Яйца-кокот по-скандинавски

Сообщение Автор
Яйца-кокот по-скандинавски
23 Сен 2015 11:04

Распечатать сообщение
anken

Анна


Екатеринбург

ankenМои рецепты
Фото

Продолжаю тему завтраков Smile ...
Я уже выставляла реуепт яиц-кокот по-болгарски, вот он http://forum.say7.info/topic80987.html
Теперь предлагаю попробовать приготовленную по такому же принципу яичницу по-скандинавски. Для неё нам нужно:
- Яйца
- Отваренный рис
- Сливки 10%
- Слабосоленая( не копченая!!!!) красная рыба (лучше, конечно, поблагороднее - семга, форель..., но и с/с горбуша тоже вполне подойдет. У меня с/с кета)
- Сливочное масло (для смзывания формочек)

Приступим?
Небольшого размера формочки (кокотницы) смзываем сливочным маслом
и выкладываем столовую ложку отварного риса
Фото

поливаем 1-2 ст.л. сливок
Фото

кладем порезанную мелкими кусочками рыбку
Фото

и вбиваем яйцо, стараясь не повредить желток
Фото

Желток присаливаем, совсем чуть-чуть, и отправляем наши формочки в разогретую духовку минут на 10-12. Помним, что белок должен схватиться, а желток быть чуть-жидкиватым. При желании посыпаем мелконарезанным зеленым луком. Пока запекается, делаем бутерброды из свежего батона со сливочным маслом и сыром, завариваем ароматный кофе и приглашаем всех к столу - наш скандинавский завтрак готов!
Фото
Приятного вам утра! Smile Romashki
 
23 Сен 2015 12:01

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Анна, просто, шикарное блюдо good2 Рецепт забрала friends
 
23 Сен 2015 12:48

Распечатать сообщение
anken

Анна


Екатеринбург

ankenМои рецепты
казачка писал(а):
шикарное блюдо Рецепт забрала

Спасибо, Кариночка! Rose Жду, надеюсь придешь с отчетом Embarassed Wink
 
23 Сен 2015 14:23

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Ух-ты! Как раз и рис отварной есть, и рыбка в холодильнике лежит. Осталось сливок купить. Хотя, наверное их можно молоком заменить. Не так жирно будет. Пожалуй сделаю-ка я себе такую яишенку на обед.
 
23 Сен 2015 15:25

Распечатать сообщение
Лана74

Светлана




Лана74Мои рецепты
Анечка, как вкусно! nyam2 Romashki
 
23 Сен 2015 18:35

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Спасибо за рецепт, Анна, представляю, как это вкусно!!! nyam2 good2 girl_in_love Rose
 
24 Сен 2015 16:39

Распечатать сообщение
anken

Анна


Екатеринбург

ankenМои рецепты
Lana_nov писал(а):
можно молоком заменить. Не так жирно будет

ветлана, можно и с мрорком, будет не так жирно, но и не так сливочно Embarassed Smile Попробуйте и расскажите потом - как вам блюдо Smile
Лана74 писал(а):
как вкусно

Светик friends Romashki
MN2012 писал(а):
Анна, представляю, как это вкусно!!!

Наталия friends , в который раз убеждаюсь, что наши вкусы сходятся Smile Rose
 
24 Сен 2015 16:49

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
anken писал(а):
ветлана, можно и с мрорком, будет не так жирно, но и не так сливочно Попробуйте и расскажите потом - как вам блюдо

Сделала вчера. Если честно, не фонтан. Ожидала большего. Не понравилось именно сочетание рыбы и яйца. Для меня это не очень удачно. Но, это лично для меня. Я предпочту здесь в качестве начинки что-то мясное.
 
24 Сен 2015 20:24

Распечатать сообщение
AnFel

Анастасия

41 год
Украина

AnFelМои рецепты
И я утащила в закладочки!!! Это должно быть очень-очень вкусно!!! nyam2 nyam2 nyam2
Когда-то вегетарианила, но с употреблением яиц. И как-то завтракали в ресторанчике. Так вот заказала я себе там омлет. Мне его принесли, такой красивый, воздушный, присыпанный свежим укропчиком... и с дольками красной копчёной рыбки wacko1 Ну, есть хотелось, ждать другого блюда и отказываться от этого не хотелось. Попробовала... На этом моё вегетарианство закончилось girl_haha Вкус очень понравился! nyam2 Так что с тех пор рыбу я тоже ем girl_haha
Обязательно приготовлю! Спасибо за рецепт! Rose Rose Rose
 
25 Сен 2015 20:32

Распечатать сообщение
Марионберри

Маруся




МарионберриМои рецепты
Как интересно и неизбито.. Здорово и здорОво, отличный завтрак! Будем пробовать. good2

Lana_nov писал(а):
сочетание рыбы и яйца. Для меня это не очень удачно.

А я люблю иногда под яичницу с зеленым луком баночку хороших рыбных консервов открыть. Сайру, допустим. Ну то такое дело - дело вкуса.))
 
28 Сен 2015 13:13

Распечатать сообщение
anken

Анна


Екатеринбург

ankenМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Не понравилось именно сочетание рыбы и яйца.

Странно unknown Столько салатов с красной рыбой, в составе которых присутствуют яйца, закусок... На нашем сайте есть рецепты яиц, фаршированных красной рыбой... Всем нравится. Но на вкус и цвет, как говорится... Smile Пробуйте с другими начинками, с грибами, например good Rose
AnFel писал(а):
Вкус очень понравился

friends Вот и мне кажется, что красная рыба и яйцо - очень сочетаемо! Спасибо за поддержку! Romashki
Марионберри писал(а):
Ну то такое дело - дело вкуса.))

Точно!!! Надеюсь, наши вкусы совпадут Smile Rose
 
28 Сен 2015 13:25

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
anken писал(а):
Столько салатов с красной рыбой, в составе которых присутствуют яйца, закусок... На нашем сайте есть рецепты яиц, фаршированных красной рыбой... Всем нравится.

Да, но там рыба не запекается с яйцом. А отдельно взять рыбку (даже если предварительно отваренную, подкопченную,консервированную), вареное яичко и даже рис - получается очень даже.
anken писал(а):
Но на вкус и цвет, как говорится...

Вот и я о том же. Я же написала, что это чисто на мой вкус.
anken писал(а):
Пробуйте с другими начинками, с грибами, например

Конечно.
Страница 1 из 1

Наверх