От чуда к чуду

Сообщение Автор
 
05 Ноя 2016 3:07

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Архдева писал(а):
Инна, я выполнила задание?

Отличная работа. А выполнила ли ты задание, Оля, вопрос. Ещё столько всего неизведанного.
1212 писал(а):
Пишу наполнение для страниц. Потом обязательно всем дам адрес.

Ждём. Какая, Лена, у тебя интересная жизнь. А планов, наверное, у тебя сколько... Мне, кажется, так сложно создать свой сайт. А какова, Лена, была мотивация создать свой сайт?. Для кого ты создаёшь его? Ты будешь отвечать на вопросы или только статьи?. Извини, если задаю лишние вопросы.
TatyanaMama писал(а):
Надо мне показать свой хомут ярко-желтый ,

Обязательно поделись своей версией.
Аля12 писал(а):
а я уже два шарика новогодних прикупила

Хвастайся, Аля, шариками. И ты, Света, не зажимай свои шарики.

vikusya*
Хорошо, Вика, что у тебя более-менее нормально.А то что малышка сопливит да покашливает, так это она вливается в определённый социум и принимает на данном этапе таким образом атаку окружающего социума. Короче, её организм должен перенести или переболеть все те инфекции, которые есть в группе у детей, т.е. таким образом вырабатывается свой иммунитет.

Ты только не болей...

Склонилась ночью мама над кроваткой
И тихо шепчет Крошечке своей:
«Ты только не болей, мой Зайчик сладкий,
Прошу тебя, ты только не болей…»

Когда болезнь к ребёнку подступает,
Рыдает материнская душа.
И мама до утра не засыпает,
К щеке прижав ладошку малыша…

Когда блестят глаза не от веселья,
Когда температурит сын иль дочь,
То сердце мамы плачет от бессилья,
Пытаясь все болезни превозмочь…

Укутав нежно Счастье в одеяло,
Прижав своё Сокровище к груди,
Она без перерыва повторяла:
«Уйди, болезнь, от сына прочь уйди!»

И ни одно лекарство так не лечит,
Как мамина забота и тепло…
Любовь – ребёнка счастьем обеспечит,
Отгонит все недуги, беды, зло…

Для матери важней всего на свете
Здоровье, счастье собственных детей.
И точно так же маму любят дети,
Взрослее став, заботятся о ней…

Прошли года… В кровати мать больная,
Ей шепчут двое взрослых сыновей:
«Ты только не болей, моя родная,
Прошу тебя, ты только не болей…»

Ирина Самарина-Лабиринт
 
05 Ноя 2016 3:52

Распечатать сообщение
vikusya*

вика

38 лет
Крым

vikusya*Мои рецепты
Радуж, спасибо за стих Rose
 
05 Ноя 2016 12:03

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Радуж писал(а):
Я помню, у меня приятельница приобрела (с другой даже страны) дорогущий диван. Так месяц вся семья на полу сидела, так берегли его.

Это перебор. Никогда так не относилась к вещам. Я считаю что вещи для нас а не мы для них! Пусть служат людям а не красуются экспонатами! У меня у собак вообще табу нет. Если уж они у нас появились, значит мы знали на что шли и дергать их и себя вечными нельзя...да ну его, только нервы мотать! Живем все на равных! Я понимаю что у каждого свой уклад жизни, у нас вот так. Ну уж самим не сидеть на диване!!! По мне это, уж извините, дурость.
 
05 Ноя 2016 12:19

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Радуж писал(а):
Ты только не болей...

Наталья, ну вот что ты делаешь? Я читала и плакала. Вспомнила как у меня внучка первый раз в своей жизни заболела, ей 8 месяцев было, так я с телефоном в руке спала, заставила деток ставить будильник и каждые два часа просыпаться, мерить температуру и мне отзваниваться. Так Наташка у меня говорит - ты что, вообще не спишь? Ты отвечаешь на первый же звонок (это ночью). Я говорю - Так у меня телефон в руке всю ночь и я, что называется, в пол глаза сплю. И так пока высокая температура держалась. А потом они в три ночи звонят и говорят что температура резко упала и что даже градусник не реагирует и они не знают какая она и что теперь делать. Так мы с дедушкой, вызвали скорую и бегом, что то на себя натянув рванули ночью к ним. Вот хоть смейся, хоть плачь! Я и мама то ненормальная, а бабушка так вообще..... Наверное так нельзя, надо бы поспокойнее, но я такая и с этим уже ничего не поделаешь. unknown
 
05 Ноя 2016 21:24

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
Доброго вечера! girl_bye
Свена писал(а):
Вот сегодня прикупили шарики, пару подвесочек НГ.

girl_claping Интересно, как они выглядят, что ты там прикупила... Embarassed Сгорю от любопытства, Светик... Wink
1212 писал(а):
а мне-то как...харизму прикрыть нечем..

Ну безобразие просто, такая милашка к ним пришла, просит сшить всего-то навсего простую классическую юбку, да они бегом должны были побежать, кроить, шить... Ну что, Лена, делать, а?
1212 писал(а):
Я потом дам адрес.

girl_claping Ну какая молодец, труженица просто... Ждем!
Радуж писал(а):
А лекала или чертёж в уменьшенном виде может быть помогут сделать Мариша с Инной по твоим размерам.

Да можно в натуральную величину, нет проблем. Если нужно, то пожалуйста!
Радуж писал(а):
Марина, я просто заинтригована творчеством твоего брата. Красота неописуемая.

Спасибо, Наташ. Rose Ты знаешь, нам третий тоже не понравился... Я только одним глазком глянули и выключили...
vikusya* писал(а):
Я здесь, Наталья почитываю и восхищаюсь всеми девочками

Ну вот и Викусик объявилась! girl_claping Хорошо! girl_bye
vikusya* писал(а):
Мелкая сопливит, кашляет. Так же она наконец пошла в садик на 3 часа в день

Знакомится с чужими вирусами и бактериями, совершенно нормальная реакция! Вот передружатся и все окейно будет! Wink
Радуж писал(а):
Каждый спасается кто как может. Ищи своё, Мариша, чтобы тебе помогало. Я тебе сочувствую. Держись, дорогая.

Спасибо, Наташ. Я знаю, что может мне помочь, нужно сменить график работы. Но пока это нереально... Иногда помогает цитрамон, в следующий раз ибупрофен, к примеру, а чаще всего само собой проходит, стоит только домой вернуться...
Радуж писал(а):
Сидишь на диване, а у твоих ног хозяева и кот зашуганный под батареей.

girl_haha Смешно, конечно... Но котика-то жалко... Wink Мы со своими никогда так не обращались, не шугали их, они были полноправными членами семьи... Может это и не правильно, но я по другому не умею... unknown
 
05 Ноя 2016 21:31

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
Радуж писал(а):
Ты только не болей...

Тронуло до слез...
Blackinka писал(а):
Денька так вообще на пианино играет и песни поет, вот!

Ой, какая шоколадочка! Музыкант! girl_claping good2 Какие они милые! Rose
Blackinka писал(а):
Ну уж самим не сидеть на диване!!! По мне это, уж извините, дурость.

girl_haha Вот-вот, Инн, дурость и есть... Диван для того и создан, что бы на нем лежать, сидеть, отдыхать, ни и....жизни радоваться... Embarassed Wink
Blackinka писал(а):
Наверное так нельзя, надо бы поспокойнее, но я такая и с этим уже ничего не поделаешь.

Поспокойнее не получится, Инн! Это же капельки твои родные, как же не переживать...
 
05 Ноя 2016 21:36

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
Dosik писал(а):
Иногда помогает цитрамон, в следующий раз ибупрофен, к примеру, а чаще всего само собой проходит, стоит только домой вернуться..

А может стоит сходить и МРТ делать, а?
 
05 Ноя 2016 23:34

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
1212 писал(а):
Ага...я такая. Еще статьи и телевидение забыли...и частная практика.

Леночка, а на себя любимую время остается?
Радуж писал(а):
Вы знаете, наши дедушки с бабушками жили с надеждо, что завтра будет лучше, чем вчера, родители жили с такой же надеждой, а мы, наверное, уже без этой надежды - что будет, то уже и будет. Ноя хочу сказать, что к лушему всё-таки надо карабкаться.хотя бы ради своих детей. Складывать руки нельзя.

Всё правильно, Наталья, но я бы добавила - надо верить в лучшее!
Радуж писал(а):
Сколько людей, Мариша, страдают мигренью, а сколько знакомых моих ею страдают.

И меня "сия дама" посещает пару раз в год Но я уже чую её приближение, поэтому, стараюсь, так сказать, "за хвост ухватить"
Blackinka писал(а):
Денька так вообще на пианино играет и песни поет, вот!

Какая прелесть, Инна!
Dosik писал(а):
Интересно, как они выглядят, что ты там прикупила... Сгорю от любопытства, Светик

Мариша, сфотаю при дневном свете завтра.
Dosik писал(а):
а чаще всего само собой проходит, стоит только домой вернуться...

Мариш, тогда это у тебя реакция на работу.
 
05 Ноя 2016 23:36

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Девочки, мы сегодня с коллегами в баньке были - хамам. Так хорошо погрелись, в бассейне поплавали, скрабиками себя помазали, чайку попили. Решили, что надо хотя бы раз в месяц выбираться так. Такое расслабление good2
 
06 Ноя 2016 0:20

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
Девочки, а что на сладкое на НГ готовить будете? Какой тортик печь? Или пирог сладкий? Или печеньем обойдемся? Я тыщщу лет не пекла торты, буду репетировать что ли...
 
06 Ноя 2016 0:27

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Архдева писал(а):
Девочки, а что на сладкое на НГ готовить будете?

Оля, у нас до сладкого, как правило, не доходит дело. Дочь печет какие-нибудь мафинки(кексики) в форме в виде елочки. В этом году хотим штоллены попробовать.
 
06 Ноя 2016 0:33

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
У нас тоже не доходит. Но вот хочется все по правилам. С шикарным НГодним тортом. С елками. Как то помню в детстве бабушка привезла торт мороженое. Как сейчас понимаю - примитив. Плоский блин мороженого, на котором нарисована была елка. Но красоту этого торта помню по сей день. Мне тогда лет 5 было, не больше.
 
06 Ноя 2016 0:35

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
Архдева писал(а):
А может стоит сходить и МРТ делать, а?

Может быть и нужно. Но я точно знаю, что моя мигрень-это мой хронический недосып, стоит только нормально высыпаться, как она исчезает..
Свена писал(а):
Мариша, сфотаю при дневном свете завтра.

girl_claping
Свена писал(а):
Мариш, тогда это у тебя реакция на работу.

Да, на работу... Пятидневка-не мой график... wacko1
Свена писал(а):
мы сегодня с коллегами в баньке были - хамам.

Здорово, Светик! girl_claping Расслабуха! good2 Молодцы!
Архдева писал(а):
Девочки, а что на сладкое на НГ готовить будете?

Леля! Я обычно торт пеку. Медовик, который у нас зовется "Билайн"или "Вишневый сад", или какой семья попросит, может "Сникерс"..Пока не решила. Вообще уже тыщу лет, как не покупаю торты в магазине. Химозные они стали, просто караул... У меня не синтетику страшная аллергия, да и люблю я себя очень, поэтому то, что предлагает пищепром современный, я не ем... И своим не даю, у них тоже на эту фигню реакция... wacko1
 
06 Ноя 2016 0:37

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
Dosik писал(а):
Медовик, который у нас зовется "Билайн

Торт имени альтернативного оператора? Где рецепт?
 
06 Ноя 2016 0:40

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
Архдева писал(а):
орт имени альтернативного оператора? Где рецепт?

А я не выкладывала разве...? Пошла свою страничку проверю.... Нет, не выкладывала unknown Все! Надо исправить это! Wink
 
06 Ноя 2016 0:46

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Архдева писал(а):
Я тыщщу лет не пекла торты, буду репетировать что ли...

Оля, у меня духовка так себе, плохо печет. Яделаю так - пеку в мультиварке шарлотку только без яблок, получается прекрасный бисквит. У меня в мульте всегда хорошо получается в отличии от духовки. Потом разрезаю его на две или три части, а крем любой и пропитать сиропчиком и украсить как захочется. Получается простенький бисквитный тортик. Можно и фруктиками прослоить. Вообщем на сколько фантазии хватит. Делать очень просто и главное быстро и еще не дорого. Попробуй как нибудь. Ну может на Новый год что-то покруче сделаешь, а этот так, к чаю.
А еще люблю торты без выпечки (опять же из за духовки). Наш с Настей любимый "Банан под крышей", мы с ней даже можем двойную порцию замутить. Тортик получается очень нежный, красивый и вкусненький. У меня Насте название уж больно нравится. Да, еще, его можно делать заранее, он в холодильнике пропитается и будет еще вкуснее. Только надо качественное, правильное печенье выбрать, не толстое а тоненькое и творог хороший. А если на Новый год, можно по шоколаду украсить снежинками из белого шоколада ну или еще как. Вот пишу и сама думаю - сделаю наверное его, может не такой пампезный, но вкусный и делать совсем не сложно. Ну вообщем попробуй, может понравится. А, еще он НЕ приторно сладкий что тоже нам по вкусу. Вот ссылка, может пригодится http://forum.say7.info/topic18499.html
 
06 Ноя 2016 1:04

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Архдева писал(а):
. С елками.

Оля, что касается елок, то у нас их три! А вот торта НГ нет. Честно, то и не хочется в НГ ночь торт есть - салатики, закусочки, фрукты. Еще, правда, конфеты шоколадные в НГ фантиках от "Шоколадного кутюрье"
 
06 Ноя 2016 1:06

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Dosik писал(а):
Пятидневка-не мой график..

Мариша, а исправить это нельзя?
 
06 Ноя 2016 1:12

Распечатать сообщение
Tatusia1993

Таня

30 лет
Украина, Херсонская область

Tatusia1993Мои рецепты
Всем привет! Rose
Blackinka писал(а):
Вот подбросите сынулю на следующий год бабушке на пару неделек и поедите вдвоем отдохнуть, хоть в тот же Крым.

о, в Крым хочется еще) но Крым всегда был для нас не дешевым удовольствием, а сейчас он стал реально дорогим!...
Архдева писал(а):
позову-ка вас во Дворец Дюльбер.

я даже и не знала, что в Крыму еще и такой дворец есть) какая архитектура! какой парк girl_in_love
Blackinka писал(а):
нашла на просторах инета. Срочно проверяем своих мужчин.

girl_haha раньше даже такое было girl_haha

Blackinka писал(а):
Хоть недельку во дворце пожить.

и я хочу))))
Dosik писал(а):
с первым снежком вас

у нас уже тепло и солнечно)))
Dosik писал(а):
У нас кумов нет, сравнить не с кем

как это нет? а детей вы крестили? просто по канонам православной церкви, когда крестишь детей, нужно же кого-то брать крестными родителями для них, самим родителям нельзя крестить своих детей, меня даже не пустили в помещение, где крестили сынулю, а папу (мужа) пустили.
Dosik писал(а):
после меня сестра идет младше меня на 3 недели...

как это, сестра младше на 3 недели??? бывает на три минуты, три часа, три года, но три недели... еще не слышала о таком))
Dosik писал(а):
Вот отпуск настанет через 4 недели..

тогда ждем)))
Dosik писал(а):
Знают за что жалить... За самое мягонькое, самое вкусненькое местечко...

girl_haha это точно)
Dosik писал(а):
Кстати к нам приехал Дельфинарий. Первый раз в жизни, никогда такого в городе не было! С 6 ноября по 10 декабря будут представления. Мы обязательно пойдем

обязательно сходите, Мариш) а потом фоточки нам покажешь) дельфины реально классные) вот только непонятно, как к вам привезли дельфинов, в такую-то холодину? у нас дельфинарий только в теплое,летнее, время работает) вот только не знаю, куда потом девают дельфинов на зиму. а мы даже не сфоткались возле дельфинов, сынуля не захотел. представление длилось час, так он первые полчаса спокойно сидел, смотрел, а вторые полчаса все рвался к выходу, еле уговорили его досидеть до конца) я тоже мечтаю погладить дельфинов и поплавать с ними)) кстати, я несколько лет назад, в том же Лазурном, видела пару дельфинов в самом море) они прям так близко к берегу прыгали в воде) еще в Крыму была в дельфинарии и в самом море видела их))) это непередаваемые чувства)))
Свена писал(а):
ты была В Артеке?!

Да, была в 14 лет.

круто!) я еще в школьные годы мечтала попасть в Артек, но так и не сложилось....
Архдева писал(а):
Много сил и денег было вложено во внутренние интерьеры дворца

красота какая) мне нравится интерьер тех годов))) прям налюбоваться не могу фотографиями)
Архдева писал(а):
Залы

какая мебель классная)))))) girl_in_love
Архдева писал(а):
Интересно официально их сколько

я даже и не думала, да и не знала, что в Крыму так много дворцов)
Архдева писал(а):
Ливадийский дворец

я была там только на территории вокруг дворца, а внутри не получилось побывать... теперь еще больше хочу в Крым)

Архдева писал(а):
Это и фамильный Дворец Романовых

кстати, я в школьные годы увлекалась историей династии Романовых, особенно жизнью семьи Николая II - читала книги о них, смотрела док фильмы, вот только уже мало чего помню...
1212 писал(а):
мне сейчас делают свой сайт

как интересно!)))))
Архдева писал(а):
А фотографию можно?

сфоткаю)
Архдева писал(а):
Дай Бог, чтоб все у всех наладилось. И без войн и перестроек.

мы тоже все ждем и надеемся, когда все это закончится...
Архдева писал(а):
да. Страшновато как то.

на Западную Украину можно ехать не боясь) и пересекать границу через Харьков можно тоже не боясь)
Свена писал(а):
Как будто сама на море побывала.

Smile
 
06 Ноя 2016 2:59

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
Blackinka писал(а):
Ну вообщем попробуй, может понравится.

Инночка, спасибо. Бананчик обязательно попробую. Инна, найди в интернете "Мария Шнайдер мультиварка". У нее классные рецепты выпечки в мульте. Завтра хочу попробовать ее тульский пряник.
 
06 Ноя 2016 17:54

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Tatusia1993 писал(а):
теперь еще больше хочу в Крым)

Таня, вам же территориально не так далеко.
 
06 Ноя 2016 18:02

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Архдева писал(а):
Инна, найди в интернете "Мария Шнайдер мультиварка".

Спасибо, Оля, пошла изучать! Не забудь рассказать про пряник если испечешь.
 
06 Ноя 2016 18:10

Распечатать сообщение
Tatusia1993

Таня

30 лет
Украина, Херсонская область

Tatusia1993Мои рецепты
Радуж писал(а):
Ты только не болей...

классный стих! душевный, трогательный...
Blackinka писал(а):
Денька так вообще на пианино играет и песни поет,

вот это умничка! good girl_claping а кто у вас еще играет на пианино, кроме Деньки?)))
Blackinka писал(а):
заставила деток ставить будильник и каждые два часа просыпаться, мерить температуру и мне отзваниваться.

когда сынуля болеет, особенно, когда высокая температура, я тоже ставлю будильник на тел, и меряю ему температуру каждые 2-3 часа. так что, Инночка, ты не одна такая) думаю, каждая хорошая мама будет вот так переживать за своих детей)
Архдева писал(а):
а что на сладкое на НГ готовить будете? Какой тортик печь?

я хочу пряничный домик сделать) и тортик какой-то) основа либо медовик (уже несколько лет его не ела, из-за меда), либо мой любимый ванильный бисквит на кипятке и сверху украсить белково-заварным кремом в форме петуха, только думала не объемный торт делать, а торт-раскраску как здесь http://forum.say7.info/topic78055.html я уже делала так тортик бабушке на др, рыбку раскрашивала) я показывала вам) кстати, 2017 год петуха - это мой год))) надеюсь, он будет удачливей, чем этот)

Dosik писал(а):
Медовик, который у нас зовется "Билайн"или "Вишневый сад", или какой семья попросит, может "Сникерс

Мариша, делись рецептами этих тортиков Smile
Свена писал(а):
и не хочется в НГ ночь торт есть -

а мы 1-го обычно едим тортик, с утра, с чайком-кофейком)))
Свена писал(а):
вам же территориально не так далеко

да, территориально близко, 2 часа и мы на границе с Крымом. но как я уже писала, Крым и раньше был не дешевым удовольствием для нас, а сейчас так вообще! к тому же, там вечно длинные очереди на границе, с ребенком там стоять - это прям издевательство какое-то.
 
06 Ноя 2016 18:11

Распечатать сообщение
Tatusia1993

Таня

30 лет
Украина, Херсонская область

Tatusia1993Мои рецепты
Добрый день! sharik
1212 писал(а):
из Харькова ехать во Львов 14 часов.

это на чем? на автобусе? мы когда-то на поезде ехали из Херсона во Львов 22 часа!
Радуж писал(а):
а ты поинтересуйся может на платной основе у вас есть АКДС других производителей. той же самой Франции.

нет, только индийские в поликлиниках, а в аптеках тоже других нет. даже не знаю, можно ли заказать, так как моя подруга, которая работает в аптеке, рассказывала, что многие аптеки отказываются возить вакцины потому, что проблематична транспортировка, да и дорого все это...
Радуж писал(а):
А произошло:" На тебе, БОЖЕ (детки), что мне не гоже".

это точно!
Радуж писал(а):
Инна и Танечка мАлая, интересовались вином из поречки

да, мы спрашивали))))
vikusya* писал(а):
По поводу концерта кажется Таня интересовалась,

ага, я интересовалась)
vikusya* писал(а):
Мелкая сопливит, кашляет.

доченьке быстрее поправиться, привыкнуть))
Радуж писал(а):
А зачем мужу вводить в уши, что ты нам хочешь показать камин?

потому что, когда мы уже сели в машину и собрались ехать, я вспомнила, что забыла фотик, он начал допытываться зачем, да почему, вот и сказала. он не против, чтобы я показала, просто хочет, чтобы все уже идеальное было)
Радуж писал(а):
у меня приятельница приобрела (с другой даже страны) дорогущий диван. Так месяц вся семья на полу сидела, так берегли его.

ну, это уже перебор))) я собираюсь беречь в том плане, что буду все вовремя вытирать, мыть, а не так, что где-то что-то капнет, сразу не вытрешь, та капля (жир, например) засохнет и потом же сложнее будет отдирать...
Радуж писал(а):
море должно же быть рядом. Я бы туда каждые бы выходные ездила с палаткой.

море рядом, на машине 2 часа ехать) но каждые выходные не получается, так как муж практически все лето на комбайне работает.
Радуж писал(а):
Ведь комаров же у вас нет

есть, но не так много как в Крыму)
Радуж писал(а):
Ты только не болей...

классный стих! душевный, трогательный...
Blackinka писал(а):
Денька так вообще на пианино играет и песни поет,

вот это умничка! good girl_claping а кто у вас еще играет на пианино, кроме Деньки?)))
Blackinka писал(а):
заставила деток ставить будильник и каждые два часа просыпаться, мерить температуру и мне отзваниваться.

когда сынуля болеет, особенно, когда высокая температура, я тоже ставлю будильник на тел, и меряю ему температуру каждые 2-3 часа. так что, Инночка, ты не одна такая) думаю, каждая хорошая мама будет вот так переживать за своих детей)
Архдева писал(а):
а что на сладкое на НГ готовить будете? Какой тортик печь?

я хочу пряничный домик сделать) и тортик какой-то) основа либо медовик (уже несколько лет его не ела, из-за меда), либо мой любимый ванильный бисквит на кипятке и сверху украсить белково-заварным кремом в форме петуха, только думала не объемный торт делать, а торт-раскраску как здесь http://forum.say7.info/topic78055.html я уже делала так тортик бабушке на др, рыбку раскрашивала) я показывала вам) кстати, 2017 год петуха - это мой год))) надеюсь, он будет удачливей, чем этот)

Dosik писал(а):
Медовик, который у нас зовется "Билайн"или "Вишневый сад", или какой семья попросит, может "Сникерс

Мариша, делись рецептами этих тортиков Smile
Свена писал(а):
и не хочется в НГ ночь торт есть -

а мы 1-го обычно едим тортик, с утра, с чайком-кофейком)))
Свена писал(а):
вам же территориально не так далеко

да, территориально близко, 2 часа и мы на границе с Крымом. но как я уже писала, Крым и раньше был не дешевым удовольствием для нас, а сейчас так вообще! к тому же, там вечно длинные очереди на границе, с ребенком там стоять - это прям издевательство какое-то.
 
06 Ноя 2016 18:52

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Tatusia1993 писал(а):
а мы 1-го обычно едим тортик, с утра, с чайком-кофейком)))

Тань, а мы 1-го по тарталеточке с икрой и кофеек.
Tatusia1993 писал(а):
Крым и раньше был не дешевым удовольствием для нас, а сейчас так вообще!

А у нас дорога: что перелет, что жд. Хотя авиабилеты надо "ловить" .
Страница 175 из 1000

Наверх