«Варенье из черноплодной рябины с вишневыми листьями»

Сообщение Автор
"Варенье из черноплодной рябины с вишневыми листьями&qu
16 Сен 2015 22:01

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
Фото

Фото


Предлагаю приготовить такое необычное варенье. Оно очень ароматное, вкусное и полезное. А если полить этим вареньем сливочное мороженное, то можно просто язык проглотитьSmile) Сами листья, конечно, мы варить не будем, но приготовим сироп, который придаст варенью вишневый запах и вкус.

2 кг рябины
2 кг сахара
50-70 шт. вишневых листьев
2,5 -3 ст. отвара

Фото

Рябину очистить от листьев и веточек, помыть и бланшировать в большом количестве воды 2-3 минуты.
Вынуть рябину и дать стечь воде.

Фото

Из кастрюли, в которой баланшировали рябину, отлить 2,5-3 ст. отвара, добавить туда вишневые листья и прокипятить 7-10 минут.

Фото

Затем, сварить сироп из сахара и вишневого отвара, высыпать туда ягоды, перемешать, выключить огонь и оставить на 5-8 часов.

Фото

Далее, варить варенье на слабом огне за один прием до готовности.
Готовое варенье полностью остудить и только потом разложить в стерилизованные банки и закатать.

Фото

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
 
17 Сен 2015 10:36

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
Валя! Я хочу такое вареньеце! Люблю аронию! Осталось поймать знакомых "садистов", у которых есть черноплодка..,и сварить вкусное ароматное варенье! Rose Спасибо, дорогая, за вкуснятину!
 
17 Сен 2015 12:05

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
Dosik писал(а):
Валя! Я хочу такое вареньеце! Люблю аронию! Осталось поймать знакомых "садистов", у которых есть черноплодка..,и сварить вкусное ароматное варенье! Спасибо, дорогая, за вкуснятину!


Марина, спасибо! Rose Варенье и, правда, чудесное good2 Удачи в поиске "садистов" Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
17 Сен 2015 23:38

Распечатать сообщение
kweta

Светлана

59 лет


kwetaМои рецепты
Вот это да, как аппетитно написано и красиво как! Rose У меня как раз немного ягоды лежит, не знала, что с ней сделать. Надо попробовать. Спасибо за рецепт огромное!!! good good good
 
18 Сен 2015 14:08

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
kweta писал(а):
Вот это да, как аппетитно написано и красиво как! У меня как раз немного ягоды лежит, не знала, что с ней сделать. Надо попробовать. Спасибо за рецепт огромное!!!


Светлана, спасибо большое за внимание и отзыв! Rose Rose Rose
Очень рекомендую попробовать! friends
 
18 Сен 2015 14:15

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Валя, опять у тебя такое интереснейшее варенье girl_claping girl_in_love good2 Фотки, вообще, отпад good Беру на вооружение friends
 
18 Сен 2015 14:46

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
казачка писал(а):
Валя, опять у тебя такое интереснейшее варенье Фотки, вообще, отпад Беру на вооружение


Карина, это варенье с мороженым просто нереально вкусно.. тебе, как любительнице мороженого очень рекомендую... friends да и вообще, оно очень вкусное, а запах какой.. ммм Wink
 
10 Сен 2017 19:23

Распечатать сообщение
Helena-s

Елена

52 года
Москва

Helena-sМои рецепты
Валенция
Добрый вечер!
Хотела спросить, почему остывшим в банки?
Храню все заготовки в квартире и вот сомнения появились((((
Спасибо.
 
11 Сен 2017 0:41

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
Helena-s писал(а):
Валенция
Добрый вечер!
Хотела спросить, почему остывшим в банки?
Храню все заготовки в квартире и вот сомнения появились((((
Спасибо.

Елена, добрый вечер! Две причины, почему я сначала охлаждаю все варенье... первая - не скапливается конденсат на крышке, который приводит к плесени на варенье... и вторая - ягоды не поднимаются вверх, а равномерно распределены по всей банке... храню в кладовке...
Страница 1 из 1

Наверх