Пирог с виноградом

Сообщение Автор
Пирог с виноградом
24 Сен 2008 12:45

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Изумительный пирог! Структура теста пушисто-нежная, аромат лимона и апельсина, кусочки винограда... вкусноооооо! Очень-очень рекомендую! Сейчас, в сезон винограда, думаю, что такой рецепт многим пригодится. Делать легко и просто, а результат бесподобный.
Идея из "Школы гастронома".

Фото


Фото


Фото


Фото


Ингредиенты: 300гр. черного винограда (без косточек), 0,3ст. молока, 1,5ст. муки, 2 яйца, 200гр. сахара (лучше коричневый, он придаст пирогу карамельный привкус), 4ст.л оливкового масла, 100гр. сливочного масла или маргарина, 1п. разрыхлителя (10гр.), цедра апельсина, цедра лимона, щепотка соли.

Взбить яйца со 150гр. сахара (я брала коричневый, сорт "Демерара"), растопленным маслом и солью.

Фото


Добавить молоко, оливковое масло, цедру лимона и апельсина. Перемешать. Всыпать просеянную муку и разрыхлитель.

Фото


Четверть винограда отложить. Остальную норму всыпать в тесто.

Фото


Осторожно перемешать.

Фото


Форму (d 26см.) смазать маслом и выложить тесто.

Фото


Печь ~ 40мин, в заранее разогретой духовке, t 180С. Готовность проверить спичкой.

Фото


Оставшийся сахар разогреть (в ковшике или мисочке) с 3ст.л воды. Когда сахар растворится, добавить оставшиеся ягоды. Проварить несколько минут.

Фото


Этим сиропом полить горячий пирог прямо в форме. Оставить на 10мин. (Можно сделать обычный сахарный сироп без ягод. Хотя, когда сироп застыл, ягодки с пирога почти не скатывались). Можно сразу кушать. Пирог вкусен в любом виде.

Фото


Фото


Приятного чаепития!!!
 
24 Сен 2008 13:26

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Оленька Rose , пирог очень соблазнительный!!! good2 good2 good2
Кладу в закладки ненадолго, при ближайшем случае воспользуюсь! Wink
Спасибо за рецепт!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
24 Сен 2008 13:28

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Vintage
Инна, на здоровье!!! give_heart give_heart Думаю, что в пироге не разочаруешься!!! nyam2 nyam2 nyam2 Большое спасибо!!! dance2 dance2 Rose Rose Rose
 
24 Сен 2008 13:31

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
Оля молодец!!!! Rose Rose Rose Очень интересный пирог, точно сделаю такой правда у меня виноград белый, но думаю что это на вкус не повлияет. nyam2 nyam2 nyam2
 
24 Сен 2008 13:41

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Имбирь
Мои как раз винограда с дачи привезли! girl_claping Ну все, приеду со свадьбы после выходных - будем печь!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Спасибо за такой простой и нужный рецепт! Rose Rose Rose
 
24 Сен 2008 14:07

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Alissa
Пламя
Девочки, спасибо огромное!!! give_heart give_heart Буду очень рада, если рецепт пригодится!!! Yahoo! Yahoo! Пирог, действительно, очень вкусный! nyam2
 
24 Сен 2008 14:50

Распечатать сообщение
sfinks

Елена

41 год
Санкт-Петербург

sfinksМои рецепты
Оля, пирог просто чудесный!!! good good good
У меня маленькая просьба- не могла бы ты разместить на форуме рецепт кекса с виноградом, который был опубликован в журнале Люблю готовить (кажется так) : Embarassed Я его пеку часто, можно сказать, заочно познакомилась с твоим творчествм еще до этого прекрасного форума. Я уверена, что девочкам кекс тоже придется по вкусу! girl_claping girl_claping Romashki
 
24 Сен 2008 14:52

Распечатать сообщение
Сибирячка

Туяна

51 год
Германия

СибирячкаМои рецепты
Спасибо за рецепт Rose !!!
Ставлю закладочку, нужно попробовать.
Представляю, какой освежающий вкус у пирога nyam2 , а виноград смотрится как рассыпавшиеся бусинки! Romashki good !
 
24 Сен 2008 14:58

Распечатать сообщение
Honey

Марина

47 лет
Cyprus

HoneyМои рецепты
Имбирь Rose
Ольчик, рецепт классный! Молодец! girl_claping girl_claping girl_claping
Интересно, а с зелёным виноградом получится? unknown
У нас чёрного без косточек не бывает, а зелёный, наоборот, весь без косточек. Wink
 
24 Сен 2008 15:10

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
sfinks
Леночка, спасибо большое!!! Rose Rose А рецепт кекса постараюсь побыстрее поставить, так сказать, по просьбе читателей!!! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Сибирячка
Туяна, большое спасибо за отзыв! sharik sharik sharik Очень надеюсь, что рецепт пригодится! dance dance
Honey
Маришик!!! Yahoo! Спасибо!!! girl_in_love girl_in_love Конечно, делай с тем виноградом, который без косточек. Цвет значения не имеет. Просто, у нас зеленый - "дамские пальчики" с косточками. Wink Удачи!!!! give_heart give_heart
 
24 Сен 2008 15:45

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Оля, очередной шедевр girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо за то, что делишься такимим замечательными рецептами Rose Rose Rose
 
24 Сен 2008 17:16

Распечатать сообщение
Катрин26

Катерина

42 года
Нижний Новгород

Катрин26Мои рецепты
Имбирь
О, опять что-то новенькое! good
Попробуем обязательно, когда сезон яблок закончится wacko1
Romashki Romashki Romashki
 
24 Сен 2008 17:46

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Valentina47
Катрин26
Валечка, Катюша, спасибо большое!!! Rose Rose Rose На здоровье!!!! dance2 dance2
 
24 Сен 2008 22:35

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
Оленька, отличный рецепт!!! girl_claping air_kiss girl_claping good good good Спасибо!!! Rose Rose Rose Rose Rose
 
24 Сен 2008 23:13

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
fatimadg
Айнур, тебе спасибо!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
25 Сен 2008 0:13

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Олечка, спасибо за пирожок! Месяц на форуме (вчера наконец зарегистрировалась), с удовольствием готовлю по твоим рецептам - всё пришлось по вкусу! nyam2
 
25 Сен 2008 3:08

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Оленька, спасибо! girl_claping С виноградом еще никогда не пекла, обожаю пробовать все новое curtsey
 
25 Сен 2008 3:49

Распечатать сообщение
Lar4ik

Лариса

46 лет
Харьков,Украина

Lar4ikМои рецепты
Оленька, ты вовремя с таким вкусненьким рецептом girl_in_love
Целый ящик винограда на балконе, такой красоты с него я еще не готовила good2 good2 good2 good2 good2
Спасибо за рецепт Romashki sharik Rose
 
25 Сен 2008 9:20

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Monica
Элина, добро пожаловать к нам!!! friends Мы всегда рады новеньким!!! Yahoo! Yahoo! Большое спасибо за отзыв! Rose
Monica писал(а):
с удовольствием готовлю по твоим рецептам - все пришлось по вкусу!

УРА!!!!Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Ольга К.
Олечка, дорогая, спасибо!!! give_heart На здоровье!!! girl_in_love Надеюсь, рецепт пригодится!!! dance2 dance2
Lar4ik
Лариса, буду только рада,если пирог понравится!!! dance dance Спасибо!!! give_heart give_heart give_heart
 
25 Сен 2008 9:46

Распечатать сообщение
Таисия

Таисия

55 лет
Казахстан

ТаисияМои рецепты
Олечка, спасибо за рецепт! Romashki Представляю какое сочетание цедры с карамельным вкусом коричневого сахара nyam2 На днях сделаю! good Я на сайте второй месяц - пропадаю здесь, уже столько новенького приготовила, к своим рецептам пока не возвращаюсь Wink
 
25 Сен 2008 10:26

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Таисия
Таисия, большое спасибо за внимание!!! Rose Rose Очень советую испечь пирог! nyam2 Надеюсь, понравится! Wink
Таисия писал(а):
На днях сделаю!

Удачи!!!! sharik
 
25 Сен 2008 10:32

Распечатать сообщение
ОЛЮШКА.RU

ОЛЬКА

38 лет
Калининград

ОЛЮШКА.RUМои рецепты
Обалденный пирог!!! good2 good2 good2
На днях обязательно попробую!!!
Оленька, у Вас все рецепты ну очень интересные, такие оригинальные. girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Очень часто готовлю по Вашим рецептам! Спасибо за все и продолжайте нас радовать и дальше! Rose Rose Rose
 
25 Сен 2008 10:33

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Оленька, очень интересный рецепт!!good good

Обязательно попробую. Спасибо тебе!! Romashki Romashki
 
25 Сен 2008 11:34

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
ОЛЮШКА.RU
Олечка, большое спасибо за отзыв и добрые слова!!! girl_blush girl_blush2 girl_blush girl_blush2 Приятно!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! На здоровье!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Аннушка
Анечка, дорогая, спасибо!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Буду рада, если рецепт пригодится и понравится!!! dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2
 
25 Сен 2008 16:38

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Оленька,как обычно-вкуснятина!!! Пирожок-объедение!!!Спасибо за еще один замечательный рецепт!! good good good2 Romashki Romashki Romashki Rose Rose Rose
Страница 1 из 5

Наверх