечатать сообщение
swetta

Светлана

43 года
Москва

swettaМои рецепты
Фото


На сайте нашла несколько рецептов, но есть отличия, потому решила поделиться. Рецептом поделилась свекровь, его испробовала моя мама, и все мы очень довольны остались! nyam2

Итак:
помидоры - пробовали и черри, и сливовидные небольшие. И те и другие вкусно!
вода - 1 л
сахар 120 г
соль - 50 г
уксус 9% - 100 мл
перец болгарский красный - 1 шт (вообще половинки хватит)
лук репчатый - 1 небольшая луковка
чеснок - 2-3 зубчика
укроп - по вкусу

Ставим 1 л воды кипятиться. А тем временем моем помидоры и делаем крестовидный надрез на попках. В кипящую воду бросаем помидоры ровно на 2 минуты. Как только помидоры вынули из кипятка, убрали воду с огня, и положили туда сахар, соль, уксус. Размешали. Рассол остудили хорошенько.
С помидоров сняли шкурку.
В банку положили нарезанный пластинками чеснок, кубиками мелкими перец болгарский, мелким кубиком покрошенный лук и порезанный укроп. Сложили туда остывшие уже без шкурки помидоры. И заливаем все нашим остывшим рассолом. И отправляем на сутки в холодильник! Всё! Дольше писать, чем делать! Smile Wink
На следующий день невозможно оторваться от помидорок! nyam2

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА! nyam2 sharik
 
26 Авг 2015 0:56

Распечатать сообщение
Ю*Л*И*Я

Юлия

45 лет


Ю*Л*И*ЯМои рецепты
swetta
Светочка girl_in_love забрала рецептик! Romashki буду мариновать свои, черри и сливок нету unknown думаю будет не хуже Wink
 
26 Авг 2015 9:40

Распечатать сообщение
кот Нафаня

Елена


Москва

кот НафаняМои рецепты
Светик girl_in_love нужный рецептик...спасибо,моя девочка
 
26 Авг 2015 18:02

Распечатать сообщение
swetta

Светлана

43 года
Москва

swettaМои рецепты
Ю*Л*И*Я писал(а):
Светочка забрала рецептик! буду мариновать свои, черри и сливок нету думаю будет не хуже

Юлечка, пробуй, расскажешь потом air_kiss Rose

кот Нафаня писал(а):
Светик нужный рецептик...спасибо,моя девочка

Ленулик, на здоровье! air_kiss Rose
 
26 Авг 2015 18:48

Распечатать сообщение
Flora

Madina

50 лет
Almaty, Kazakhstan

FloraМои рецепты
good2 Rose
 
26 Авг 2015 19:07

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Света, классный рецептик! good2 За сутки мариновала только капусту, очень нам нравится girl_in_love , а теперь очень хочется попробовать по такой же системе и помидорчики! girl_claping Спасибо за рецептик, забираю! Rose
 
26 Авг 2015 19:18

Распечатать сообщение
swetta

Светлана

43 года
Москва

swettaМои рецепты
Flora
Eleika
Мадина, Леночка, спасибо девочки! Rose

Eleika писал(а):
За сутки мариновала только капусту, очень нам нравится

я за полдня мариную грибочки с патисончиками и перчиком - в обед поставила к ужину nyam2
вот по такому рецепту Embarassed
http://forum.say7.info/topic57742.html
 
26 Авг 2015 19:22

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Светуль, спасибо за ссылочку! Romashki friends
 
26 Авг 2015 19:43

Распечатать сообщение
swetta

Светлана

43 года
Москва

swettaМои рецепты
Eleika писал(а):
Светуль, спасибо за ссылочку!

Rose
 
28 Авг 2015 14:25

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Светочка, вот и я! Ну что сказать, нам ооочень понравились твои помидорчики! nyam2 good Очень интересный вкус - что-то среднее между свежими и консервированными. Нежный и хороший маринад. А еще очень понравились все остальные овощи-особенно перчик! good2 Я в следующий раз положу 3-4 перчины дольками. Тарелочку, что на фото, я умяла в одно лицо вместе с пюрешечкой! girl_haha А когда потом муж приложился, то в банке практически вообще ничего не осталось! girl_haha У меня правда было только грамм 800 помидорок, и полторалитровая баночка получилась не совсем полной. Скажи, а какое количество помидор идет на этот объем маринада по рецепту?
Рецепт переписываю к себе в КК!!! Спасибо тебе за чудесные помидорчики! girl_in_love Rose
Фото
 
29 Авг 2015 1:20

Распечатать сообщение
swetta

Светлана

43 года
Москва

swettaМои рецепты
Eleika писал(а):
Светочка, вот и я! Ну что сказать, нам ооочень понравились твои помидорчики! Очень интересный вкус - что-то среднее между свежими и консервированными. Нежный и хороший маринад. А еще очень понравились все остальные овощи-особенно перчик! Я в следующий раз положу 3-4 перчины дольками. Тарелочку, что на фото, я умяла в одно лицо вместе с пюрешечкой! А когда потом муж приложился, то в банке практически вообще ничего не осталось! У меня правда было только грамм 800 помидорок, и полторалитровая баночка получилась не совсем полной

girl_claping girl_claping girl_claping Леночка, как я рада что получились вкусные помидорки! nyam2 у нас тоже улетают только так girl_haha

Eleika писал(а):
Скажи, а какое количество помидор идет на этот объем маринада по рецепту?

мы знаешь как делаем с мамулей, берем кастрюльку, наливаем литр воды и кладем столько помидорок, сколько влезет в кастрюльку чтобы они все были покрыты водой. Черри влезает чуть больше, чем сливовидных Wink

Eleika писал(а):
Рецепт переписываю к себе в КК!!! Спасибо тебе за чудесные помидорчики!

На здоровье! sharik
 
30 Авг 2015 13:31

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
swetta писал(а):
мы знаешь как делаем с мамулей, берем кастрюльку, наливаем литр воды и кладем столько помидорок, сколько влезет в кастрюльку чтобы они все были покрыты водой. Черри влезает чуть больше, чем сливовидных

Светуль, знаешь, я так и делала! Но т.к. помидорчиков было мало-маринад остался. А по по поводу черри-с них дольше кожицу снимать, и улетать они будут быстрее! nyam2
 
30 Авг 2015 15:31

Распечатать сообщение
swetta

Светлана

43 года
Москва

swettaМои рецепты
Eleika писал(а):
Светуль, знаешь, я так и делала! Но т.к. помидорчиков было мало-маринад остался. А по по поводу черри-с них дольше кожицу снимать, и улетать они будут быстрее!

Свекровь мне кстати сказала, что она маринад повторно пробовала использовать и все получилось Wink
 
31 Авг 2015 2:18

Распечатать сообщение
Ю*Л*И*Я

Юлия

45 лет


Ю*Л*И*ЯМои рецепты
Светочка give_heart air_kiss Очень вкусные помидоры! Абалдеть good nyam2 nyam2 nyam2 как нам понравились!
Всего в меру good Уксуса не чувствуется и сахара тоже, хотя по привычке хотела уменьшить их колличество girl_haha
Принимай отчет Wink в маринаде - только с холодильника!
Фото


Как я и предполагала - красивого фото нету unknown Embarassed С банки накалывали и кушали, и балдели!!! nyam2 nyam2 nyam2

Переписала в журнал для любимых рецептов friends friends friends

Помидоры должны быть мясистые и если свои домашние nyam2 можно и не на 2 минуты в кипяток Wink Ну это так, на будущее- для девочек!
Рекомендую!!!

Спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki good good2 nyam2
 
31 Авг 2015 15:22

Распечатать сообщение
swetta

Светлана

43 года
Москва

swettaМои рецепты
Ю*Л*И*Я
Юлечка, дорогая моя!!! Спасибо тебе за такую фото-баночку girl_in_love girl_in_love girl_in_love Свои помидорки это свои помидорки!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 Ни с чем не сравнить!
Что там красивое фото, ты тут масштабы показываешь в которых нужно делать girl_haha give_heart nyam2
 
05 Сен 2015 17:44

Распечатать сообщение
*Голубка*

Ирина


Урал

*Голубка*Мои рецепты
Светлана, спасибо за рецепт! Очень вкусные помидорки - наслаждаюсь! Единственно, пожалела, что не пробланшировала перчик.
Фото

Фото

good2 good2 good2 nyam2 Rose Rose Rose
 
05 Сен 2015 21:56

Распечатать сообщение
Rianria

Марианна

50 лет
Украина

RianriaМои рецепты
Сегодня сделала.Только сахара уменьшила и уксуса.Чеснок,петрушку,укроп добавила.Завтра попробую и отпишусь.Спасибо Rose Rose
 
06 Сен 2015 15:41

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Светуличка girl_bye помидорки умереть - не встать Yahoo! girl_haha good2 good2 good2 good2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love вкуснаааааа nyam2 не оторваться girl_in_love nyam2 good2 Спасибо ОГРОООООМНОЕ Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki забираю в пользование,в постоянное Wink
 
06 Сен 2015 21:40

Распечатать сообщение
Rianria

Марианна

50 лет
Украина

RianriaМои рецепты
Ну вот,я с отчетом!Ну ооочень понравились give_heart give_heart give_heart Спасибо огромное friends Кстати,готовы были уже через 5 часов.
Фото
 
06 Сен 2015 22:00

Распечатать сообщение
swetta

Светлана

43 года
Москва

swettaМои рецепты
*Голубка* писал(а):
Светлана, спасибо за рецепт! Очень вкусные помидорки - наслаждаюсь! Единственно, пожалела, что не пробланшировала перчик.

Ирочка, спасибо за отчетик и доверие к рецепту! sharik girl_claping
Мама буквально вчера мне сказала, что не плохо бы с перчика шкурку тоже снять girl_haha

Натуличка Сергеевна писал(а):
Светуличка помидорки умереть - не встать вкуснаааааа не оторваться Спасибо ОГРОООООМНОЕ забираю в пользование,в постоянное

girl_claping Натуличка, как я рада! sharik На здоровье!

Rianria писал(а):
Ну вот,я с отчетом!Ну ооочень понравились Спасибо огромное Кстати,готовы были уже через 5 часов.

Марианна, спасибо за отчет! sharik Рада что понравились! girl_claping Значит можно пробовать с утра делать к обеду good2
 
06 Сен 2015 22:05

Распечатать сообщение
Rianria

Марианна

50 лет
Украина

RianriaМои рецепты
swetta писал(а):
Значит можно пробовать с утра делать к обеду

Да,только я в этом случае заливала ГОРЯЧИМ рассолом.Думаю,в этом все дело Drinks or Beer
 
07 Сен 2015 15:31

Распечатать сообщение
swetta

Светлана

43 года
Москва

swettaМои рецепты
Rianria писал(а):
Да,только я в этом случае заливала ГОРЯЧИМ рассолом.Думаю,в этом все дело

good2 Спасибо, буду иметь ввиду! sharik
 
10 Сен 2015 0:38

Распечатать сообщение
Ubera

Галина

61 год
Москва

UberaМои рецепты
Rianria писал(а):
Да,только я в этом случае заливала ГОРЯЧИМ рассолом.Думаю,в этом все дело

я тоже так делала...залила горячим рассолом)))) good
 
10 Сен 2015 0:39

Распечатать сообщение
Ubera

Галина

61 год
Москва

UberaМои рецепты
Rose повторное сообщение ушло
 
12 Сен 2015 1:11

Распечатать сообщение
swetta

Светлана

43 года
Москва

swettaМои рецепты
Ubera писал(а):
я тоже так делала...залила горячим рассолом))))

good2 понравились?
Страница 1 из 2

Наверх