Салат «Русская симфония»

Сообщение Автор
Салат «Русская симфония»
17 Дек 2015 4:07

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Рецепт этого салата я унаследовала от своей подруги: она всегда готовила его на свой день рождения, и это блюдо было фаворитом стола. За этот салат гости поднимали отдельные тосты, гадали, из чего же он приготовлен, просили записать рецепт… read
Фото

Надеюсь, вам уже захотелось попробовать этот салат? Тогда приступим к рассказу. scenic
Три главных ингредиента в составе этого блюда: обжаренные овощи, маринованные грибы и соленая сельдь, но ни один из компонентов не является здесь ведущим, каждый из них, ведя свою партию, сливается в единую вкусовую симфонию. party
Ну а почему симфония русская, думаю, вы уже догадались: все продукты, акромя заморского майонеза, исключительно с просторов родных, сияющих неброской своей красотой. paint2
Итак, нам понадобятся:
Свекла средняя - 2 шт
Морковь крупная – 3 шт
Луковицы большие – 3 штуки
Сельдь соленая – 2 штуки
Грибы маринованные – 0,5 л
Майонез – 250 гр
Растительное масло

Овощи нашинковать соломкой (можно натереть на крупной терке).
Фото

Фото

Фото

по отдельности (!) пожарить до готовности на растительном масле. Количество растительного масла зависит от сочности овощей.
Я складываю для остывания обжаренные овощи в дуршлаг, лишний жир может стечь в поддон.
Фото

Сельдь и грибы шинкуем,
Фото

Фото

Не используйте готовое разделанное рыбное филе из банки, самый вкусный салат с настоящей бочковой селедкой. Грибы же должны быть вкусно замаринованными, обязательно кисленькими.
Все перемешиваем, заправляем майонезом (я в майонез добавляю немного грибного маринада - салат от этого только выигрывает), даем всем ингредиентам подружиться в течение нескольких часов. kiss3
Вкусного вам застолья!Congratulate Congratulate Congratulate
Фото

New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
17 Дек 2015 4:33

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Очень интересный салат good , Галина, хочу попробовать на праздники New Year ggg , возник вопрос по поводу нарезки овощей - вы использовали комбайн? а какую именно насадку??? и если делать без него, то что в таком случае лучше использовать - шинковку для корейской моркови или свекольную крупную терку??? Простите, не совсем могу сориентироваться по фото.
И еще вопрос - салат лучше делать накануне вечером или 3-4 часов будет достаточно?
Спасибо за рецепт!!! Romashki Romashki Romashki
 
17 Дек 2015 4:43

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
MN2012 писал(а):
Очень интересный салат

Спасибо! Rose
MN2012 писал(а):
Галина, хочу попробовать на праздники

Ура! С нетерпением буду ждать отзыва!
MN2012 писал(а):
возник вопрос по поводу нарезки овощей - вы использовали комбайн? а какую именно насадку??? и если делать без него, то что в таком случае лучше использовать - шинковку для корейской моркови или свекольную крупную терку???

Всю жизнь морковку и свеклу мы терли на крупной терке, Лук шинковали полукольцами. Хотя в оригинальном рецепте написано: нашинковать брусочками.
С появлением комбайна не могу себя заставить резать вручную Embarassed
В моем комбайне достаточно крупные отверстия, шинковка получается небольшими брусочками.
Вывод: можно натереть свеклу и морковь на крупной терке. На корейской не пробовала, поэтому ничего сказать не могу. На комбайне тоже можно использовать крупную терку.
MN2012 писал(а):
И еще вопрос - салат лучше делать накануне вечером или 3-4 часов будет достаточно?

Лучше оставить на ночь салат в холодильнике, а там по возможности friends
Желаю успеха!!! give_heart give_heart give_heart
 
17 Дек 2015 5:36

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Галя,какой необычный салат и любопытно будет попробовать,спасибо за рецепт Rose тарелочка у тебя просто загляденье - такая нарядная,красивая посуда моя слабость Embarassed [/i]
 
17 Дек 2015 7:54

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Интересная симфония, забрала себе friends
 
17 Дек 2015 9:56

Распечатать сообщение
Медэлекта

Марина

57 лет
чебоксары

МедэлектаМои рецепты
Галочка, кинула в закладки, обязательно попробую nyam2
 
17 Дек 2015 13:37

Распечатать сообщение
Лёля65

Ольга


г. Коломна

Лёля65Мои рецепты
Интересненько.... интересненько.... Yahoo! какой необычный салат good непременно надо попробовать nyam2 Казалось бы уж столько всяких рецептов салатов придумано, что и не выдумать новый... Спасибо огромное, что поделились рецептиком!!! Rose Rose Rose
 
17 Дек 2015 14:39

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Галактика
Галина, все поняла насчет нарезки, спасибо Romashki как только опробую, загляну с отчетом!!! friends Тут точно главное хорошую селедку купить - у нас такую только на рынке найти можно good
 
17 Дек 2015 14:39

Распечатать сообщение
Time2Cook

Татьяна




Time2CookМои рецепты
Галина Romashki
Чувствую, это должно быть очень вкусно.
Спасибо, забрала.
 
17 Дек 2015 14:54

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Надо будет попробовать обязательно good Беру в закладки, представляю, как вкусно friends
 
17 Дек 2015 16:48

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Вереск писал(а):
какой необычный салат и любопытно будет попробовать,

Вероника, спасибо за добрые слова! Буду ждать твоих впечатлений! friends
Вереск писал(а):
тарелочка у тебя просто загляденье - такая нарядная,красивая посуда моя слабость

Да, и моя слабость! girl_haha Когда-то коллеги подарили подарочную карточку в Уюттеру, там и отвела душу girl_haha Зато теперь добрая память о них! give_heart
Уманец писал(а):
Интересная симфония, забрала себе

Танюша, рада тебе - обязательно попробуй! friends
Медэлекта писал(а):
Галочка, кинула в закладки, обязательно попробую

Мариша, спасибо за добрые слова! Буду ждать твоих впечатлений! give_heart
Лёля65 писал(а):
Казалось бы уж столько всяких рецептов салатов придумано, что и не выдумать новый...

Я тоже все время удивляюсь, как из простого и известного набора продуктов может получиться что-то новенькое! girl_haha Но рецепт опробован в течение более 10 лет, просто времени не было его выставить.
С нетерпением буду ждать результатов апробации. Спасибо за добрые слова!!! Rose
Time2Cook писал(а):
Чувствую, это должно быть очень вкусно.

казачка писал(а):
Беру в закладки, представляю, как вкусно

Девочки, родные, надеюсь, что наши вкусовые предпочтения совпадают - и вам будет так же вкусно, как и нам! New Year Tree New Year Tree New Year Tree
MN2012 писал(а):
Тут точно главное хорошую селедку купить - у нас такую только на рынке найти можно

Как и в любом блюде - главное набор качественных продуктов. И овощи должны быть сочные, и селедка бочковая и нормальной солености, и грибы вкусного маринада. Как-то купила шампиньоны в жестяной банке - а они совсем без уксуса и безвкусные... wacko1 Срочно пришлось готовить маринад и доводить грибы до ума, потому что кислинка этому салату очень нужна. У нас на сайте есть рецепты быстрого маринования, всегда выручает.
Наташенька, буду ждать твоих впечатлений!!!
 
17 Дек 2015 17:37

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Галина,вкусный салат! nyam2 good
делаю похожий,но без грибов
когда с майонесом,когда с подсолнечным маслом
попробую и с грибочками,это очень вкусно будет! nyam2 good
спасибо Yahoo! Congratulate New Year Go
 
17 Дек 2015 19:18

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
nata69 писал(а):
Галина,вкусный салат!

Спасибо! Rose Наташа, рада тебя видеть на своей страничке!
nata69 писал(а):
делаю похожий,но без грибов

Обжаренные овощи+ селедка?
Из немного похожего по рецептуре у нас я видела салат "Лисья шубка", но там без свеклы и не всегда обжаривают овощи.
nata69 писал(а):
попробую и с грибочками,это очень вкусно будет!

в этом салате все вкусы так переплетаются, что трудно понять, что в него входит. Буду рада твоему отзыву. give_heart
 
17 Дек 2015 20:29

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Галактика
По ингридиентам выходит очень вкусно! nyam2
nata69 писал(а):
делаю похожий,но без грибов

Да, думаю, что грибы здесь такая "изюминка" Wink Romashki Romashki Romashki
 
17 Дек 2015 20:49

Распечатать сообщение
Лидия-57



Москва,Мещера

Лидия-57Мои рецепты
Большое спасибо ,Галя, Rose за интересный рецептик good
на следующей неделе хочу попробовать приготовить.
Свекла берется сырая или вареная?
Хочу заменить селедку на скумбрию,т.к. мои близкие на дух не переносят селедку((((((а я страдаю Embarassed
скумбрию уже посолила
Салатик очень интригующий good good good
 
17 Дек 2015 21:46

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Галактика писал(а):
в этом салате все вкусы так переплетаются, что трудно понять, что в него входит. Буду рада твоему отзыву. give_heart

нет,овощи вареные
с жареными конечно вкус другой,хочется попробовать,никогда не обжаривала овощи для салатов Wink Yahoo!
 
17 Дек 2015 22:35

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
ТЕН писал(а):
По ингридиентам выходит очень вкусно!

Спасибо, Леночка! Rose На Кипре можно найти селедку и маринованные грибы?
Лидия-57 писал(а):
Большое спасибо ,Галя, за интересный рецептик

На доброе здоровье, дорогая Лидия! Rose
Лидия-57 писал(а):
Свекла берется сырая или вареная?

Все овощи сырые, потом на масле тушатся- обжариваются. Главное, следить, чтобы не подгорели.
Лидия-57 писал(а):
Хочу заменить селедку на скумбрию,т.к. мои близкие на дух не переносят селедку((((((а я страдаю
скумбрию уже посолила

Вкус селедки в салате не чувствуется. Она отдает свою соленость овощам и сама напитывается ароматами других компонентов. Скумбрия пожирнее. Попробуйте, будет интересен результат. friends Единственное, за что опасаюсь: не будет ли салат со скумбрией излишне жирным? Embarassed
nata69 писал(а):
с жареными конечно вкус другой

Да, Наташ, другой вкус получается. И что важно: овощи по отдельности обжаривать. Можно одновременно на трех сковородках, можно поочередно на одной- это уж как кто приспособится. friends
 
18 Дек 2015 1:25

Распечатать сообщение
Лидия-57



Москва,Мещера

Лидия-57Мои рецепты
Галактика писал(а):
Вкус селедки в салате не чувствуется. Она отдает свою соленость овощам и сама напитывается ароматами других компонентов. Скумбрия пожирнее. Попробуйте, будет интересен результат. Единственное, за что опасаюсь: не будет ли салат со скумбрией излишне жирным?

спасибо,Галочка,за совет Rose
буду пробовать для мужа-со скумбрией,для себя-с селедкой girl_haha
 
18 Дек 2015 1:52

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Лидия-57 писал(а):
буду пробовать для мужа-со скумбрией,для себя-с селедкой

Главное, мир в семье! а там уж как договоритесь! Wink girl_haha
Буду ждать впечатлений.
 
18 Дек 2015 2:03

Распечатать сообщение
Irison

Ирина

45 лет
Москва

IrisonМои рецепты
Очень интересный салат, надо обязательно пробовать. Спасибо, в закладках до покупки хорошей селедки.
 
18 Дек 2015 12:33

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Галактика писал(а):
На Кипре можно найти селедку и маринованные грибы?

КАнЭШнА! girl_yes2
Здесь стока наших любителей селедки и грибов, что специально для них и привозят! girl_haha
 
18 Дек 2015 15:23

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Irison писал(а):
Очень интересный салат, надо обязательно пробовать. Спасибо, в закладках до покупки хорошей селедки.

Удачи, Ирина! Жду твоих впечатлений! Rose
ТЕН писал(а):
Здесь стока наших любителей селедки и грибов, что специально для них и привозят!

girl_haha girl_haha girl_haha
Понятно! Нам экзотические фрукты, туда селедку и грыбы! girl_haha girl_haha girl_haha
 
18 Дек 2015 20:12

Распечатать сообщение
Лидия-57



Москва,Мещера

Лидия-57Мои рецепты
Галактика писал(а):
(я в майонез добавляю немного грибного маринада - салат от этого только выигрывает),

попробовала и я - понравилось good
не стала откладывать рецепт в долгий ящик,сегодня сделала,но со скумбрией,т.к. селедки в доме не было,а очень хотелось попробовать girl_haha
Салатик получился nyam2 nyam2 nyam2 good good good ,всем рекомендую.Но советую делать с селедкой, не отступайте от авторского рецепта,будет гораздо нежнее good
и подача авторская эффектнее,чем в салатнике good good good
Я очень рада,что попробовала ,мне очень понравился салатик,муж тоже "дал зеленый свет"салату good
Галочка,огромное спасибо за вкуснейший салат nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
19 Дек 2015 0:01

Распечатать сообщение
Лидия-57



Москва,Мещера

Лидия-57Мои рецепты
Вечером опять ели салат nyam2 действительно гораздо вкуснее,когда пропитается good nyam2
сделала в кольце-КРАСОТА и ВКУСНОТА!!!!!
СПАСИБО Rose Rose Rose
 
19 Дек 2015 0:56

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Лидия-57 писал(а):
Салатик получился ,всем рекомендую.Но советую делать с селедкой, не отступайте от авторского рецепта,будет гораздо нежнее

Дорогая Лидия, от всей души благодарю за теплые слова! Рада, что рецепт оправдал себя и салат понравился. На доброе здоровье! Rose Rose Rose
Лидия-57 писал(а):
подача авторская эффектнее,чем в салатнике

Действительно с точки зрения красок салат не самый эффектный, его надо придумать, как подать, чтобы он стал украшением стола. Но главное, что он вкусный. friends
Лидия-57 писал(а):
действительно гораздо вкуснее,когда пропитается

Да, салату обязательно надо дать настояться - совсем другие вкусовые оттенки появляются.
Дорогая Лидия, огромное спасибо за теплые слова и за доверие рецепту. Пользуйтесь на доброе здоровье! give_heart give_heart give_heart
Страница 1 из 3

Наверх