Марафон «Целеустремленность - 2016». Участники

Сообщение Автор
Марафон "Целеустремленность - 2016". Участники
10 Янв 2016 11:34

Распечатать сообщение
Звезда_на_Новогодней_Ёлке

Светлана

35 лет
Москва

Звезда_на_Новогодней_ЁлкеМои рецепты
Ну, что - завтра стартует наш марафон и пора обозначить цели. Wink
В этой теме - только анкеты участников - на каждого один пост!
Все вопросы, пожелания, уточнения, мнения и восхищения - в темке обсуждения марафона:

http://forum.say7.info/topic83714.html

Romashki

Марафон проходит с 11 января 2016 до 11 декабря 2016 года!

С 12 декабря до 18 декабря подводим итоги, сообщаем результаты Yahoo!

19 декабря 2016 года объявим результаты и всех победителей!! New Year Tree

Присоединиться к марафону можно в любой момент до конца марафона!!! good

Итак, что пишем в анкете Wink

1. Имя
2. Можно небольшое предисловие. Лирическое, так сказать, отступление! girl_haha
3. Цели.

Как пишем цели, чтобы было понятно Smile

Цель должна быть конкретная, измеримая и достойная годового достижения. girl_haha girl_in_love

Т.е. "Похудеть" - это не цель. А вот - "Похудеть до 65 кг" - цель.
Начать ухаживать за собой - не цель. А вот "Каждый месяц ходить на маникюр" - цель.
Цели, которые можно достичь легко и за месяц - например, новая стрижка - оставляем в дополнительных целях, а для трех годовых выбираем что-нибудь глобальнее! girl_haha Wink

И к каждой цели пишем как мы покажем достижение результата. Например,
Похудеть - фото весов с нужными цифрами.
Получить права - фото прав.
Ходить каждый месяц на маникюр - коллаж из 12 маникюров своих! girl_haha girl_haha Wink

К каждой цели можно ставить линеечки, картинки - прямо в посте! Но помним, что тут только анкеты - и по одному посту каждому участнику! Wink Все изменения вносим в свой пост! Wink

Основных целей, участвующих в марафоне - должно быть три. Их обозначаем отдельно подзаголовком : Основные цели Rose

Помимо этих трех, можно поставить еще n-ое количество целей "для себя" - для поддержки, гордости и т.д. friends good Yahoo! Их пишем под подзаголовком "Дополнительные цели" Wink

Еще, я думаю, стоит сделать и промежуточные отчеты. Например, каждый 12 недель - пишем в этой темке, в своем посте - как движемся к цели. Yahoo!

Таким образом, первый этап у нас с 11 января до 3 апреля.
С 4 апреля по 10 апреля пишем тут свои промежуточные итоги.

Второй этап с 11 апреля до 3 июля.
С 4 июля по 10 июля пишем свои промежуточные итоги.

Третий этап с 11 июля до 2 октября.
С 3 октября по 9 октября пишем свои промежуточные итоги.

И четвертый этап с 10 октября до 11 декабря!

Вот как-то так. Если по правилам будут какие-то предложения - пишите в нашей марафонской болталке ( ссылка наверху Wink ).

Ну что, поехали? Wink



Фото
 
10 Янв 2016 11:34

Распечатать сообщение
Звезда_на_Новогодней_Ёлке

Светлана

35 лет
Москва

Звезда_на_Новогодней_ЁлкеМои рецепты
Занимаю местечко для своей анкеты! Wink girl_haha Embarassed New Year Tree

Итак, начну с себя girl_haha Embarassed

Меня зовут Света, мне 27 лет. Цели я ставлю на каждый Новый год. Но моя проблема в том, что я резво и бодро начинаю, но быстро теряю интерес. Сказать правду, постоянство и усидчивость - не мои сильные стороны! girl_haha
Однако, в этом году планирую довести все до результата! В том числе, с помощью нашего марафона. Yahoo! girl_in_love

Итак, цели.

Основные цели

Цель № 1.
Похудеть до 47 кг. А это ровно - 30 кг! wacko1 girl_haha
Впереди 11 месяцев марафона, а это значит, меньше, чем 3 кг в месяц! Более, чем реально! Yahoo!
Худеть буду с помощью правильного питания и спорта. У меня дома есть беговая дорожка, скачан комплекс аэробики. С этого начну, а в апреле - мае подключу еще бассейн! good
Доказательство : завтра сфотографирую весы с начальным весом. А 11 декабря сфотографирую весы с новым весом Wink


Цель № 2.
Фото

Создать свой небольшой бизнес и довести его до стабильного дохода.
Идея уже есть, понимание, как все это сделать - тоже. Теперь надо просто взять и сделать!
Чтобы цель была измеримой и конкретной - уточню. Пусть стабильный доход - это не менее 35 тысяч в месяц именно от этого бизнеса. Это позволит мне уйти с основной работы и полностью сконцентрироваться на продвижении и развитии своего дела.
Но т.к. достичь этого надо к концу года, то берем сентябрь-октябрь-ноябрь. Вот за эти три месяца доход должен быть не менее 35 тысяч в месяц.
Доказательство: Для бизнеса заведу отдельную банковскую карту. И 11 декабря сделаю скриншот общего поступления денег за эти три месяца! good

Цель № 3.
Фото

Творчески-мечтательная цель. girl_haha Написать новогодний сценарий. Embarassed Идея есть - надо теперь написать! girl_haha На гениальность не претендую, это скорее мечта, которую вполне можно воплотить в жизнь! girl_in_love
Доказательство : 11 декабря сфотографирую сценарий и отправлю его Бекмамбетову! girl_haha girl_haha Пусть снимает продолжение Ёлок! girl_haha girl_haha Embarassed

Вот как-то так Wink Это основные цели good
Ну, а теперь дополнительные! girl_haha girl_haha

Цель № 4.
Фото

Доделать новогоднюю вышивку.
Купила ее еще в 2014 году. Хотела вышить к новому, 2015 году. Потом - к 2016-му! girl_haha girl_haha Вот хочу вышить к 2017 - му и подарить наконец! good
Доказательство : Сфотографирую вышивку завтра и потом, 11 декабря - уже полностью вышитую!

Цель № 5.
Фото

Составить себе грамотный гардероб, подобрать и купить все вещи. Чтобы был свой образ, имидж - а не набор отдельных, понравившихся вещей! girl_haha girl_haha
Доказательство : Сделаю фоторепортаж с шоппинга! girl_haha

Цель № 6.
Фото

Создать и придумать интересный, интерактивный адвент - календарь для друзей и родных!
Доказательство : напишу, что придумала и сфотографирую Wink

Цель № 7.
Фото

Чаще ходить по культурным мероприятиям.
План на год :
Театр - 15 раз
Выставки - 10 раз
Музей - 5 раз

Доказательства : Фото билетов и краткий рассказ о впечатлениях.

Цель № 8.
Фото

Научиться кататься на роликах и коньках.
Объединила в одну, т.к. цели однотипны girl_haha

Доказательство : фото на роликах - летом, фото на коньках - зимой.

Цель № 9.
Фото

Больше читать.
План на год - 35 книг.

Доказательство : фото прочитанных книг и мини-рецензии.

Цель №10.
Фото

Заработать и купить маме на день рождения классный планшет

Доказательство : фото нового планшета))

Цель № 11.
Фото

Провести новогоднюю фотосессию.

Доказательство: фото из фотосессии.

Цель № 12.
Фото

Выучить итальянский язык. На базовом уровне girl_haha
Это скорее вопрос самодисциплины, нежели необходимости. Embarassed
Очень люблю этот язык, давно хочу выучить! Как подарок себе за этот "подвиг" - может съезжу в Италию в 2017 girl_haha Embarassed girl_in_love
Доказательство: фото конспекта за год))

Вот думаю, и хватит! girl_haha
Если достигну все эти цели - будет уже очень классно! Wink
 
10 Янв 2016 15:07

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
Привет всем. Ну пoехали, так пoехали. Зoвут меня Oльга. Каждый раз с Нoвoгo гoда начинаю нoвую жизнь. И каждый раз ничегo не пoлучается. Теперь пoпрoбую публичнo. Итак, цели три, пoдцелей мoре:

1 ЦЕЛЬ - Oтделаться oт 25 килoграммoв. На 10.01.2016 гoда вес сocтавляет 117,1 кг. Сooтветственнo, к 11 декабря вес дoлжен быть - 92 кг. Для этoгo пoдцели: 1.1 делать зарядку;1.2. хoдить пешкoм не менее 40 мин. в день;1.3 не пoльзoваться лифтoм на рабoте; и.....1.4 перейти на правильный распoрядoк дня:
1.4.1 Спать не менее 7-8 часoв в день; 1.4.2 пить не менее 1,5 литрoв вoды; 1.4.3 -oтказаться oт бутербрoдoв с кoлбасoй мoей любименькoй; 1.4.4 гулять в суббoту не менее 2 часoв в день; 1.4.5. Есть не менее 5 раз в день маленькими пoрциями 1.4.6 - не кушать за 4 часа дo сна.
2 ЦЕЛЬ - Благoустрoить балкoн. Пoдцели: 2.1 Утеплить пoл; 2.2 Заделать щели;2.3. Пoстелить линoлиум;2.4 Заказать тумбы; 2.5 Заказать жалюзи;2.6 Устанoвить вазoны;2.7. Купить пару кресел для oтдыха; 2.8. Пoдушки для кресел.
3 ЦЕЛЬ - Финансы. Oткладывать 20% oт всех зарабoткoв. 3.1. Записывать все траты. 3.2. Oткрыть карту для заначки.
Вoт примернo такие низменные цели. O кoтoрых я мечтаю каждый гoд.Кoрoче цель у меня пoхoже стать другим челoвекoм. Embarassed
Весы с килoграммами вставлю завтра; балкoн вид на 10.01.2016 тoже пoкажу.
Ну и пoдцели так же есть - кинo раз в месяц; театр раз в месяц; и музеи два раза в квартал.
 
10 Янв 2016 21:22

Распечатать сообщение
NataKom

Наталья

48 лет
Нижний Тагил

NataKomМои рецепты
Привет девочки, меня зовут Наталья! Очень хочу поучаствовать в этом марафоне, так как с постановкой целей , а самое главное с доведением дела до финишной точки у меня всегда проблемы, а так думаю если не выполню все до конца, то будет стыдно перед вами , да и перед собой тоже.

Цель номер 1: Похудеть, а самое главное научиться удерживать достигнутый вес. Худеть у меня получается, но вот оставаться похудевшей не очень. Я хочу похудеть до 58 кг, сколько сбросить будет нужно пока не скажу, так как взвешиваться буду завтра. Сопутствующие задачи: физические тренировки каждый день, хочу подключить бассейн раз в неделю с марта и не есть после 6 часов вечера.

Цель номер 2: Я несколько лет подряд соблюдаю Великий пост, но не всегда в точности как предписывает церковь, в этом году хочу сделать все как положено, и приучиться соблюдать постные среду и пятницу каждую неделю.

Цель номер 3: Я очень люблю читать , но обнаружила пробелы по классической литературе, в течение следующей недели определю количество книг к прочтению за этот год.

Вот пока так, если вдруг в течение месяца еще что-нибудь проклюнется, то напишу.
 
10 Янв 2016 21:28

Распечатать сообщение
мечтуля

Екатерина

44 года
Россия, Москва

мечтуляМои рецепты
всем привет!!!
решила место застолбить ))))
потом отредактирую пост как надо...
меня зовут Екатерина. мне 36 лет

как и обещала. редактирую свой пост 20 января и начинаю глобальную модернизацию жизни ))
1. изменить принцип питания
- не есть после 18
- есть часто небольшими порциями
- разгрузочный день раз в неделю
- десерт не чаще 2 раз в неделю
- стакан почти горячей воды натощак
- пить не менее 2л воды в сутки
- до 12 выпивать 1л
- не пить после 21
- не есть консервы и полуфабрикаты\промышл.соусы
- не питаться в кафе и ресторанах
- научится делать суши
- составлять меню на неделю
- сделать мастичный торт
- научится работать с желатином
- попробовать заварное тесто
- научится делать безе
2. ухаживать за собой регулярно
- качать пресс не менее 3 раз в неделю
- длительные пешие прогулки не менее 2 раз в неделю
- мазать кремом шею не менее 3 раз в неделю
- принимать витамины для профилактики
- ходить на педикюр не реже раза в месяц
- скрабить тело не менее 2 раз в неделю
- маска для волос раз в неделю \ кератирование 2 раза
- принимать ванну с морской солью или маслами не менее раза в неделю
- взвешивание каждое утро
- ежедневная утренняя зарядка
- принимать контрастный душ с самомассажированием регулярно
- ложится спать еще сегодня
- ранний подъем не позднее 6
- спать с открытым балконом круглогодично
3. упорядочить жизненное пространство
- перебрать все. все. все и выкинуть неиспользуемое!!!
- поддерживать чистоту и порядок
- убрать елочные прибамбасы
- перебрать аптечку
- почистить эл.почту
- разобрать фотографии
- разморозить холодильник
- есть только на кухне
- развести цветы
- ремонт в туалете
- разобраться с электричеством
4. развитие женственности
- купить 7 высококачественных вещей
- подобрать аксессуары
- носить юбки и платья
- ходить на каблуках
- устроить супер красивую новогоднею фотосессию
5. встать в декабре на коньки
- иметь хорошую физическую форму
6. самообразование
- выучить немецкий язык
- читать современную литературу
- разбираться в классической музыке
7. быть добрее и терпимее
- звонить каждый день родителям
- устраивать приятные сюрпризы близким
- чаще встречаться с друзьями

в процессе возможны корректировки целей...
 
10 Янв 2016 22:02

Распечатать сообщение
Морозик900

Светлана

54 года
Туапсе

Морозик900Мои рецепты
Доброго вечера всем! Меня зовут Светлана! Я домохозяйка. Вот мои цели: 1.Похудеть! (сейчас я 87 кг, хочу 70) , 2. Достроить дом (это больше по части мужа, ну и от меня многое зависит, отсюда вытекает подцель-научиться экономить деньги! Ну почему когда я иду по магазинам, мне нужно ВСЁ wacko1 ...возвращаюсь домой с пустым кошельком!) 3. Великий пост (подсмотрела у Натальи , хотя каждыйгод хочу присоедениться к мужу, он уже пять лет соблюдает пост). Подцели : ходить летом на море почаще, а не два раза за сезон,стыдно когда живёшь в 10 мин.ходьбы от него, посещать почаще театры,концерты и т.д., освоить велосипед.
 
10 Янв 2016 22:15

Распечатать сообщение
Nozomi

Надежда

58 лет
Россия

NozomiМои рецепты
Привет всем!
Итак, мои цели определены, выкладываю.

О себе. Меня зовут Надежда, мне скоро 50, работаю в школе, люблю готовить и всякое рукоделье, но по бОльшей части я мечтательница) многого хочу добиться, но витаю в облаках. Пора уже приземлиться и начать делать! С самоорганизацией дела плохи, очень надеюсь на поддержку в этом марафоне.

Основные цели:
Цель №1. Похудеть до 68 кг (т.е. на 15 кг от сегодняшних 83) к 1 апреля! И к своему юбилею (7 апреля) сшить себе красивое платье на новую фигуру. Пишу это одним пунктом специально. Еженедельный отчёт в Марафоне худеющих к 8 марта и фотоотчёт по достижении результата)

Цель №2. Продержаться в весе 68 (допустимо меньше, но не более 69) до конца Марафона и с апреля по декабрь шить себе новую вещь (одежда) хотя бы раз в месяц. То есть к НГ у меня должно быть сшито минимум 9 новых вещей на новую фигуру! Ежемесячный фотоотчёт с весом и обновкой.
2.1. Добавлю подпункт: освоить коверлок (машинка по трикотажу), подаренный родителями 4 года назад и даже не опробованный (а так хотела его!!)

Цель №3. У меня в закладках скопилось очень много интересных мастер-классов по рукоделью, которые я хотела бы опробовать/осилить. И есть уже начатые, но заброшенные (из-за лени и неуверенности в себе) рукоделки. Ставлю себе целью воплотить в жизнь мои задумки по этому списку:
3.1. Закончить Одуванчики из полимерной глины (им скоро год!)
Фото

и сделать ещё хотя бы один цветок из этого материала (пока не знаю какой).
3.2. Закончить гобелен «Зимний вечер». Сейчас он выглядит так)
Фото

Это первая пробная работа, начала в 2010 и забросила, хотя сложного там ничего нет. Но цель к концу Марафона – гобелен «Африка» для большой комнаты, он у меня на стадии поиска идей уже года 3)
3.3. Освоить технику плетения корзинки из бумаги (по принципу плетения из лозы) и сделать хотя бы 1 качественную вещицу, в идеале к Пасхе.
3.4. Деревце из бисера – мечта сделать светильник, но хотя бы просто деревце), т.к. с бисером ни разу в жизни не работала…
3.5. Опробовать различные техники создания игрушек (текстиль, валяние и фарфор) – и обязательно довести начатое до конца! а то обычно бросаю. едва начав...
3.6. Научиться варить мыло.
3.7. Освоить основные техники лоскутного шиться и. может быть, сделать покрывало (эскиз нарисовала ещё 2 года назад Embarassed )
Прикинула : по 1 рукоделке в месяц - должна справиться.
Буду делать поэтапные фотоотчёты или коллаж.
----------------------------------------------------------------
С основными целями закончила, перехожу к дополнительным.
Первый пункт я отнесла бы к Основным целям, но у нас их только 3. Для себя лично буду считать это целью №4 в списке основных:
4. Английский язык - свободно разговаривать и понимать англ речь к концу года. Для этого:
4.1. В сентябре восстановиться на курсе английского и удержаться там.
Вот так выглядит моя страница сегодня, начёт Подготовительного - это мой косяк, переходила с базового временно, чтобы попасть в чат к подготовишкам)
Фото

обвела, чтобы видно было, что после 7-ми месяцев занятий 5 уже пропустила(. Когда я оплачу тренинг, страница будет выглядеть по-другому. Раньше сентября не смогу - надо отработать 35 заброшенных уроков(
4.2. Выполнить до конца марафона 44 урока по книге И.А.Гивенталь «Как Это Сказать По-Английски?»
Отчёт – фото выполненных упражнений в тетради. Вообще-то, цель учебника – разговорная речь, но каждое упражнение содержит и письменное задание. Уже полгода собираюсь осилить эту программу, а сделала только 2 самых простецких урока..
5. Мне понравилась тема маникюра) Этим летом моя сестра подарила мне всё необходимое для шеллака, включая лампу, а я так ни разу и не удосужилась сделать маникюр. Вообще никакой… Ставлю целю научиться делать себе шелл и с меня не менее 4х фотоотчётов за этот год!
6. Сделать ремонт в детской комнате! .. уже пыталась откладывать деньги, но они куда-то разлетелись. Попытка №2 с январской зп))). К ноябрю 2016 у детей должна быть обновлённая комната с новой мебелью.
7. Очень важный пункт. Надо бы внести его в основные цели, причём первым пунктом: Оформить уже наконец наследство по завещанию папы! Столько бумаг надо собрать для этого..и не только в нашем городе – участок в садоводческом обществе находится в другом районе…бррр…
8. "Размусоривание" квартиры! То есть навести порядок везде-везде! Разобрать все шкафы и углы и выкинуть хлам!
На этом пока всё, думаю, достаточно на год. Мало будет – добавлю)))))) с этими бы справиться.
Цели вполне достижимые, ничего сверх моих способностей. Я смогу. Вижу цель – не вижу преград!
 
10 Янв 2016 23:39

Распечатать сообщение
onascko

Оксана

50 лет
Казахстан

onasckoМои рецепты
Всем привет!отличная идея,спасибо good
Зовут Оксана,сижу во втором декрете подряд,детки маленькие,вообщем не скучно мне girl_haha
Цель первая и самая важная,сбросить 15 кг
Сейчас 75,5
Цель вторая,доделать ремонт, который к слову делает муж сам полностью уже 2 года,на сегодня полностью сделана детская,кухня,но еще гарнитур частично в работе и все,сделать надо зал,коридор,из двух комнат сделать большую спальню и гардеробную.
Цель три свозить детей летом в отпуск
Цель четыре,быть терпимее и внимательнее к маме,научить себя сдерживать Embarassed
Цель пять, купить себе к окончанию марафона обалденное платье по фигуре,ну или чехол для танка(что заслужу)
 
11 Янв 2016 0:48

Распечатать сообщение
Irina Rica

Ирина




Irina RicaМои рецепты
Девочки привет girl_bye girl_bye и я к вам!!)) Romashki Romashki

Решила, чтобы не было жаль бесцельно прожитый год, заполнить его давно поставленными, но пока слабо осуществимыми целями...

1. Найти и начать дело по душе.. give_heart give_heart
Давно уже хочу начать свое дело, но все никак не выберу определенное направление, вернее направление есть, но оно очень уж обширное. Понимая, что начинать надо с малого, планирую в этом году определиться и начать-таки свое дело)))
2. Подтянуть до приличного уровня (желательно свободного разговорного) английский и испанский языки)))
3. Научиться профессионально фотографировать. Фотоаппарат есть, а вот навыков и знаний не хватает. Обучение либо на курсах либо самостоятельно. Плюс к этой цели окончательно "добить" Photoshop.

Вот как-то так)))
Дополнительные цели:
- похудеть до 57 кг, сейчас 65
- найти работу
- научится печатать "вслепую"
- освоить скорочтение
- повысить финансовую грамотность
- заняться развитием памяти

С завтрашнего дня беру себя в руки и ....... понеслась.... girl_in_love
Всем удачи и достижения заветных целей!!!!!
 
11 Янв 2016 1:40

Распечатать сообщение
Охудевающая

Анна

46 лет
Москва

ОхудевающаяМои рецепты
Девочки!!! все анкеты перечитала, все умницы и красавицы и полны жизненной энергии - это здорово!!! меня зовут Анна, я во втором к ряду декрете, но подумываю выйти на работу, хотя ее придется поискать!!! Вообще то не могу про себя сказать, что я малоорганизованна, правильнее сказать, задуманное мною не всегда складываться по причинам от меня точно не зависящим!!! В принципе, я и так умница, но участие в марафоне меня, уверена, подстегнет еще на большие подвиги!!! Мне 38 лет - у меня 4 детей ( старшему летом 18, дочери 16 в феврале, малому 2 дня назад 2 годика стукнуло, а еще одному 4 будет в апреле! На самом деле, признаюсь честно,некоторые из вас поставили цели, как мне видится, не особо глобальные ( для годового марафона) или же нереально достижимые - точно могу сказать, что тот, кто весит более 110-120 кг, для них похудеть на 30 кг выглядит реальнее нежели тем, кто весит, например, 80-90, но пусть человек проверит себя на своем же примере- ничего в этом плохого нет. Закругляясь, хочу прописать свои цели:1. Похудеть до 60 кг к лету и поддерживать его до осени, к зиме можно и набрать парочку килограммов. Полечить и сделать генеральный ремонт ротовой полости ( металлокерамику) - на это я кладу первые 3 месяца марафона - это очень важно(для тех, кто понимает суть дела)3. найти новую работу - это я оставлю на август - сентябрь. Дополнительной целью у меня будет - не лениться и находить силы и время на занятия и игру с младшими детьми. Девочки, пока все - будут вопросы - спрашивайте! СТАРТУЕМ!!!
 
11 Янв 2016 1:53

Распечатать сообщение
Пчелочка





ПчелочкаМои рецепты
всем girl_bye

девочки, многие из вас ставят цель-похудеть и для этого, кроме многого другого, занятие спортом. вы молодцы! но, вы уже заментили, что очень важно после похудения удержать долгожданный вес. я хочу поделиться с вами тем, к чему пришла сама, случайно прочитав среди множества статей о метаболизме то, что надо худеть не просто как худели знакомые, а так, чтобы найти путь к нужному весу ТОЛЬКО для себя единственной. дальше я буду писать и свои мысли и действия, которые я сделала и копировать что-то из статей. и, пожалуйста, не воспринимайте это как рекламу. я живу не в России и я сделала то, что буду вам советовать. и сейчас продолжаю это делать. деньги я за то, что вам советую, не получаю. наоборот, отдала приличные для меня деньги, чтобы хоть немного похудеть и не чувствовать той боли, что испытывают мои ноги и позвоночник из-за моего веса. так я начинаю советовать! Embarassed

читая про метаболизм, я прочла, что можно сделать тест ДНК на совместимость продуктов со мною и узнать, каким спортом лучше МНЕ заниматься, чтобы помочь организму(моему) похудеть. я ходила в фитнес-центр и занималась там на тренажерах. потому, что многим ЭТО помогает. я мнооогоо про всё это читала. и всё таки решилась отдать ооочень большие для меня деньги за этот анализ. дальше читайте из статьи :

На исследовании кода ДНК основана молодая наука нутригенетика. Она представляет собой симбиоз генетики и диетологии. И предлагает каждому человеку именно тот тип питания, который соответствует его генетическим особенностям.
В чем практическая польза нутригенетики? И как ДНК-тестирование позволяет изменить жизнь? Результаты исследований:
Помогают похудеть. Связано это с тем, что гены отвечают за работу ферментов, которые в свою очередь, работают над расщеплением продуктов и их усвоением организмом. Особенности метаболизма у всех людей разные по причине различий в генетическом коде. У одних людей активнее усваиваются белки, у других углеводы, поэтому им нужны разные типы диет для похудения. ДНК-тест позволяет выявить эти особенности и подобрать оптимальный тип диеты.
Предупреждают ожирение. Учеными доказано, что склонность к ожирению возникает в результате генетических мутаций. В организме носителей таких генов нарушена работа белков сигнальной системы, которые контролируют насыщение во время еды и говорят «стоп!», когда энергии получено достаточно. При выявлении мутаций соответствующих генов придерживаться индивидуальной ДНК-диеты особенно важно, чтобы исключить проявления ожирения и связанных с ним заболеваний — сахарного диабета, недугов эндокринной системы.
Помогают выбрать оптимальный тип занятий спортом. А знаете ли вы, что наши спортивные достижения тоже определяются генами? Они соответствующим образом воздействуют на работу мышц, из-за чего одним людям лучше даются силовые виды спорта, а другие могут ставить рекорды в беге на короткие дистанции. Конечно, далеко не все из нас связывают жизнь исключительно со спортом. Но знание своих индивидуальных особенностей позволяет выбрать именно тот вид спортивной нагрузки, который обеспечит более эффективное похудение и отличную физическую форму.
анализ этот состоит в том, что ватной палочкой в течении 1 минуты водят по полости рта, чтобы собрать достаточно слюны. потом 3-4 недели делают анализ и предоставляют отчет. Отчет представляет собой красочный журнал, где приводятся результаты вашего исследования в доступной, познавательной форме. И по каждому результату дается расшифровка ваших генетических особенностей с рекомендациями относительно питания и занятий спортом. я получила такой буклет. в нём написано, какие продукты и сколько раз в неделю я могу кесть, примерная диета на неделю и какими видами спорта МНЕ лучше заниматься. и. как оказалось, это не тренажеры, а хотьба быстрым или умеренным шагом и плавание! т.е. вы получите:
Индивидуально подобранную диету. С расчетами и продуктами для эффективного рациона питания. Она обеспечивает оптимальный обмен веществ, позволяет снизить вес и улучшить здоровье.
Особенности восприятия отдельных продуктов. Узнаете, как именно ваш организм реагирует на самые популярные продукты, присутствующие в рационе каждого человека: соль, кофеин, молочный и обычный сахар, глютен, жир, алкоголь и другие.
Рекомендации по занятиям спортом. Для составления индивидуальной программы тренировок и достижения лучших результатов.
я недавно получила этот буклет, всего 1 месяц назад. в праздники я почти не совлюдала рекомендации, но всё равно похудела на 1 кг!!!!! правда, хожу я каждый день и по 2-3 часа быстрым шагом(получается около 5 км). бывает и с нагрузкой( с сумками кг по 4 в каждой руке, растояние от 2км до 500 м - расстояние от магазинов до дома). girl_haha

я к чему всё это вам расписала?! а к тому, что уж если действительно хотите сбросить вес и удержать его, то может сделать это по науке? а не как подружка посоветовала! узнайте, где в вашем или соседнем городе можно сдать такой анализ(врачи вам в помощь) и сдайте его. напишу вам фирму, которая упоминалась в статье, но я не знаю, сейчас она у вас работает или нет. может уже ваши родные российские фирмы делают эти анализы. если кто-то будет в наших краях(Германия) и захочет здесь сделать такой анализ, пишите в личку.
желаю вам всем успеха в нашем нелегком деле, похудении и удержании веса. удачи вам, девочки! New Year Snegurochka
 
11 Янв 2016 2:47

Распечатать сообщение
M@riy@

Мария

44 года
Тольятти

M@riy@Мои рецепты
Девушки, доброй ночи! Я мама в декрете, цели-цели , тоже как многие бодро начинаю и ...не все задуманное довожу до конца. Думаю участие в нашем марафоне не даст мне уйти от ответственности перед собой и от чувства стыда за неисполнение взятых обязательств. И так, цель номер 1 вернуть свое тело Smile до веса до беременности - 60 кг . Сейчас сколько не помню , завтра взвешусь. цель номер два : выучиться на права. Цель номер три начать снова шить , так как совсем забросили это занятие с рождением сына, но малыш уже подрос и думаю можно организовать свое время ,вернуть свою жизнь любимое занятие.
 
11 Янв 2016 12:26

Распечатать сообщение
infizma

Татьяна

38 лет
Россия

infizmaМои рецепты
Всем доброго времени суток!
Меня зовут Татьяна. Я ответственная и сильно расстраиваюсь, когда задуманное мной не исполняется. Ох уж этот синдром отличника wacko1 Так вот теперь, вместе с вами буду идти к целям. И с удвоенной силой буду стараться достичь задуманного.

Основные цели:
1. Похудеть до 63кг, в идеале к лету, но если концу года, то тоже хорошо. Осталось немного, всего 8 кг, но они будут самыми сложными, застарелыми.
Фото

2. Выйти из отпуска по уходу за ребёнком на другую работу, сменить место работы не потеряв в зарплате, но найти работу без нервов. После того как устрою дитя в садик. Сентябрь-октябрь-ноябрь
3. Каждый месяц всей семьёй куда-нибудь выезжать, интересно проводить время в этой поездке. Поехали! 10.01.2016 прогулка на лыжах в сказочном зимнем сосновом бору
Фото
Фото
не спортсмены
06.02.2016 В ледовом дворце, в соседней республике
Фото
Фото
Фото
Фото
 
12 Янв 2016 3:42

Распечатать сообщение
Варлаша

Наташа

42 года
Москва

ВарлашаМои рецепты
Попытка номер " отправить написанное сообщение girl_haha Первый раз улетело ииии...нетю girl_haha

Итак, я Наташа. Целей много, но распыляться не хочу, а то я быстро запрягаю и так же быстро соскакиваю Embarassed Embarassed

Цель №1
НУ уже из подписи понятно, ПОСТРОЙНЕТЬ!!! Планирую к НГ точно скинуть до 57 кг, меньше тоже буду не против girl_haha

Цель №2
Здесь много подцелей, и я решила объеденить все под одним названием "FLY'. Сюда и система флайледи, и финансы организация, фонды, планирование меню, времени, уход за собой и т.д. Планирую к концу года стать организованной ухоженной дамой без долгов. girl_in_love
Выделю ярко подцели срочно нуждающиеся в организации!!!
1. День рождения дочери 2 года. В апреле.
2. День рождения мужа в мае.
3. День рождения сына в июне.


Цель№3
"Дети". Совместное время, и выделить каждому свое внимание. Занятия совместные дома, игры и многое другое.
 
12 Янв 2016 22:16

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Всем привет!
Меня зовут Наталья

Мои основные цели:

№1. Улучшить ин.язык. До совершенства!
№2. Похудеть до 55 кг. Сейчас 61 кг
№3. Разбивка сада и посадка растений

Дополнительные цели:
№4. Абсолютный порядок дома по системе Флай-леди
№5. Научиться водить автомобиль
 
14 Янв 2016 2:16

Распечатать сообщение
Вёсна

Таня


Харьков

ВёснаМои рецепты
Добрый вечер, девушки. Rose
Тоже очень хочу поучаствовать в Марафоне.
Меня зовут Таня. У меня есть привычка под НГ подводить итоги, очень люблю это дело wacko1 . А вот строить планы на целый год пока нету. Хочу попробовать ее сформировать. Некоторые цели могут выглядеть нереальными, но мне важно попробовать и увидеть где я летаю в облаках, а в какую сторону вообще не смотрю. А еще я думаю, что когда ты идешь к цели планомерно и четко, то обстоятельства начинают подстраиваться под твой путь. Вот поэтому я и писала почти все что думала и хотела. Конечно некоторые цели могут отпасть со временем, а некоторые трансформироваться во что то иное. И еще я считаю, что все таки награда себе любимой за достижение цели это хороший мотиватор, поэтому я себе еще добавила как я буду себя хвалить за достижение.
Основные цели:
1. Закончить институт, получить диплом. Осталась еще одна сессия, практика и гос.экзамены. Вот госы меня особо беспокоят, хочу подготовиться сама и легко их сдать на 5. Подтверждение: фото диплома, оценки за гос.экзамены.
Вознаграждение: Баня с банщиком и всякими приятностями женскими (скраб, масочки).
2. Съездить в Грузию. Хочу летом на 2 недельки попасть в Грузию (мечта!!!!!!!), чтобы сами без турагенств. И еще мне самой хотелось бы подготовить маршрут.
Подтвержение: фотографии Грузии и меня там.
Вознаграждение: сама поездка и какой то женский сувенир. Я еще не определилась, что именно, но хочу что то такое что так я бы ни за что не купила. Хочу или бусы какие нибудь или платок. Еще не знаю, чем славится Грузия, кроме вина. Вино не то. Что то на что я бы смотрела и сразу вспоминала, что я была там.
3. Весить 65 кг. Осталось отдать кому-нибудь 11 кг. Сюда еще хочу включить правильное питание: 3 основных и 2-3 перекуса, зарядка, распорядок дня подъем в 6 и ложиться спать до 22-00.
Подтверждение: фото с результатом на весах.
Вознаграждение: курс массажа.
Дополнительные цели:
1. Купить холодильник. Давно хочу, но сейчас очень подорожало все. Хочу купить сама без кредита, для меня это важно. И именно тот что я хочу. Так же для этого нужно будет поклеить обои на кухне.
Подтверждение: фото холодильника на кухне, чек покупки.
Вознаграждение: приготовлю праздничные блюда (семга запеченная с дор-блю, коньячный сыр с виноградом или десерт «мандарины в белом шоколаде», ну или что то другое), накрою красиво стол.
2. Повысить уровень английского. Запустила его немного, а он будет на экзаменах, да и в поездке пригодится. Был средний, сейчас конечно ниже. Хочу свободно разговаривать, читать и переписываться.
Подтверждение: пройти тест на курсах.
Вознаграждение: комплект белья.
3. Составить новый гардероб. У подружки есть девочка, которая этим занимается. Нужно взять телефон, связаться с ней и пойти за покупками. Только денег накопить.
Подтверждение: фото с покупками.
Вознаграждение: массаж стоп со своим кремом.
4. Культурные мероприятия. Хочу каждые 3 месяца ходить на тренинг. Каждый месяц ходить: 2 кино/театр, 1 музей/выставка, 1 интересное событие (что то такое, что происходит не каждый месяц или кафе, где можно поесть что то новое)
Подтверждение: фото билетов на кино/театр и т.д.
Вознаграждение: билет на каких нибудь интересных гастролирующих гостей.
5. Почистить МК. Тоже много насобиралось. Составлю список, что я хочу закончить к НГ. Подтверждение: фото готовых работ.
Вознаграждение: поездка по лесу на лошади.
6. Новогодняя фотосессия. Для меня это будет итоговое завершение года. Хочу красивые фотографии себя в красивом платье с новой подтянутой фигурой.
Подтверждение: фотографии.
Вознаграждение: это и будет мое годовое вознаграждение. Congratulate
Написала как до Луны wacko1. Старалась конечно реалистичное что то выбирать Embarassed . Посмотрим как пойдет. Завтра хочу расписать план на промежуточные цели.
 
18 Янв 2016 13:26

Распечатать сообщение
Estesitka

Татьяна

44 года
СПб

EstesitkaМои рецепты
Здравствуйте.
Меня зовут Татьяна.
Долго думала записываться или не записываться, смогу я справиться со своими задачами или нет... Но всё же решила записаться.
Цели:
1. Похудеть хотя бы на 10кг. Сейчас я 103,3 (только что взвесилась и сфоткала на телефон, позже добавлю фото). Худею я тяжело, зато легко набираю. Лишний вес у меня уже почти 10 лет, с первой беременности, поэтому я уже почти решила сдаться, но все же еще теплится последняя надежда вернуться к своему нормальному весу. Я могу на диетах или тому подобном скинуть достаточно легко 10 кг, но они так же легко и быстро возвращаются. Сейчас задача пусть очень медленно , но всё же продвигаться к меньшему весу, без возвратов.
2. Выучить корейский язык до начального уровня))). Учу для себя и самостоятельно. Не знаю реально ли это сделать за год или нет.
3. Достроить цокольный этаж на даче, сделать гидроизоляцию, утеплить, закопать.
4. Погасить все кредиты до конца года.
 
20 Янв 2016 13:46

Распечатать сообщение
Аляска80

Ирина

43 года
Московская область

Аляска80Мои рецепты
Участницам марафона большой привет!
 
21 Янв 2016 0:47

Распечатать сообщение
Озидея

Анна

47 лет
Волгоград

ОзидеяМои рецепты
Всем привет !!! Пока застолбила место girl_haha
Кратко:
Цель N1. Найти работу Embarassed
Цель N2. Похудеть до 57 кг и держать 57-58
Цель N3. Забеременеть Embarassed

ИСЧо приду. Распишу все как пологается.

Немного о себе: Меня зовут Анна. У меня двое детей и молодой муж girl_haha
уже год я без работы, сначала ушла по причине недоговоренности с руководством, потом дочку лечила, потом спасала от того, чем залечили. еле разобрались с причинами вялотекущего недомогания. в итоге год и пролетел. очень нам трудно и непривычно без моей зарплаты. даже одежду необходимую не всегда можем купить.. из-за подорванного здоровья дочери даже не могу начать искать работу, вот 2 недели в сад походила всего, и опять сильно заболела, но для нас даже эти 2 недели были победой. мы уже 2-3 дня между больничными только ходили.
 
21 Янв 2016 2:24

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
Аляска80 писал(а):
(в этом году в планах - Архангельск (подруга там живет)

Круто. Я хоть и не та подруга, но ждем в гости Rose
 
21 Янв 2016 16:06

Распечатать сообщение
Олимпиада80

Олеся

43 года
г.Санкт-Петербург

Олимпиада80Мои рецепты
Эх, я надумала, хочу к вам friends
Соблюдать обещаю все , но вот с отчетами боюсь часто не смогу, но ооооооочень буду стараться успевать girl_in_love
Итак: Немного о себе..... Зовут Олеся, живу с мужем и детьми , и кошкой Муркой. Как показало время, я офигенно ленивый человек, а еще огромная проблема в том , что я все забываю wacko1 wacko1
Хочу изменить себя, и свои привычки....Короче.....
Цели:
1. Отдать долги, кредиты , их много, но если хотя бы половину за год отдадим.........тынц,тынц,тынц....
2. Я....Именно так назову эту цель, так как хочу и морально и физически себя найти wacko1 Сюда входит много подпунктов: здоровье( мрт позвоночника и решение проблемы с грыжей, зубы (импланты и коронки), обследование кишечника), красота (поменять или подкорректировать гардероб, похудеть после НГ была 80, до 70кг, фитнес (купить абонемент и посещать регулярно), бросить пагубные привычки НАВСЕГДА (курю по выходным), апгрейд ума girl_haha (развитие памяти, начать англ изучать , картину дорисовать, поизучать детскую и "мужскую" психологию, чтобы наладить отношения в семье, ), карьера (стать начальником отдела успешно), снычить денюжку на отпуск.
3. Квартира (ремонт спальни доделать, начать в кухне, применять систему флайледи)

Вот примерно так, хотя еще куча дополнительных целей....... но они будут по мере поступления в мой ум идей, осуществляться ....... girl_haha girl_haha
 
24 Янв 2016 22:20

Распечатать сообщение
Sana07

Aksana

49 лет
Нальчик

Sana07Мои рецепты
Перечитала правила и отредактировала пост

Я мама двух взрослых деток, работаю бухгалтером, люблю ставить цели и решать их..

Главные цели:

1. похудеть на 12 кг:
+ регулярно ходить в спортзал,
+ пост по понедельникам и четвергам ( не больше 500 ккал в день),
+ периодические 1 и 2х дневные голодания.
Период: в течение года
начало:
Фото


2. Составить грамотный гардероб:
- определить цветотип
- определить достоинства фигуры чтоб выделить их и недостатки чтоб скрыть
- подобрать основной стиль одежды и дополнительный (спортивный)
- выбрать базовый гардероб
- сделать ревизию имеющегося гардероба
- определить что буду шить и что покупать (аксессуары)
Период: первая половина года

3. сделать ремонт в квартире, максимально красиво, практично и дешево:
- продумать новый дизайн квартиры, изучить вопрос
- заменить на ламинат ковролин в двух спальнях
- поменять все люстры.
- в зале стены побелить, убрав обои
- сделать ремонт в ванной
Период: вторая половина года
В зависимости от финансовой стабильности в наше кризисное время допускаю что какие-то пункты могут быть не реализованы в полной мере.

Дополнительные цели:
4. завершить черновой вариант книги по черкесской кухне

5. определиться с рабочим названием и планом докторской диссертации, издать 2 статьи по теме работы, принять участие в 2х конференциях
 
25 Янв 2016 3:05

Распечатать сообщение
Оксана1974((

Оксана

49 лет


Оксана1974((Мои рецепты
Присоединюсь.
Я Оксана, у меня муж и 4 детей). Все вроде как-то идет потихоньку..
Чтобы я хотела:
1. Привести вес к 57 кг, сейчас- 63.( так как занимаюсь спортом, трудно это)- мечтаю к лету..
2. Получить права( к осени).-
3.Сделать операцию( попасть на нее бесплатно) - к лету.
4.Сменить работу. к сентябрю.( или хотя бы открыть дело, которое планирую)
5.Покрестить племяша.( до марта)
6. Вырастить новый сорт фиалки.
7. Съездить с семьей на отдых( ни разу не были). Эх, где нас ждут?? Какие побережья.
8. Пополнить семью)).
9.Посадить кедровую рощицу за домом( весна).
10. Приобрести новых друзей.
 
26 Янв 2016 1:32

Распечатать сообщение
Ksia

Ксения

39 лет
Россия, Краснодар

KsiaМои рецепты
всем привет. Меня зовут Ксения, мне 31 год у меня две доченьки.

первая цель: похудеть до 68 кг. На данный момент вес 90,2кг - фото вставлю позже.Всю свою сознательную жизнь я стараюсь похудеть. Обычный вес 66-70 кг и это при росте 170см. После двух беременностей набрала порядка 25 лишних кг. Самой мой страшный враг- я сама, ухожу в зажоры легко и надолго. Надоело, хочу быть стройной!!

вторая цель: сделать ремонт в детской. Самое главное -убедить мужа, что надо. У нас двушка, хочу спал
my. отдать девчонкам, поэтому нужно максимально комфортно все для них оборудовать. планировала в 2015 сделать, но так руки и не дошли.

третья цель: культурно-просветительские мероприятия, хотябы раз в месяц бывать с дочками в кино, а в театрах, цирках - раз 6 за год. Начать читать много книг, а то что-то совсем запустила. На год думаю остановиться на 50 книгах.

четвертая цель: - приобрести швейную машинку. Для этого надо начать откладывать деньги. порядка двух лет это мечта, хочется пошить куклам чего-нибудь интересного, дочек приобщать к рукоделию. да и просто для себя.

А еще больше всего хочется -пятая цель: красивую семейную фотосессию. Хотя бы и новогоднюю. Сейчас каких только нет -свадебные, детские беременные... Семейную мы как-то пропустили, было некогда и не особенно это модно было )))), во время беременности: и первой и второй -тоже не до этого было, растолстела, и "фото мамонта в позах" не прельщало. Сейчас хочется красивых профессиональных снимков, где ты королева, ибо и макияж и прическа и наряды... осталось добиться по первой цели.
 
26 Янв 2016 18:43

Распечатать сообщение
Tatka81

Натали

43 года
Москва

Tatka81Мои рецепты
Добрый день! Специально зарегистрировалась здесь, чтобы попасть в участники этого марафона (Света- спасибо за такое начинание!!!! good2). Пока напишу маленький пост с основными 3 целями, чтобы успеть присоединиться (я так поняла,что прием участников до конца января 2016), а остальные промежуточные добавлю сюда чуть позже.

Я - Наталья, мама 3хлетней чудесной дочурки. Мне 34 года и я невольно осталась в декрете. Но, помимо огорчения, оставшись дома я поняла, что мне дано дополнительное время для решения всяких вещей, а именно))

Итак, план на 2016

Основные цели
1. Похудеть до 53 кг. , придать фигуре подтянутые красивые формы girl_haha
2. Выучить английский язык (до уровня понимания беглой речи на слух)
3. Пройти обучение новой специальности и устроиться на новую работу по полученному профилю (к ноябрю 2016)
Страница 1 из 2

Наверх