Соломка из сладкого перца в маринаде

Сообщение Автор
Соломка из сладкого перца в маринаде
11 Сен 2015 2:06

Распечатать сообщение
floxina

Ольга


Москва

floxinaМои рецепты
Фото

Этим рецептом пользуюсь очень давно. Взят он из книжечки рецептов Г.И. Поскребышевой "Томаты, Перцы, Баклажаны"
Пошагово фото не делала, т.к не собиралась выставлять.
Все очень просто. Рецепт привожу авторский, в скобках, то как делаю всегда я.

Маринад:
1 л. воды
соль 50 г.
мед-200гр. ( я никогда не использовала мед, сахарный песок 200 гр.)
яблочный уксус-100 г. ( я использовала обычный столовый 9%,)

В этом году попробовала яблочный уксус. Маринад оч. вкусный.
Для маринования можно использовать перец нестандартной формы и размера. лучше взять перец разного цвета. ( Я беру тот который у меня есть или остается от лечо и салатов) Перец вымыть, удалить плодоножки и семена, нарезать крупной соломкой, плотно уложить в стерильные банки, залить маринадом, пропастерилизовать в кипящей воде и закатать.

Я еще в баночки кладу душистый перец и лаврушку. Стерелизую по времени, в зависимости от объема банок. Перчик получается очень вкусный, делается все быстро.
 
02 Июн 2016 15:21

Распечатать сообщение
Киевлянка

Ольга


Украина

КиевлянкаМои рецепты
Без масла - то, что надо! А сколько по времени стерилизуете?
 
03 Июн 2016 14:33

Распечатать сообщение
Кежма

Александра

53 года
Красноярск

КежмаМои рецепты
Киевлянка писал(а):
Без масла - то, что надо!

Согласна. Тоже понравилось, что без масла. Попробую сделать пару баночек. Буду стерилизовать в микроволновке - 5 минут на полной мощности. В прошлом году помидоры маринованные так стерилизовала - отлично простояли. Когда немножко делаешь - очень удобно.
 
27 Июл 2016 15:39

Распечатать сообщение
floxina

Ольга


Москва

floxinaМои рецепты
Киевлянка писал(а):
Без масла - то, что надо! А сколько по времени стерилизуете?

Я стерилизую маленькие баночки по 10 мин .
Удачи в заготовках. Rose
 
27 Июл 2016 18:17

Распечатать сообщение
Роднуля

Ирина


Омск

РоднуляМои рецепты
Скажите заливаете горячим маринадом? И банки как пастеризуете? Полностью в воде стоят? Крышки закатаны? Я просто не делала так ни разу.
 
04 Авг 2016 16:31

Распечатать сообщение
floxina

Ольга


Москва

floxinaМои рецепты
Роднуля писал(а):
Скажите заливаете горячим маринадом? И банки как пастеризуете? Полностью в воде стоят? Крышки закатаны? Я просто не делала так ни разу.

Да, надо заливать кипящим маринадом. банки по плечики или чуть-чуть ниже.
Банки должны быть накрыты крышками, но не закатаны. После пастеризации банки закатать и поставить на крышки, укутывать их не нужно, когда остынут, просто переверните банки. перец можно хранить в квартире.
 
10 Авг 2016 22:22

Распечатать сообщение
Киевлянка

Ольга


Украина

КиевлянкаМои рецепты
Я с отчетом). Сделала три баночки, добавила сладкий белый лук. Не стала стерилизовать, просто проварила перец и лук в маринаде 10 минут, затем по банкам и укутала на ночь.
Спасибо за рецепт!

Фото
 
12 Авг 2016 13:19

Распечатать сообщение
floxina

Ольга


Москва

floxinaМои рецепты
Киевлянка писал(а):
Я с отчетом). Сделала три баночки, добавила сладкий белый лук. Не стала стерилизовать, просто проварила перец и лук в маринаде 10 минут, затем по банкам и укутала на ночь.


мммм, вкусненько будет nyam2
Страница 1 из 1

Наверх