От чуда к чуду

Сообщение Автор
 
20 Ноя 2017 2:01

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Свена писал(а):
nata1582 писал(а):
Попробуй познакомиться в интернете

Это такая помойка. Не всем везет.

Ты вот мне скажи, Света, откуда тебе это известно, когда собственного опыта у тебя нет? Ты мне напоминаешь сегодняшних критиканов фильма "Матильда", которые не видя этот фильм, о нём рассуждают и хают. Я тебе могу привести тысячу положительных историй и тысячу отрицательных историй в интернете. Как про нож, который может резать хлеб, а может быть и холодным оружием. Да и наши отношения в интернете я бы не назвала что на помойке. Я бы сказала адекватных и интересных людей в сети предостаточно. Задумайся. Да и на действительных помойках бывают приключения. Вот одна из реальных исторИек (не моя):


Обычная мамочка-одиночка. Единственный сын, очень болезненный, при родах была травма, что-то повредили, долго выхаживали, что-то не в порядке с нервной системой. Врачи предупредили, что ребенка нельзя волновать, только положительные эмоции.

Сын растет, спрашивает про папу. Мама придумала историю, что папа разведчик, сейчас на задании. Сын требует подробностей, и мама придумывает, так что получается многосерийный рассказ. Сын не позволяет выбросить старый костюм бывшего мужа, так что костюм стал частью легенды.

И вот сыну уже 5 лет. Однажды он гуляет возле дома, мама приглядывает за ним из окна, дело к вечеру. Вдруг сын ненадолго исчезает из поля зрения, а потом забегает домой и возбужденно кричит: «Мама, я папу нашел.» Мама успокаивает его, но он не слушает, кричит: «Папа ранен, он там лежит, надо скорее его забрать,» - и тянет маму на улицу.

Мама не может его успокоить, идет с ним на улицу. Сын тянет ее на близлежащую помойку - там обычное дело: лежит пьяный грязный бомж, физиономия побитая, но живой, шевелится.

Мама пытается увести ребенка, но тот близок к истерике: «Это раненый папа.» А ребенка волновать нельзя. Мама решает завести бомжа домой, может быть покормить, пока ребенок успокоится да ляжет спать, потом бомжа спровадить, а утром сыну сказать, что папа снова ушел на задание. Они вдвоем поднимают бомжа, он смирный, что-то мычит, но потихоньку идет.

Завели его домой. Мама говорит сыну: «Сейчас папа помоется, потом поужинает, но ему мешать нельзя, так что ложись пока спать.» Но сын все еще близок к истерике: «Нет, я буду только с папой.» Вместе заводят его в ванную, мама кое-как раздевает бомжа, заталкивает его в ванну, включает холодный душ. Бомж ничего не понимает, но под холодным душем немного приходит в себя, что-то бормочет. Мама приказывает ему: «Мойся, потом поговоришь».

В это время сынишка тащит в ванную костюм бывшего мужа: «Папа, одевайся.» Бомж слегка приходит в себя, ничего не понимает. Мама жестко говорит бомжу: «Переодевайся, и ничего не спрашивай».

Сынишка тащит бомжа на кухню: «Мама, папа хочет кушать». Мама вынуждена выставить еду. Сын восторженно подкладывает бомжу кусочки. Бомж ест, постепенно приходит в себя.

Мама пытается уложить сына спать, но он требует, чтобы папа спал рядом. Мама вынуждена постелить на полу, сама в полудреме сторожит, как бы чего бомж не выкинул.

Утром та же история: сын ведет гостя в ванную, дает мамину бритву, потом кормит его завтраком. Но теперь уже гость не выглядит бомжом: выспавшийся, вымытый, бритый, в хорошем костюме - вид довольно приличный. Улучив момент, гость пытается выяснить, в чём дело. Мама объясняет. Потом гость уходит, дав честное слово сыну, что ему надо выполнить небольшое поручение, и он к вечеру обязательно вернется.

И действительно вернулся. Но приехал на машине, с цветами для мамы.

История оказалась довольно обычной. Он - зам. директора довольно крупного завода, развелся, стал крепко пить. После очередной пьянки отстал от собутыльников, не помнит, как оказался на помойке побитым.

Теперь они живут хорошей семьей, родился второй сын.

Первый сын окреп, сейчас ему 8 лет, рассказывает всем, что его папа раньше работал в разведке, а теперь, после ранения, работает на заводе.


Blackinka писал(а):

nata1582 писал(а):
Наш папа против категорически, за какие заслуги такие покупки соплям, не заработавшим ни гроша.

Согласна с папой вашим.

А я не согласна с вашим папой. Почему бы и не купить, если есть возможность, шубку своей дочке, тем более которая на выданье (будем говорить своими словами). Может быть в её жизни это будет единственная шубка, которую купил папа. А когда носить вы скажите модные, красивые вещи, как не в молодости? В 60-70 лет? Мне, например, сейчас шуба не нужна. Купила себе шлюбное платье в пол на свадьбу сына на один день и висит почти год.в шкафу. Нет, я не жалею, что я его купила, я чешу репу - куда бы его теперь пристроить. Кто знает, Натали, как у твоей девочки сложиться жизнь. Я думаю, что сама она может быть никогда и не заработает себе на шубу, тем более в молодости. А папику бы я внушила, что родил дочь будь добр и наряжай её и жену в силу своих возможностей пока не передашь в руки зятя. А если нет возможности то на нет и суда нет. Это моё мнение. А то не заработала сопля. Вы же не будете её отправлять на каторгу за шубой. А потом может быть сама не захочет, отдавая всё лучшее своим детям, когда их будет растить.
 
20 Ноя 2017 2:13

Распечатать сообщение
nata1582

Наталья


ВОЛГОГРАД

nata1582Мои рецепты
Blackinka писал(а):
Девочки, а мне вот такое уже давно не дает покоя... Так хочется воплотить... http://forum.say7.info/topic77545.html

Ну да, Инн, если бы в кафешке заказать на пробу, а так...
Радуж писал(а):
Внимательно выслушала в чём дело и, когда мне картина была ясна, перебивала собеседника словами: "Спасибо, что сообщили. Я с этим разберусь", и резко переводила разговор на другую тему, давая понять, что я всё приняла к сведению и этим не давала чихвостить себя и в хвост и в гриву на эмоциях.

Ой, Наталья, хитрунья, не перестаю удивляться нашим совпадениям. Это и мой метод тоже, только не только в отношении детей. Я так перевожу стрелки в любой теме, которую хочу обойти girl_haha очень удобно, и очень работает. Умный человек поймет, что собеседнику не хочется на эту тему говорить, а не очень наблюдательный с легкостью подхватит другую тему и ничего не заподозрит.
Аннета_ писал(а):
Слушаюсь и повинуюсь

Аннета_ писал(а):
Надо куда то записать твои слова.

Свена писал(а):
Так! Кто автор и где скачать???

Ура! Заработала Yahoo! Девчули, ну сдвинулись что ли с мертвой точки, никому не нужной. Светуек, а может тебе сменить литературу, по совету Радуж, на что-нибудь смешное, юморное, дурашливое, хоть на время.
Радуж писал(а):
И, вообще, поройся в себе. Для этого должна быть причина. Что тебя не устраивает? И постараться ликвидировать то , что не устраивает или хотя бы снизить порог влияния негатива на себя.

Умница, дочка! Читать всем, независимо от состояния нестояния. Классный девиз. Я еще в Караване прочитала Алену Бабенко, но это не ее слова:"Видеть цель, верить в себя и не замечать препятствий." Это из "Чародеев", когда надо было пройти через стену.
 
20 Ноя 2017 2:17

Распечатать сообщение
Аннета_

Аннета

38 лет
Страна солнца и фруктов

Аннета_Мои рецепты
Радуж писал(а):
Теперь они живут хорошей семьей, родился второй сын.

Побольше бы таких историй хороших
Радуж писал(а):
А папику бы я внушила, что родил дочь будь добр

Все Натали уговаривай папулю на шубку доче girl_haha
 
20 Ноя 2017 2:32

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
Девочки, что то тоскливо мне. Женщина молодая в городе пропала. Пошла среди раннего утра в поликлинику и исчезла. По дороге дочь в школу завели и все.Никто ничего не видел. Три дня волонтеры подвалы и чердаки обшаривают. Диванные следопыты раскопали что у нее долги почти полляма. Неужели из за такой суммы жизни себя лишать? Девочка у нее хорошенькая, бальными танцами занимается
 
20 Ноя 2017 2:35

Распечатать сообщение
nata1582

Наталья


ВОЛГОГРАД

nata1582Мои рецепты
Радуж писал(а):
А я не согласна с вашим папой. Почему бы и не купить, если есть возможность, шубку своей дочке, тем более которая на выданье (будем говорить своими словами).

girl_haha Ты думаешь он был против, положив деньги в карман? Наш папа Огненная лошадь и хренов Близнец. Он орет и бухтит, а через полчаса назначает время, когда поедем за шубой. И говорит, что он не орал и был совсем не против, мы его не так поняли. Ну, а если честно, 100 тысяч, ну не те это деньги, которые нужно тратить на девчонку. Уж лучше в машину вложиться в рассрочку, в ипотеку. Наташа, но шуба за такие бабки надоест, ей сносу нет. Все же, чем-то заслужить надо такое огромное родительское поощрение, мы не находим такого пока. У друзей племянница пару лет назад купила айфон за 50 тыс. руб. sclerosis swoon2 Очень скоромная девочка, ей этот айфон, как козе баян. Но она САМА заработала 50 штук. Вот это уважуха, дурость, но пускай наслаждается. Имеет полное право, заработала., стремилась.
 
20 Ноя 2017 2:36

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
Три дня от себя мысли гоняю. А ещё с серёжкой глупенькая история вышла. Написала на сайте Леруа, что похоже сережку у них потеряла. В пятницу девушка написала, что видела ее на стойке информбюро, что она там. Мы рванули счастливые. Но сережку не нашли. Девушка сегодня работала, написала, что сама все на коленях проползла и не нашла. Обидно до слёз.Магазин, где купили не отвечает. Да и вряд ли ответит. Весенняя коллекция. В интернете ничего похожего. Опять грустно. Зато наделала кучу досок декупажных с новогодними рисунками. Буду всем дарить
 
20 Ноя 2017 3:41

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Blackinka писал(а):
ты ему скажи, пусть полностью игнорирует того, кто обзывает его. Вот нет этого человека и все! Тогда ему быстро надоест и он отстанет. Если будет показывать что для него это обидно, все! Будет издеваться и дальше. Таким людям нужно видеть результат своего издевательства а иначе интерес теряется.

Нам бы так хотелось, Инна. Таким людям хочется чувствовать власть над кем-то для удовлетворения или самоутверждения, как они думают. И это в любом возрасте.
nata1582 писал(а):
И не представляю, как она смогла все это пережить ничего не сделать с собой. И даже школу не сменила

Зря не сменила школу, зря что родители не помогли ей в этом. Вы скажите, что нет гарантии, что такое в другом месте не повториться. Гарантий нет, что будет хорошо. Но в данной школе уже готовый прессинг уже есть. Один против стаи... Удивительно, что девочка пережила. Я думаю, что она до сих пор это не пережила. Или сама стала стервой озлобленной. Интересно, как сложилась её жизнь. Конечно, о своей боли она может никому и не расскажет.



таненка писал(а):
Dosik Маришка, деревенька твоя выше всех похвал! Мне очень- очень нравятся домики

Мне тоже очень нравиться, Марина.твоя деревенька. Каждый год хочу на окошке сделать сказку. На этом моя хотелка кончается.

таненка писал(а):
Девочки, дорогие Наташи, вы замечательные психологи и педагоги!!!

Да не психологи мы, Татьяна, и не педагоги, тем более я. Просто у каждого свой жизненный опыт. Я считаю, что азы психологии, педагогики и медицины надо преподавать ещё со школьной скамьи. А у каждого учителя должно быть второе образование психолога. Правда, и среди психологов встречаются неадекватные экземпляры. Да, все мы люди. все мы человеки.

nata1582 писал(а):
Я 9-го мая покупала пирожные в кондитерской, пролезла к прилавку, чтобы цены разглядеть.

nata1582 писал(а):
Тетка, в матери мне годящаяся, начала меня хаить, прям хамовато так, я завелась моментально, но осадила ее культурно, а она дальше больше, люди рядом, несколько человек, правда

nata1582 писал(а):
.А она не остановится,

nata1582 писал(а):
Тем более, видит же, что я настроена миролюбиво, извинилась, покупать вперед нее не стремилась. Ну заткнись вовремя.

Не знаю, не знаю... Пожалеть ту тётку, развернуться Натали и молча уйти, а потом целый день грызть себя и строить из себя обиженную? Я, например, человек миролюбивый, как сын меня называет "Голубая каска". Но и у меня иногда срывает каску. Одна из моих подруг постоянно утверждает, что с людьми надо разговаривать на их языке, чтобы были более понятливыми.
Были и у меня несколько ситуаций, когда я была на коне с шашкой в руке.. Но моя тактика говорить кратко и прицельно, ответа не слушать.
Вот одна из ситуаций:
Сыну моему было лет 12-13, когда он уже носил то что хочет, а не то что мама скажет.Если что-то купила без него. то заранее знала, что можешь одевать это и носить сама. А то, что он иногда хотел, мне не всегда нравилось и я обычно пыталась переубедить его в этом. И вот пошли мы с ним на базар выбирать ему майку-алкоголичку типа тельняшки (мода у нас была на них). Ну, вы знаете, так называемые работники торговли базара во что бы то ни стало стараются всучить свой ш/п. Всё как обычно: Юраш меряет майку, аж сикает её хочет, продавец бегает вокруг нас. руки заламывает: " Ох, как хорошо. Вы, мамаша, ни в чём не разбираетесь" и в таком духе. Я сыну говорю: "Юра, ты худенький, бледнолицый, белокожий, тебе эта майка-алкоголичка не подходит". Я считала же себя продвинутой маман, не зря же смотрю модный приговор, полистываю журнальчики. И что тут началось... Как я посмела назвать её майку алкоголичкой, майку, которую обожает её любимый сын, который был десантником и если бы он был здесь он бы показал на мне приёмы в этой героической майке... В общем, я чуть ли не объявила войну всем взятых вместе десантникам. Кричит, морда раскраснелась, собирается толпа любопытных. Мои слова, что не ваше дело о чём я говорю с сыном, она не слышет. Я кладу майку и перехожу на противоположный ряд в двух метрах. Она не унимается. Отхожу в гнетущем состоянии, думая, что день у меня уже испорчен, буду возвращаться к этой ситуации, рассуждая и доказывая себе что-то. И тут глянула на сына. А он и уши опустил от такого позора.И тут у меня зажглась во лбу сигнальная лампочка. Резко возвращаюсь, думая ну, сука, я же тебя сейчас твоим же салом да тебе по губам и буквально чеканю слова в эту наглую рожу: "Женщина, глядя на вас, я думаю неужели человек действительно произошёл от обезьяны. Такой орущей задницы макаки как у вас я никогда ещё не видывала", и ухожу. Что она уже верещала из-за гогота толпы я уже не слышала. И вы знаете, я сразу успокоилась и даже получила удовлетворение взамен покушать себя, сын повеселел, мы с удовольствием побродили по базару. купили майку,которую выбрал сын и которая была хороша ему и день прошёл прекрасно. . Всё таки всегда надо защищать прежде всего себя в любых ситуациях.
 
20 Ноя 2017 4:32

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
nata1582 писал(а):
Это и мой метод тоже, только не только в отношении детей.

Да. ты права. Наталья. Когда я была на заведовании и когда меня вызывали на ковёр по работе отдела, выслушав претензии и затем не давая развернуться эмоциям, говорила: "Хорошо, я вас поняла. Я разберу эту ситуацию в коллективе. Виновные понесут ответственность" И всё. Разговор переходил в мирное русло на другие темы. Было ясно, что это не мой личный проступок, а в остальном я как заведующая разберусь.

Архдева писал(а):
Девочки, что то тоскливо мне. Женщина молодая в городе пропала.

Оля, я лучше промолчу. Написала, а потом стёрла. Такое бывает, чем душу терзать.

nata1582 писал(а):
100 тысяч, ну не те это деньги, которые нужно тратить на девчонку.

Я говорю о тех у кого такие деньги есть и могут потратить на дочь. Натали, как ты думаешь, твоя дочь сможет заработать на шубу? В том то и дело, что мы все даже не разные: лучше, хуже. Мы все другие.
Архдева писал(а):
Девушка сегодня работала, написала, что сама все на коленях проползла и не нашла. Обидно до слёз.

Оля. из оставшейся серёжки делаем подвеску. покупаем с Серьгеем от него же ещё красившые серёжки и баста.


Архдева писал(а):
Опять грустно. Зато наделала кучу досок декупажных с новогодними рисунками.

В глазах тоска, на шее доска. "Прекрасный" портрет ты себе нарисовала нам, Ольга.
 
20 Ноя 2017 4:39

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
Наташа, ты прелесть. Осталось треску приготовить на ужин. И портрет жителя "края доски, тоски и трески" будет завершен. Я в тренде Архангельской области. Я вот читаю вас Наташи и понимаю, что никогда не могла постоять за себя. И отпор дать хамке большая проблема. Никогда бы не стала возвращаться доругиваться, вряд ли смогла бы произнести кому нибудь, мол костей не соберёшь. Это плохо, конечно. Но мне так проще.
 
20 Ноя 2017 4:59

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Архдева писал(а):
Но мне так проще.


Каждому своё. Я такая же в молодости была. Правильная, тактичная. Самое большое ругательство для меня было: "Как так можно?" А потом надоело саму себя кушать, чувствовать себя обиженной. А, вообще -то, я белая и пушистая, как Инна говорит, но мой бронепоезд стоит на запасном пути. По сути я человек миролюбивый, я за мир, пусть даже худой, но без войны.
 
20 Ноя 2017 8:52

Распечатать сообщение
TatyanaMama

Татьяна

43 года
Казахстан, Алматы

TatyanaMamaМои рецепты
Девочки, всем привет!!!
С началом очередной ноябрьской недели!!!
У нас вчера до обеда шел снег girl_in_love , и мы даже прогулялись под снежком - так мило... Остались островки заснеженные, но думаю сегодня уже и растают.
Мороз с утра покусал мои уши ).
В субботу достала свои ветки-светильник, запылились так )), но выставила ух уже на видное место, и перед сном включаем girl_in_love
Фото

Девочки, все яркого и плодотворного понедельника!!! New Year Snegurochka
 
20 Ноя 2017 8:55

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Радуж писал(а):
откуда тебе это известно, когда собственного опыта у тебя нет?

От знакомых с опытом. Я же не просто так говорю.
nata1582 писал(а):
а может тебе сменить литературу

Так я разную читаю Smile
nata1582 писал(а):
Ну да, Инн, если бы в кафешке заказать на пробу, а так...

Я тоже посмотрела, решила, что попробовала бы, если б кто угостил ... girl_haha
Архдева писал(а):
Неужели из за такой суммы жизни себя лишать?

Может, она не сама себя лишила?
Радуж писал(а):
Что она уже верещала из-за гогота толпы я уже не слышала.

Только ситуации разные бывают и люди тоже. А если бы та тётка ринулась следом и рукам своим волю дала?
Радуж писал(а):
По сути я человек миролюбивый

friends Всегда хочется сказать: давайте жить дружно
 
20 Ноя 2017 8:56

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Доброе утро!
Ну и наболтали вы за ночь Wink
Удачного дне всем!
 
20 Ноя 2017 10:37

Распечатать сообщение
Invincible

Алла

46 лет
This is Omsk

InvincibleМои рецепты
Дочитала я "Демона в раю" скажу одно писатель явно под наркотой написал сие wacko1 произведение. Не мое wacko1 в топку girl_haha Не люблю время тратить зря wacko1 wacko1 wacko1
 
20 Ноя 2017 10:55

Распечатать сообщение
TatyanaMama

Татьяна

43 года
Казахстан, Алматы

TatyanaMamaМои рецепты
Аннета_ писал(а):
Ага.с тремя мужиками то.....

girl_haha girl_haha girl_haha
А что поделать, такая же, но хандру надо гнать, а то и мужикам своим не будешь нужна - депресснячая Wink
Алла/Виталина писал(а):
За 2 дня добила Снежинкам с общего форума в подарок

Алла, ты прям настоящая Снегурочка!!! air_kiss air_kiss air_kiss
Все такое классное girl_in_love .
Хочу-хочу-хочу!!!
И даже пинетки хочу!!!
nata1582 писал(а):
Вот ты сладкоежка, Тань. А сколько раз в день у тебя перекусы со сладостями? На работе часто чаи гоняешь?

Embarassed Embarassed Embarassed
Ой Натали, засмущала ты меня.
Я питаюсь, как и Мариша: часто, но по чуток.
Сегодня например:
Завтрак 7-00: чай с молоком, пол коржика.
Завтрак 2 9-00 (это я прибежала на работу): чашечка кофе 2 зефирины в шоколаде Embarassed
Обед 1 между 11 и 12-00: 4 ст.л. оливье с горкой.
Обед 2 между 14 и 15-00: 4ст.л квашенной капусты с кусочком хлеба.
Ужин 1 между 17 и 18-00: кофе с зефиркой.
Ужин 2 19-00: суп примерно 300мл.
Могу сделать часов 21-00 ужин 3: чай с молоком с вареньем или медо (4-5 ч.л.)
Ну вот зефирку съедаю иногда это 3 мармеладки, или 2 конфетки типо маска, или вот 2-3 печеньки.
Дома сладкое в основном в виде меда и варенья, могу у детей откусить разок шоколадку.
Вот как-то так... получается что весь день только и ем )))))).
Конечно, сладкое надо убирать, вот услышала, что молочное обезжиренное выводит жир с организма unknown , вот думаю ужин 1 заменить на кефир, но просто его пить не смогу, опять же надо с чем-то unknown
nata1582 писал(а):
Нет у женщины денег на шубу, да и фиг с ней, пошла купила роскошное пальто, на которое все оборачиваются.

Тоже хочу пальто!!! больше, чем шубу, хочу из ламы... Embarassed
Думаю, будет стоить как шуба...
Curly Mommy писал(а):
смотрите, какой батончик получился, первый раз пекла

Какая красота, и вкуснота!!!
good2
Свена писал(а):
Сегодня день рождения Деда Мороза

Ой, пропустила!!!
Но уже минимальный уют дома создала, как раз 18, и оливье делала Wink, и коржики напекла https://www.say7.info/cook/recipe/884-Imbirnyie-chelovechki.html
Ириш, делала толстенькие, примерно 4-5мм, в духовке стали еще пышнее, мягенькие-мягенькие, даже муж не доел коржик. оставил на столе на ночь, и был мягкий... Так что следуем совету Мариши - потолще раскатываем тесто Wink good2
В общем ДР Деда Мороза отметили, даже не зная об этом. И еще отведала винца своего с ежемалины - удалось nyam2 Думала завязывать с винодельем, ан нет, летом с новыми силами Wink
Kofeyok писал(а):
А почему долго-вроде повесил сушиться и всё?

Вот я тоже в смятении, люблю такое мяско, но не решусь его сделать никак unknown
Curly Mommy писал(а):
Девочки, а я свою Снегурочку разоблачила, случайно..(((

Юль, ну и ладно Wink
Будешь ждать подарок под елку теперь ).
Dosik писал(а):
Иннусь, привет Мише, он у нас ИО Деда Мороза. так что с Днем Рождения!

Точно-точно!!!
Это наш Дед Мороз!!! Чтобы всегда прибывал в хорошем настроении, был крепок здоровьем и духом!!! Congratulate
Алла/Виталина писал(а):
У меня было 2 мутоновых и астраган последняя .Мех не толстый ,но тепло при наших то -40

Да, Аллочка, тебе без шубки никак!!!
Свена писал(а):
Между той, что знакомая купила и теми, что я мерила.

Тут дело вкуса. А то что у нашей Светланы отменное чувство вкуса - даже нет сомнений!
Валюсенька писал(а):
Сегодня съездили с мамой стерилизовать кошку, которую она подобрала (бенгальскую). Так нам сказали, что, похоже, она уже рожавшая была)) Вспомнила Анфису у Наташи))) А такая маленькая она, весит всего 2,5 кг. Думали, котенок еще...

Ох и скороспелые кошки пошли wacko1
nata1582 писал(а):
Мы сегодня сходили на "Последнего богатыря

Мне его тоже порекомендовали. но вот времени никак нам не хватает (((.
Архдева писал(а):
У нас начальник отдела сходила на убийство в Восточном жкспрессе. Очень хвалит.Надо идти. Ее вкусу я очень доверяю.

Вот этот фильм у меня стоит в списке на просмотр, там актерский состав сильный good2
Kofeyok писал(а):
Грибной чизкейк

Оооооооо, с ума сойти!!! Какая наверное это вкуснотища!!! nyam2
Аннета_ писал(а):
вот сижу думаю особо никуда не хожу.может пока так в старой доходить.а на работу пойду да в новенькой

Анют, если есть возможность и найдешь понраву - обязательно прикупи!!!
Не обижай себя любимую!!!
Алла/Виталина писал(а):
Стала обладателем хлебопечки с 16 ю программами Была в 6д кино с дочей.

Алла, ну красота же!!! good2
Алла/Виталина писал(а):
всегда ,а то вдруг Хрудь отвиснет

Я после моих женских операций, пью гормональные, так тоже грудь увеличилась, и я в переживания, что отвиснет Embarassed
Думаю прикупить домой лиф маеечкой.
Валюсенька писал(а):
Но мать не хочет отдавать ее, привыкла. Ласковая, говорит, очень. Но шкодливая, везде лезет, играет, горшки цветочные переворачивает...

Классная!!! Тоже бы не отдала Wink
Мариюнь писал(а):
Многоооо лет. 40. Но ::: я молодая мама!!!

Марина, ключевое слово молодая мама, и кстати 40 - это не много, совершенно!
Мариюнь писал(а):
10 с половиной , почти 8 годков и 9 месяцев

Ой, старшенькие, прям как мои!!! Wink
Алла/Виталина писал(а):
Мастер классы были дохленькие

Алл, видимо, потому что бесплатные, народу тьма...
Алла/Виталина писал(а):
абрикосовые косточки узбекское лакомство ,в золе и соленые

Да, это Анюткино блюдо Wink
У нас вот почему-то его не продают. Муж у меня такое любит, еще и ностальгия сразу по Ташкенту у него... girl_in_love
nata1582 писал(а):
Не выношу. Когда привозят в подарок с Крыма или из Турции, всегда хочется передарить тому, кто любит его. Мы не едим.

Точно-точно. Мне с Эмиратов привозили, если честно... выкинула.
Аннета_ писал(а):
Алла сейчас все секреты выдашь.осторожно

Алла, у нас интригантка Бонасье Wink.
Всех позапутала, а мы гадай.
Алла/Виталина писал(а):
вывод -варенье нафиг в ней варить ,емкость маленькая,а вот тесто пожалуй делать буду

Я уже писала, у нас знакомая, только тесто в ней месит, и тесто всегда отменное.
Алла/Виталина писал(а):
Мне пока не пришло ,только на мыло сообщение ,что подготавливают В прошлом году быстро

А я тоже жду Wink.
Свена писал(а):
Должно быть вкусно

По секрету: неееет. Wink
мармелад - это вкусно, а это что-то не понятное.
Радуж писал(а):
А что по этому поводу говорит ваш папа?

Папа наш воспринимает все это не серьезно, даже не обращает внимание на это, у него какая-то полная уверенность в своих детях, что они все делают правильно.
Наталья, спасибо!!!
Архдева писал(а):
Зато наделала кучу досок декупажных с новогодними рисунками. Буду всем дарить

girl_in_love Оль, как здорово!!!
Покажи и нам.
 
20 Ноя 2017 12:01

Распечатать сообщение
Аннета_

Аннета

38 лет
Страна солнца и фруктов

Аннета_Мои рецепты
Привет
Архдева писал(а):
Женщина молодая в городе пропала.

wacko1 wacko1 wacko1
Архдева писал(а):
Опять грустно. Зато наделала кучу досок декупажных с новогодними рисунками. Буду всем дарить

Оля не грусти
А нам показать можно или это снежинками???
quote="Архдева"]Я вот читаю вас Наташи и понимаю, что никогда не могла постоять за себя. И отпор дать хамке большая проблема. [/quote]
У меня практически такая же ситуация.п отом себя кушаю.и думаю как лучше ответить надо было.эхххх..... Embarassed Embarassed
TatyanaMama писал(а):
Девочки, всем привет!!!

Приветик girl_bye
 
20 Ноя 2017 12:27

Распечатать сообщение
Curly Mommy

Юлия


Россия, Тольятти

Curly MommyМои рецепты
Всем доброго и плодотворного понедельника!

Алла/Виталина писал(а):
колись как и кто она?

Нее, вдруг прочитает Wink сюрприз должен быть сюрпризом Smile
Аннета_ писал(а):
Думаешь так.а будет другая

Может и так, скоро проверим girl_claping
Cofeyok писал(а):
Угощайтесь.Грибной чизкейк

Красавчик good2 nyam2
Валюсенька писал(а):
Вот она, Клёпа

Хорошенькая😻
Валюсенька писал(а):
Я тоже так езжу по магазинам))

friends
Алла/Виталина писал(а):
Кстати кто любит Рахат Лукум?

Яяя, как Грэта girl_haha
СнежИНКА писал(а):
Не дай бог забыть такое!

Все забывается, первоклассники сейчас толком и не знают про это ничего(( мне сначала так обидно было, рассказываешь, у самой слезы на глазах, а им до лампы...А потом подумала, ну про первую мировую мы же сейчас тоже вспоминаем без трепета и волнения🤔
Свена писал(а):
Может, она не сама себя лишила?

У нас недавно в городе, женщина молодая, с крыши сбросилась, были долги большие и коллекторы наседали...двое деток осталось((
TatyanaMama писал(а):
Думаю, будет стоить как шуба...

Если не дороже, из ламы то Wink
 
20 Ноя 2017 13:25

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
Привет всем! girl_claping girl_bye
Алла/Виталина писал(а):
ага спалилась ,без лифчика дома ходишь

girl_haha Тоже мне геройский поступок, я везде без лифчика хожу. Wink girl_haha У меня его нет, и размер я подбирать не умею. blum1
Свена писал(а):
Валюсенька писал(а):
Вот точно мужики хилее,

Поэтому их надо беречь! Wink girl_in_love
Kofeyok писал(а):
Угощайтесь.Грибной чизкейк

nyam2 Актуально очень. Wink
Kofeyok писал(а):
А чем тебе лифчик мешает?

Удавка, терпеть не могууууу. wacko1
Алла/Виталина писал(а):
Была в 6д кино с дочей.

Ну и как, чего на 6Д наклепали?
Валюсенька писал(а):
Вот она, Клёпа

Ой какая лапушка, в пятнышках вся!!!! girl_claping girl_in_love
Валюсенька писал(а):
Но шкодливая, везде лезет, играет, горшки цветочные переворачивает...

Так дите еще. Wink good2
Мариюнь писал(а):
Многоооо лет. 40. Но ::: я молодая мама!!!

good2 Молодая совсем, жизнь еще только начинается! Wink praising
Мариюнь писал(а):
Мне нравится фраза : родители воспитыаают себе подобных. Каков ты - такие и детки.. Всяко конечно бывает...но все же

Хочется что бы сына немного посмелее был, опять же хорошо, что осторожный, сперва подумает, а надо ли это делать?
Мариюнь писал(а):
Вот это мастерство!!!для меня - просто непосьтжимо!!!

Ничего сложного, раз-два кружева, три-четыре прицепили. Wink Брюки готовы, компрессионный мешок для упаковывания спальника готов, с работы отпустили, можно считать, что к походу готова! Wink Yahoo! dance2 Осталось все в рюкзаки покидать и алга.
Мариюнь писал(а):
10 с половиной , почти 8 годков и 9 месяцев

Какое драгоценное богатство!!!!! girl_claping good2 Ценнее всего золота мира. good2
Алла/Виталина писал(а):
Шур Донак

Это чего? Выглядет аппетитно. good2 Ой, Алл, все придумала куда еще можно пинетки использовать, на елку повесить! girl_claping Украсить стразиками, мишурой... good2 girl_claping Эх, красота!
Алла/Виталина писал(а):
Кстати кто любит Рахат Лукум?

Я люблю, не фанатично конечно, не шоколад это, но nyam2 good2 .
Алла/Виталина писал(а):
абрикосовые косточки узбекское лакомство ,в золе и соленые

Так в них синильная кислота. unknown Хотя и в миндале она есть.
 
20 Ноя 2017 13:39

Распечатать сообщение
Kofeyok

Ириша


Беларусь

KofeyokМои рецепты
Доброе утро!
НаташаРадуж,привет!
Blackinka писал(а):
Девочки, а мне вот такое уже давно не дает покоя... Так хочется воплотить..

Инна,я не делала,но сыр очень люблю.Сделаешь-поделись впечатлениями.
 
20 Ноя 2017 13:39

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
Алла/Виталина писал(а):
Эффект запаха мышиного не очень ,но всякие обрызгивания водичкой и снегом вполне реально

Ага, значит все таки с запахом.
nata1582 писал(а):
Не выношу. Когда привозят в подарок с Крыма или из Турции, всегда хочется передарить тому, кто любит его. Мы не едим.

Я только наш, и то немного, что-то сладкий очень стал, а все турецкое-эээээ, сори, в помойку. Embarassed Химозное очень у них все.
Алла/Виталина писал(а):
Не доказывать не буду ,но ходить в нем буду

Долго нельзя ходить, давит на позвонки, может спровоцировать появление разных проблемы, грыжу, к примеру. Мне врачи всегда говорят, хорошо, что без него ходите, но у меня грудь небольшая. Wink good2 Короче, мне повезло.
Blackinka писал(а):
Привет то передам...а вот со списком...кажется мы попали!

Чего такое, исполнять желания отказывается? girl_haha
Алла/Виталина писал(а):
Живет по старинке ,привыкла ,микроволновки нет ,чайника электро тоже.В

И мы так живем. girl_haha Wink
Blackinka писал(а):
Мариша на всю жизнь отучила в любви признаваться!

Неа, он все время орал, мне мамуля говорила, зря его мешком дубасила. Задолбал, придурок. girl_haha
Алла/Виталина писал(а):
кокосом посыпан

Иннка, кососовую стружку не любит. Wink
 
20 Ноя 2017 13:52

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
Алла/Виталина писал(а):
у нас много разных ,сегодня такой брала

Разноцветный.... wacko1 Embarassed Я в Магните беру , он не цветной, без красителей.
nata1582 писал(а):
У всех рождение начала 20-го века.

Мой дед в начале 20-го века родился. Ой, Наташ, столько лет прошло после войны, а она все не отпускает, и сколько еще таких танков, машин, самолетов по рекам, озерам, болтам затоплено... Вечная память!
Валюсенька писал(а):
Для меня он резиновый какой то...

Вооот, это резина-то мне и нравится. nyam2
nata1582 писал(а):
Редакция просит всех присоединиться к поиску родственников и сообщить им.

Деда моего нет... Так и не узнаем, наверное, про него ничего... Пропал и пропал.
nata1582 писал(а):
Маринка, твой дед в каких войсках был?

Пехота, наверное, Наташ, я не знаю точно.
nata1582 писал(а):
Смотри фамилии, кто-то на судне был помимо экипажа.

Мой дед Панов Степан Михайлович, так его звали.
 
20 Ноя 2017 13:59

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
Архдева писал(а):
Женщина молодая в городе пропала.

Господи, опять страсти-мордасти.. Да что ж такое-то, а?
Архдева писал(а):
Зато наделала кучу досок декупажных с новогодними рисунками. Буду всем дарить

girl_claping
Архдева писал(а):
Мы рванули счастливые. Но сережку не нашли.

praising Ну не расстраивайся. Значит так и должно было быть. Как сказали, откупилась от чего-то нехорошего. Wink
Радуж писал(а):
Каждый год хочу на окошке сделать сказку. На этом моя хотелка кончается.

А я хотела, хотела, хотела, ну очень давно хотела, с детства, а тут, раз и все готово! Wink Ну подумаешь, лет сорок подождала. Всего-то. Wink
 
20 Ноя 2017 14:09

Распечатать сообщение
Kofeyok

Ириша


Беларусь

KofeyokМои рецепты
Архдева писал(а):
Женщина молодая в городе пропала.

Сколько людей пропадает-ужас! Вчера на остановке прочитала объявление о розыске пропавшего мужчины.Ехал с работы,вышел на остановке возле дома и пропал. А недавно сгорела девушка 18 лет. Была в компании,все живы,даже машины отогнали от горящего дома.Непонятно почему ее не вытащили- темная история.
Архдева писал(а):
Зато наделала кучу досок декупажных с новогодними рисунками.
Оленька,радуйся приятному,не думай о потере!Представляешь, сколько радости доставишь подарками!

Радуж писал(а):
"Женщина, глядя на вас, я думаю неужели человек действительно произошёл от обезьяны. Такой орущей задницы макаки как у вас я никогда ещё не видывала", и ухожу.

Наташа,вот это сильно!!!!!!
TatyanaMama писал(а):
В субботу достала свои ветки-светильник, запылились так ))

красота!
TatyanaMama писал(а):
Я питаюсь, как и Мариша: часто, но по чуток.
Сегодня например:

Таня,так ты же ничего существенного не ешь.А где мясо с гарниром?
TatyanaMama писал(а):
Ириш, делала толстенькие, примерно 4-5мм, в духовке стали еще пышнее, мягенькие-мягенькие, даже муж не доел коржик. оставил на столе на ночь, и был мягкий... Так что следуем совету Мариши - потолще раскатываем тесто

Так я и раскатывала 5 мм.Попробую может еще по другому рецепту.
 
20 Ноя 2017 14:30

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
nata1582 писал(а):
Ты думаешь он был против, положив деньги в карман? Наш папа Огненная лошадь и хренов Близнец. Он орет и бухтит, а через полчаса назначает время, когда поедем за шубой. И говорит, что он не орал и был совсем не против, мы его не так поняли. Ну, а если честно, 100 тысяч, ну не те это деньги, которые нужно тратить на девчонку. Уж лучше в машину вложиться в рассрочку, в ипотеку. Наташа, но шуба за такие бабки надоест, ей сносу нет. Все же, чем-то заслужить надо такое огромное родительское поощрение, мы не находим такого пока. У друзей племянница пару лет назад купила айфон за 50 тыс. руб. Очень скоромная девочка, ей этот айфон, как козе баян. Но она САМА заработала 50 штук. Вот это уважуха, дурость, но пускай наслаждается. Имеет полное право, заработала., стремилась.

Наташа, подписываюсь под каждым словом! Ну вот четко мои мысли! Ведь дело не в деньгах, и папа Сережа не деньги пожалел на свою единственную дочь. Я точно знаю, он просто обожает своих девочек и балует их по полной программе. Но тут другая ситуация. Он возмущался не из за фиансов, а чисто в воспитательных целях! Молодец папа! Думает о своей доче! Я не против шубы, я против купить ее незаслуженно! Очень дорогой подарок. Так что Наташа, ищите за что и покупайте! girl_haha Wink
Радуж писал(а):
Всё таки всегда надо защищать прежде всего себя в любых ситуациях.

Вот именно! И у меня сразу такие мысли! Когда то можно и промолчать, но на прямое оскорбление нужно отвечать однозначно!
Радуж писал(а):
Я говорю о тех у кого такие деньги есть и могут потратить на дочь. Натали, как ты думаешь, твоя дочь сможет заработать на шубу?

Наташа, ну не согласна я! Есть у Наташи с Сережей такие деньги, и тем ценнее папина позиция! Отказать когда нет, это понятно. А тут именно позиция, он думает не в чем дочь зимой ходить будет (слава богу есть в чем), а как она дальше жить будет. А по поводу не заработает....так она и пытаться не будет если все ей родители в клювике принесут! И, Наташа (Волгоград) права, пусть не на шубу, пусть на половину, на четверть, но САМА ЗАРАБОТАЕТ! А уж они с удовольствием добавят. И, повторюсь, им не денег жалко. Я на стороне папы Сережи!!!!!! Так ему и передай Наталья!
А если купить, то за что то. Пусть не финансово, но морально ребенок должен заработать такой дорогой подарок. Когда детям больше нечего хотеть, это страшно, они начинают придумывать себе нехорошие развлечения.
Архдева писал(а):
что никогда не могла постоять за себя. И отпор дать хамке большая проблема.

Оля, ты меня поразила! Мне всегда казалось что ты точно сможешь постоять за себя! Да, плохо мы все же знаем еще друг друга. В этом и есть слабое место виртуального общения. Ольга, говори кого, мы все вместе порвем за тебя! Wink
TatyanaMama писал(а):
В субботу достала свои ветки-светильник, запылились так )), но выставила ух уже на видное место, и перед сном включаем

Как загадочно! Праздник приближается.......
Свена писал(а):
А если бы та тётка ринулась следом и рукам своим волю дала?

Так Наташа с сыном была, отбились бы напару! girl_haha
Алла/Виталина писал(а):
Дочитала я "Демона в раю" скажу одно писатель явно под наркотой написал сие произведение. Не мое в топку Не люблю время тратить зря

А что не понравилось? И еще вопрос - а что твое? Что ты любишь читать?
TatyanaMama писал(а):
Все такое классное .
Хочу-хочу-хочу!!!
И даже пинетки хочу!!!

Ну все, Таня, на следующий год подмухлюю маленько и назначу тебе в Снегурки Аллу. А она свяжет тебе пинетки! Будешь красивая ходить! girl_haha
TatyanaMama писал(а):
Вот как-то так... получается что весь день только и ем )))))).

Не ешь, а клюешь, как птичка!
TatyanaMama писал(а):
Тоже хочу пальто!!!

А я вот почему то пальто не хочу. передвигаюсь в основном на машине, в пальто неудобно.
TatyanaMama писал(а):
Это наш Дед Мороз!!! Чтобы всегда прибывал в хорошем настроении, был крепок здоровьем и духом!!!

Спасибо, Танюша! Он у меня вовсю мне помогает подарки снежинкам готовить! girl_haha
Dosik писал(а):
компрессионный мешок для упаковывания спальника готов,

А это как?
 
20 Ноя 2017 14:38

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Kofeyok писал(а):
Сделаешь-поделись впечатлениями.

Там как то заморочно. Я только шарики с виноградом каждый Новый год делаю.
Dosik писал(а):
Иннка, кососовую стружку не любит.

Ну да, не люблю все с кокосом.
Страница 871 из 1000

Наверх