Грушево-имбирное рождественское печенье

Сообщение Автор
Грушево-имбирное рождественское печенье
07 Дек 2015 20:53

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Фото

Фото

Фото

Уже полным ходом приближается католическое Рождество.И в Германии конечно же многие хозяйки пекут Рождественскую выпечку.Решила и я побаловать свое семейство очень вкусными печеньями.
В этом печеньи замечательно сочетаются сладость груши и миндаль с острым имбирем.Попробуйте и вы не пожалете!

Нам понадобится:
выход готового печенья 30 штучек.
150 гр мягкого слив.масла
20 гр ванильный сахар.
75 гр сахарной пудры.
1 щепотка соли.
1 щепотка корицы.
150 гр пшен.муки.
150 гр молотого миндаля.
1 яйцо.
200 гр грушевого конфитюра
20 гр свеж.имбиря,мелко порезанного кубиком.
20 мл грушевого ликера(я пекла без него)
Формы для вырезания печенья диаметром 4-5 см.
Фото


Масло взбить с ванильным сахаром и сахарной пудрой до пены.
Фото


Добавить яйцо,хорошо перемешать.
Фото


муку,миндаль,корицу и соль смешать.
Фото


и также добавить к яично-сливочной массе.
Фото


Замесить тесто и поставить на 1 час в холодильник.
Фото

Тесто будет слегка липнуть к рукам.Смело ставьте его в холодильник охлаждаться.Потом при раскатке просто припыляйте рабочую поверхность и скалку.У меня все отлично получилось.

После охлаждения раскатываем тесто в пласт шириной 3 мм.
Фото


Круглой формой диаметром 4 см вырезаем наше печенье.(у меня на фото две формочки для вырезки.Я сделала 4 см и мне они показалиьс слишком маленькими,поэтому я вырезала той которая почти 5 см)
Фото


выкладываем на противень застеленый пекарской бумагой.Половину печенья протыкаем в серединке маленькие дырочки.И ставим выпекаться в заранее разогретую духовку на 170°C на прим.15 минут.

В это время грушевый конфитюр,имбирь и грушевый ликер смешиваем и доводим до кипения.Все выключаем плиту и остужаем.
Фото


Смазываем печенья без дырочек нашим конфитюром,сверху накрываем печеньем с дырочкой.Присыпаем сахарной пудрой и приступаем к поглощению этой вкусноты.
Угощайтесь и пусть вам будет вкусно!
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото


Доб.8 декабря.15
Девочки даю здесь ссылочку на рецепт отличного грушевого конфитюра с имбирем от Ларисы Багира-Манго,с ее разрешения.Он идеально подойдет для этого печенья.
http://forum.say7.info/topic58407.html

Фото
 
07 Дек 2015 21:50

Распечатать сообщение
olga77pet

Оля




olga77petМои рецепты
Яночка, очень красивые и представляю ,какие вкусные печенюшки . nyam2 nyam2 nyam2 good Бравоооо!!!!!!! Спасибо за красивейшие фотографии и подробный мастер-класс friends
Праздник приближается. New Year Tree New Year Tree
 
08 Дек 2015 0:06

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




olga77pet писал(а):
Яночка, очень красивые и представляю ,какие вкусные печенюшки .

Оленька как же я рада,что ты первая на печеньки пришла! girl_in_love girl_in_love
olga77pet писал(а):
Бравоооо!!!!!!! Спасибо за красивейшие фотографии и подробный мастер-класс

Спасибо, мне очень приятно. Может они на вид и не казистые,но вкус у них замечательный. nyam2
olga77pet писал(а):
Праздник приближается.

Да у нас уже везде Рождественские рынки открыты. Красота такая.
У меня по плану ещё парочка новых печенюшек к Рождеству. Wink
Оленька спасибо за визит и интерес к рецепту. Romashki Всегда тебе рада. friends
 
08 Дек 2015 0:07

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree скоро праздники!!! Яночка красивое печенье!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
08 Дек 2015 1:30

Распечатать сообщение
karolina-r

Каролина

60 лет
Украина

karolina-rМои рецепты
Очень красивое печенье! Спасибо! Пусть все дни в году будут счастливыми и вкусными ( не только праздничные) girl_haha
С наступающим праздником! New Year Go
 
08 Дек 2015 2:49

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Ляночка08 писал(а):
скоро праздники!!! Яночка красивое печенье!!!

Светуль да уже пахнет просто елками и выпечкой. good
Спасибо за твой визит. friends Romashki
 
08 Дек 2015 2:51

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




karolina-r писал(а):
Очень красивое печенье! Спасибо!

Каролина спасибо за вашу оценку и интерес.
karolina-r писал(а):
Пусть все дни в году будут счастливыми и вкусными ( не только праздничные)
С наступающим праздником

Взаимно. Пусть все сбудется, что задумалось.
Спасибо за интерес к рецепту. Romashki
 
08 Дек 2015 6:05

Распечатать сообщение
Swet 8

Ира

43 года


Swet 8Мои рецепты
Яна, печенье беру в закладки. Очень красивые и аппетитные фотографии у вас. Прямо чувствую аромат и вкус. nyam2 nyam2 Люблю такие сочетания. Как вы думаете, какой конфитюр сюда ещё подойдёт? Сомневаюсь, что грушевый найду.
 
08 Дек 2015 11:38

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Яночка, шикарный рецепт good Печенье мега аппетитное nyam2 Грушевый конфитюр надо глянуть, всякие красные ягодные видела, про грушевый - не помню Embarassed Теоретически, он, наверно, и в домашних условиях легко делается с желфиксом praising
 
08 Дек 2015 17:25

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Ян, красота то у тебя какая тут праздничная!!! girl_in_love New Year Tree Печенье выглядит просто супер! good Вот вопрос тоже про грушевый конфитюр-как-то не обращала внимание на него в продаже. Нужно будет побаловать своих такой выпечкой вкусненькой! friends
 
08 Дек 2015 18:24

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Swet 8 писал(а):
Яна, печенье беру в закладки. Очень красивые и аппетитные фотографии у вас

Наталья добрый день.Ко мне на "ты" пожалуйста. friends
очень радует,что рецепт не оставил вас равнодушной. girl_in_love
Swet 8 писал(а):
Как вы думаете, какой конфитюр сюда ещё подойдёт? Сомневаюсь, что грушевый найду.

Наташа я сейчас добавлю в первый пост,у нас на сацте есть замечательный рецепт от Ларисы Багира-Манго именно грушевого конфитюра с имбирем.Делается на раз-два.
http://forum.say7.info/topic58407.html

ну а если таки решите покупать готовый,вот не знаю наверное абрикос или апельсин посоветую.С кислинкой легкой чтоб было.
Удачи вам! good
 
08 Дек 2015 18:28

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




казачка писал(а):
Яночка, шикарный рецепт Печенье мега аппетитное

Кариночка привет,спасибо за твою оценку. girl_in_love
казачка писал(а):
Грушевый конфитюр надо глянуть, всякие красные ягодные видела, про грушевый - не помню

У нас тоже каких только нет,а вот грушевый так и не нашла.Купила варенье кусочками и добавила в него желатина.И проблема решена была. friends
казачка писал(а):
Теоретически, он, наверно, и в домашних условиях легко делается с желфиксом

girl_yes2 girl_yes3 girl_yes2 Вот видишь наши мысли сходятся.
Я там Наташе уже ссылочку на Ларисын рецепт дала.Мне кажется это идеальный вариант,там все нужные ингридиенты уже есть.
Кариночка спасибо за визит,надеюсь к праздникам пригодится. New Year Tree New Year Go
 
08 Дек 2015 18:30

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Eleika писал(а):
Ян, красота то у тебя какая тут праздничная!!! Печенье выглядит просто супер!

Ленуська привет! рада тебе и спасибо за добрые слова. girl_in_love
Eleika писал(а):
Вот вопрос тоже про грушевый конфитюр-как-то не обращала внимание на него в продаже.

Леночка уже ссылочку дала выше и допишу в самом рецепте.
Eleika писал(а):
Нужно будет побаловать своих такой выпечкой вкусненькой!

Буду рада,если воспользуешься. friends
Спасибо что забежала! Romashki
 
08 Дек 2015 19:08

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Януль, привет, ну точно праздником повеяло, такая красота тут у тебя !!! good
ты знаешь, на полную порцию у меня уже муки миндальной нет, но вот пол порции вполне Wink
слушай, я про грушевый конфитюр - варить вряд ли все-таки буду, а если брусничный взять или клюкву??? и еще вопрос сразу - ты пишешь имбирь кубиком, а у тебя на фото вроде натерт на терку или мне показалось??? и вообще как тут имбирь, сильно чувствуется, я как-то в сладкой выпечке его не очень.
Спасибо за рецепт, у меня и формочки есть нужные Wink Yahoo! give_heart
 
08 Дек 2015 19:38

Распечатать сообщение
Swet 8

Ира

43 года


Swet 8Мои рецепты
Яна, спасибо, как скажешь. friends

Пожалуй, поленюсь варить, куплю абрикосовый, если грушевый не найду.
Большое спасибо за ответ и ссылочку на конфитюр.

И тебе удачи! Wink Rose
 
08 Дек 2015 23:35

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




MN2012 писал(а):
Януль, привет, ну точно праздником повеяло, такая красота тут у тебя !!!

Привет Натуль.ну поднимаем себе настроение перед праздниками вкусной выпечкой. nyam2 New Year Tree
MN2012 писал(а):
ты знаешь, на полную порцию у меня уже муки миндальной нет, но вот пол порции вполне
слушай,

Ну это дело поправимое. friends
MN2012 писал(а):
, я про грушевый конфитюр - варить вряд ли все-таки буду, а если брусничный взять или клюкву??

Наталь про бруснику не скажу,а вот клюква должна подойти я думаю. nyam2
MN2012 писал(а):
и еще вопрос сразу - ты пишешь имбирь кубиком, а у тебя на фото вроде натерт на терку или мне показалось??? и вообще как тут имбирь, сильно чувствуется, я как-то в сладкой выпечке его не очень.

Вот глазастая какая. girl_haha Ну некогда мне было резать его красивым кубиком. girl_blush2 girl_blush2 но в оригинальном рецепте написано было порезать мелким кубиком.Про вкус если есть только конфитюр,мне в первый день было остренько.Но вместе с печеньем самое то получилось.Я бы даже ещё имбиря добавила. Wink
MN2012 писал(а):
Спасибо за рецепт, у меня и формочки есть нужные

ой ну и формочки есть,значит быть печеньям.
Спасибо и тебе Натуля за визит и поддержку рецепта. friends
 
08 Дек 2015 23:36

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Swet 8 писал(а):
Яна, спасибо, как скажешь.

Наташа! friends
Swet 8 писал(а):
Пожалуй, поленюсь варить, куплю абрикосовый, если грушевый не найду.

Наташа расскажи потом,как с абрикосом будет.
Swet 8 писал(а):
Большое спасибо за ответ и ссылочку на конфитюр.

Всегда пожалуйста! good
 
09 Дек 2015 0:21

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Яна!! friends Я ещё вчера увидела твоё печенье,но не написала отзыв,немного нездоровилось Embarassed
Сегодня я напишу friends !!!Печенье прелесть,такое аккуратное,а фото такое по-домашнему тёплое girl_in_love
Очень аппетитное и красивое!Спасибо большое Rose
 
09 Дек 2015 0:45

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Санни Кеш писал(а):
Яна!! Я ещё вчера увидела твоё печенье,но не написала отзыв,немного нездоровилось

Юленька я всегда тебе рада,даже если бы ты через год написала отзыв. friends
Санни Кеш писал(а):
Печенье прелесть,такое аккуратное,а фото такое по-домашнему тёплое

Юличка спасибо,мне очень и очень приятно слышать такие добрые слова,от такого мастера кексов и печенюшек. girl_in_love
Санни Кеш писал(а):
Очень аппетитное и красивое!Спасибо большое

Юль спасибо миллион раз! Угощайся и на здоровье!
P.S Поправляйся!
 
09 Дек 2015 1:05

Распечатать сообщение
Валепусик

Валентина

54 года
Люберцы

ВалепусикМои рецепты
Фотографии просто супер give_heart А пахнут наверное, а вкусно наверное... Спасибо за такую красоту New Year Snegurochka
 
09 Дек 2015 1:16

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Kassandra77 писал(а):
ну поднимаем себе настроение перед праздниками вкусной выпечкой.

good good good и нам заодно!!! Wink friends
Kassandra77 писал(а):
а вот клюква должна подойти я думаю

ясно Wink
Kassandra77 писал(а):
Вот глазастая какая. Ну некогда мне было резать его красивым кубиком.

ЯН, так я сама такая praising friends вот просто ненавижу имбирь мелким кубиком резать Embarassed тоже как правило натираю, вот и обратила внимание и хотела уточнить Wink
Kassandra77 писал(а):
Я бы даже ещё имбиря добавила.

надо же!!! wacko1 учту!

Kassandra77 писал(а):
Ну это дело поправимое

girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Kassandra77 писал(а):
ой ну и формочки есть

а то - целый набор из 4-х видов и каждого по 5 штук разного размера - одна снегурка в том году расстаралась!!! Wink Yahoo! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
09 Дек 2015 2:47

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Валепусик писал(а):
Фотографии просто супер А пахнут наверное, а вкусно наверное... Спасибо за такую красоту

Валентина угощайтесь! Аромат действительно бесподобный.
Спасибо вам за визит и интерес к печенью! Romashki
 
09 Дек 2015 2:52

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




MN2012 писал(а):
и нам заодно!!!

Я старалась! give_heart
MN2012 писал(а):
ЯН, так я сама такая вот просто ненавижу имбирь мелким кубиком резать тоже как правило натираю, вот и обратила внимание и хотела уточнить

ну ты ж знаешь,такие вещи готовлю в основном когда мелкий спит.А спит он сейчас днем ну совсем мало.Вот и спешила. Embarassed
MN2012 писал(а):
надо же!!! учту!

Может у меня имбирь выдохся,я не знаю. girl_haha Но он у меня лежад уже пару недель в холодильнике и на фото видо немного желтого цвета.Я сама не очень люблю его в выпечке,но здесь очень удачное сочетание на мой вкус!20 гр это всего-то маленький хвастик от всего того,что на фото видно.
MN2012 писал(а):
а то - целый набор из 4-х видов и каждого по 5 штук разного размера - одна снегурка в том году расстаралась!!!

Молодец Снегурочка на радость всем постаралась! New Year Snegurochka New Year gifts New Year ggg New Year ggg
 
09 Дек 2015 3:01

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Как я люблю новогодне-рождественскую выпечку!!! girl_in_love Это всегда пьянящие ароматы пряностей, nyam2 это всегда таинство и волшебство приближающейся сказочной ночи, таких любимых всеми праздников. girl_tender New Year Go New Year gifts New Year Hi New Year Time Януля, твое печенье уже дарит и настроение предпраздничное, и желание испечь и насладится этой волшебной выпечкой. Очень красиво, очень нарядно, очень празднично!!! good good2 Clapping Clapping Clapping
Спасибо. New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka Рецепт забираю, тем более, что и конфитюр есть! Wink New Year Tree New Year Tree New Year Tree
С наступающими праздниками тебя! New Year Go New Year Snegurochka New Year Tree
 
09 Дек 2015 3:31

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Багира-Манго писал(а):
Как я люблю новогодне-рождественскую выпечку!!! Это всегда пьянящие ароматы пряностей, это всегда таинство и волшебство приближающейся сказочной ночи, таких любимых всеми праздников.

Лорочка подписываюсь под каждым словом. girl_in_love
Багира-Манго писал(а):
Януля, твое печенье уже дарит и настроение предпраздничное, и желание испечь и насладится этой волшебной выпечкой. Очень красиво, очень нарядно, очень празднично!!!

Спасибо тебе огромное за твои добрые и искренние слова!Мне очень приятно. give_heart give_heart
Багира-Манго писал(а):
Рецепт забираю, тем более, что и конфитюр есть!

С удовольствием отдаю в твои умелые руки.Надеюсь пригодится и не подведет! friends
Багира-Манго писал(а):
С наступающими праздниками тебя!

и ТЕБЯ ЛАРИСА ТАКЖЕ!
Страница 1 из 2

Наверх