Авторские куклы Елены Юнссон (ElenaRaDolls)

Сообщение Автор
Авторские куклы Елены Юнссон (ElenaRaDolls)
17 Дек 2015 11:44

Распечатать сообщение
77Елена77

Елена

50 лет
Омск

77Елена77Мои рецепты
Фото

Дорогие форумчане! Тут мне хорошие люди подсказали, что красотой надо делиться)) И можно даже здесь...
Сначала, признаюсь честно, я подумала, что это как-то неудобно. В смысле, не очень скромно... Но, подумала-подумала и решила - а почему бы и нет? На сайте я чаще бываю в качестве читателя, пишу мало.

Рискну представить на Ваш суд своих кукол.

Авторская кукла - это мое хобби. У меня есть муж и дети, есть работа, которая как и у большинства 5 дней в неделю по 9 часов. По образованию я преподаватель английского, хотя уже много лет не работаю по специальности. Художественного образования у меня нет (к великому сожалению), у мастеров я не училась, платными мастер-классами никогда не пользовалась. Единственным источником знаний для меня служила открытая информация в Интернете, кукольные форумы, где мастера делятся своими наработками. С авторской куклой я уже более 3,5 лет. Сейчас мои первые куклы кажутся мне смешными и неуклюжими) А на момент, когда я их делала они мне казались самыми прекрасными на свете))))) Сегодня я уже более критично отношусь к своим новым куклам. Вижу в них недостатки, пытаюсь с каждой новой куклой их исправить и попробовать что-то новое: новую технику, новые, более качественные и дорогие материалы.

Я делаю кукол в единственном экземпляре из профессионального запекаемого кукольного пластика (полимерной глины) Living Doll. Тело у них мягкое на каркасе. Использую в каркасе только медную проволоку, волосы чаще делаю из шерсти ламы, овцы, но есть и канекалон (искусственные волосы). В костюмах стараюсь использовать натуральные ткани (чаще натуральный шелк), если другое не требует образ. Все мои куклы - это не статуэтки, так как они подвижные. У них двигаются руки, ноги, меняется наклон туловища. Но, конечно, они не для игры и не для детей. Это интерьерные куклы. Их призвание - украшать дом своей красотой, подчеркнуть индивидуальность, стать изюминкой интерьера, а иногда и согреть душу. Ведь куклу можно обнять, доверить ей свои мысли, поделиться проблемами. Может быть, это звучит странно, но я могу уже уверенно утверждать, что мои куклы теплые! В них есть жизнь и душа.

Пока на этом прерву долгое вступление и начну показывать постепенно своих кукол. А то, наверное, утомительно много читать)))

Я верю, что мои куклы несут добро и любовь потому, что создаю я их с большой любовью и вкладываю в каждую часть своей души.

Начну, пожалуй, с Индийской Лаванды. Эта кукла далеко не первая, но первая из тех, которые мне уже было не стыдно показать.
Сделала я ее в далеком 2013-м году.





 
17 Дек 2015 11:48

Распечатать сообщение
77Елена77

Елена

50 лет
Омск

77Елена77Мои рецепты
Следующей была Пурпурная Роза Каира. Ее я сделала уже в начале 2014 года. Вообще, первых кукол я делала по 2 месяца. Сейчас уже могу сделать за 3 недели. А мой личный рекорд - портретная кукла по фотографии за 9 дней. Просто был срочный заказ.

Итак, пурпурная Роза Каира. Это единственная моя кукла, у которой есть компаньон - мишка, которого я сделала впервые.





 
17 Дек 2015 11:52

Распечатать сообщение
77Елена77

Елена

50 лет
Омск

77Елена77Мои рецепты
Дальше была Мечтательная Фиалка. Здесь я попробовала впервые канекалон. Опыт был не очень удачным...







 
17 Дек 2015 11:56

Распечатать сообщение
77Елена77

Елена

50 лет
Омск

77Елена77Мои рецепты
Далее была Душа Аметиста.





Я очень люблю фиолетовый цвет. Аметистов у меня очень много в различных украшениях. А, если быть точнее, у меня только одни аметисты и есть)))
Больше всего уважаю оттенок близкий к ежевичному.
 
17 Дек 2015 12:00

Распечатать сообщение
77Елена77

Елена

50 лет
Омск

77Елена77Мои рецепты
Потом был Дедушка Мороз. Его я сначала сделала для себя и 2 года он жил у меня. Но потом подарила его родственнице. Надо было как-то поддержать человека в трудную минуту.





 
17 Дек 2015 12:03

Распечатать сообщение
77Елена77

Елена

50 лет
Омск

77Елена77Мои рецепты
Потом в подарок одному хорошему человеку, который родился со мной в один день, я сделала вот такого Светлого Ангела.









Потом у хозяйки Ангела поселилась еще одна моя кукла Лилу. Про нее будет позднее.
 
17 Дек 2015 12:10

Распечатать сообщение
77Елена77

Елена

50 лет
Омск

77Елена77Мои рецепты
Потом был подарок для еще одного хорошего человека.
Ангел Утренней Росы.





 
17 Дек 2015 12:12

Распечатать сообщение
77Елена77

Елена

50 лет
Омск

77Елена77Мои рецепты
Следом я сделала подарок для свекрови.
Это был Розовый Ангел.



 
17 Дек 2015 12:14

Распечатать сообщение
77Елена77

Елена

50 лет
Омск

77Елена77Мои рецепты
Далее была балерина Одетта.
Ее я подарила уже своей маме)) Это была моя самая первая балерина...





 
17 Дек 2015 12:17

Распечатать сообщение
77Елена77

Елена

50 лет
Омск

77Елена77Мои рецепты
Дальше была моя первая восточная красавица.
Так как я долгое время (14 лет) жила в Ташкенте, тему востока очень люблю.

Восточная Красавица. Это очень большая кукла. Ее рост сидя 70 см. Здесь много вышивки на шароварах и рукавах.

 
17 Дек 2015 12:21

Распечатать сообщение
77Елена77

Елена

50 лет
Омск

77Елена77Мои рецепты
Затем была Снегурочка, которую я тоже делала для себя, но потом продала, т.к. захотела для Дедушки Мороза (который на тот момент еще жил у меня) не такую взрослую Снегурочку, а помладше. девочку. В итоге на сегодняшний день у меня нет ни дедушки, ни Снегурочки... Но я очень надеюсь до конца года успеть сделать для себя Дедушку.

Снегурочка. Эта кукла стоит на моей аватарке.




 
17 Дек 2015 12:25

Распечатать сообщение
77Елена77

Елена

50 лет
Омск

77Елена77Мои рецепты
Потом была портретная кукла. Та самая, которую я сделала за 9 дней. Здесь впервые я сделала съемное платье. Даже ткань пришлось росписывать, так как понятно, что подходящую ткань в нужном масштабе найти было нереально.
Фото прототипа не публикую, т.к. для девушки подарок заказывал мужчина, а она мне так и не написала. А без разрешения прототипа фото не публикую.

 
17 Дек 2015 12:29

Распечатать сообщение
77Елена77

Елена

50 лет
Омск

77Елена77Мои рецепты
Потом была Принцесса. Нежно мною любимая)))





 
17 Дек 2015 12:33

Распечатать сообщение
77Елена77

Елена

50 лет
Омск

77Елена77Мои рецепты
Потом была Балерина, которую ее хозяйка назвала Прима.
Это моя первая стоячая кукла.



 
17 Дек 2015 12:36

Распечатать сообщение
77Елена77

Елена

50 лет
Омск

77Елена77Мои рецепты
Дальше была Золушка. Особенная кукла получилась...





 
17 Дек 2015 12:43

Распечатать сообщение
77Елена77

Елена

50 лет
Омск

77Елена77Мои рецепты
Потом была Балерина в черном. Черный Лебедь.
В этой балерине мне очень удались пуанты. Так как с сапожным делом у меня плохо, то считала это своим личным достижением)))





 
17 Дек 2015 12:45

Распечатать сообщение
77Елена77

Елена

50 лет
Омск

77Елена77Мои рецепты
Потом была небольшая кукла-подружка Лилу. Здесь я впервые сделала болтающимися, а не сгибающимися ручки и ножки. Кукла-болтушка (не потому, что много болтает))) хотя... кто ее знает...)



 
17 Дек 2015 12:48

Распечатать сообщение
77Елена77

Елена

50 лет
Омск

77Елена77Мои рецепты
А потом была Рада - Солнечная Фея. Ее я отдала на благотворительность. На выставке в Москве ее должны были продать, а деньги отдать в благотворительный фонд больным детям.

 
17 Дек 2015 12:50

Распечатать сообщение
77Елена77

Елена

50 лет
Омск

77Елена77Мои рецепты
Потом была Принцесса Злата. Златовласка.





 
17 Дек 2015 12:53

Распечатать сообщение
77Елена77

Елена

50 лет
Омск

77Елена77Мои рецепты
Потом была Лола. Еще одна горячо любимая мною восточная красавица.





А это ее фото в новом доме. Очень здорово вписалась в интерьер!

 
17 Дек 2015 12:56

Распечатать сообщение
77Елена77

Елена

50 лет
Омск

77Елена77Мои рецепты
Далее была заказная кукла - таджичка в свадебной национальном наряде. Здесь очень много вышивки шелком по шелку.

Аиша.





 
17 Дек 2015 12:58

Распечатать сообщение
77Елена77

Елена

50 лет
Омск

77Елена77Мои рецепты
Потом была еще одна портретная кукла. Муньека. Куклу подарят только в феврале 2016 г., поэтому фото прототипа тоже показать пока не могу.


 
17 Дек 2015 12:58

Распечатать сообщение
НАТАЛЬЯ***

Наталья


Россия

НАТАЛЬЯ***Мои рецепты
Как хочется иметь такую куклу-болтушку !!! Какая Вы молодец ! Какие же они у Вас красивые !
 
17 Дек 2015 13:02

Распечатать сообщение
77Елена77

Елена

50 лет
Омск

77Елена77Мои рецепты
Дальше была Принцесса Шафран. Рыжеволосая своенравная девушка с конопушками на лице) Здесь я впервые попробовала овечьи кудри и роспись пастелью профессиональной и японский специальный лак.
Шафраночка живет в США у русскоязычной женщины.



 
17 Дек 2015 13:04

Распечатать сообщение
77Елена77

Елена

50 лет
Омск

77Елена77Мои рецепты
Потом была Снегурочка, которую я подарила незнакомому мне человеку, которого даже ни разу в глаза не видела. Просто 1 раз в год я дарю 1 куклу тому, кому нравятся мои куклы, но кто, по какой-то причине не может их купить.



Страница 1 из 36

Наверх