От чуда к чуду

Сообщение Автор
 
03 Дек 2016 12:56

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Свена писал(а):
Так мне сразу в деканате кофе из кофемашины налили, пирожное и шоколадку дали, чтоб успокоилась.

Света, что ты такого сделала, что все сразу закружились вокруг тебя? Может стоит взять это на вооружение, чтобы уже, увидев тебя, встречали с кофе? girl_haha
Dosik писал(а):
А ко мне с утра пришла,
Ящик грусти принесла.
С волосами и большая,
Страшная и деловая.

В стразах ярких и в мехах
И с колючками в ушах.
Страх наводит, охлаждает,
Всех в ошейник запрягает.

Я, читая, почему-то представила твою начальницу. Бр-р-р...
Это не работа, а вилы к горлу.
Dosik писал(а):
У меня сегодня последний рабочий день в этом году!!! Радости полные ладошки!

Прими, Мариша, и мою радость за тебя в свои ладошки. Главное сейчас не напрягайся, а смакуй. Анекдот:
Отпуск - это когда панама, море, пальмы, а не обои, посадка картошки и генеральная уборка.
TatyanaMama писал(а):
Очень понравился рецептик рулетика, надо тоже отведать . Спасибо, Мариш!!!

Какой рулетик? Что я пропустила?
TatyanaMama писал(а):
)))))), тут Наталья, мне повезло, будет теперь меня этим терроризировать вопросом, и сам еще ответы придумывать )))))))))).

Что может быть лучше! Задаёт вопросы и сам же на них отвечает. Ты только слега направь его ответы в нужное русло. Обрати его внимание на свою брешь, которую бы ты хотела закрыть. И все будут довольны. Хороший у тебя, Таня, муж.
Blackinka писал(а):

Девочки, а у нас сегодня чуду чудное!!!!!! Только я переживала что не чувствуется приближение Нового года, а сегодня утром подхожу к окну, а там..............

Инна,какие у тебя сногсшибательные виды из окна. Просто диво.
Blackinka писал(а):
А это у нас прямо напротив церковь строят. А по воскресеньям утром колокольный звон...я балдею...

Сказочный храм... Моя душа полетела к тебе.
Архдева писал(а):
! Мы сегодня защитили бюджет. Чуть не чокнулись. Потом пошли и все напились. Правда, коммерческий недоволен, что слиняли с работы на полчаса раньше, ну и х... с ним. Мы без обеда сегодня были.

Разрядка -это дело хорошее. А результат не заставил себя долго ждать -вместо спасибо. Важнее дисциплина, чем защита бюджета Embarassed Он хоть собою бывает доволен? Мне от таких начальничков всё внутри закипает, что людям жизнь портят.

vikusya* писал(а):
Иии представляете я только что выяснила, что у нас есть тема где пишут Снегурки и снежинки друг другу приветы и даже уже есть тема с отчетами по подаркам! хоть бы кто сказал что то я совсем потерялась

??????????????????????????????????????? Просветите.
vikusya* писал(а):
Из салатов будет Оливье, третья квадра, а дальше не знаю...а Лига чемпионов нравится.

Давайте, девоньки, потихоньку делиться своими планами менюшек новогодних. Если хотите я продублирую своё прошлогоднее Нг меню, которое я хочу повторить и в этом году.
Страх, как люблю смотреть у кого какие ёлки и новогодние столы, а ещё пасхальные.
Ну, и чтобы с утра вам не было скучно:
Посленовогодняя исторИйка:
Эта история произошла холодной зимой 2000-го года.
Все, наверное, помнят, какие морозы трещали по Москве вскоре после Нового года. И вот одним таким морозным днем вышли мы погулять - я со своим молодым человеком и моя подруга со своим.

Ходим, гуляем. Классно!.. И вдруг спутнику моей подруги захотелось по-маленькому. А поскольку гуляли мы в одном из спальных районов Москвы, то общественных туалетов поблизости не было. Ну, наш герой не долго думая решил отлить по-старинке, под стенку, как собачка. Встал, пристроился, мы вежливо отошли в сторону...

Ждем. Холодно. Минут через пять мой Леша решил проведать боевого товарища, а заодно поинтересоваться, какого пня он торчит на углу дома столько времени.

Вернулся он полуползком, изнывая от хохота.

Оказывается, наш дорогой мальчик пописал около водосточной трубы, а после самого акта облегчения немного побалдел на месте действия и... Ну конечно, примерз к водосточной трубе тем самым местом!

Посмеялись. Холодно. Надо что-то делать. Подходим к страдальцу, он орет: "Не смотрите!" (какой стеснительный!) Леша предлагает дернуть посильнее, мол, так все само отойдет. Моя подруга, как лицо заинтересованное, яростно протестует: "Не отойдет, а оторвется на фиг!"

Я вспоминаю, как однажды, в сопливом детстве, прилепилась языком к бронзовому коню, и мама лила на мой язык горячую воду. Поскольку дело происходит, напоминаю, в спальном районе, рядом нет доброй тети с хот-догами и кипятком.

Становится еще холодее. Зассанец начинает потихоньку подвывать. Леша остается его прикрывать от любопытных взглядов просыпающихся граждан, а мы с подругой бежим по квартирам за горячей водой.

Представьте ситуацию. Второе января. Одиннадцать часов утра. Намертво примерзший стокилограммовый мальчик и более чем стройный Леша, который при всем своем желании ни с какой стороны не сможет прикрыть пострадавшего друга.

Продолжаю. Наверно, не требуется передавать реакцию бабулек, у которых две обледеневшие хохочущие девушки просят ковшик горячей воды "но такой, чтоб чувствительную кожу не обожгла". На вопрос "Зачем?" начинается припадок истерического хохота, который прекращается только когда бабка захлопывает дверь и грозит вызвать милицию.

Но мир не без добрых людей. Одна очень милая старушка сжалилась над нами, несчастными, и вынесла кастрюльку с крутым кипятком. Мало того, вызвалась нас сопровождать. То ли она боялась, что мы кастрюльку сопрем, то ли делать ей было нечего... Вобщем, отвязаться от нее не удалось.

Вот пробираемся мы с бабулькой и с кастрюлькой через заснеженные переулки, а бабулька выпытывает, чей же это сыночек примерз, как же это мы не уследили, и т.д. Я с замиранием сердца представляю, что станет с этим несчастным ископаемым, когда она узрит нашего "мальчика".

Подходим к ребятам. Бабка от неожиданности чуть воду на себя не вылила. Хорошо, реакция у моей подруги хорошая. Схватила она кастрюлю, радостно так подлетела к своему ненаглядному и вывернула все прямо на примерзшее место...

Такого крика в районе не слышали никогда. Лично у меня заложило уши, а полуглухой бабуле стало плохо с сердцем. От счастья заботливая девушка совсем забыла, что вода в кастрюльке была под сто градусов.

Как мы вели (точнее, почти несли) невменяемого парня в травмпункт, как объясняли, почему он обмороженный и обваренный одновременно причем в таком необычном месте, как отпаивали джином и новокаином бабулю, как хирурги травмпункта стонали от смеха и не могли оказать даже элементарную помощь, как в связи с этим мы вызывали "скорую" и пытались доказать, что это не розыгрыш, как водитель "скорой", которому по неосторожности рассказали причину вызова, съехал в кювет (при этом травмированный упал на обожженное/обмороженное место), как всех вместе нас везли в больницу спасатели и сомневались, а не в психушку ли нас, истерически хохочущих всю дорогу, сдать, как потом пришлось рассказывать все в больнице и опять приводить в чувство медперсонал, как несчастного перевязывали и втирали ему какие-то мази, а потом обрадовали, что предстоит ему месяц таких перевязок и втираний (причем пострадавшее место не должно испытывать никаких воздействий со стороны внешней среды, а как не испытывать, если растет оно известно откуда?), как мы потом добирались домой в общественном транспорте (пострадавшее место следовало держать на весу) и как потом его лечили - это все уже другая история, НО: этот мальчик за прошедшие с момента происшествия полтора года НИ РАЗУ не оправлялся на свежем воздухе.
 
03 Дек 2016 15:02

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Радуж писал(а):
Просветите.

.Вот тут все про Новый год за несколько лет http://forum.say7.info/forum133.html
 
03 Дек 2016 16:38

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Радуж писал(а):
Посленовогодняя исторИйка:
Эта история произошла холодной зимой 2000-го года.

Наташа, ну ты даешь!!! Честное слово я в растерянности, не знаю смеяться или плакать... unknown Если бы это произошло не с тобой лично, подумала бы что это выдумки ... Ну у героя вашего хоть без последствий обошлось?
 
03 Дек 2016 17:56

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Blackinka писал(а):
Наташа, ну ты даешь!!! Честное слово я в растерянности, не знаю смеяться или плакать... Если бы это произошло не с тобой лично, подумала бы что это выдумки ... Ну у героя вашего хоть без последствий обошлось?

Я в ауте. Это не мой случай. Я просто люблю правдивые истории , которые случаются у людей. Источником их может быть что угодно: СМИ, интернет... То что мне понравилось, я стараюсь этим порадовать вас. И не надо над этим плакать. Всё это уже произошло, всё это уже История, поэтому и люди это вспоминают со смехом. Я задумалась: стоит ли мне засорять нашу темку этим. Инна, не рви своё сердце, плакать уж точно не стоит. Rose Rose Rose
 
03 Дек 2016 18:31

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Радуж писал(а):
Я в ауте. Это не мой случай.

girl_haha girl_haha girl_haha НАТАША, ПРИКОЛ!!!!! Я тормознула!!!! Извини ради бога!!! Вот теперь я точно сижу и смеюсь!!!! Я честно думала что это ты про себя и своих друзей пишешь! Ну прикол...
Радуж писал(а):
Я задумалась: стоит ли мне засорять нашу темку этим.

Наташа, конечно стоит, и не засорять а веселить нас. Просто я за мужика сильно переживала, вот и написала так!
 
03 Дек 2016 18:58

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Радуж писал(а):
Света, что ты такого сделала, что все сразу закружились вокруг тебя?

Наталья, если бы ты зря приехала, вряд ли была бы спокойна. Я очень громко в деканате сказала всё, что думаю. Вот и началось .... Как говорится, я уже в том возрасте, когда можно говорить: "Я уже не в том возрасте" Smile
Радуж писал(а):
Посленовогодняя исторИйка:

Наташа, я под столом girl_haha
 
03 Дек 2016 19:07

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
Радуж писал(а):
Я задумалась: стоит ли мне засорять нашу темку этим

Наташ а чего думать то? Конечно, стоит.
Blackinka писал(а):
Просто я за мужика сильно переживала, вот и написала так!

Ну да. Жалко ж дядьку то Smile
 
03 Дек 2016 19:08

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
Свена писал(а):
"Я уже не в том возрасте"

Но еще не в том, когда ожидаешь "ну в Вашем возрасте.." Wink Шикарное у тебя сейчас время, Свет. Romashki
 
03 Дек 2016 19:08

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
Свена писал(а):
Наташа, я под столом

Я рядом.
 
03 Дек 2016 19:16

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Свена писал(а):
Как говорится, я уже в том возрасте, когда можно говорить: "Я уже не в том возрасте"

Архдева писал(а):
Но еще не в том, когда ожидаешь "ну в Вашем возрасте.."

Это же сколько значений этой фразе можно придать! Вот уж поистине - богатый и великий русский язык!
 
03 Дек 2016 21:25

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Архдева писал(а):
Но еще не в том, когда ожидаешь "ну в Вашем возрасте.." Wink Шикарное у тебя сейчас время, Свет. Romashki

Оля, да мы рядом с тобой friends
 
03 Дек 2016 21:55

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
Доброо вечерка!
Я к вам с тортиком.
Фото

Фото

Сынуля захотел "Мурвейник", пришлось пойти навстречу.
Свена писал(а):
Громадьё?

Громаднее не бывает! Wink
Свена писал(а):
Мы с дочей глитвейн - с мороза.

good2 girl_claping
vikusya* писал(а):
Маришку с долгожданным отпуском

Викусик, спасибо! Rose
Радуж писал(а):
Салат с каперсами в студию. Для меня каперсы тоже зверь неизведанный, как и анчоусы.

Да, анчоусы, Наташ, та же килька.
А салат с каперсами такой делала: свиника+морковка сырая с чесноком+корнишоны маринованные+каперсы+петрушка, укроп, перчик черный, майонез, а сверху тертым сыром все засыпала. Вот и вся премудрость.
Радуж писал(а):
Марина, соориентируй меня - этот крем в каком объёме в тюбике и на сколько его хватает.

Наташа, я пользуюсь раствором "Эплан".
Фото

Вот такой пузырек. Хватает надолго. Стоил 100 рублей, сейчас рублей 120-150. Но у нас есть не во всех аптеках, некоторые провизоры про него даже и не ведают, делают круглые глаза.
Радуж писал(а):
У меня на кухне всегда лежит брусок хоз. мыла.

И у меня всегда, я посуду только хоз. мылом мою.
Радуж писал(а):
Закрывают дверцу, уходят. Сварил кашу. На кухне выстроилась очередь с тарелками.

girl_haha good2 Пережор.. girl_haha
Радуж писал(а):
Не зря существует пословица - загнанных лошадей пристреливают. Выжмут и выкинут.

100%! Оля, ты же знаешь, что у нас сейчас творится... wacko1
Blackinka писал(а):
Но сегодня всю ночь завывал сильный ветер а с утра...метель, света белого не видно!!!

good2 Как же я это люблю! Метель, снег несется в бешеном танце...
 
03 Дек 2016 22:10

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
Радуж писал(а):
Отпуск - это когда панама, море, пальмы, а не обои, посадка картошки и генеральная уборка.

girl_haha Наташ, у меня как раз вторая полвина этого анекдота намечается...Только картошку садить не буду! girl_haha Wink Но ведь домом и хозяйством когда-то нужно заняться...Мне только в радость. Я ж для себя, для семьи! Wink
Радуж писал(а):
Какой рулетик? Что я пропустила?

http://kedem.ru/recipe/snack/kurinyj-rulet-s-syrom-i-ukropom/
Вот этот, Наташ! Wink praising
Радуж писал(а):
Эта история произошла холодной зимой 2000-го года.

Действительно, и смешно, и грешно... Вроде бы и жалко человека, но ведь уржаться можно... girl_haha girl_haha girl_haha О, боже.. Наташ, я до слез ржала... .
Свена писал(а):
Наташа, я под столом

Архдева писал(а):
Я рядом.

Нас трое там, нет четверо, еще и Инна тоже с нами... girl_haha good2
 
03 Дек 2016 22:44

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Dosik писал(а):
Я к вам с тортиком

Бегу на чаёк Smile
Dosik писал(а):
Как же я это люблю! Метель, снег несется в бешеном танце...

Мариш, ятоже это люблю, но ... самой в это время дома, в тепле, быть girl_claping
Dosik писал(а):
Нас трое там, нет четверо, еще и Инна тоже с нами.

Поместимся-то вчетвером под столом?
Dosik писал(а):
я пользуюсь раствором "Эплан".

Для чего?
 
03 Дек 2016 23:03

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
Свена писал(а):
Бегу на чаёк

Свена
Чайник уже кипит. Wink
Свена писал(а):
но ... самой в это время дома, в тепле, быть

Само собой! Wink
Свена писал(а):
Поместимся-то вчетвером под столом?

А мы под большим, Светик. Wink
Свена писал(а):
Для чего?

От ожогов отличное средство, потом ранки с ним хорошо заживают, он еще и антисептиком работает. good2
 
03 Дек 2016 23:20

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Dosik писал(а):
Чайник уже кипит.

Всё пошли мы с Олей чай пить. Правда-правда. С конфетками шоколадными.У нас время двенадцатый час ночи, а мы чай пить идем Smile
Dosik писал(а):
А мы под большим, Светик.

У кого из нас самый большой стол, пусть признаётся.
Dosik писал(а):
От ожогов отличное средство, потом ранки с ним хорошо заживают, он еще и антисептиком работает

Понятно, а я в таких случаях кремом "Спасатель" пользуюсь или "Пантенол".
 
04 Дек 2016 0:02

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Dosik писал(а):
Я к вам с тортиком.

Вот блин, так тортика захотелось! Кстати здесь продают очень вкусные тортики, день рождения внучки отмечали Наполеоном. Так я вам скажу как домашний. Просто супер тортик. И другие тоже. Мы пока здесь уже три тортика умяли, теперь, Маришка раздразнила, завтра пойду куплю еще какой нибудь.
Dosik писал(а):
От ожогов отличное средство, потом ранки с ним хорошо заживают, он еще и антисептиком работает.

Мариша, а от прыщичков юношеских поможет? У меня внуча входит в этот период. Надо быть готовой! А вообще ко всем обращаюсь, кто как боролся с этой проблемой?
 
04 Дек 2016 0:33

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
Девочки, а кто нибудь сталкивался с агар агаром?
 
04 Дек 2016 0:33

Распечатать сообщение
nata1582

Наталья


ВОЛГОГРАД

nata1582Мои рецепты
Здравствуйте, девочки-припевочки! Всем хорошего настроения.
Ната, я чуть не описалась. Я искренне надеялась, что пока кастрюльку с кипятком несли до места назначения, вода должна была остыть до приятной комнатной температуры, а как же, мороз и металл. С детства знакомы истории с примерзшим языком, а вот с писюном впервые слышу. Наташ, ну поясни, с медицинской точки зрения это возможно? Или это прибаутка такая? Это сколько же времени нужно было делать и какой объём выписить, чтобы успеть примерзнуть. Может он писал и спал? Yahoo!

Инночка, самое лучшее средство от прыщей- это косметологи. Вам не справиться самим, на коже рубцы на всю жизнь могут остаться. Посмотрите какие рядом с вами находятся парикмахерские, сейчас очень много косметологов в них работают. Не ищите дорогие салоны. Вам же не пластическая хирургия нужна. Обычные чистки, лечение, профилактика. Если слишком запущенные варианты, так они и стоить будут дорого, чистка крови и т.д. А если начинать вовремя, и по цене доступно, и кожа будет красивой. А потом сама Настя будет бегать к ним, как начались очередные высыпания, бегом к косметичке на чистку. Это же все изнутри идёт, на коже это уже последствия.
 
04 Дек 2016 0:47

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Архдева писал(а):
Девочки, а кто нибудь сталкивался с агар агаром?

У меня Оля моя, когда желе делала, то использовала.
Blackinka писал(а):
А вообще ко всем обращаюсь, кто как боролся с этой проблемой?

Инна, как и писала Наташа, чистка у косметолога. Косметолог подскажет и каким кремом/тоником/лосьоном пользоваться. По себе знаю: еще учась в школе (когда это было?), ходила на чистку в клинику косметологии. Она тогда была платная (хозрасчетная тогда называлась), так мама мне какие-то деньги давала на процедуру эту. Тогда что-то недорого было. Но мне хватило одного раза. И тогда я у них же купила лосьон какой-то и крем. А у Оли проблем не было.
 
04 Дек 2016 0:49

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
nata1582 писал(а):
Инночка, самое лучшее средство от прыщей- это косметологи.

Спасибо, Наташа! У меня дочь очень с этим мучилась, поэтому о внучке и переживаю. Уже первые прыщички появляются. Надо будет пошуршать, поискать хорошего косметолога. А почему изнутри? Это же чисто подростковое...или я чего то не понимаю...
 
04 Дек 2016 1:52

Распечатать сообщение
nata1582

Наталья


ВОЛГОГРАД

nata1582Мои рецепты
Инночка, я от медицины далека, но теоретически понимаю, что прежде всего это генетическая наследственность, вот и ты говоришь, что у дочери были проблемы, наверняка, не с неё же началось. Это гормональная система, там все хитро, чего-то переизбыток, чего-то недостаток. А кожа оказывается крайней. У нашего соседа очень рябая кожа, так говорят, когда оспины остаются с юношества. Их сын наш одноклассник, смотреть страшно было на него, когда подростком стал, как он комплексовал, как жалко мальчишку было, жуткое лицо было. Они пытались в косметичку ездить, но денег катастрофически не хватало. Не вылечили его. И ещё девочка в классе была, умница, красавица, лицо в старших классах жуткое было, не знаю с чьей стороны передалось. Вся раздутая, в буграх, красная, воспаленная. Очень неприятная картина, не каждый день на улице встретишь таких людей. И тоже, зараза, мама с папой разводились, денег мало в семье было, не до прыщей. А жаль. Благо у нас и дети, и родители в классе такие хорошие были. Никто не издевался над прыщавыми, не глумился. Очень близко все общались, молодцы. Но саму-то человечку каково. Наш сосед лишний раз на улицу не выходит. А меня бабушка учила прижигать все настойкой календулы. Стоит копейки, натуральная спиртовая, в аптеке продаётся. У меня она всегда дома, чуть где вылезло, прижигаю.
 
04 Дек 2016 1:59

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
Инночка, я сама не сталкивалась. Но думаю, что у девочек совет правильный. Хороший косметолог и как можно раньше. Сейчас столько препаратов, способов. Посоветуют правильный.
 
04 Дек 2016 2:53

Распечатать сообщение
vikusya*

вика

38 лет
Крым

vikusya*Мои рецепты
Привет

Ням ням у вас тортик здесь nyam2 girl_claping
Радуж писал(а):
Просветите.

http://forum.say7.info/topic86999-700.html здесь снежинки\снегурочки приветы передают, а здесь отчеты по подаркам http://forum.say7.info/topic87843.html
Наталья, а какие марки производители молока\масла у вас считаются хорошими?
Радуж писал(а):
Если хотите
хотим
Архдева писал(а):
сталкивался с агар агаром

о, помнится я спрашивала чего с ним делать. Если совсем упрощенно, то тот же желатин, но якобы более полезный.
 
04 Дек 2016 13:59

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
nata1582 писал(а):
меня бабушка учила прижигать все настойкой календулы

Спасибо Наташа, все в копилочку!
Архдева писал(а):
Хороший косметолог и как можно раньше.

Спасибо Олечка!
Страница 195 из 1000

Наверх