Морковь «Почти по-корейски»

Сообщение Автор
Морковь "Почти по-корейски"
18 Дек 2015 3:28

Распечатать сообщение
Irison

Ирина

45 лет
Москва

IrisonМои рецепты
Фото

Уважаемые форумчане! Это мой дебют на страницах форума. Рецептов моркови, наверняка, много. Может быть и мой пригодится и придется по вкусу кому-нибудь из вас. Если такой уже есть, заранее извините, удалю свой.
Этим рецептом пользуюсь много лет. Источником была моя подруга, но пришлось переделывать рецепт под свой вкус.
морковь-500 гр (взвешиваю уже очищенную) натереть на терке для корейской
чеснок -3-4 зубчика натереть на обычной крупной терке
сахар -2 ст л
соль -1,5 ч л (крупная, как для консервирования)
уксус -3 ст л
черный молотый перец -по вкусу( я кладу 1/2 ч л)
красный молотый перец- по вкусу(если любите острое. Я для сына делаю без красного перца.)

Все ингредиенты смешать, оставить мариноваться минут 10-15. В сковороде хорошенько раскалить 50 мл растительного масла (без запаха), выложить морковь и обжарить на сильном огне 1 минуту, непрерывно помешивая. Осторожно, морковка может начать отстреливаться. Wink Переложить в банку, накрыть крышкой. После остывания убрать в холодильник.
 
21 Дек 2015 18:40

Распечатать сообщение
Мама0ля

Ольга

48 лет
г. Октябрьский

Мама0ляМои рецепты
А сколько морковка может простоять в холодильнике? За неделю до Нового года ее можно приготовить?
 
21 Дек 2015 22:19

Распечатать сообщение
Irison

Ирина

45 лет
Москва

IrisonМои рецепты
Мама0ля писал(а):
А сколько морковка может простоять в холодильнике? За неделю до Нового года ее можно приготовить?

Конечно, Ольга. Однажды мы про нее забыли после какого-то праздника. Так она недели 3 простояла в уголочке холодильника и все было с ней в порядке. Если приготовите, жду Вашего мнения о ней. Старайтесь, чтобы на сковородку попала сразу морковь, а не сок от нее. Чтобы не брызгалась.Только очень хорошо надо раскалить сковороду.
 
30 Дек 2015 16:09

Распечатать сообщение
Мама0ля

Ольга

48 лет
г. Октябрьский

Мама0ляМои рецепты
Сделала. Очень вкусно! Остроту добавляла с помощью аджики. Хочу сделать с этой морковкой вот этот салатик http://forum.say7.info/post675462.html#675462
Его и так все мужским называют, а с морковчой из него брутальность будет фонтанировать! С Новым годом!
 
30 Дек 2015 20:12

Распечатать сообщение
Irison

Ирина

45 лет
Москва

IrisonМои рецепты
Рада, что морковка понравилась. И Вас, Оля, с Новым годом! 🎄 🎉 🐒 🎁 🍷
 
23 Янв 2016 8:12

Распечатать сообщение
Apple pie

Oksana




Apple pieМои рецепты
хочу сделать))) только терки специальной нет(( если на обычной, вкус не должен же измениться? unknown
 
25 Янв 2016 0:42

Распечатать сообщение
Irison

Ирина

45 лет
Москва

IrisonМои рецепты
Apple pie писал(а):
хочу сделать))) только терки специальной нет(( если на обычной, вкус не должен же измениться? unknown


Я всегда терла только на терке для корейской моркови, поэтому даже и не знаю. Могу предположить, что вкус всё же будет другой. Натертая на обычной терке морковь обжарится сильнее и даст больше сока при мариновании. С другой стороны, именно в результате экспериментов рождается новое. Ингредиенты вполне бюджетные, почему бы и не попробовать? Мне очень интересно, что получится. Если решитесь, поделитесь впечатлениями, буду рада.
 
27 Янв 2016 2:38

Распечатать сообщение
Apple pie

Oksana




Apple pieМои рецепты
спасибо большое за ответ. сделала. очень понравилось. но думаю, что на специальной терке получилось бы интереснее))морковка была бы плотнее. но все равно, было всусно. буду периодически делать. спасибо girl_claping
 
27 Янв 2016 15:48

Распечатать сообщение
Irison

Ирина

45 лет
Москва

IrisonМои рецепты
Apple pie писал(а):
спасибо большое за ответ. сделала. очень понравилось. но думаю, что на специальной терке получилось бы интереснее))морковка была бы плотнее. но все равно, было всусно. буду периодически делать. спасибо girl_claping


Рада, что понравилась! Думаю, надо купить корейскую терку и пробовать уже морковку, натертую на ней Smile Можно еще и добавлять, например, молотый кориандр, паприку или что-то другое на свой вкус. Это базовый рецепт, так что есть где разгуляться Wink Вам спасибо, что поделились своим экспериментом!
Страница 1 из 1

Наверх