Правила пользования, особенности и нюансы изделий Tupperware

Сообщение Автор
 
31 Окт 2009 1:46

Распечатать сообщение
kseniaMag

ксения

53 года
Волга

kseniaMagМои рецепты
Susy писал(а):
Венчик нашим хорошо из банки или кувшина доставать ягоды,фрукты(из компота),помидоры маринованные,оругчики мелкие.

А я им пользуюсь гогда обжариваю во фритюре что нибудь (венчик из серии Диско).
 
31 Окт 2009 16:53

Распечатать сообщение
Corsa

Евгения

68 лет
Приморский край

CorsaМои рецепты
Лариса1 писал(а):
Вообще-то нормальные хозяйки кладут яйцо для варки в холодную воду,только такие растрёпы,как я (и моя мама)-в горячую.

Лариса, я не знаю, сказывается ли землячество в этом случае, но я тоже всегда яйца кладу в горячую воду.И даже не задумывалась, что можно в холодную.У меня отец неплохо готовил, многому от него научилась.
 
31 Окт 2009 21:36

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
Насколько мне известно, яйца не просто нужно класть в холодную воду, а температуры воды и яиц должны быть примерно одинаковы, иначе они могут очень быстро лопнуть при варке. Т.е. и яйцам, и воде нужно отдельно постоять при комнатной температуре, чтобы температуры уравнялись. Потом нагрев начинать с небольшого пламени и нужно положить в воду немного соли. Честно говоря, сама из этого делаю только медленный нагрев вначале Smile А когда варю сразу много яиц, то просто кладу в воду поверх яиц чайную ложку. Как сварились, сразу снимаю и ставлю под струю холодной воды.
 
31 Окт 2009 21:55

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
x-nia писал(а):
то просто кладу в воду поверх яиц чайную ложку.


Оксана..а это для чего?
По поводу яиц-бежевые яйца чистятся лучше белых.
Если нам нужны ровненькие(например фаршировать) надо покупать бежевые.
 
31 Окт 2009 22:05

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
Ну да,Оксана, вместо того,чтобы пообщаться на форуме я должна подумать правильно ли варю яйца?Мы живём недалеко от Чернобыля,и поэтому наши радиационные куры несут яйца,которые при варке(неправильной) не лопаются. Ну как Оксаночка,выкрутилась я?
Corsa писал(а):
Лариса, я не знаю, сказывается ли землячество в этом случае, но я тоже всегда яйца кладу в горячую воду.И даже не задумывалась, что можно в холодную.У меня отец неплохо готовил, многому от него научилась.
Думаю,Женечка это действительно от того,что наши родители были замучены работой.Сначала поставил воду,а потом побежал в курник за яйцами.Ведь они не лежали в холодильнике,как сейчас у нас в квартирах.Я всю жизнь,кроме последних 9 лет прожила в своём доме с многочисленным хозяйством,поэтому знаю о чём говорю.
 
31 Окт 2009 23:02

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
Susy, честно? Не знаю) Что-то связанное с физикой давления (вообще похоже на маразм Smile ),с тем, что у магазинных/фабричных яиц никогда не угадаешь, какая толщина скорлупы и есть ли на этой скорлупе микротрещины, которые радостно расползутся, как только температура начнет увеличиваться. Что я точно знаю, так это то, что это работает: яйца с ложкой лопаются намного меньше, а если и лопнули, то меньше "вылезают".

Лариса1, не сработало: я сама из зоны частичного радиационного заражения Smile Smile Smile Думаю, определяющим здесь является рацион питания кур: не секрет, что у "своих" скорлупа толще и прочнее, чем у фабричных. Поэтому твоим родителям не было нужды заботиться, чтобы яйца не лопнули- они и так не лопались. У меня в деревне до сих пор живёт бабушка 81 года, так у неё "свои" яйца тоже никогда не лопались. Правда, она всегда клала их в холодную воду- и в печке, и на плитке. А с "московскими" этот номер не пройдёт, иной раз половина лопнет, а часть еще и вытечет, если не прилагать усилий.
Что ещё точно знаю по своему опыту, так это то, что свежие яйца лупятся ХУЖЕ яиц недельной давности, поэтому я для Пасхи всегда заблаговременно покупаю яйца. Или если не стремиться как можно быстрее их охладить, они тоже лупятся хуже. А если они варёными переночевали в холодильнике, лупиться будут практически безупречно. Вообще, девчата, конечно глупо обсуждать этот вопрос, каждая из нас яйца варила и варить будет по-своему, так как нравится и так, как переняла у своей мамы. Но я до сих пор благодарна человеку, который мне когда-то подсказал про соль и ложку, может это и ещё кому-то пригодится.
 
31 Окт 2009 23:41

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
Да,Оксана,побили Вы меня на всех фронтах.Но всё же,как сказали мои дети" старьё,что с тебя взять".Меня уже не переделать,думаю мы с Женей будем и дальше неправильно варить яйца(по-землячески).Плохие привычки искоренить тяжело!!!
 
31 Окт 2009 23:59

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
Лариса1, может на "ты"? Wink Мы всё же почти ровесницыSmile
Лариса1 писал(а):
Плохие привычки искоренить тяжело!!!

Ну почему же плохая? Она ведь никому не вредит Wink Просто у всех у нас свои особенности. Не устаю повторять, что это великолепно, что мы все разные! Romashki
Возвращаясь собственно к теме: я эту ложечку для яиц использую, когда бланширую помидоры- без брызг в кипяток опустила, без проблем достала.
 
01 Ноя 2009 1:31

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
Оксана,спасибо за идею-я как то не додумалась о помидорах .Мои любят борщ со свежими помидорами,и если бы не твой совет,так всю жизнь и вытаскивала обычной ложкой.Век живи-век учись.
 
01 Ноя 2009 3:23

Распечатать сообщение
Сидик

Ирина

60 лет
Москва/Berlin

СидикМои рецепты
Corsa писал(а):
яйцо для варки в холодную воду

И не только! Предварительно прокалывают иголочкой с тупого конца (есть спецприспособление, которого нет ещё у Тапера) и чуть присаливают воду, в которой предполагается варка яйца.
 
01 Ноя 2009 4:06

Распечатать сообщение
Tancha

Татьяна

66 лет
Вологда

TanchaМои рецепты
Девочки, а у меня сегодня получился эксперимент: в 5 утра я положила 3 яйца в термосервирователь, залила крутым кипятком, закрыла и пошла досыпать. К завтраку (в 8 часов) получились замечательные яйца в смятку, как я люблю. good2 Не потрескались, чистились хорошо. Меня, правда, муж приучил не чистить, а "рубить" ножом пополам и есть ложкой из скорлупок.
Фото
 
01 Ноя 2009 10:01

Распечатать сообщение
Corsa

Евгения

68 лет
Приморский край

CorsaМои рецепты
Tancha писал(а):
муж приучил не чистить, а "рубить" ножом пополам и есть ложкой из скорлупок.

Татьяна, столько нового узнала о варке яиц на форуме, но твой способ поедания их меня поразил. Супер good good good
Лариса1 писал(а):
Меня уже не переделать,думаю мы с Женей будем и дальше неправильно варить яйца(по-землячески).Плохие привычки искоренить тяжело!!!

Лариса, ну почему плохие. Не согласна. Я тоже солю воду, правда ложку не додумалась класть в кастрюльку. Но проблемы с лопнутыми яйцами практически не существует, если только по недосмотру не возьму изначально лопнувшее яйцо. Перед варкой я их мою под краном с горячей водой и они нагреваются.
А вот как ухитряются приверженцы холодной воды сварить яйцо всмятку? unknown unknown unknown
Конечно я не беру во внимание способы Сидик Ирины и Tancha Татьяны. Smile
 
01 Ноя 2009 10:05

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Девочки, по поводу яиц.
В теме "готовим с tupperware" по моему Валюша показывала, как яйца без воды варить,(это чтобы не спорить, какой заливать-горячей или холодной).
А ещё, чтобы они не трескались, можно в воду побольше соли насыпать. Проверено - не трескаются и не вытекают!
 
01 Ноя 2009 10:13

Распечатать сообщение
Corsa

Евгения

68 лет
Приморский край

CorsaМои рецепты
listati писал(а):
А ещё, чтобы они не трескались, можно в воду побольше соли насыпать. Проверено - не трескаются и не вытекают!

100 % Wink
 
01 Ноя 2009 12:39

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
Corsa писал(а):
А вот как ухитряются приверженцы холодной воды сварить яйцо всмятку? unknown unknown unknown

Да просто, мы же не в ТС их варим в холодной воде Smile Как закипели, хожу и считаю до 120и (лениво таймер поставить), т.е. им нужно всего 2 минуты. Потом сразу под холодную воду. Отменно получается!
 
01 Ноя 2009 14:06

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
А я вот думаю,что каждый по своему прав,ведь у нас у всех свой собственный опыт.И если узнали столько нового от других-так для этого ж мы и общаемся!Девочки-красавицы!Спасибо,что Вы есть!!!
 
01 Ноя 2009 14:54

Распечатать сообщение
kseniaMag

ксения

53 года
Волга

kseniaMagМои рецепты
Лариса1 писал(а):
А я вот думаю,что каждый по своему прав,ведь у нас у всех свой собственный опыт.И если узнали столько нового от других-так для этого ж мы и общаемся!Девочки-красавицы!Спасибо,что Вы есть!!!

Согласна на все 100% good good good
 
01 Ноя 2009 18:09

Распечатать сообщение
Corsa

Евгения

68 лет
Приморский край

CorsaМои рецепты
Ой, девочки. Не могу не поделиться. Это из серии "Юмор с Таппером".
Достала я сегодня свою терочку, чтобы потереть шоколад. До этого уже терла на ней сыр и осталась довольна результатом.
Фото

Сегодня не смогла вставить вставку конусную металлическую. Почему-то я решила, что ее надо вставлять изнутри нижней части терки. Минут пять я разными способами пыталась ее засунуть. Все было бесполезно. Немного психанув, решила что терка сломалась и бросила это дело. Минут 30, занимаясь домашними делами, ругала себя, что так быстро сломала чудесную вещь. ireful Ругала руководство Таппера, что делают такие некачественные вещи. girl_devil
Решила сложить терку в коробку и забыть о ней. И вдруг вставка в моих руках оказалась там, где ей было положено быть, в серединке.И верхушка защелкнулась свободно.
С радости натерла целую плитку шоколада.
Фото

Совет для таких, как я. Если что-то не получается, читайте инструкции. Ведь на коробке для терочки, которая стояла передо мной на столе, даже нарисовано, как ее собирать. Smile Smile Smile Smile Smile
 
01 Ноя 2009 18:49

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
А я Женя,Вам точно скажу:вчера был Хэллоуин и мы не отпраздновали .Вот girl_devil и поигрались(шутка продолжается)
 
01 Ноя 2009 18:56

Распечатать сообщение
Corsa

Евгения

68 лет
Приморский край

CorsaМои рецепты
Дааааа, вот и не верь теперь в нечистую силу diablo
 
01 Ноя 2009 20:00

Распечатать сообщение
Tanusha_z

Tanya

44 года
Одесса

Tanusha_zМои рецепты
Девочки подскажите пожалуйста, где вы храните мёд girl_blush2
 
01 Ноя 2009 20:30

Распечатать сообщение
Melanie

Malle

59 лет
Estonia

MelanieМои рецепты
В любом сосуде, главное, чтобы легко достать и если очень хочется, то после опустошения можно было бы языком все облизовать! girl_haha
 
01 Ноя 2009 20:35

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
Melanie писал(а):
если очень хочется, то после опустошения можно было бы языком все облизовать!

А скребок на что?!
Его облизывать удобнее girl_haha
 
01 Ноя 2009 21:52

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
Melanie писал(а):
можно было бы языком все облизовать!

Малле good2 совет!
Я приспособила Новинку на 2,2 л. pooh_honey
Скребок достаёт, но когда сильно загустеет, то ложкой Космос набираю. А когда закончится, горячей водой заливаю, растворятся остатки и в чай цветочный добавлю. morning1
 
01 Ноя 2009 23:07

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Здравствуйте! Rose
Некоторые из Вас обладают "Волшебным шаром" и "Кондитерским мешком" wink3 Мы с мамой давно ищем кулинарный шприц, но нигде его не можем найти... И мы решили, что может какое-то из этих двух приспособлений сможет его заменить? unknown good2 Сейчас мы находимся в раздумьях... scratch_one-s_head Что лучше взять, "Волшебный шар" или "Кондитерский мешок"? scratch_one-s_head
Вот:
Валенти-n@ писал(а):
Фото

и
Оксана К писал(а):
Фото

Буду Вам очень признательна! thank_you
Страница 42 из 458

Наверх