Котлеты «Чайные» с кабачком

Сообщение Автор
Котлеты "Чайные" с кабачком
31 Мар 2016 2:41

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Котлеты "Чайные" с кабачком

Фото


Увидела на Поваренке этот рецепт и решила приготовить такие котлеты. Как пишет автор, котлеты получаются нежные и пушистые и все благодаря чайной заварке. Согласна с ней полностью!!! Котлеты мне очень понравились и я приглашаю всех вас к столу!

фарш (у меня говяжий+куриный) - 500 г
лук репчатый - 1 шт.
чеснок - 1 зуб.
кабачок (у меня цуккини) - 1 шт.
манная крупа - 2 ст.л
чайная заварка - 1 пакетик
вода горячая - 50 мл
соль, перец - по вкусу

В 50 мл кипятка заварить чайный пакетик и остудить.

В фарш натереть на средней терке лук и чеснок. Добавить соль, перец и перемешать.

Добавить манку, натертый на средней терке кабачок и влить остывшую заварку. Тщательно вымесить фарш.

Заварка не влияет на вкус фарша и самих котлет, но делает котлеты мягкими и сочными.

Влажными руками сформировать котлеты и обжарить их в небольшом к-ве растительного масла.


Подавать с гарниром или овощным салатом.

Приятного аппетита!!!
 
31 Мар 2016 6:39

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Жанна,интересные котлетки,с чайной заваркой тоже когда-то готовила моя бабушка фарш лет 30 назад,когда молока под рукой не было,а вот манку наверное надо оставить в фарше для набухания минут на 20-30 и только потом жарить и сок из кабачка она впитает,классная идея good Я по совету одной кулинарки стала добавлять в мясной фарш русскую острую горчицу - получаются котлетки просто тающие во рту,вкусные и сочные.Может и тебе пригодится как-нибудь такой совет friends
За рецепт котлеток спасибо Rose Rose Rose ,беру на вооружение
 
31 Мар 2016 15:03

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Вереск писал(а):
,а вот манку наверное надо оставить в фарше для набухания минут на 20-30 и только потом жарить и сок из кабачка она впитает,

Ника! Спасибо за интерес к рецепту!
Фарш для набухания манки я не оставляла. Во-первых, там ее всего лишь 2 ст.л, а, во-вторых, практически, на нее натирается кабачок и выливается заварка. Пока все тщательно вымешивается, манка впитывает в себя все соки. В готовых котлетах манка не ощущается и на зубах не скрипит.
Вереск писал(а):
Я по совету одной кулинарки стала добавлять в мясной фарш русскую острую горчицу - получаются котлетки просто тающие во рту,вкусные и сочные.Может и тебе пригодится как-нибудь такой совет

Конечно, пригодится! Большое спасибо! Твоими советами всегда пользуюсь с удовольствием! good Rose Rose Rose
 
31 Мар 2016 23:53

Распечатать сообщение
ANGEL29

Svetlana




ANGEL29Мои рецепты
интересно как, попробую завтра, как раз фарш купила сейчас
 
01 Апр 2016 0:06

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
ANGEL29 писал(а):
интересно как, попробую завтра, как раз фарш купила сейчас

Светочка, конечно, попробуй! Очень надеюсь, что котлеты понравятся. Я как раз сейчас отужинала этими котлетами с салатом. Мне они очень понравились!
 
01 Апр 2016 13:20

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Жанночка, привет! Я страшный любитель котлет, но раньше они у меня не получались, а теперь благодаря Наташе nata69 и моей горячо любимой подружке Леночке Елена797я их умею делать. Твои забираю с удовольствием, сделаю чуть попозже, так как вчера только наделала с творогом, сыром и укропом. nyam2
 
01 Апр 2016 16:45

Распечатать сообщение
ANGEL29

Svetlana




ANGEL29Мои рецепты
Жанчик писал(а):
Светочка, конечно, попробуй! Очень надеюсь, что котлеты понравятся. Я как раз сейчас отужинала этими котлетами с салатом. Мне они очень понравились!

муж пообедал мурлыкая girl_in_love значит вкусно nyam2 nyam2
Спасибо Rose Rose Rose . Я опробую как нибудь на завтрак Embarassed в обед и ужин придерживаюсь чуток другого питания Embarassed
 
01 Апр 2016 17:42

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
yfnfif77 писал(а):
Я страшный любитель котлет,

Наташенька! Это радует!
yfnfif77 писал(а):
но раньше они у меня не получались, а теперь благодаря Наташе nata69 и моей горячо любимой подружке Леночке Елена797я их умею делать.

И дает надежду на то, что и этот вариант котлет у тебя получится и сами котлеты понравятся.
yfnfif77 писал(а):
Твои забираю с удовольствием, сделаю чуть попозже,

С удовольствием буду ждать тебя в гости! Rose Rose Rose

ANGEL29 писал(а):
муж пообедал мурлыкая значит вкусно

Светочка! Если муж одобрил, значит, остался доволен. И мужья, и дети, как лакмусовая бумажка, на которой проявляется истинное состояние дел.
ANGEL29 писал(а):
Я опробую как нибудь на завтрак в обед и ужин придерживаюсь чуток другого питания

А почему мясное на завтрак, а не в обед? Об ужине я даже не говорю. Сама, практически, не ужинаю.
Котлеты у тебя получились очень замечательные! good2
Ты тоже любитель круглых котлет?
Большое спасибо за доверие к рецепту и аппетитный отчет!!! Rose Rose Rose
 
01 Апр 2016 17:51

Распечатать сообщение
ANGEL29

Svetlana




ANGEL29Мои рецепты
Жанчик писал(а):
Светочка! Если муж одобрил, значит, остался доволен. И мужья, и дети, как лакмусовая бумажка, на которой проявляется истинное состояние дел.

это точно girl_in_love girl_in_love
Жанчик писал(а):
А почему мясное на завтрак, а не в обед? Об ужине я даже не говорю. Сама, практически, не ужинаю.

дело не в мясном а в некоторых продуктах...в котлетках манная крупа...которую мне нельзя. Но по секрету скажу Embarassed не выдержала я и три котлетки съели Embarassed вкусно nyam2 nyam2 nyam2
Жанчик писал(а):
Ты тоже любитель круглых котлет?

ой да girl_haha хотя другие и не умела никогда делать...всегда круглые кручу
Жанчик писал(а):
Большое спасибо за доверие к рецепту и аппетитный отчет!!!

спасибо за вкусный обед Rose Rose Rose
 
01 Апр 2016 18:34

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
ANGEL29 писал(а):
дело не в мясном а в некоторых продуктах...в котлетках манная крупа...которую мне нельзя. Но по секрету скажу не выдержала я и три котлетки съели вкусно

Светочка! Уверена, что все будет хорошо и наличие манной крупы не навредит тебе - там ее всего-то 2 ст.л на всю массу!
Со мной работала сотрудница, у которой сахарный диабет и она каждое утро сама делала проверку на сахар и результаты отправляла по эл.почте в поликлинику. Сладкое она не ела вообще, но я принесла выпечку на работу по случаю Дня своего рождения и она ела торты наравне со всеми и на потом тоже взяла. Сидит в конце смены и говорит мне, что, наверно, сахар подскочит и врачи будут недовольны.
Приходит на след.день а работу и сразу ко мне: "Как ты это делаешь?" Я недоуменно спросила, о чем она говорит, а она с радостью собщила, что сахар не повысился ни на йоту.
Это я к тому, что и у тебя все будет в полном порядке!!!
На доброе здоровье!!! Rose Rose Rose
 
02 Апр 2016 22:33

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Жанночка, очень необычный рецепт котлеток. Wink good Такое точно надо попробовать, girl_claping только кабачки дождаться свежие и по приличной цене. Smile Сейчас кабачки по очень неприличной цене пока! Wink girl_haha
Спасибо за "чайные" котлетки! Rose Rose Rose
 
02 Апр 2016 23:29

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
очень необычный рецепт котлеток. Такое точно надо попробовать

Ларочка! Мне очень приятно, что тебя заинтересовал этот рецепт! Наверно, я посылала тебе флюиды, т.к. вчера приготовила нам твой салат "Литовский", полюбившийся нам с первой ложки. nyam2 Думала о тебе и ты заглянула ко мне в гости.
Багира-Манго писал(а):
только кабачки дождаться свежие и по приличной цене. Сейчас кабачки по очень неприличной цене пока!

Да, я понимаю, частично еще зима, хотя, наверно, уже по-весеннему приятно. Надеюсь, в сезон овощей цены будут приемлемые и ты сможешь оценить вкус котлет.
Багира-Манго писал(а):
Спасибо за "чайные" котлетки!

На здоровье, дорогая! Rose Rose Rose
 
03 Апр 2016 23:29

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Жанчик писал(а):
Наверно, я посылала тебе флюиды, т.к. вчера приготовила нам твой салат "Литовский", полюбившийся нам с первой ложки. Думала о тебе и ты заглянула ко мне в гости.

Может и так. girl_yes Просто с приходом весны все меньше времени остается на любимый сайт. Wink girl_in_dreams
По поводу салата, я очень рада, что он вам полюбился! girl_claping sharik
 
04 Апр 2016 19:34

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Просто с приходом весны все меньше времени остается на любимый сайт.

Но готовить все равно ведь будешь! Нет-нет и заглянешь на форум!

Багира-Манго писал(а):
По поводу салата, я очень рада, что он вам полюбился!

Да, Ларочка, большое тебе спасибо за рецепт!!! Rose Rose Rose
 
08 Апр 2016 22:49

Распечатать сообщение
Марио

Маргарита

58 лет


МариоМои рецепты
Жанна, котлетки вкусные нежные. НО! У меня сразу не переворачивались. Пришлось разрыхлитель добавить. Я когда готовила массу, то подумала что может яичко добавить. Но не стала от рецепта отклоняться. Заварка не чувствуется. В общем мне понравились на вкус. фото нет, потому что не очень красивые вышли с первого раза. Спасибо за рецепт.
 
09 Апр 2016 0:11

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Марио писал(а):
котлетки вкусные нежные.

Риточка! Мне очень приятно, что ты оценила котлеты!
Марио писал(а):
НО! У меня сразу не переворачивались. Пришлось разрыхлитель добавить.

Не совсем понимаю связь! Сковороду с маслом нужно было хорошо разогреть и тогда котлеты не прилипли бы.
Марио писал(а):
Я когда готовила массу, то подумала что может яичко добавить. Но не стала от рецепта отклоняться.

И правильно сделала! Яйцо здесь не используется!
Марио писал(а):
Заварка не чувствуется. В общем мне понравились на вкус. фото нет, потому что не очень красивые вышли с первого раза. Спасибо за рецепт.

Надеюсь, в след.раз все получится более удачно! Спасибо за отзыв! Rose
 
18 Апр 2021 21:31

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Жанчик
Фото

Жанночка, котлетки вкусные, понравились! nyam2 good2
Спасибо за вкусный ужин! Romashki Romashki Romashki
Фото
 
18 Апр 2021 22:23

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
ТЕН писал(а):
, котлетки вкусные, понравились!
Спасибо за вкусный ужин!

Леночка, приятного аппетита! Rose Rose Rose
А что такое аппетитное на гарнир? Лобио просто из банки или ты как-то готовила? А зеленое - шпинат с луком?
 
21 Апр 2021 10:10

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Жанчик писал(а):
А что такое аппетитное на гарнир? Лобио просто из банки или ты как-то готовила? А зеленое - шпинат с луком?

girl_yes2 good
 
23 Апр 2021 6:26

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
ТЕН
friends Rose Rose Rose
Страница 1 из 1

Наверх