Сырник с яблоками

Сообщение Автор
Сырник с яблоками
18 Май 2016 20:41

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Сырник с яблоками

Фото


Источник: необъятные просторы интернета

Основа:

творог (мягкий) - 250 г
сахар - 100 г
яйцо - 1 шт.
мука - 3 ст.л
разрыхлитель - 1 ч.л
масло растит. - 3 ст.л
ванильный сахар - 1 п.

Заливка:

яйца - 3 шт.
сахар - 80 г
ванильный сахар - 1 п.
сметана - 200 г
яблоки - 2-3 шт.

Творог смешать с сахаром и взбить блендером до однородности.

Добавить яйцо, муку, разрыхлитель, растит.масло и ванильный сахар - смешать блендером
Форму разм.21х21 см выстелить бумагой для выпечки (у меня пайрекс 20х20 см)
Выложить тесто и разровнять


Очищенные яблоки нарезать дольками и разложить по поверхности.



Яйца взбить с сахаром и ванильным сахаром - венчиком

Добавить сметану и еще взбить.

Вылить в форму на яблоки


Духовку разогреть до 160 С и выпекать 1 час.
Готовый сырник оставить остывать в форме, а затем переложить на блюдо.


Во время остывания, сырник опадет по высоте - это вполне нормально для творожной выпечки.
Угощайтесь!


Вкусен, как в теплом, так и в холодном (после холодильника) виде.
Приятного аппетита!!! Rose Rose Rose
 
18 Май 2016 21:23

Распечатать сообщение
Semolinka

Вика


Украина

SemolinkaМои рецепты
Жанночка принесла очередную вкуснятину! good2 Обожаю творожную выпечку, поэтому не могу равнодушно пройти мимо такого аппетитного, румяного сырника, да еще и с яблоками nyam2. Однозначно буду готовить и на днях постараюсь прийти в гости.
 
18 Май 2016 22:32

Распечатать сообщение
shukana

Д. Валентина

69 лет
Боярка Киевская обл

shukanaМои рецепты
Запеканка с яблоком? Не пробовала Должно , вкусно. Сделаю точно
 
19 Май 2016 1:30

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Жанночка, чудесный сырник - просто десерт! nyam2 Обязательно сделаю, спасибо! Rose
 
19 Май 2016 14:05

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Отличный рецепт girl_claping Беру на вооружение friends
 
19 Май 2016 14:20

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Жанночка, а я на сегодня как раз твое овсяное печенько запланировала, а тут такая вкуснота - теперь в раздумьях girl_haha wacko1 nyam2 good2
good2
Спасибо за рецепт, буду готовить обязательно girl_in_love Romashki Romashki Romashki
(вчера лакомились твоими куриными шашлычками с кабачком - очень вкусно, как будет время в темку с фото приду Drinks or Beer )
 
19 Май 2016 14:57

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Замечательная запеканочка! good2 good2 good2
Утащила рецептик в закладки! nyam2 nyam2 nyam2
 
19 Май 2016 19:03

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Semolinka писал(а):
Обожаю творожную выпечку, поэтому не могу равнодушно пройти мимо такого аппетитного, румяного сырника, да еще и с яблоками . Однозначно буду готовить и на днях постараюсь прийти в гости.

Викуля! Мне очень приятно, что ты не обходишь своим вниманием мои рецепты! Спасибо за интерес и, конечно, приходи - всегда рада гостям!!! Rose

shukana писал(а):
Запеканка с яблоком? Не пробовала Должно , вкусно. Сделаю точно

Валечка! Это не просто вкусно - это очень вкусно! Конечно, не скромно хвалить свои рецепты, но, тем не менее, я приготовила и нам очень понравилось, особенно, после холодильника, т.е. в холодном виде.
Обязательно попробуй и приходи делиться впечатлениями!

binbin писал(а):
чудесный сырник - просто десерт! Обязательно сделаю, спасибо!

Ирочка! Рада, что рецепт тебе понравился! Надеюсь, что сам сырник тоже придется по вкусу! Rose

казачка писал(а):
Отличный рецепт Беру на вооружение

Кариночка! Очень тебе рада! Готовь с удовольствием! Rose

MN2012 писал(а):
, а я на сегодня как раз твое овсяное печенько запланировала, а тут такая вкуснота - теперь в раздумьях

Наташенька! Можно ведь и то, и другое! Рецепты быстрые, еда разная.
Готовь на доброе здоровье!!! Rose
MN2012 писал(а):
(вчера лакомились твоими куриными шашлычками с кабачком - очень вкусно, как будет время в темку с фото приду

Здорово! Буду встречать тебя в этой темке!

Малгося писал(а):
Замечательная запеканочка!
Утащила рецептик в закладки!

Малгося! Удачного воплощения рецепта!!! Rose

Милые девочка! Искренне благодарю всех вас за внимание к рецепту!!!
 
19 Май 2016 22:22

Распечатать сообщение
Анастасия_

Анастасия

41 год
Екатеринбург

Анастасия_Мои рецепты
Спасибо большое за рецепт!
Делается очень легко и просто, нам понравилось! Отличная альтернатива привычной запеканке.
 
19 Май 2016 23:41

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Анастасия_ писал(а):
Спасибо большое за рецепт!
Делается очень легко и просто, нам понравилось! Отличная альтернатива привычной запеканке.

Настенька, на здоровье и приятного аппетита!!! Rose Rose Rose
 
20 Май 2016 0:23

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Жанночка, сырник победил, пекла его сегодня girl_haha ты права, что с печеньем это совсем разные блюда, но я стараюсь за раз только одно что-то сладкое делать, а то есть тут одна привереда, что выберет что-то одно, а второе уже откажется, и придется все за нее подъедать wacko1 Wink
В общем, теперь о главное - очень нам все понравилось, для меня даже сладковато получилось, но муж и дети довольны Smile
Это сразу из духовки, пышный очень, потом опал конечно немного
Фото

и уже кусочек nyam2 nyam2 nyam2
Фото

Буду еще готовить и есть в планах и с кисленьким чем-то попробовать, например красной смородиной или вишней Wink
Спасибо тебе большое за такой вкусный рецепт!!! give_heart give_heart give_heart Rose
(пошла в шашлычки отчитаюсь Drinks or Beer )
 
20 Май 2016 0:36

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
MN2012 писал(а):
сырник победил, пекла его сегодня

Наташенька! Yahoo! Я очень рада, что вы его опробовали! Такой пышный красавчик получился!
Мне всегда жаль, когда творожная выпечка опадает и всегда вырывается:"Ой!"
Но самое главное, конечно, вкус! Для меня тоже немного сладковато, но я пью чай без сахара и потому все этим регулируется.
А сколько ты спекала - 1 час, как в рецепте или меньше? Это я к тому, что он у тебя светлый сверху, а у меня всегда румяная творожная выпечка. Порой тоже хочется светлый верх, но моя выпечка любит быть загоревшей.
Очень аппетитный кусочек! nyam2 good
MN2012 писал(а):
Буду еще готовить и есть в планах и с кисленьким чем-то попробовать, например красной смородиной или вишней

Наверно, должно быть вкусно и красиво в разрезе. Расскажешь, когда приготовишь!
Спасибо тебе за такой солнечный отчет!!! Rose Rose Rose

MN2012 писал(а):
(пошла в шашлычки отчитаюсь

Уже бегу!
 
20 Май 2016 0:41

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Жанночка, пекла даже чуть больше часа - где-то час 10 мин. ровно через час еще бледноват у меня был, так я чуть подержала для румянца good2 но видно это от духовки зависит, у тебя наверное очень резвая girl_haha я так помню ты где-то писала, что и курица у тебя быстро запекается, у меня так голени/крылья тоже час где-то Smile
Жанчик писал(а):
должно быть вкусно и красиво в разрезе. Расскажешь, когда приготовишь!

обязательно загляну с отчетом friends
 
20 Май 2016 0:44

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
MN2012 писал(а):
пекла даже чуть больше часа - где-то час 10 мин. ровно через час еще бледноват у меня был, так я чуть подержала для румянца но видно это от духовки зависит, у тебя наверное очень резвая я так помню ты где-то писала, что и курица у тебя быстро запекается, у меня так голени/крылья тоже час где-то

Да, наверно, так и есть. У меня, действительно, курица при 180 С запекается максимум 35 мин. и без турбо, а получается очень румяная.
MN2012 писал(а):
обязательно загляну с отчетом

Договорились! Rose Rose Rose
 
20 Май 2016 19:08

Распечатать сообщение
Semolinka

Вика


Украина

SemolinkaМои рецепты
Жанночка, какой нежнейший и вкусный сырник nyam2 nyam2 nyam2 !!! Очень понравился good2 good2 good2 , особенно моему мужу Yahoo! , сказал, что на сегодняшний день самым любимым блюдом из сладкой выпечки для него является сырник с яблоками. Спасибо, солнышко, за прекрасный рецепт Rose , естественно буду готовить этот сырник еще не раз.

Фото


Фото


 
20 Май 2016 21:24

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Semolinka писал(а):
какой нежнейший и вкусный сырник !!! Очень понравился

Вика! Я очень рада!
Semolinka писал(а):
, особенно моему мужу , сказал, что на сегодняшний день самым любимым блюдом из сладкой выпечки для него является сырник с яблоками.

Здорово! Наши мужья, как и дети, являются самой лучшей лакмусовой бумажкой! Если уж что-то нравится, значит, блюдо, действительно, вкусное!
Semolinka писал(а):
Спасибо, солнышко, за прекрасный рецепт , естественно буду готовить этот сырник еще не раз.

Это очень радует! Я и сама купила сегодня творог, чтобы завтра приготовить опять.
Спасибо тебе огромнейшее за такой румяный сырник! Очень и очень аппетитный!!! nyam2 good2
Rose Rose Rose Rose Rose
 
20 Май 2016 22:22

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Жанночка Натуля тут так удачно пропиарила твой сырничек, good что я в обед тоже побежала и приготовила.
Вот такой он был сразу из духовки
Фото

ну и потом опал конечно.Но на вкусе это никак не отразилось.Мне вот тоже сахарку многовато было,а муж в полном восторге.Так что дело вкуса конечно.
Фото

Фото

Спасибо огромное за замечательный рецепт.
 
20 Май 2016 23:12

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Kassandra77 писал(а):
Натуля тут так удачно пропиарила твой сырничек, что я в обед тоже побежала и приготовила.

Яночка! Не зря говорят, что реклама - великое дело! Спасибо Наташеньке! А тебе спасибо за доверие к рецепту! Rose
Здорово у тебя получилось - яблочки видны сверху. Я тоже так хотела, но, наверно, для такой величины формы, как у меня, заливка создает достаточно высокий слой и яблоки в готовом виде видны лишь в разрезе.
Kassandra77 писал(а):
.Мне вот тоже сахарку многовато было,а муж в полном восторге.Так что дело вкуса конечно.

Нам попались мужья-сладкоежки! И пусть едят на здоровье!!! А Максимке сырник тоже достался? Понравилось?
Спасибо, милая, за отзыв! Rose Rose Rose
 
21 Май 2016 1:03

Распечатать сообщение
shukana

Д. Валентина

69 лет
Боярка Киевская обл

shukanaМои рецепты
Жанна, добрый вечер. Я тоже испекла сырник. Пекла часа 1,5. Но верх бледный, как будто и не пекла. Стоит остывает. И еще - верх как будто клейкий немного, Но не может он не пропечся за такое время. Духовка у меня плохо румянит
 
21 Май 2016 1:22

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Жанчик писал(а):
Яночка! Не зря говорят, что реклама - великое дело! Спасибо Наташеньке! А тебе спасибо за доверие к рецепту!

Да, реклама двигатель торговли, а в нашнм случае удачный рецепт. friends
Жанчик писал(а):
Здорово у тебя получилось - яблочки видны сверху. Я тоже так хотела, но, наверно, для такой величины формы, как у меня, заливка создает достаточно высокий слой и яблоки в готовом виде видны лишь в разрезе.

У меня изначально яблочки были надёжно спрятаны под заливкой, а потом по мере роста теста в духовке яблоки сами по себе и всплыли.
Жанчик писал(а):
Нам попались мужья-сладкоежки! И пусть едят на здоровье!!! А Максимке сырник тоже достался? Понравилось?
Спасибо, милая, за отзыв!

Да мой сгущенку из баночки пьет и не кривится. girl_haha и Максимке конечно же кусочек перепал, правда маленький, уж больно сладкий пирог для него.
Спасибо Жанночка и тебе. Думаю буду повторять и тоже хотела бы с кислой ягодкой попробовать. nyam2
 
21 Май 2016 2:02

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
shukana писал(а):
Я тоже испекла сырник.

Валечка! Yahoo!
shukana писал(а):
Пекла часа 1,5. Но верх бледный, как будто и не пекла. Стоит остывает.

Наверно, духовка, действительно, такая. Но ты не переживай - твой сырник готов! good Думаю, ты уже успела снять пробу.
shukana писал(а):
И еще - верх как будто клейкий немного

Пока горячий, заливка немного липнет, остынет и все будет в норме.
Надеюсь, поделишься впечатлениями о вкусе. Rose


Kassandra77 писал(а):
Думаю буду повторять и тоже хотела бы с кислой ягодкой попробовать.

Конечно, попробуй, тогда и отрегулируешь для себя сладость. Rose
 
21 Май 2016 23:36

Распечатать сообщение
shukana

Д. Валентина

69 лет
Боярка Киевская обл

shukanaМои рецепты
Утром ели- очень понравилось, чуть меньше сладости. и все вкусно. Хочу дождаться своих абрикос и с ними сделать сырник. Спасибо за рецепт
 
22 Май 2016 0:17

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
shukana писал(а):
Утром ели- очень понравилось, чуть меньше сладости. и все вкусно.

Валюша, мне приятно!
shukana писал(а):
Хочу дождаться своих абрикос и с ними сделать сырник. Спасибо за рецепт

Уверена, тоже будет очень вкусно! На здоровье! Rose Rose Rose
 
22 Май 2016 16:33

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Жанночка, спасибо огромное за этот замечательный рецепт!!! good good good
Делала на завтрак, пробовала в тёплом виде, но и после остывания- это чудесный десерт к чаю и кофе nyam2
Что касается сахара- и мне показалось сладковато, но на вкус и цвет...
Вкусно, пышно, нежно, яблочки добавляют свежесть.
Фото

Фото

Фото

СПАСИБО!!! Rose Rose Rose
 
22 Май 2016 22:14

Распечатать сообщение
Ю*Л*И*Я

Юлия

45 лет


Ю*Л*И*ЯМои рецепты
Спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki Вкусно!

Фото


Добавила банан, выпекала в мультиварке.
Страница 1 из 4

Наверх