Правила пользования, особенности и нюансы изделий Tupperware

Сообщение Автор
 
22 Дек 2009 10:40

Распечатать сообщение
Цвяточек





ЦвяточекМои рецепты
девочки! расскажите, пожалуйста, как пользоваться овощерезкой? Заранее благодарна Romashki
 
22 Дек 2009 12:32

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
NATALI-72 писал(а):
Скажите пожалуйста,а охлаждающий высокий прямоугольный лоток на 2,8 литра удобен для морозилки? Не будет ли он много места занимать?
Или удобней более плоские лотки?

Удобны любые, всё зависит от размеров конкретного морозильника. У меня, если помнишь, их 42 разных, в т.ч. 3л плоские и 2,8 высокие. В 2,8 лежат как крупные цельные ягоды (вишня), так и мелкие (смородина). Всё отлично хранится и удобно брать.
 
22 Дек 2009 14:53

Распечатать сообщение
-ERIKA-

Ольга

50 лет
Киев, Украина

-ERIKA-Мои рецепты
Я перевозила пирожки в гурмане, он хорош тем что плоский, много пирожков не будут друг на друге лежать. Если б у меня его то в пакете бы везла Smile
 
22 Дек 2009 14:56

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Девочки, можно ли в акваконтроле готовить заливное? New Year Snegurochka
 
22 Дек 2009 15:14

Распечатать сообщение
lvira

лера


Москва

lviraМои рецепты
Mashet писал(а):
Скажите, пожалуйста, в чем можно сохранить и перевести булочки и пирожки. Хочу за день до НГ напечь, а потом отвести их в гости, ну чтоб они свеженькие остались и не засохли Embarassed


А может быть в большом "умном холодильнике" пирожки перевозить, там и клапана открыть можно, чтобы дышали, или в "суперзвезде", там можно их прокладкой переложить...
 
22 Дек 2009 15:29

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
Девочки, ну хватит уже с этими пирожками носиться! В ПАКЕТЕ прекрасно перевезёте! ХРАНИТЬ (долго) лучше в ёмкости с крышкой 3-4 класса, желательно в "хлебной".

Ирочка, а почему нет? Только посоветую в низких лотках на 0,5 и 1,1л- там его можно красиво положить и из них удобнее извлекать. А если внешний вид не принципиален, то, конечно, в любом можно. Хотя лично я делала несколько раз в охлаждающем лотке на 3л (плоский и большой объём), а в прошлом году в ВК квадратном делала- ещё больше понравилось! В этом году опять в ВК делать буду.
 
22 Дек 2009 16:33

Распечатать сообщение
Оранж

Ольга


Урал

ОранжМои рецепты
Девочки а где то уже обсуждались + и - Ультра плюс и Ультра про? Где поискать Embarassed
 
22 Дек 2009 16:42

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
Оранж
Оля, последний раз тут:
http://forum.say7.info/topic2327-6075.html с поста bastet
 
22 Дек 2009 17:05

Распечатать сообщение
-ERIKA-

Ольга

50 лет
Киев, Украина

-ERIKA-Мои рецепты
Ирочка, мне кажется красиво заливное в формах для желе будет смотрется. А еще можно в силиконовых формах, вроде королевской, тоже красиво. Посмотрите здесь
http://tupperware.ru/today/1546.html как красиво смотрится "желе из зеленого чая с виноградом, думаю заливное, да с яркой морковочкой и зеленью, тоже будет смотрется великолепно Smile
 
22 Дек 2009 17:18

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
-ERIKA-, никто и не спорит, что в формах красивее. А как шикарно в Подсолнухе сделать! Но мне красота заливного не принципиальна, мне важно, чтобы заливное было удобно доставать и сразу всю его высоту, а не по кускам. И чтобы потом с его дальнейшим хранением меньше "играться"- накрыл крышкой и в холодильник. Поэтому использую низкие прямоугольные ёмкости с крышкой.
 
22 Дек 2009 17:50

Распечатать сообщение
Оранж

Ольга


Урал

ОранжМои рецепты
x-nia А ещё где то бы было про Улитрики? Это я уже видела.
 
22 Дек 2009 18:01

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
через Поиск много упоминаний, но всё по крупицам... Может, кто ссылочку сохранил на большое обсуждение? unknown
 
22 Дек 2009 18:04

Распечатать сообщение
-ERIKA-

Ольга

50 лет
Киев, Украина

-ERIKA-Мои рецепты
x-nia, а я люблю чтоб красивенько было, особенно для праздничного стола. А из форм для желе разве трудно вынуть заливное? помоему очень просто, и не кусками unknown
 
22 Дек 2009 18:33

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
-ERIKA-, а назад потом класть, если всё не было съедено? Встречаем НГ мы вдвоём, а готовлю я много, чтобы потом несколько дней ничего не делать, поэтому для меня вопрос хранения важнее праздничного оформления. Кроме того, никто и не говорит, что если не празднично- то обязательно убого или страшно: оно красивое, просто вверх тормашками из лотка не вынимается, а берётся сразу, сколько нужно, и убирается в холодильник, чтобы не текло и не испортилось раньше времени.
 
22 Дек 2009 18:57

Распечатать сообщение
Silvery





SilveryМои рецепты
Tupyrina писал(а):
Право слово, посуда классная, но не надо себя убеждать в том, что без нее уже вообще жизни нет.

Девченки, спасибо за такие напоминания, а то действительно
x-nia писал(а):
большинство из нас при появлении новой надобности думает "В какую бы тапперовскую посудку мне это положить?"

Я себя на этом часто ловлю, но все-равно иногда забываюсь girl_haha
 
22 Дек 2009 19:59

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
Ирочка писал(а):
Девочки, можно ли в акваконтроле готовить заливное? New Year Snegurochka
Есть блюда СК на 1.3л.Я очень часто делаю заливное(или шубу,или печёночный торт)
 
22 Дек 2009 20:07

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Ирочка писал(а):
Девочки, можно ли в акваконтроле готовить заливное?

Ира, да хоть максимильяне!
Правда, заливное, подразумевает красивое оформление, не то, что холодец.
Поэтому, может стоит подумать о "подсолнухе" или "Диско"? А если их нет, можно приготовить в любой миске, просто потом выложить на блюдо.
 
22 Дек 2009 20:20

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
listati писал(а):
Правда, заливное, подразумевает красивое оформление

Не обязательно. Заливное подразумевает цельные кусочки чего-либо в растворе желатина. А "украшение"- понятие индивидуальное: у кого-то и три горошенки украшением будут, а кто-то три часа карвингом будет заниматься, чтобы потом это всё рядышком с языком/рыбой пристроить Smile И чем плохо выглядят элегантно разложенные кусочки в красивом прозрачном бульоне? Перевернуть на блюдо и красиво обыграть можно и заливное из Акваконтроля (но в этом случае я особенно настаиваю на низких лотках!). И вообще, Ира вроде не спрашивала, кто в чём красоту из заливного делает. Может, для неё эргономичность ёмкости в холодильнике и удобство при хранении/транспортировке важнее.
 
23 Дек 2009 2:19

Распечатать сообщение
NATALI-72

Наталья

50 лет
Тюмень

NATALI-72Мои рецепты
У кого есть комбайн от шефа,девочки расскажите о нём! Очень хочется узнать ваше мнение! girl_claping
 
23 Дек 2009 10:13

Распечатать сообщение
ДинаЕ

Дина




ДинаЕМои рецепты
NATALI-72
у меня есть! довольна очень! good2 драники любимые за 5 мин, овощи порезать, соус взбить..муж майонез только в нем делает.
 
23 Дек 2009 14:16

Распечатать сообщение
-ERIKA-

Ольга

50 лет
Киев, Украина

-ERIKA-Мои рецепты
NATALI-72, я комбайном почти каждый день пользуюсь, в основном овощи режу. Именно для измельчения он ВЕЛИКОЛЕПЕН.
Пробовала взбивать майонез, не втпечатлилась совершенно, электрическим легче и быстрее и МЫТЬ ОТ МАСЛА легче.....
 
23 Дек 2009 14:21

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
ДинаЕ, драники??? Shocked А не должно быть для драников помельче- в пюре?

NATALI-72
У меня тоже есть. Не скажу прямо, что жить без него не могу, но иногда бывает полезен, хоть и редко в моём хозяйстве: когда много лука измельчить, зелень мне в нём нравится резать, начинки для пирожков симпатичные получаются, ягоды для десертов...
 
23 Дек 2009 15:19

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
Девочки, а сковорода-гриль - она же лёгкая? Там же нет тройного дна? Как она жарит? Так хочется, а отзывы не слышала.
 
23 Дек 2009 15:25

Распечатать сообщение
-ERIKA-

Ольга

50 лет
Киев, Украина

-ERIKA-Мои рецепты
x-nia, да, на драники теркой мельче получается, но в готовом виде отлично съедаются и на терке потертые и на комбайне измельченные nyam2
Попробуйте разок, может и Вам понравится
 
23 Дек 2009 15:26

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
Эллочка, Наташа, я уже писала, что покупка, скорее всего, будет бесполезной или редко используемой. А размеры у неё не маленькие. У тебя разве нет решётки в духовке?

-ERIKA-, пробовала уже. Моя бабушка блюдо из рубленой на мясорубке картошки (а в Комбайне от шефа, по сути, то же самое) называет "сечЁнкой"- тоже вкусно, но немного не то. Я в основном из-за драников и покупаю электрические комбайны, обязательно с тёркой "на пюре".
Страница 81 из 458

Наверх