Песочный пирог с ревенём

Сообщение Автор
Песочный пирог с ревенём
02 Сен 2008 3:23

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Фото

Пирогов с ревенём мне больше всего нравятся два. Один всем известная шарлотка. С яблоками я ее не люблю, а вот с ревенём - совсем другое дело ! good2 А другой поинтересней. Методом исканий, проб и ошибок этот пирог доведен мной до полного удовлетворения своего вкуса Smile Пошаговые фото я не смогла сделать, но если будут вопросы по приготовлению, обязательно отвечу.
Фото

2 стакана муки, треть стакана сахарной пудры смешать в крошку с 200 граммами маргарина. Высыпать тесто в форму и равномерно распределить его по дну и бортикам. Тесто не прижимать, оно должно оставаться в виде крошки. Ревень очистить и нарезать кусочками, примерно по полтора-два сантиметра. Уложить его на тесто и слегка посыпать сахаром. Поставить в нагретую духовку минут на 5-7, чтобы тесто схватилось и немного окрепло. Тем временем приготовить заливку. Разболтать 2 яйца с половиной стакана сахара. Добавить 150 граммов сметаны и размешать. Вынуть форму с пирогом из духовки и равномерно залить его сверху заливкой. Поставить допекаться минут 30-40. Пока заливка не схватится и немного не подрумянится.
Фото

Тесто нежно-рассыпчатое, поэтому вынимать из формы аккуратно, чтобы не сломать корж. Из этих соображений лучше печь в силиконовой форме. И дать хорошо остыть.
Фото


По этому рецепту я пеку пирог со свежими абрикосами. Небольших кладу 10 штучек, средних 6-8. Режу их на дольки. Cахаром посыпать не нужно как ревень.
Фото
 
02 Сен 2008 3:46

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Ой, какой славный пирожок girl_claping girl_claping girl_claping good2 good2 good2 Обожаю ревень girl_in_love ...А сама пока только nyam2 облизываюсь, допивая свой кефир morning1 ...
 
02 Сен 2008 4:25

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Спасибо, Люси !
Люси писал(а):
..А сама пока только nyam2 облизываюсь, допивая свой кефир morning1 ...

Зато будешь стройная и здоровенькая Yahoo! А мне после всех пирогов диета понадобится girl_haha Эх где наша не пропадала Smile
 
02 Сен 2008 7:40

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Ольга К.
Олечка, пирог просто - красавец!!!!! girl_in_love good2 girl_in_love good2 girl_in_love good2 Обалденный!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
02 Сен 2008 11:40

Распечатать сообщение
Мелисса

Марина

59 лет
Москва

МелиссаМои рецепты
Олечка, супер-пирожок! Я единственный раз в жизни пробовала пирог с ревенем (как раз в виде шарлотки). Сотрудник с бывшей работы угощал - но там на весь пирог, по-моему, положили всего пару кусочков ревеня, и их приходилось долго искать. Оля, просветите, пожалуйста, а ревень вообще где продается? На участке у нас он не растет, а в продаже никогда не видела. Очень хочется воплотить в жизнь Ваш замечательный рецепт! Romashki
 
02 Сен 2008 12:24

Распечатать сообщение
Флора

Ирина


г.Кишинев,Молдова

ФлораМои рецепты
Ольга К.
Оленька,пирог-супер!!! good Я представляю,какой он нежный и вкусный! nyam2 Спасибо за хороший рецептик!!! Romashki Romashki Romashki
 
02 Сен 2008 12:34

Распечатать сообщение
Акварель

Ирина

63 года
Германия,Лейпциг

АкварельМои рецепты
Олечка,замечательно! girl_claping girl_claping girl_claping
Так просто и очень вкусно! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Спасибо большое! Rose Rose Rose
 
02 Сен 2008 13:16

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Имбирь писал(а):
Олечка, пирог просто - красавец!!!!! girl_in_love good2 girl_in_love good2 girl_in_love good2 Обалденный!!!!

Спасибо большое, Олечка ! give_heart Он еще и очень вкусный good2
Мелисса писал(а):
а ревень вообще где продается? На участке у нас он не растет, а в продаже никогда не видела. Очень хочется воплотить в жизнь Ваш замечательный рецепт!

Спасибо за отзыв, Мариночка ! Я не покупаю ревень, мне его дарят дачницы Wink Но видела на рынках, и уверена что он бывает в суперах, там где зелень всякая.
Флора писал(а):
Я представляю,какой он нежный и вкусный! nyam2 Спасибо за хороший рецептик!!! Romashki

Тебе спасибо, Ирочка, за внимание и отзыв ! give_heart Мне он очень нравится girl_in_love Может быть и ты попробуешь как-нибудь испечь такой пирожок nyam2
Акварель писал(а):
Олечка,замечательно! girl_claping girl_claping girl_claping
Так просто и очень вкусно! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Спасибо большое!

Ириночка, на здоровье girl_in_love Очень рада, что рецепт тебе понравился. Надеюсь, что и сам пирог попробуешь good2 Спасибо большое за отзыв give_heart
 
02 Сен 2008 13:34

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Оля, спасибо за замечательный рецепт girl_claping girl_claping girl_claping Как раз для таких пирогов у меня ревень заморожен Yahoo! Yahoo! Yahoo! Так что в выходной надо его и использовать good
 
02 Сен 2008 15:21

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
На здоровье, Валечка ! буду очень рада, если ты испечешь этот пирожок и одобришь его вкус nyam2 Спасибо за внимание и за отзыв, мне очень приятно ! give_heart
 
03 Сен 2008 0:35

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Оленька,я никогда не пробовала ревень,а здесь он не продается.... sad Но если его любишь ты,то и я готова его полюбить... friends Пирожок просто потрясный,и живет во мне надежда,что я все таки найду этот ревень...Спасибо тебе за еще один вкусный рецепт!!! Rose Rose Rose Romashki Romashki Romashki
 
03 Сен 2008 15:26

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Лилечка ! air_kiss Огромное тебе спасибо за такое доверие к моему вкусу , за внимание, за приятный отзыв ! Очень-очень рада, что рецепт показался тебе интересным. И надеюсь, что ревень ты обязательно попробуешь. girl_in_love friends give_heart
 
25 Май 2009 0:21

Распечатать сообщение
Солнечный лучик

Любовь

41 год
Самарская область, Сызрань

Солнечный лучикМои рецепты
Вчера нужно мне было срочно ревень куда-то пристроить. Поискав по форуму, наткнулась на замечательный рецепт пирога. Просто и быстро испекся пирог
Фото
(правда, краешки у него чуть-чуть прижарились Embarassed Но на вкусовых качествах это никак не отразилось nyam2 )
Олечка, спасибо огромное за рецепт! Rose Rose Rose Пирожок замечательный! Всем очень понравился! good2 Ревень еще остался, так что сделаю завтра еще! Yahoo!
 
25 Май 2009 1:21

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Солнечный лучик писал(а):
Вчера нужно мне было срочно ревень куда-то пристроить

Счастливая ! girl_in_love
Солнечный лучик писал(а):
Просто и быстро испекся пирог

Отлично, Любочка, я очччень рада !!! girl_claping girl_claping girl_claping
Солнечный лучик писал(а):
правда, краешки у него чуть-чуть прижарились

Очень красивый пирог и форма шикарная good2 Края чуть больше зарумянились и только. Это даже внешний вид пирога совершенно не портит. girl_in_love Замечательно выглядит. good2 Но можно режим выпечки чуть уменьшить, а время чуть добавить.
Солнечный лучик писал(а):
Пирожок замечательный! Всем очень понравился!

Вот это главное, молодец, Любочка! Rose Rose Rose Rose Rose
Солнечный лучик писал(а):
Ревень еще остался, так что сделаю завтра еще!
Для меня кусочек оставь, очень хочется Smile
 
03 Июн 2009 15:59

Распечатать сообщение
Аня М.

Анна

42 года
Россиия, г. Екатеринбург

Аня М.Мои рецепты
Здравствуйте!
У нас вырос ревень, я сразу вспомнила про этот рецепт, сделала, очень вкусно, спасибо!
Вообше он мне казался более сложным в приготовлении, а оказалось все совсем не сложно, очень нежный и очень вкусный. Сфотографировать, к сожалению не успела. В следующий раз будет фото! Еще раз спасибо, буду делать еще Smile
 
03 Июн 2009 18:01

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
На здоровье, Анечка !!! Rose Rose Rose
Аня М. писал(а):
Вообше он мне казался более сложным в приготовлении, а оказалось все совсем не сложно,

Да, я не люблю сложные рецепты Wink
Аня М. писал(а):
очень нежный и очень вкусный.

Очень рада, что пирог пришелся по вкусу ! girl_claping girl_claping girl_claping
Аня М. писал(а):
Сфотографировать, к сожалению не успела. В следующий раз будет фото! Еще раз спасибо, буду делать еще

Замечательно, мне будет очень приятно увидеть такое фото. Smile
Спасибо большое за внимание и хороший отзыв ! girl_in_love
 
07 Июн 2009 3:35

Распечатать сообщение
Алусик-мамусик

Алла

57 лет
Эстония ,Таллинн

Алусик-мамусикМои рецепты
Оленька Rose пеку твой пирожок уже второй раз nyam2 nyam2 nyam2
первый -был с ревенем good (жалко фото нет)а сегодня ревеня не было
проэксперементировала с замороженной ежевикой good
Фото

и кусочек
Фото

а это тебе Romashki Romashki Romashki girl_in_love
 
08 Июн 2009 18:12

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Аллочка, какой красивый у тебя пирог вышел!!! girl_claping girl_claping girl_claping Большое спасибо тебе за фото. Rose Rose Rose
Жаль, что ревеневый твой остался без фото girl_sad Я очень рада, что рецепт пригодился и пирог понравился girl_claping girl_claping girl_claping
 
12 Июн 2009 2:03

Распечатать сообщение
Солнечный лучик

Любовь

41 год
Самарская область, Сызрань

Солнечный лучикМои рецепты
Алусик-мамусик писал(а):
проэксперементировала с замороженной ежевикой

Аппетитный получился пирожок! nyam2
У меня тоже сегодня эксперимент был. Со смородиной. Жаль только, фото я не сделала. Sad Результат очень понравился. nyam2 Но с ревенем - тоже супер! good2 Обязательно наберу ревеня завтра в деревне у бабушки и будем печь снова! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
12 Июн 2009 2:15

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Солнечный лучик писал(а):
У меня тоже сегодня эксперимент был. Со смородиной.

nyam2 nyam2 nyam2
Солнечный лучик писал(а):
Обязательно наберу ревеня завтра в деревне у бабушки и будем печь снова! Yahoo! Yahoo!

Везет тебе, Любочка! Как хорошо иметь бабушку в деревне! good2 good2 good2 Здоровья ей на долгие годы ! Rose Rose Rose
 
13 Июн 2009 18:21

Распечатать сообщение
Солнечный лучик

Любовь

41 год
Самарская область, Сызрань

Солнечный лучикМои рецепты
Ольга К. писал(а):
Здоровья ей на долгие годы !

Олечка, спасибо большое! give_heart
 
13 Июн 2009 18:46

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Дорогая Олечка, пирог просто - шик и блеск!!! good2 nyam2 good2 nyam2 good2 nyam2 good2 nyam2 good2 nyam2 А какой ароматный!!!
Мммммм..... girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Если еще раз мне попадется в продаже ревень, вопрос : что печь? - не возникнет!!! Wink Wink Wink Wink Обалденный пирог!!! dance2 dance2 dance2 СПАСИБО, ЛЕЛЕЧКА ОГРОМНОЕ!!!!!

Фото


Фото

Это все, что осталось! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
13 Июн 2009 22:03

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Олечка, солнышко, какая красота !!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Просто волшебно !!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Ужасно рада, что пирог понравился !!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Спасибо тебе огромное, дорогая, за такую высокую оценку !!! give_heart
 
17 Июн 2009 20:01

Распечатать сообщение
Оличкина

Ольга

44 года
Владивосток

ОличкинаМои рецепты
Ольга К.

Оль, спасибо за такой волшебный рецепт! Я сегодня поколдовала с ним, ну невероятно вкусно!! Время 0.58, и я доедаю последний кусок... Главное, чтобы как-нибудь в полночь не превратится в "тыкву" Ну ничего, отработаем. Ещё испеку...
 
22 Июн 2009 2:14

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Олечка, солнышко, прошу прощения, что сразу не ответила на твой отзыв Embarassed Embarassed Embarassed
Ужасно рада, что пирог понравился !!! girl_claping girl_claping girl_claping
Спасибо тебе большое за хорошую оценку !!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
И вот тебе мой сегодняшний пирожок из нового урожая ! nyam2
Фото
Страница 1 из 5

Наверх