Густой суп с кабачком и белой фасолью

Сообщение Автор
Густой суп с кабачком и белой фасолью
14 Апр 2016 16:19

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты


Фото


Фото


Фото


Фото



Густой суп с кабачком и белой фасолью
(в т.ч. способ приготовления !!!)



В интернете много вариантов супов с консервированной фасолью, что очень удобно..., но в сочетании с кабачком мне рецепт такой не попадался…

Идея приготовить супчик с консервированной фасолью, а, именно с белой, пришла ко мне неожиданно…

Во время поста, когда всё уже стало надоедать и не знаешь, что приготовить, приходится придумывать на ходу всё новые сочетания… и данный состав получился неожиданно удачным, супчик вышел очень вкусным, сытным и необычным… а готовится он быстро и без особых усилий…

Рецепт подойдёт для занятых хозяек и, кто не любит сильно заморачиваться на кухне...


Ингредиенты:

Хотя я всё делала на глаз, приблизительную раскладку всё-таки решила дать…

этих овощей хватит на 2 порции супа, я могла и немного просчитаться, у всех разные "ПОРЦИИ" по объёму, думаю желающие приготовить данный супчик, сориентируются под свой вкус…


*1 шт моркови (длинной соломкой ... или кольцами, будет очень аппетитно…),

*0,5 шт репчатого лука (полукольцами),

*1-2 шт некрупного картофеля (кубиками),

*1 небольшой молодой кабачок (кубиками),

*1 стакан консервированной белой фасоли в томатном соусе (обязательно с соусом),

*1 зубчик чеснока (мелко измельчённый),

*соль по вкусу,

*любое растительное масло (у меня родное, подсолнечное),

*1-1,5-2 стакана воды (кипящей), или мясного/куриного бульона,

*специи по вкусу (у меня любимое хмели-сунели и смесь перцев …)

*зелень для подачи (у меня был укроп, хорошо будет и с петрушкой).


Приготовление:

Можно было сварить суп обычным классическим способом, т.е. в воду или мясной бульон добавить картофель, попозже кабачок, затем фасоль и зажарку (отдельно приготовленную), но я захотела приготовить очень просто, в одной посуде и за один приём… см. ниже:

1)в кастрюлю с толстым дном налить масло, хорошо нагреть и добавить зубчик измельчённого чеснока, немного припустить его (это для аромата, но можно его добавить в самом конце варки ),

2)добавить порезанные морковь и лук, постоянно помешивая, обжарить 3 минуты,

3)добавить кубиками картофель и кабачок, посолить (от соли выделяется влага, необходимая для тушения,), тушить почти до готовности, периодически помешивая (если всё-таки будет пригорать, то влить немного воды…),

4)чувствуете, что всё подходит к концу, то добавить кипящую воду или мясной бульон (столько, чтобы получился густоватый суп) и белую фасоль (не забыть и томатный сок), довести до кипения и прокипятить всё 2-3-5 минут … всыпать специи, чеснок (если его вначале не добавляли)… и выключить огонь,

5)дать настояться супу … подавать со свежей зеленью…


Такой способ приготовления (сначала тушим овощи + потом добавляем воду) я использовала вот в этом рецепте - http://forum.say7.info/topic58582.html , при таком приготовлении больше сохраняется витаминов в овощах, а также для усиления вкуса этих овощей.

*************************************************************************************************

Если вы хотите сделать суп более наваристым, можно приготовить его на курином бульоне или на любом другом мясном…но я предпочитаю супы чаще всего без мясных бульонов…хотя само мясо у меня в "почёте"...

*************************************************************************************************

А это пишу на всякий случай - самая вкусная консервированная БЕЛАЯ ФАСОЛЬ В ТОМАТНОМ СОУСЕ - эта фасоль от фирмы "Heinz" , хотя она и дорогая... wacko1



Фото


Фото


Фото



Угощайтесь и приятного аппетита !
 
14 Апр 2016 17:28

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Татьяна, какой у Вас супчик замечательный!!! good
Мне очень нравится Ваш суп Семь в одном, вернее его технология приготовления good2
и этот супчик с удовольствием беру в закладки!! Congratulate
спасибо Вам!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
14 Апр 2016 17:51

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Ирочка писал(а):
какой у Вас супчик замечательный!!!
Мне очень нравится Ваш суп Семь в одном, вернее его технология приготовления и этот супчик с удовольствием беру в закладки!!

Ирочка, спасибо, что заглянула, потом напишешь о впечатлении... nyam2

Ирочка писал(а):
спасибо Вам!!!!!

На доброе здоровье ВАМ, т.е. семье ... air_kiss girl_in_love
 
14 Апр 2016 17:56

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
t a s m i писал(а):
потом напишешь о впечатлении..

обязательно!!!! Congratulate
кабачки молодые уже появились в продаже
 
14 Апр 2016 18:18

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Ирочка писал(а):
кабачки молодые уже появились в продаже

Вот я их и использовала... give_heart правда, они пока очень дорогие ...Embarassed
 
14 Апр 2016 19:12

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Очень аппетитно выглядит супчик! good nyam2 Напоминает минестроне. Раньше вообще не ела густые супы, girl_nea отцеживала только бульончик. Но с годам все меняется, и вкусы тоже. girl_haha
t a s m i писал(а):
их и использовала... правда, они пока очень дорогие ...

У нас они весь год бывают в продаже, но цены..... wacko1 Покупаю, если только нужно в какой-то рецепт для праздничного стола. Ждем лета и сезон кабачков. Wink Smile
Таня, спасибо за рецепт. Romashki Romashki Romashki
 
14 Апр 2016 19:22

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Очень аппетитно выглядит супчик!

Лариса, спасибо air_kiss

Багира-Манго писал(а):
Напоминает минестроне.

Сразу "побежала" смотреть, что это такое... думала один в один, нет ... wacko1

Багира-Манго писал(а):
Раньше вообще не ела густые супы

Вкусы действительно меняются, у меня теперь суп - "и первое и второе" nyam2

Багира-Манго писал(а):
Покупаю, если только нужно в какой-то рецепт для праздничного стола. Ждем лета и сезон кабачков.

А я круглый год на магазинной (рыночной) подкормке... wacko1

Багира-Манго писал(а):
Таня, спасибо за рецепт.

На доброе здоровье, Лариса, буду признательна, если воспользуешься air_kiss girl_in_love

P.S. Увидела тут твой салатик в обедах (пекинская капуста + огурец + зелень), очень красиво и аппетитно смотрится... nyam2 good2 и решила сделать, а смотрю рецепта-то нет... wacko1 всё равно сделаю экспромтом, на днях nyam2 nyam2 nyam2
 
14 Апр 2016 20:34

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
t a s m i писал(а):
Сразу "побежала" смотреть, что это такое... думала один в один, нет

Я даже не знала, что у нас есть рецепты Минестроне. Я давно готовлю летом эти супчики. Это итальянский суп с кабачкам, фасолью, овощками, пастой и колбасками. good2 nyam2
t a s m i писал(а):
Вкусы действительно меняются, у меня теперь суп - "и первое и второе"

Я не часто готовлю супы, все же в семье мужчины, им второе обязательно. Но когда готовлю, то уже ем только первое, а второе на ужин остается. girl_haha Либо наоборот. Wink Smile
t a s m i писал(а):
А я круглый год на магазинной (рыночной) подкормке..

Так и я так. Мы не заготавливаем дачные овощи. На зиму только лук и чеснок свой, остальное все с рынка. Но кабачки, баклажаны зимой покупаю в основном только для определенного блюда, если надо по рецепту. Зимой на фрукты больше налегаю, помидоры и огурцы на рынке не вкусные, зато теперь уже по-летнему и вкусные, и сладкие овощи, и я наслаждаюсь, готовя с ними разные салаты и закуски. girl_in_love nyam2
t a s m i писал(а):
Увидела тут твой салатик в обедах (пекинская капуста + огурец + зелень), очень красиво и аппетитно смотрится... и решила сделать, а смотрю рецепта-то нет...

Таня, у меня каждый день какой-то новый салат на ужин. Фотографировать все нет ни времени, ни желания, а уж про рецепт и говорить не стоит. girl_haha Вот еще один похожий вариант, только с курицей. Фото потом удалю, чтобы не флудить в твоей темке.
Фото


Р.S. С итальянского минестроне переводится, как большой суп, т. е суп со множеством ингредиентов, для данного супа это овощей. Чем больше РАЗНЫХ, тем лучше.
 
14 Апр 2016 20:50

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Фото потом удалю, чтобы не флудить в твоей темке.

Не надо, очень красивый салатик, люблю зелёный цвет wacko1 и разве это флуд, некоторые вообще устроили из кулинарных рецептов "болталки" на темы, совсем далёкие от конкретного рецепта, или хотя бы связанного с ним...даже помню и телесериалы как-то обсуждались целый месяц в одном блюде у одного автора, так что не переживай ... wacko1 unknown

Багира-Манго писал(а):
уже ем только первое, а второе на ужин остается.

А я ем только первое , так как ещё обязательно салатик есть, да что-то из белковой пищи (кусок мяса или рыбы), а на второе (вернее гарнир к нему) уже не стало хватать места в желудке, мне надо есть маленькими порциями, я даже хлеб вообще перестала есть... unknown


Багира-Манго писал(а):
у меня каждый день какой-то новый салат на ужин.

Много готовлю разных салатов, иногда также только в обедах... а выставлять (засорять форум) не люблю... Embarassed

Багира-Манго писал(а):
С итальянского минестроне переводится, как большой суп, т. е суп с множеством ингредиентов, для данного супа это овощей. Чем больше РАЗНЫХ, тем лучше.

Спасибо girl_in_love
 
14 Апр 2016 23:30

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
t a s m i писал(а):
правда, они пока очень дорогие ..

създила в супермаркет, кабачков не было, а была Хейнц по акции, как раз белая в томатном dance2
Багира-Манго писал(а):
минестроне переводится, как большой суп

а у меня ассоциации с министерством - там работает куча народа . . . .
 
14 Апр 2016 23:36

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Ирочка писал(а):
създила в супермаркет, кабачков не было

А у нас они везде, во всех супермаркетах есть, и были всю зиму unknown Embarassed

Ирочка писал(а):
была Хейнц по акции, как раз белая в томатном

Я её, как гарнир, применяю к мясному, когда некогда готовить, покупаю по акции аж по 10 банок, она очень вкусная вприкуску в картошечке, или др. гарнирчику... nyam2

Ирочка писал(а):
у меня ассоциации с министерством - там работает куча народа . . . .

Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
15 Апр 2016 1:23

Распечатать сообщение
Солнечный рай

Светлана


Белгород

Солнечный райМои рецепты
Танюша, спасибо за очередной замечательный рецепт! girl_claping girl_claping girl_claping Обязательно сделаю! nyam2 А сервировка, а подбор цвета: с каким вкусом и старанием! good Огромное удовольствие испытала, глядя на Ваши фото, Танюша! Спасибо большое! Успехов Вам! Rose Rose Rose Rose Rose
 
15 Апр 2016 2:15

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Солнечный рай писал(а):
Танюша, спасибо за очередной замечательный рецепт! Обязательно сделаю! Спасибо большое!

Спасибо, милая Светочка, буду рада, если рецепт пригодится... nyam2

Солнечный рай писал(а):
Огромное удовольствие испытала, глядя на Ваши фото, Танюша!

Особая благодарность от меня за оценку и такие добрые слова ... air_kiss air_kiss air_kiss

Солнечный рай писал(а):
А сервировка, а подбор цвета: с каким вкусом и старанием!

Вообще мне нравится делать всё качественно, а после позднего увлечения фото полюбила подбирать красивые композиции, иногда долго мучаюсь - как интереснее разложить основное блюдо, как сочетать его со вспомогательными предметами и т.д. unknown

Солнечный рай писал(а):
Успехов Вам!

Спасибо... air_kiss и я взаимно пожелаю удачи и всех благ... girl_in_love
 
16 Апр 2016 1:05

Распечатать сообщение
Солнечный рай

Светлана


Белгород

Солнечный райМои рецепты
Спасибо, Танюша! Rose Фасоль и кабачки я уже купила! girl_claping Во всех Ваших рецептах, так понятно- подробно написанных, прекрасных фото, во всём чувствуется, что Вы человек глубокий, творческий, увлечённый и очень добрый! air_kiss air_kiss air_kiss Спасибо Вам!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
16 Апр 2016 12:11

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Солнечный рай писал(а):
Спасибо Вам!!!

air_kiss air_kiss girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Солнечный рай писал(а):
Фасоль и кабачки я уже купила!

Удачи в приготовлении, Светочка give_heart give_heart give_heart
 
16 Апр 2016 13:41

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
t a s m i
Супы с белой (и не только) фасолью готовлю часто, поэтому знаю, что это очень сытно и вкусно! nyam2 good2
Татьяна, фотки очень красивые и аппетитные! Romashki Romashki Romashki
 
16 Апр 2016 13:47

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
ТЕН писал(а):
Супы с белой (и не только) фасолью готовлю часто, поэтому знаю, что это очень сытно и вкусно!

А я фасоль раньше редко применяла в супах - из сухой не люблю варить (надо замачивать), а из консервированной как-то не случалось unknown

ТЕН писал(а):
фотки очень красивые и аппетитные!

Спасибо, Леночка air_kiss girl_in_love
 
17 Апр 2016 15:33

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Супчик чудесный! good2 good2 good2
Обязательно приготовлю в ближайшее время! nyam2 nyam2 nyam2
 
17 Апр 2016 16:09

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Очень вкусно получилось, Татьяна nyam2
Кабачок для меня тут открытие, делала похожий суп, даже пробовала с капустой, но с кабачком намного вкуснее good У меня еще с остатками говяжьих ребрышек и бульоном-подливой от них Wink
Фото

Большое спасибо за рецепт Romashki Romashki Romashki
 
17 Апр 2016 20:46

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Малгося писал(а):
Супчик чудесный!
Обязательно приготовлю в ближайшее время!

Малгося
Малгося, спасибо за внимание... air_kiss и удачи в приготовлении nyam2 nyam2 good2
 
17 Апр 2016 20:54

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
MN2012 писал(а):
Очень вкусно получилось, Татьяна
Кабачок для меня тут открытие, делала похожий суп, даже пробовала с капустой, но с кабачком намного вкуснее У меня еще с остатками говяжьих ребрышек и бульоном-подливой от них

Наташа, очень красивая у тебя тарелочка с супом, очень... good good2 и батончик рядом великолепный, сама пекла ???

А я недавно только стала использовать кабачок в первом блюде, знакомая научила, а с мясным бульончиком-то - вообще прекрасно... girl_bye только раньше я делала без фасоли, фасоль применила с голодухи себе ... unknown

а свежую капусту я последнее время почему-то мало применяю, только квашеную... unknown

Спасибо тебе за такой оперативный и красивый фотоотчёт, ты меня очень порадовала... air_kiss girl_in_love give_heart
 
17 Апр 2016 21:25

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
t a s m i писал(а):
очень красивая у тебя тарелочка с супом, очень... и батончик рядом великолепный, сама пекла ???

спасибо sharik а батончик - это картинка у меня такая на разделочной стеклянной доске - очень меня выручает для фото girl_haha а вообще я такие супы без хлеба ем и так очень сытно получается good2

t a s m i писал(а):
А я недавно только стала использовать кабачок в первом блюде, знакомая научила, а с мясным бульончиком-то - вообще прекрасно... только раньше я делала без фасоли, фасоль применила с голодухи себе ...

а я вот наоборот - фасоль давно в супах использую, часто и без мяса делаю, с фасолью все равно сытно и вкусно good , а вот кабачок только в кабачковый суп клала, но там он как главный ингредиент Smile

Еще раз большое спасибо за рецепт, Татьяна Rose , в сезон кабачков так часто буду делать girl_claping сейчас то пока кабачки дорогие очень wacko1
 
18 Апр 2016 0:30

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
MN2012 писал(а):
а батончик - это картинка у меня такая на разделочной стеклянной доске - очень меня выручает для фото

Romashki sharik

MN2012 писал(а):
в сезон кабачков так часто буду делать сейчас то пока кабачки дорогие очень

у нас тоже сейчас пока цены высокие, я это в пост только что и заметила... Embarassed
удачи тебе, Наташа, air_kiss girl_in_love
 
18 Апр 2016 15:10

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Татьяна, очень привлекательный супчик! good2 Сочетание кабачков и фасоли еще не пробовала, очень интересно. В сезон обязательно попробую! Rose
 
18 Апр 2016 15:44

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Eleika писал(а):
Татьяна, очень привлекательный супчик!

Спасибо, Леночка girl_in_love

Eleika писал(а):
Сочетание кабачков и фасоли еще не пробовала, очень интересно. В сезон обязательно попробую!

Обязательно продегустируй как-нибудь nyam2 если соберёшь, то на доброе здоровье air_kiss girl_in_love

Удачи и весеннего настроения air_kiss air_kiss air_kiss
Страница 1 из 4

Наверх