От чуда к чуду

Сообщение Автор
 
03 Сен 2016 0:46

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
Blackinka писал(а):
Вот надо купить Белорусскую и сравнить.

Сравнивать, наверное, нужно одновременно. Как то сейчас посидела в интернете, Вологодскую производства Сокол бывает поругивают, Рогачева практически нет. Я ж существенной разницы между ними не увидела. В кофе используем и ту, и ту. А варить давно не варю, как то никому не нужно было. И вообще со сгущенкой особо не заморачиваемся. Не готовлю так широко, как раньше.
Dosik писал(а):
белорусы-молодцы!

Вот это точно! К нам приезжаем обычно в конце сентября Маргаратинская ярмарка, широко представляется продукция белорусская. И колбасы, и конфеты, и консервы, и лен. Всегда все очень качественное. А платья, костюмы давно только их производство ношу. Целая сеть магазинов "Леди Стиль" называется. Дорого, конечно, очень. В интернете дешевле намного. Но там по фигуре подгоняют и это в стоимость входит. И еще разумеется Милавица. Вообще моя любовь. А вот обуви не видела. Наташ, у вас обувь делают?
Dosik писал(а):
Оля,(мне почему-то все время хочется назвать тебя Лелей..

Во точно. Я тут книгу одну купила дневниковой формы, в которой написано первое задание, что нужно дать себе новое имя и начать новую жизнь. Новая жизнь застопорилась, никак имя подобрать не могла. Маришка, спасибо. Пойду сейчас там напишу - Лёля. Заодно и здесь поменяюсь.
 
03 Сен 2016 1:12

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Архдева писал(а):
В кофе используем и ту, и ту

Оля, мы тоже в кофе добавляем, а еще я люблю блинчики в нее макать. А муж ложками из банки трескает!
 
03 Сен 2016 1:13

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
Blackinka писал(а):
. А ты еще и вырезанки делала? Я вот все никак не соберусь. А фотки есть?

Да, делала вырезанки. Очень красиво. У меня даже ножи специальные есть японские. Так что с ними совсем не трудно. Фотографий прошлого года вообще почему то нет. Даже стол не фотографировала, хотя обычно люблю это дело. Но где то были квилинг-снежинки которые делала. Найду, покажу.
 
03 Сен 2016 3:06

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
Всем доброй ночи! girl_bye
Dosik писал(а):
Привет, Катюш! Сгуха густеет прямо моментально!

Маришик, спасибо, будем пробовать! girl_claping air_kiss мы тоже в основном рогачевскую берём, брала и омскую, тоже неплохая, но рогачев нравится больше, может привыкла unknown Омская засахарилась в банке на третий день, у белорусской такого не замечала. А Вологодскую вообще у нас не продают unknown даже масло редко встречается.
 
03 Сен 2016 12:36

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
Девочки, сегодня на Дачной болталке увидела и стянула сюда.

Доброе утро!
Просыпайся, моё настроение!
Не ленись… не к лицу… Не зевать!
Провоцируй меня на свершения!
Не держи меня нежно, кровать…
Завтрак - кофе, кусочек кренделя,
В душе сон до конца домечтать…
Пропиши мне волшебного пенделя,
Что б весь день не ходить, а летать!
 
03 Сен 2016 15:27

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Архдева писал(а):
Девочки, сегодня на Дачной болталке увидела и стянула сюда.

Ну просто замечательные стихи! Спасибо, Оль, улыбнула меня. А то сегодня что то настроение хр... так себе, что то жалею себя с утра. Глаза на мокром месте. А тут ты с таким позитивчиком. Вот тебе, нет всем в ответ...
Фото
 
03 Сен 2016 17:08

Распечатать сообщение
nata1582

Наталья


ВОЛГОГРАД

nata1582Мои рецепты
Всем привет!
Архдева писал(а):
Ссылку на рецепт кетчупа, причем такого чтоб не в холодильник. И джема тоже. Люблю сливу.

Оль, у меня на одном компе не появляется поисковая строка уже давно-давно, у Насти почитала в техподдержке, она вроде на качество интернета грешит, дочкин комп занят, а с телефона, наверное, невозможно ссылки делать, так что:
1. "Очень вкусный кетчуп"- из помидоров и слив.
2. "Домашний кетчуп"
3. Джем: сливы пересыпала желирующим средством, прокипятила несколько минут, пробила блендером, закатала.

У нас на 1 сентября тоже резко похолодало, ветрище сильный, но это на пару дней. Сегодня уже все устаканилось, тепло, солнечно. Но воздух пахнет осенью, вкусный, подзабытый. Деньки еще теплые, а ночи холодные.
Архдева писал(а):
Готовишься к нему готовишься, а он вжиииик и прошел. И какая то пустота. И какое то состояние - ну елка, ну Новый год И чё? Салютики в окошко посмотрели, между столом и кухней пометались, в благодарность получили грязную посуду. И чё?

Абсолютно схожее состояние с моим. В Москве хоть на Новогодние каникулы есть чем заняться на любой вкус, мероприятий- куры не клюют, всегда в этом завидую москвичам. А у нас скука. Ну в баню с друзьями разок сходить, ну в кино, если повезет на хороший фильм, а то такую дешевку снимают, жаль время и денег. Мы 4 января пошли на выставку Никаса Сафронова, один билет-350 руб. Отдали 700 рублей, за две минуты обошли все картины и поехали домой. Так, ни о чем выставка. И больше заняться нечем. И еще меня не прикалывает ждать Новый год с 1 сентября. Как-то претит заглядывать вперед и подгонять 4 месяца года и жизни.
Радуж писал(а):
Ни один день жизни обмену и возврату не подлежит.

Вот поэтому для меня Новый год еще не актуален. Ну и в первую очередь еще потому, что я собираю малину в шортах, поливаю цветы и вся уже употела. Слива и яблони сыпятся ведрами, арбузы и дыни сахарные в холодильнике стоят. Какая уж тут зима.
Фото

Фото

Фото
 
03 Сен 2016 17:15

Распечатать сообщение
nata1582

Наталья


ВОЛГОГРАД

nata1582Мои рецепты
Blackinka писал(а):
А то сегодня что то настроение хр... так себе, что то жалею себя с утра. Глаза на мокром месте.

А что так, Иннуля, домашние обижают? Я тебя пожалею, а ты себя вкусненьким чем-нибудь побалуй. Я вчера Наполеон испекла, настаивается в холодильнике, я б тебе отрезала кусочек, не грусти. Romashki
 
03 Сен 2016 18:16

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
Наташа, какая красота и ляпота. Боже вот оно настоящее дело и настоящая работа. А не ТО д...мо, что у меня на работе. Наташа, здорово.
 
03 Сен 2016 18:19

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
Инночка, это сопротивление осени. У меня второй день настроение - всех достать. Все от меня убежали - картошку копать😂. Меня не взяли, потомуШто я бяка-закаляка.
 
03 Сен 2016 18:21

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
А Никоса совсем не понимаю. У меня было такое впечатление, что он не может нарисовать портретное сходство вот и вставляет вместо головы лампочку. Прошу прощения, конечно, за примитивное мышление
 
03 Сен 2016 18:25

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
Наташа, а сколько сахара в джем. Кило на кило? Или сколько на пакетике желе написано?
 
03 Сен 2016 18:48

Распечатать сообщение
1212

Елена

60 лет
Харьков

1212Мои рецепты
Blackinka писал(а):
Леночка, какая ты умничка! Все успеваешь! Респект тебе!

Dosik писал(а):
Лена! Молодец! Творческая личность!

Embarassed Спасибо!!!
Blackinka писал(а):
Лен, доделай, мне прямо хочется на него посмотреть откормленного и с правильной морделью, а то он у тебя человеческой улыбкой улыбается. Тоже не плохо, но попробуй...

Инна, ты меня так вдохновила, что я ему жену решила заделать... girl_haha
Архдева писал(а):
Это мои лилии. Те самые, которые высадила в этом году. Из садового мира. Дай Бог, чтоб перезимовали.

Оля! Красота!!!Нежные, прекрасные!!!Обязательно перезимуют и еще будут радовать!
 
03 Сен 2016 18:56

Распечатать сообщение
nata1582

Наталья


ВОЛГОГРАД

nata1582Мои рецепты
Наташ, слива родительская, очень сладкая, у меня на 1кг вместе с желфиксом ушло чуть больше стакана 250 г. Пробовать надо. У нас на сайте есть Ната 69, бесподобная хозяйка, зайди к ней, у неё разные-разные джемы, выбери под себя, да и вообще, у неё столько рецептов замечательных.
 
03 Сен 2016 18:57

Распечатать сообщение
1212

Елена

60 лет
Харьков

1212Мои рецепты
nata1582 писал(а):
Это же какие процессы внутри тебя бродили, что сподвигли впервые на творчество.

Наташа, спасибо, ой, чувствую, у меня и дальше процесс брожения пойдет! Yahoo!
TatyanaMama писал(а):
Лена, поздравления!!!

Embarassed
Dosik писал(а):
коты, которые есть в наличии.

Та-а-а-ак! Убила, Маришка!!! Это же какую красоту можно умелыми ручками соорудить! Фрунзик меня покорил! Шалун! А Клеточка-то кокеточка, ух!!!
Архдева писал(а):
.Я теперь четко знаю - жить нужно здесь и сейчас. Ни к чему готовиться не нужно

Да, я уж несколько раз в этом убедилась. Теперь стараюсь. Пока не всегда получается...
 
03 Сен 2016 19:06

Распечатать сообщение
1212

Елена

60 лет
Харьков

1212Мои рецепты
Радуж писал(а):
А скажи-ка, можно ли твои публикации найти в интернете?

Наташа, вот сайт журнала. Они там в электронном виде размещают статьи из прошлых номеров. Но они на украинском языке, увы.http://dilovodstvo.com.ua/
Радуж писал(а):
Натали, радую:

girl_haha girl_haha girl_haha
Dosik писал(а):
На крышке выбита надпись "Рогачев"!
А это- тыл баночки, где расписан ее состав:

Ой, сразу же детство вспомнилось nyam2
 
03 Сен 2016 19:11

Распечатать сообщение
1212

Елена

60 лет
Харьков

1212Мои рецепты
Архдева писал(а):
Девочки, сегодня на Дачной болталке увидела и стянула сюда.

good2
nata1582 писал(а):
Ну и в первую очередь еще потому, что я собираю малину в шортах, поливаю цветы и вся уже употела

Наталья, красота-то какая возле дома! Сказочно!!!
У нас тепло, солнечно, сухо!!! Лето продолжается!!!
 
03 Сен 2016 21:26

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
nata1582 писал(а):
А что так, Иннуля, домашние обижают? Я тебя пожалею, а ты себя вкусненьким чем-нибудь побалуй. Я вчера Наполеон испекла, настаивается в холодильнике, я б тебе отрезала кусочек, не грусти.

Спасибо, Наташа, от Наполеончика точно не отказалась бы! Я сладкоешка... А домашние меня не обижают, они у меня хорошие, проверенные как говорится и в радости и в горе. Проверку прошли на 5! Да здоровье подводит маленько, вот и жалею себя...
А это у тебя во дворе такая красота?
Архдева писал(а):
Инночка, это сопротивление осени. У меня второй день настроение - всех достать. Все от меня убежали - картошку копать😂. Меня не взяли, потомуШто я бяка-закаляка.

Оля, может конечно и бяка-закаляка, но зато очень обаятельная и привлекательная! А женщина должна быть чуть-чуть, совсем немножко - бякой-закалякой!
Архдева писал(а):
А Никоса совсем не понимаю.

И я его не люблю, у него больше амбиций чем творчества.
1212 писал(а):
Инна, ты меня так вдохновила, что я ему жену решила заделать...

ДАВАЙ ЖЕНУ!!!!!!! А потом и детишки пойдут.... girl_haha

1212 писал(а):
У нас тепло, солнечно, сухо!!! Лето продолжается!!!

И у нас чуть потеплело и солнышко...
 
03 Сен 2016 21:33

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Так, девочки, лето закончилось а я вам так свою летнюю девочку и не показала. Исправляюсь. Только она теперь не одна, у нее лялечка родилась... Знакомьтесь - Полина!
Фото
 
03 Сен 2016 21:46

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
Blackinka писал(а):
Только она теперь не одна, у нее лялечка родилась...

Красота то какая. Но семья неправильная. Папашка то где? Быстро ребенку папочку сделать. Не должен ребенок быть полусиротой.
 
03 Сен 2016 23:24

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Да есть папашка, надо сфотографировать только.
 
04 Сен 2016 16:39

Распечатать сообщение
nata1582

Наталья


ВОЛГОГРАД

nata1582Мои рецепты
Инночка, красиво, здорово. Какая коляска классная, аккуратненькая, все ровненько. Либо муж делал? Расскажи как шляпу и из чего делала и коляску. Сколько времени ушло на работу.
 
04 Сен 2016 20:05

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
nata1582 писал(а):
Либо муж делал?

Да нет, Наташа, все сама делала, муж только делал конструкцию на которую колеса цепляются а я все веревочкой оплетала. Шляпа, корзина, коляска все сделано из веревочки. Сколько времени? Даже не знаю, делала все по очереди, как идея приходила. Сегодня чуть-чуть, завтра чуть-чуть...а сколько точно... unknown Сейчас покажу папочку, а то Оля расстроилась что семья не полная girl_haha . Вот с ним подольше повозилась, велосипед сложный. Опять же муж основу делал а я уже все оплетала.
Знакомьтесь, все семейство в сборе, даже собачка на багажнике сидит! Все делала сама кроме собачки, цветов и лялечки (нашла у внучки подходящего размера, правда она мне не очень нравится буду искать другую, шить не хочется, слишком мелкая).
Фото
 
04 Сен 2016 21:09

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
Мяу! Красотень какая. Только папа не похож на папу. А на какого то влюбленного, девушка ему отказала, вышла замуж за другого. Теперь ходит грустная с коляской и корзиной цветов. А он восхищенно-грустно смотри на чужую жизнь. Как то на папу не тянет. Имхо, это только моё впечатление. Инна, сделай им папу надежного. А то дачник какой-то Embarassed
 
04 Сен 2016 21:20

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Архдева писал(а):
Только папа не похож на папу

НУУУУ....Оля! У каждого свой вкус, вот она такого выбрала! Ты знаешь какие они капризные? Если бы он ей не понравился, я бы сразу поняла! А так вроде ничего, стоят рядышком, оба довольные! Мне просто захотелось его на велосипеде сделать вот он и получился слегка легкомысленным. Просто семья у них молодая, на машину еще не заработали! girl_haha
Страница 121 из 1000

Наверх