Простое,но очень вкусное печенье

Сообщение Автор
Простое,но очень вкусное печенье
04 Фев 2016 21:24

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Фото

Плохо у меня с фантазией,поэтому названия для печенья я не придумала,да и важно ли это...Самое главное,что печенье очень вкусное,нежное и рассыпчатое и совсем не хлопотное.
Подобных рецептов на форуме очень много,но я всё же решила поделиться,как делаю печенье с использованием в тесте крахмала,именно в таких пропорциях мне оно нравится.Печенье получается не твёрдое,откусываешь кусочек,делаешь глоток чая и оно тает во рту.Такое печенье очень любит мой сын,пеку часто.Форма может быть любой,я же в последнее время делаю вот такой формы,как на фото.Что-то типа восьмёрок.
Примерно на 12-13 штук:
1 яйцо
75 г мягкого сливочного масла
150-160 г муки
2 ст.л. кукурузного крахмала
2-2,5 ст.л. сахара
щепотка соли
ванилин на кончике ножа
1 ч.л. разрыхлителя

Мягкое масло растереть с сахаром и солью.Добавить яйцо,перемешать.
Всыпать крахмал,разрыхлитель и муку.Муку добавляйте постепенно,может уйти больше или чуть меньше.
Замесить мягкое тесто.Разделить его на шарики примерно по 30 г .
Раскатать шарик в колбаску длиной ~15 см.Начинать скручивать колбаску в улитку с одной стороны.Скрутив до середины колбаски,начать скручивать с другого конца,но уже в обратную сторону.
Фото

Так же поступить со всеми шариками.
Выложить заготовки на противень и выпекать в заранее разогретой до 180 градусов духовке 15 минут.
Фото

Приятного чаепития!
 
04 Фев 2016 21:31

Распечатать сообщение
Матяна

Татьяна

67 лет
Єдина Країна

МатянаМои рецепты
В моей семье то же любят рассыпчатое печенье и твой опыт с печеньем очень удачный,поэтому назови его "Удачное" girl_in_love Обязательно его приготовлю nyam2
 
04 Фев 2016 21:36

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Матяна писал(а):
В моей семье то же любят рассыпчатое печенье и твой опыт с печеньем очень удачный,поэтому назови его "Удачное" Обязательно его приготовлю

Татьяна,спасибо большое,что заглянули!!!И за название тоже отдельное спасибо!! give_heart
Вот попробуете,оцените Wink ,тогда и название поменяю good2 good2 good2
 
04 Фев 2016 21:39

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Люблю простые рецепты, поэтому приготовлю в ближайшее время! nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2
 
04 Фев 2016 21:50

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Малгося писал(а):
Люблю простые рецепты, поэтому приготовлю в ближайшее время!

Малгося Rose !!!Попробуй,уверена,что понравится!!
Спасибо,что заглянула! friends
 
04 Фев 2016 23:03

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Юлечка! Спасибо за такой простой и я думаю, что очень вкусный рецепт. с большим удовольствием забираю в закладки. Спасибо тебе огромное! girl_in_love Rose girl_in_love
 
04 Фев 2016 23:13

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
Юля, симпатичное, вкусное печенье good
Угостилась и рецепт с собой забрала friends
 
04 Фев 2016 23:41

Распечатать сообщение
LawyerN

Надежда

48 лет
Конаково, Тверская область

LawyerNМои рецепты
Юля, а я уже испекла! Спасибо, вкусно и просто!
Фото
 
05 Фев 2016 0:00

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




милюда писал(а):
Юлечка! Спасибо за такой простой и я думаю, что очень вкусный рецепт. с большим удовольствием забираю в закладки. Спасибо тебе огромное!

Люся!! friends Вам большое спасибо за такой приятный отзыв!!Очень буду рада,если оцените рецепт girl_claping girl_claping girl_claping
Валенция писал(а):
Юля, симпатичное, вкусное печенье
Угостилась и рецепт с собой забрала

Валентина,угощайся на здоровье!!! friends
LawyerN писал(а):
Юля, а я уже испекла! Спасибо, вкусно и просто!

Надежда!!! friends Yahoo! Вот это сюрприз!!!!! girl_in_love Не ожидала такого быстрого фото-отчёта!!!!Очень рада!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Спасибо Вам большое за доверие к рецепту!! Romashki
 
05 Фев 2016 0:52

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Красивое какое печенье girl_claping И формируется, вроде, просто, даже я, наверно, такое осилю praising А, печенья разные мы любим с чайком nyam2
 
05 Фев 2016 1:10

Распечатать сообщение
Домоседка Я

Алена

35 лет
Москва

Домоседка ЯМои рецепты
Спасибо за рецепт. Завтра попробую испечь. Дочке такое должно понравиться Smile. Как вы думаете цедру лимона туда можно добавить?
 
05 Фев 2016 2:07

Распечатать сообщение
LawyerN

Надежда

48 лет
Конаково, Тверская область

LawyerNМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Не ожидала такого быстрого фото-отчёта!

Юлия, продукты все доступные, были дома, масло достала, оно быстро размягчилось при комнатной температуре, и вперед!
Печенье остыло, осталось таким же рассыпчатым и тающим. Будем печь еще! Спасибо за рецепт Romashki
 
05 Фев 2016 13:11

Распечатать сообщение
Olesя Lykьяnova

Олеся

36 лет
Барнаул

Olesя LykьяnovaМои рецепты
Юленька, привет!!!! girl_bye friends
Зашла утром на сайт с телефона, искала рецепт печенья, а тут твой, ну, думаю, по названию точно "мой" рецепт girl_haha Посмотрела на фото, и представляешь, мне показалось, что это кругленькие печеньки с орешком сверху unknown Да уж, думаю, с орехами... нет их, да и очень дорогие они сейчас girl_sigh
Прочитала рецепт, разобралась и за дело girl_haha
Вот принесла тебе огромную СПАСИБУ!!!! От всех моих печеньеЕдов!!! girl_haha
Фото

Действительно простое и быстрое в приготовлении печенье!!!! good2
Очень вкусное и нежное!!! nyam2
Фото

А еще оно очень красивое!!!!! girl_in_love Так интересно наблюдать за выпечкой, когда из абсолютно гладкого теста получаются печенюшки с мелкими "порами" по всей поверхности!!!!!
Фото

Спасибо огромное!!!!! give_heart Буду еще не раз повторять!!!!! nyam1
 
05 Фев 2016 18:33

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Юлечка, чудесное печенье! Быстрое и вкусное good2 good2 good2
Фото

Очень рассыпчатое!
Фото

А с клюквенным морсом - просто бомба! good
Фото

Название точно можно менять на "Удачное" !!! Rose Rose Rose
 
05 Фев 2016 23:34

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




казачка писал(а):
Красивое какое печенье И формируется, вроде, просто, даже я, наверно, такое осилю А, печенья разные мы любим с чайком

Карина!!! friends Ты опять на себя наговариваешь!!!!!Торты такие печёшь,а уж печенье для тебя раз плюнуть! Wink
Спасибо,что заглянула!! girl_claping
Домоседка Я писал(а):
Спасибо за рецепт. Завтра попробую испечь. Дочке такое должно понравиться

Алёна,на доброе здоровье!!!Думаю,что понравится печенье! Wink
Домоседка Я писал(а):
Как вы думаете цедру лимона туда можно добавить?

Вполне!!!! good good good
LawyerN писал(а):
Юлия, продукты все доступные, были дома, масло достала, оно быстро размягчилось при комнатной температуре, и вперед!

Надежда,вот поэтому я и пеку его так часто good Из-за доступности продуктов и отличного результата! nyam2
LawyerN писал(а):
Будем печь еще! Спасибо за рецепт

На доброе здоровье!! Rose
Olesя Lykьяnova писал(а):
Юленька, привет!!!!
Зашла утром на сайт с телефона, искала рецепт печенья, а тут твой, ну, думаю, по названию точно "мой" рецепт Посмотрела на фото, и представляешь, мне показалось, что это кругленькие печеньки с орешком сверху Да уж, думаю, с орехами... нет их, да и очень дорогие они сейчас
Прочитала рецепт, разобралась и за дело
Вот принесла тебе огромную СПАСИБУ!!!! От всех моих печеньеЕдов!!!

Олеся!!!Привет friends
А ты знаешь,я ведь совсем не хотела выкладывать рецепт,хотя процесс формовки печенья сфотографировала давно и вот решила и сам рецепт выложить.Дело в том,что подобных рецептов с таким же набором продуктов на форуме очень много,но для меня идеально именно это соотношение масла и муки,поэтому решилась всё же выложить рецепт и,как вижу,совсем не зря girl_in_love
Olesя Lykьяnova писал(а):
Действительно простое и быстрое в приготовлении печенье!!!!
Очень вкусное и нежное!!!

А какие у тебя фотки классные!!! Yahoo! И само печенье у тебя просто идеальное!Так подрумянилось красиво,моя духовка так не подрумянивает Embarassed Очень здорово!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Olesя Lykьяnova писал(а):
Спасибо огромное!!!!! Буду еще не раз повторять!!!!!

Тебе спасибо большущее за доставленное удовольствие от чтения твоего отзыва и от созерцания аппетитнейших фоток!! give_heart
binbin писал(а):
Юлечка, чудесное печенье! Быстрое и вкусное

Ирина!!!! friends
Как же мне приятно,что такой простой рецептик оказался кому-то полезным!!! girl_claping girl_claping girl_claping
binbin писал(а):
Очень рассыпчатое!

Отличное печенье у Вас получилось!!! nyam2 nyam2 nyam2
binbin писал(а):
Название точно можно менять на "Удачное" !!!

girl_haha girl_haha girl_haha да,это точно!Но я приберегу это название для другого рецепта,а то с фантазией у меня плохо girl_haha girl_haha girl_haha
Спасибо Вам большущее за доверие к рецепту и,конечно же,за фото girl_in_love
 
06 Фев 2016 5:13

Распечатать сообщение
missnatulja

Наташа




missnatuljaМои рецепты
А кукурузный крахмал можно заменить картофельным?
И ещё вопрос, 150-160 грамм муки - это сколько примерно, если измерять стаканом?
 
06 Фев 2016 14:15

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
Юлечка!! привет girl_in_love girl_in_love
невероятные печеньки!!! Какой рецепт girl_claping girl_claping girl_claping быстро, просто молниеносно и так вкусно! нежные, рассыпчатые good2 good2
очееееееееееень понравились всем
Фото

а эти Маша сама катала-крутила
Фото

спасибо!! Rose Rose Rose Rose
пекла сразу двойную норму Wink
 
06 Фев 2016 19:01

Распечатать сообщение
ватабася

Лара


Новосибирск

ватабасяМои рецепты
Санни Кеш
Юличка, благодарю за печенье! Rose Быстро и без проблем напекла вкусняшек. На мой вкус сахара маловато, хотя можно было и пудрой посыпать, но их уже нет, порция маловата. В следующий раз. Мерси air_kiss
missnatulja
Наташа, я могу ответить, если никто не против. Крахмал можно использовать и картофельный, будет тоже вкусно. В стакане 250 мл. примерно 160 гр. муки. Но всю муку сразу не высыпайте, она может быть лишней. Я просеяла сразу всю, но из получившейся крошки невозможно было собрать однородное тесто. Пришлось добавлять желток. Удачи!
 
06 Фев 2016 20:52

Распечатать сообщение
Матяна

Татьяна

67 лет
Єдина Країна

МатянаМои рецепты
Юля,все таки я была права,печенье Чудное,легкое в приготовлении,минимальный набор продуктов,и самое главное-вкусное good2



 
06 Фев 2016 23:51

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




missnatulja писал(а):
А кукурузный крахмал можно заменить картофельным?

Наташа,вполне Wink
missnatulja писал(а):
И ещё вопрос, 150-160 грамм муки - это сколько примерно, если измерять стаканом?

В стакане объёмом 250 мл примерно 160 г муки,в гранёном стакане 130 г муки.Но я пользуюсь весами.
Гелинака писал(а):
Юлечка!! привет
невероятные печеньки!!! Какой рецепт быстро, просто молниеносно и так вкусно! нежные, рассыпчатые
очееееееееееень понравились всем

Галя!!!Я так рада,что ты оценила и детки твои!! give_heart
Гелинака писал(а):
а эти Маша сама катала-крутила

Молодец!!И доченьку приобщила!!Ей и вкусно и интересно!!А её ручками-то печеньки ,наверно,самые вкусные были,а?? Wink give_heart
Спасибо тебе большое за фото-отчёт!! friends
ватабася писал(а):
Санни Кеш
Юличка, благодарю за печенье! Быстро и без проблем напекла вкусняшек. На мой вкус сахара маловато, хотя можно было и пудрой посыпать, но их уже нет, порция маловата. В следующий раз. Мерси

Лара,рада,что рецепт пригодился! good
Мало сахара?Я добавляла 2,5 ст.л.,мне даже показалось что можно и двумя ограничиться.На вкус и цвет,как говориться friends
ватабася писал(а):
missnatulja
Наташа, я могу ответить, если никто не против. Крахмал можно использовать и картофельный, будет тоже вкусно. В стакане 250 мл. примерно 160 гр. муки. Но всю муку сразу не высыпайте, она может быть лишней.

Да,об этом я писала выше,что всю муку сразу не всыпать!Яйцо по размеру у всех может быть разное,у меня,например,было среднего размера,да и мука разная!
ватабася писал(а):
Я просеяла сразу всю, но из получившейся крошки невозможно было собрать однородное тесто. Пришлось добавлять желток. Удачи!

Лара,а Вы взвешивали или отмеряли стаканом муку?Я взвешивала специально на весах.Если быть точной,у меня ушло 155 г муки,поэтому я и указала в рецепте 150-160 г и дополнительно яйца не понадобилось Wink
Спасибо Вам за отзыв!! Wink
Матяна писал(а):
Юля,все таки я была права,печенье Чудное,легкое в приготовлении,минимальный набор продуктов,и самое главное-вкусное

Татьяна!!! friends Знала,что придёте с отчётом!Вот Вы всегда так,если уж заглянули,то смело можно Вас в гости ждать!!И это всегда так приятно!! give_heart
Спасибо большущее Вам за позитив!! girl_in_love
 
07 Фев 2016 1:29

Распечатать сообщение
ватабася

Лара


Новосибирск

ватабасяМои рецепты
взвешивали или отмеряли стаканом муку?
Я взвешивала муку, но , похоже, крахмал был с большой горкой, не знаю. Может быть мука другая. И, да, вместо яйца я добавила желток, а позже ещё один добавила. Мне с желтками больше нравится, а вот сахара не хватило, в следующий раз посыплю пудрой.
 
07 Фев 2016 1:56

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




ватабася писал(а):
взвешивали или отмеряли стаканом муку?

Я написала,что взвешивала!И ещё я написала,что с такими пропорциями для меня печенье просто замечательное,я бы даже сказала идеальное nyam2
ватабася писал(а):
в следующий раз посыплю пудрой.

А вот это радует!Если будете печь ещё,значит всё же печенье понравилось girl_claping
 
07 Фев 2016 10:10

Распечатать сообщение
ватабася

Лара


Новосибирск

ватабасяМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Я написала,что взвешивала!

Так это я ваш вопрос цитировала, но цитата не обозначилась, я ведь ниже сама отвечаю на этот, ваш, вопрос wacko1
Юлия, я уже вас поблагодарила за "вкусняшку", это значит, что оно мне понравилось (вкусное). Я раньше такое печенье пекла, но рецепт не сохранила, вкус был идентичный. Получились не красивые, но особо над формой не заморачивалась, в следующий раз сделаю иначе. Ещё раз Мерси!
 
07 Фев 2016 12:55

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




ватабася писал(а):
Так это я ваш вопрос цитировала, но цитата не обозначилась, я ведь ниже сама отвечаю на этот, ваш, вопрос

Так я ж не знала,думала спрашиваете меня! Embarassed Embarassed Embarassed
ватабася писал(а):
Юлия, я уже вас поблагодарила за "вкусняшку", это значит, что оно мне понравилось (вкусное). Я раньше такое печенье пекла, но рецепт не сохранила, вкус был идентичный. Получились не красивые, но особо над формой не заморачивалась, в следующий раз сделаю иначе. Ещё раз Мерси!

Лара,пеките на здоровье!!Спасибо большое за фото-отчёт и отзыв!!Очень приятно! girl_claping girl_claping girl_claping
 
08 Фев 2016 19:29

Распечатать сообщение
Olesя Lykьяnova

Олеся

36 лет
Барнаул

Olesя LykьяnovaМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Дело в том,что подобных рецептов с таким же набором продуктов на форуме очень много,но для меня идеально именно это соотношение масла и муки

Да, я тоже пробовала разные сочетания. И мне твой вариант больше всего понравился, прям так как я люблю!!! girl_in_love
Санни Кеш писал(а):
и,как вижу,совсем не зря

Конечно не зря praising Я уверена, у твоего печенья обязательно появятся еще "поклонники" praising
Санни Кеш писал(а):
А какие у тебя фотки классные!!! И само печенье у тебя просто идеальное!

Юля, от тебя такую похвалу очень и очень приятно слышать!!! Embarassed
Санни Кеш писал(а):
Так подрумянилось красиво,моя духовка так не подрумянивает

Я со своей новой духовкой долго искала общий язык, но теперь мы на одной волне!!!! dance2
Страница 1 из 7

Наверх