Правила пользования, особенности и нюансы изделий Tupperware

Сообщение Автор
 
05 Июн 2009 13:26

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
Девчата, я нашла отличный способ, как чистить компактус для масла А80: good2
надо взять кофейную гущу от спитого кофе и ею протереть контейнер - хорошо оттирается и не царапает.
 
05 Июн 2009 13:31

Распечатать сообщение
-ERIKA-

Ольга

50 лет
Киев, Украина

-ERIKA-Мои рецепты
Как думаете, зачем в наборе форм для мороженого две лишние крышки и палочки?
 
05 Июн 2009 13:35

Распечатать сообщение
В.Б.

Валентина


Москва

В.Б.Мои рецепты
Эллочка писал(а):
Девчата, я нашла отличный способ, как чистить контейнер для масла А80:
надо взять кофейную гущу от спитого кофе и ею протереть контейнер - хорошо оттирается и не царапает.

Наталья, спасибо огромное. Rose
 
05 Июн 2009 13:38

Распечатать сообщение
Выхухоль

Елена

47 лет
Великий Новгород

ВыхухольМои рецепты
Цитата:
подруга повесила на внутреннюю дверку шкафа

Идея, просто СУПЕР!!! good
Я хотела вешать органайзер на стену, но теперь воспользуюсь, именно этим, вариантом.
Наташенька, СПАСИБКИ!!!
 
05 Июн 2009 13:54

Распечатать сообщение
Наташа из Орла

Наталья


Россия,г.Орел

Наташа из ОрлаМои рецепты
Выхухоль
Под раковной место прободало, и там она и повесила
 
05 Июн 2009 14:26

Распечатать сообщение
LionQueen





LionQueenМои рецепты
Ой, я забыла пояснить, органайзер "Модерн".
А вы говорите про органайзер для крышек, но все равно спасибо за информацию.
 
05 Июн 2009 23:31

Распечатать сообщение
В.Б.

Валентина


Москва

В.Б.Мои рецепты
LionQueen писал(а):
Ой, я забыла пояснить, органайзер "Модерн".
А вы говорите про органайзер для крышек, но все равно спасибо за информацию.

Я храню в органайзере А109 лекарства. Видела как девочки приносили в А110 обед, бутерброды. Можно применить А110 как косметичку. Можно хранить в А109 печенья и др., а в (А111) детям разные мелочи. Romashki
 
06 Июн 2009 16:59

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Дарёна писал(а):

Обычные дрожжи или реактивные (в смысле быстрые, импортные), обычные,сухие положено сначала опару ведь ставить, или при таком способе не нужно.


В опаре необходимость отпадает с этой посудой.
 
07 Июн 2009 3:13

Распечатать сообщение
Оксана ВВ

Оксана




Оксана ВВМои рецепты
Доброе время суток! Подскажите, есть ли в продаже сумка-холодильник, не могу найти в каталоге.
 
07 Июн 2009 8:01

Распечатать сообщение
Io


54 года
Сибирь

IoМои рецепты
В каталоге ее нет, она в спецпредложениях шла ранее.
 
07 Июн 2009 12:16

Распечатать сообщение
LionQueen





LionQueenМои рецепты
В.Б. писал(а):
Я храню в органайзере А109 лекарства. Видела как девочки приносили в А110 обед, бутерброды. Можно применить А110 как косметичку. Можно хранить в А109 печенья и др., а в (А111) детям разные мелочи. Romashki


Спасибо, тема с печеньем - интересно, надо попробовать good
 
09 Июн 2009 19:44

Распечатать сообщение
irflower

irflower

43 года
Россия Москва

irflowerМои рецепты
всем Добрый день...!!! Девочки, подскажите пожалуйста, а в замесочном блюде, которое входит в набор "Весёлый кулинар", у него ещё 2 крышки,если там замесить дрожевое тесто, то тоже надо ждать хлопка, который "скажет" о готовности теста? просто мне кажется, что там невозможно "шёпот" выпустить? или эта ёмкость не подходит для дрожевого теста?
 
09 Июн 2009 23:46

Распечатать сообщение
Наташа из Орла

Наталья


Россия,г.Орел

Наташа из ОрлаМои рецепты
irflower
А и необязательно шёпот выпускать, для дрожжевого подходит
 
10 Июн 2009 0:14

Распечатать сообщение
malyutka

Аня

48 лет
Москва.Западное Дегунино.

malyutkaМои рецепты
irflower писал(а):
всем Добрый день...!!! Девочки, подскажите пожалуйста, а в замесочном блюде, которое входит в набор "Весёлый кулинар", у него ещё 2 крышки,если там замесить дрожевое тесто, то тоже надо ждать хлопка, который "скажет" о готовности теста? просто мне кажется, что там невозможно "шёпот" выпустить? или эта ёмкость не подходит для дрожевого теста?


Она прекрасно подходит для дрожжевого теста, насчёт хлопка не знаю, у меня никогда не хлопает...ни то, ни другое.
 
10 Июн 2009 18:03

Распечатать сообщение
Ariadna

Дарья

44 года
Санкт-Петербург

AriadnaМои рецепты
-ERIKA- писал(а):
Как думаете, зачем в наборе форм для мороженого две лишние крышки и палочки?


Этот набор в основном для детей. А дети часто теряют этих самых мишек.. Smile Поэтому в набор включили две запасные палочки-мишки Wink
 
10 Июн 2009 18:20

Распечатать сообщение
Ksenechka

Оксана

46 лет
Беларусь

KsenechkaМои рецепты
Приятная неожиданность, что в наборе запасные палочки... Моя дитятя выпросила-таки такой наборчик...
 
11 Июн 2009 12:45

Распечатать сообщение
Ксаночка

Оксана

52 года


КсаночкаМои рецепты
irflower писал(а):
всем Добрый день...!!! Девочки, подскажите пожалуйста, а в замесочном блюде, которое входит в набор "Весёлый кулинар", у него ещё 2 крышки,если там замесить дрожевое тесто, то тоже надо ждать хлопка, который "скажет" о готовности теста? просто мне кажется, что там невозможно "шёпот" выпустить? или эта ёмкость не подходит для дрожевого теста?

В этоблюде крышка тоже открывается, когда тесто готово, и "шепот" я выпускала, я только в нем делаю тесто.
 
12 Июн 2009 10:45

Распечатать сообщение
MilaMila

Людмила

57 лет
МО

MilaMilaМои рецепты
Девочки, ещё и здесь напишу про кондитер "холод", который сейчас есть в каталоге.
В нём удобно переносить сразу 2 торта, убрав поддон (я оба пекла в мультиварке, размер получается такой, что один можно накрыть 4-литровой миской "мега-хитпарад", а второй поставить сверху).
Только не допускайте моей ошибки, не переносите за ручку - она не выдерживает тяжёлый вес (у меня получилось больше 3 кг - ну и контейнер упал, правда, обошлось без трагических последствий)!
 
15 Июн 2009 16:42

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Happiness писал(а):
Доброе утро всем Smile
А не подскажете у двойного замесочного блюда крышка какого класса?


Второго класса. За счёт окошечка она воздух пропускает, но тесто готовится так же быстро и крышка хлопает тааааак громко!!! Smile
 
16 Июн 2009 0:29

Распечатать сообщение
LionQueen





LionQueenМои рецепты
listati писал(а):
Если крышка надулась, то вскоре должна была хлопнуть, значит тесто правильно было приготовлено.
Я делаю так:
1) 1/3 палочки сырых дрожжей и 400 мл воды размешиваю в маленьком миксере до полного растворения дрожжей. Добавляю чуть сахара и соли (по рецепту)
2) Выливаю в замесочное блюдо и добавляю два сита муки, вымешиваю большим силиконовым скребком
3) добавляю немного растительного масла и вымешиваю руками
4) закрываю крышку и выпускаю шёпот.
5) Жду пока крышка хлопнет. Обычно это происходит через 20 мин, если замесочное блюдо просто стоит на столе, если в тёплом месте, то может хлопнуть и через 10 минут.
5) Обминаю и снова накрываю выпуская шёпот. И снова жду пока крышку сорвёт, но второй раз это обычно минут через 5-7
6)ещё разок обминаю и опять накрываю. ( Привыкла по старинке трижды обминать).
Таким образом, минут через 30 получается хорошее тесто, дрожжами не пахнет, выпечка ноздреватая и очень вкусная.

Мне больше нравится на сырых дрожжах, у меня почему то быстрее получается.
А если на сухих - то их всё же лучше с мукой смешивать, потом жидкость добавлять.

Разница между обычным и двойным замесочным лишь в том, что второе можно в кипяток ставить, чтобы процесс ускорить.


Спасибо большое за рецепт, недавно пробовала ставить тесто таким способом, все так и получилось как описали good
 
16 Июн 2009 5:48

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
LionQueen писал(а):
Спасибо большое за рецепт, недавно пробовала ставить тесто таким способом, все так и получилось как описали good


приятного аппетита! Romashki
 
16 Июн 2009 13:21

Распечатать сообщение
muter

Лена

64 года
г. Москва

muterМои рецепты
Девочки примите новенькую?
 
16 Июн 2009 13:40

Распечатать сообщение
-ERIKA-

Ольга

50 лет
Киев, Украина

-ERIKA-Мои рецепты
muter, добро пожаловать Romashki
 
17 Июн 2009 1:27

Распечатать сообщение
quess

Женя

35 лет
Пятигорск

quessМои рецепты
а еще одну новенькую? Wink
 
17 Июн 2009 1:43

Распечатать сообщение
-ERIKA-

Ольга

50 лет
Киев, Украина

-ERIKA-Мои рецепты
quess, конечно, добро пожаловать Romashki
Страница 9 из 458

Наверх