Фаршированная куриная сальтимбокка

Сообщение Автор
Фаршированная куриная сальтимбокка
10 Дек 2015 19:04

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Еще один вариант популярного римского блюда - сальтимбокка, что в дословном переводе означает "прыгни в рот", которое традиционно готовится из телятины, прошутто и шалфея.
Отличие данного рецепта не только в использовании куриного филе вместо мяса, но и в присутствии творожно-сырной начинки, которая делает блюдо только сочнее.
Подавать можно как в качестве горячего, так и как холодную закуску, нарезав на тонкие ломтики.
Еще один вариант куриной сальтимбокки есть тут http://forum.say7.info/topic25392.html
Рецепт от Рэйчел Рэй (с некоторыми изменениями и дополнениями).
Угощайтесь на здоровье!
Фото

Фото

Фото

И в холодном виде
Фото

Ингредиенты на 4 порции:
4 небольших куриных филе
300-350 мл. молока
1,5 ч.л. соли
8 широких полосок бекона
немного оливкового масла

Для начинки:
пригоршня свежего шалфея
200 гр. рикотты или жирного творога
немного сливок или молока
2 ст.л. с горкой натертого мелко пармезана
1-2 зубочка чеснока
соль, перец по вкусу

Приготовление:
1. Подготовить куриное филе:
В глубокую миску влить 100-150 мл. молока, добавить 1,5 ч.л. соли (или по вкусу), размешать, чтобы соль растворилась, положить промытое и обсушенное куриное филе, залить оставшимся молоком, чтобы филе было полностью покрыто, и оставить в холоде на 4-12 часов.
Фото

2. Подготовить начинку:
шалфей (только листочки), рикотту (творог предварительно протереть через сито), чеснок и натертый сыр
Фото

сложить в миску (чеснок натереть на терке, шалфей мелко порезать), немного посолить и поперчить по вкусу
Фото

и тщательно перемешать, добавляя постепенно молоко или сливки - примерно 2-3 ч.л. (масса просто не должна быть сухой).
Фото

3. Подготовленное куриное филе достать из молока, просушить бумажным полотенцем, каждое надрезать вдоль (не дорезая до конца) и раскрыть как книгу,
Фото

немного отбить, поперчить
Фото

и разложить в середину подготовленную начинку, предварительно разделенную на 4 равные части.
Фото

4. Каждое филе с начинкой сложить кармашком, обернуть 2 ломтиками бекона (желательно, чтобы бекон полностью оборачивал филе, чтобы начинка при запекании не вытекала), выложить в жаропрочную форму, сбрызнуть оливковым маслом (я смазываю кисточкой)
Фото

и запечь в предварительно разогретой до 200 С духовке в течении 30 мин.
Фото

5. Готовую сальтимбокку подавать теплой со свежими овощами, зеленым салатом или легким гарниром, либо в качестве холодной закуски.
Фото

Фото

Фото

И в холодном виде
Фото


Приятного аппетита!
 
10 Дек 2015 19:42

Распечатать сообщение
Vendulka

Татьяна


Прага

VendulkaМои рецепты
Я еще ленивые отбивные забыть не могу. wacko1 А тут такооооое Yahoo!
 
10 Дек 2015 20:34

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Vendulka писал(а):
Я еще ленивые отбивные забыть не могу.

give_heart спасибо, Татьяна friends
Надеюсь и это блюдо порадует вкусом New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
10 Дек 2015 20:41

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Ой представляю какой аромат от бекона и начинки! Натусь шикарный рецептик.Постараюсь в ближайшее время приготовить.Подача просто класс!
 
10 Дек 2015 20:46

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Да,Януль, получается очень ароматно - бекон, шалфей nyam2 nyam2 good угощайся на здоровье girl_in_love и будешь готовить, бекон бери пошире, а не то недоразумение, что было у меня в этот раз, а то местами начинка пыталась удрать girl_haha wacko1
Вкусных и сочных тебе рулетиков give_heart friends Спасибо за теплые слова и оценку! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
10 Дек 2015 21:01

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Очень красиво и аппетитно! good good good nyam2 nyam2 nyam2
Буду готовить! friends good good good
 
10 Дек 2015 21:07

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Wink Wink Wink а я голову сломала что за сальтимбокка и где ты ее раздобыла girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha а это грудка фаршированная friends friends friends friends good good очень аппетитные фото!!!
 
10 Дек 2015 21:15

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Малгося
Спасибо, Малгося, за оценку и внимание к рецепту!!! friends give_heart
Очень надеюсь, вкус курочки так же порадует!!! girl_in_love Rose Rose Rose
 
10 Дек 2015 21:21

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Ляночка08
Ляночка08 писал(а):
а я голову сломала что за сальтимбокка и где ты ее раздобыла

girl_haha girl_haha girl_haha ага, название смешное girl_haha
Ляночка08 писал(а):
это грудка фаршированная

Wink точно, хотя в оригинале мясо используется, телятина Wink
Ляночка08 писал(а):
очень аппетитные фото!!!

Спасибо, Светуль, это все что смогла выжать из своего фотоаппарата поздно вечером wacko1 Но блюдо очень симпатичное получается, это точно good
Очень приятно, что ты заглянула friends , угощайся, если будет желание, готовится оч быстро, но и съедается тоже girl_haha nyam2 girl_in_love
 
11 Дек 2015 0:05

Распечатать сообщение
Jonesy

Lena

39 лет
Нижняя Саксония/Германия

JonesyМои рецепты
И этим рецептом тоже обязательно воспользуюсь. Спасибо!!! Rose Rose
 
11 Дек 2015 0:23

Распечатать сообщение
Ырка))



Россия

Ырка))Мои рецепты
Ооооо как аппетитно!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 круто!!! Спасибо,Натали, за такой вкусняшный рецепт!!! Забираю Romashki Romashki Romashki
 
11 Дек 2015 0:53

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Как же аппетитно это выглядит!!! nyam2 nyam2 nyam2 Фотки просто убийственно-хороши, так разжигают аппетит! Wink nyam2 girl_haha
Наташенька, спасибо за прекрасный рецепт, girl_curtsey New Year Snegurochka Rose спасибо за ссылку на другой такой же замечательный рецепт. girl_curtsey New Year Snegurochka Rose Все сгребла в свою копилочку. girl_claping girl_claping girl_claping Yahoo! Yahoo! Yahoo!
У меня один вопросик. Свежий шалфей ты купила в магазине? У меня есть сухой, но возможно в магазинах есть и свежий, я просто не искала специально шалфей, видела мяту, базилик, рукколу...
 
11 Дек 2015 1:57

Распечатать сообщение
Time2Cook

Татьяна




Time2CookМои рецепты
Наташа, спасибо за рецепт Romashki .
Интересно было узнать, что это за зверь такой «сальтимбокка» girl_haha good .
New Year Tree
 
11 Дек 2015 2:06

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Jonesy
На здоровье, Лена, можно готовить в дуэте с салатом Wink , так же было и у автора и у нас такое сочетание прижилось nyam2 good
Надеюсь, все порадует - и вкус, и быстрота, и простота приготовления! give_heart Rose Rose Rose
 
11 Дек 2015 2:08

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Ырка))
Спасибо, Ира, за теплы слова give_heart friends , мне приятно, что рецепт обратил на себя внимание, пусть пригодится и порадует вкусом!!! nyam2 Romashki Romashki Romashki
 
11 Дек 2015 2:24

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Багира-Манго
Багира-Манго писал(а):
Как же аппетитно это выглядит!!! Фотки просто убийственно-хороши, так разжигают аппетит!

спасибо, Ларочка give_heart , пыталась как могла передать вкус этого блюда, рада, что удалось, невзирая на вечернюю съемку wacko1
Багира-Манго писал(а):
спасибо за ссылку на другой такой же замечательный рецепт.

friends всегда пожалуйста, вероятно, и еще есть похожие рецепты тут, но по названию больше ничего не нашла unknown
Багира-Манго писал(а):
Все сгребла в свою копилочку

good и пусть все пригодится!!!
Багира-Манго писал(а):
Свежий шалфей ты купила в магазине?

да, в магазине, скажу больше, очень он мне нравится, так как чем-то похож на розмарин, но более нежный по вкусу и аромату, плюс мягче розмарина, что тоже не маловажно во многих блюдах, да еще и местного производства в отличии от импортного розмарина, так что цена пока радует Wink - вот и покупаю практически каждый раз, как вижу, не скажу, что он постоянно бывает, но довольно часто, это точно - фирма "Планета здоровье" в черных лоточках идет (не сочти за рекламу, просто другого не видела) friends
Багира-Манго писал(а):
У меня есть сухой

вот с сухим это блюдо ни разу не готовила, даже не подскажу, насколько ароматно получится и вообще сколько его по количеству брать, извини sharik
Багира-Манго писал(а):
я просто не искала специально шалфей, видела мяту, базилик, рукколу...

да, глянь, тем более, что ассортимент действительно сейчас становится все богаче - и кинза, и тархун (эстрагон), и тимьян, майоран, мята практически всегда есть и даже чабер свежий уже видела Wink
Угощайся, Ларочка, при случае, пусть курочка порадует вкусом!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
11 Дек 2015 2:27

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Time2Cook
Time2Cook писал(а):
Интересно было узнать, что это за зверь такой «сальтимбокка»

friends надеюсь, не такой этот зверь и страшный оказался Wink girl_haha , Татьян, может, когда рецепт и пригодится, буду только рада!!! girl_in_love
Спасибо за интерес!!! Romashki Romashki Romashki
 
11 Дек 2015 15:18

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
MN2012
Наташ, красиво и вкусно необыкновенно! good good nyam2
Выглядит все супер аппетитно! nyam2 nyam2 good
Спасибо большое за такой замечательный рецепт! Romashki Romashki Romashki
 
11 Дек 2015 19:34

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Большое спасибо, Леночка, за теплые слова, мне очень приятно, что рецепт приглянулся give_heart friends
Готовь на здоровье, вкусной и сочной тебе курочки!!! New Year Snegurochka New Year Hi Rose
 
11 Дек 2015 19:56

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Наташ, я тоже первым делом подумала, что это за зверь такой неизведанный, а оказалось, все довольно просто! girl_haha Интересный вариант, и фото очень удачные, так что не греши на вечернюю съемку. praising Рецепт уже в закладочках. Спасибо, что знакомишь нас с такими интересными блюдами! Romashki
 
11 Дек 2015 20:29

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
Очень интересная сальтимбокка, Наташа! С начинкой из творога и сыра, не сомневаюсь, что вкусно получится! New Year Hi
 
11 Дек 2015 21:22

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Eleika
Eleika писал(а):
я тоже первым делом подумала, что это за зверь такой неизведанный

girl_haha girl_haha girl_haha ага, понимаю, название такое, кто впервые слышит, удивляется Wink
Eleika писал(а):
а оказалось, все довольно просто!

да-да, все очень просто, Ленусь!!! good
Eleika писал(а):
и фото очень удачные, так что не греши на вечернюю съемку.

спасибо sharik friends ну я то вижу, что боковой свет желтый пробился и мешает Embarassed
Eleika писал(а):
Рецепт уже в закладочках. Спасибо, что знакомишь нас с такими интересными блюдами!

на здоровье, Леночка, пусть пригодится и порадует!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
11 Дек 2015 21:22

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Сантима
Большое спасибо, Тоня, за интерес к рецепту, очень приятно, что ты заглянула, угощайся при случае, вкусной тебе курочки!!! nyam2 girl_in_love friends Romashki Romashki Romashki
 
12 Дек 2015 1:39

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
MN2012 писал(а):
удалось, невзирая на вечернюю съемку

Супер! good2
MN2012 писал(а):
он мне нравится, так как чем-то похож на розмарин, но более нежный по вкусу и аромату, плюс мягче розмарина,

У меня на даче он растет периодически, потом пропадает, я опять сажу. Так и живем! Вот сушеный именно дачный у меня. Wink Я его люблю в свинину добавлять. Теперь посмотрю в магазине. girl_claping
Наташа, эти травки ( базилик, майоран, тимьян, чабор) с успехом можешь выращивать у себя на окошке. Я каждый год осенью выкапываю пару кустиков на даче, сажу в емкость какую-нибудь и зимой у меня огород на окошке. Уже показывала здесь не раз.
 
12 Дек 2015 4:25

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
эти травки ( базилик, майоран, тимьян, чабор) с успехом можешь выращивать у себя на окошке. Я

Да, Ларочка, тоже практиковала это дело, но сейчас жилищные условия просто не позволяют, даже на балконе летом толком поставить всю эту зелень негде wacko1 надо расширяться, а там уже и зеленый уголок заводить Wink good
Багира-Манго писал(а):
а здесь розмарин,

розмарин вообще у тебя роскошный good good good у меня он кстати так ни разу и не взошел, хотя тимьян, орегано и базилик с переменным успехом росли girl_haha
Спасибо, что показала такую красоту!!! friends Rose
Страница 1 из 2

Наверх