Правила пользования, особенности и нюансы изделий Tupperware

Сообщение Автор
 
16 Окт 2009 16:59

Распечатать сообщение
Сидик

Ирина

60 лет
Москва/Berlin

СидикМои рецепты
Tupyrina писал(а):
Ирина, какую крышку Вы имеете в виду? Если бы он был совсем без крышки, он бы не работал, т.е. крышка у него быть должна - с дыркой посередине, чтобы нож вставлять. А крышки, чтобы просто закрывала, у него нет.


Имею ввиду крышку, прдназначенную для хранения уже измельчённого и неиспользованного нечто. В новом каталоге я усмотрела рядом лежащую с этим измельчителем крышку, которого нет у ораньжевого. А хочется! Где взять? Заказать дополнительно? Сколько стоит? МАЛЫША мне заказывать не хочется - к счастью они уже выросли.
 
16 Окт 2009 17:07

Распечатать сообщение
-ERIKA-

Ольга

50 лет
Киев, Украина

-ERIKA-Мои рецепты
Это смотря что готовим. Если картошку бросать в кипящюю соленую воду она наибольшее количество витаминов сохранит.
Если заботится только о вкусе, то лучше солить когда уже почти готово.
А то что посуду можно испортить простой солью первый раз слышу. Может я конечно и отстала от жизни, но что может случится с нержавейкой от соли? Пока у нас не продавались всякие средства для мытья посуды пригоревшее на дне кастрюлек (в том числе и нержавейки) посыпали солью и оставляли на некотрое время чтоб легче отмыть. Ну неужели тапперовские кастрюльки хуже качеством тех кастрюлек, которые были еще у наших мам?
 
16 Окт 2009 17:16

Распечатать сообщение
Сидик

Ирина

60 лет
Москва/Berlin

СидикМои рецепты
Дочь тоже переодически использует большую "Клюковку" для попкорна. Тоже злюсь, но как заметила одна из участниц форума "посуда для того и есть, чтобы ею пользоваться".
Кстати, кто-нибудь ещё готовит попкорн в тапере? В микроволновой печи, естественно.
 
16 Окт 2009 17:32

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
А в каом виде у вас попокорн продается? у нас сразу в пакете.Вынимаем из пленочного пакета,там есть бумажный пакет,в котором находится попкорн.Ставим в микро на 4 мин при 700W и готово.
Поэтому какую посуду использовать я как-то даже не задумывалась.
 
16 Окт 2009 17:47

Распечатать сообщение
Болгарка

Настюша

45 лет


БолгаркаМои рецепты
А еще такой вопрос. Если соль портит посуду то тогда и в посудомойке ее нельзя мыть? Там обязательно используеться соль, для смягчения воды... А я мою всю свою нержавейку, она выглядит очень хорошо, никаких пятен!

Сидик, я пользуюсь хит-парадом в микроволновке, хотя без крышки. Я приобрела его, только чтобы носить тормозки на работу... Пользуюсь уже год, герметичность крышки не нарушилась, а на счет хранения, скорее всего какие то качества все таки были утеряны, я так думаю... и что самое удивительное, в простых хит-парадах внутренняя часть гладкая осталась, а в бизнес-ланче, которая с клапаном на крышке специально для микроволновки, появились пятна и внутренняя поверхность стала шероховатая... unknown просто странно...
 
16 Окт 2009 19:00

Распечатать сообщение
Melanie

Malle

59 лет
Estonia

MelanieМои рецепты
Susy
Мои девчёнки собирали те крошки, которые остались после поедания основной порции, ведь всегда отсанутся зернушки, которые не разбухаются. Вот с этими они у меня все и испортили. Я сама никогда на такой глупость не делала бы. Вернее - я не ем попкорна.
 
16 Окт 2009 22:04

Распечатать сообщение
papanimampusa

Елена

60 лет
Где-то на юге

papanimampusaМои рецепты
Сидик писал(а):
МАЛЫША мне заказывать не хочется - к счастью они уже выросли.


Сидик

Ирина
46 летМосква


 

Набор Малыш купила для себя,беру на работу и герметично и греть в микроволновке можно!Очень даже удобно!Мало по объему одной мисочки,можно взять две.Хотя мне одной хватает.Я очень люблю эти мисочки! good2
 
16 Окт 2009 23:05

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
Я эти мисочки брала 4 года назад-в первый свой заказ,младшей 3 месяца было.Пользуемся до сих пор.Удобно в машине или еще где кушать-ручка есть.Опять же в микро можно ставить.Детям маленьким удобно еду в дорогу брать.Себе йогурт и в отдельную коробочку добавки к йогурту(мюсли,кукурузные хлопья)
А вообще любимой игрушкой у младшей была ложечка из парочки ТВ.Вначале зубки лезли-всегда в рот совала.До сих пор в обращении тоже.(Я пирожки залепляю Smile )
 
16 Окт 2009 23:41

Распечатать сообщение
papanimampusa

Елена

60 лет
Где-то на юге

papanimampusaМои рецепты
Susy писал(а):
(Я пирожки залепляю )



А про это пожалуйста поподробней!Чем пирожки залепляете и как? unknown
 
16 Окт 2009 23:47

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
кончиком ложки-очень удобно и красиво.Большие пироги тоже.Сочни.Чебуреки.
 
16 Окт 2009 23:50

Распечатать сообщение
papanimampusa

Елена

60 лет
Где-то на юге

papanimampusaМои рецепты
Susy писал(а):
кончиком ложки-очень удобно и красиво.Большие пироги тоже.Сочни.Чебуреки

Лариса,спасибо за ответ.Этого наборчика у меня пока нет,сын вырос,а внуков пока нет,но это дело наживное.Буду иметь ввиду для чего еще можно ложку использовать.
 
16 Окт 2009 23:55

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
Елена,вилочкой тоже удобно-так что можно с кем то на двоих взять Smile .Еще хорошо пироги и пиццу защипывать апельсиночисткой.
 
17 Окт 2009 0:05

Распечатать сообщение
papanimampusa

Елена

60 лет
Где-то на юге

papanimampusaМои рецепты
Susy писал(а):
Елена,вилочкой тоже удобно-так что можно с кем то на двоих взять

Да нет брать так весь набор,тем более что он входит в мои планы.Апельсиночистка у меня есть зелененькая,как завитушка.Это наверно не такая?
 
17 Окт 2009 1:45

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
dioda писал(а):
Ната-70 писал(а):
У меня отлично хранится сбоку на холодильнике, намочила подложку с белой стороны и на холодильник.

И у меня так хранится, я прям ее мою, ополаскиваю с двух сторон и такую вот мокрую "приклеиваю", протирая тряпочкой-полотенцем типа как обои клеят).


А у меня через пару-тройку часов - как грохнется, отваливается с большим шумом! Exclamation Уже заказала мужу раздобыть магнит от динамиков.
 
17 Окт 2009 3:00

Распечатать сообщение
Corsa

Евгения

68 лет
Приморский край

CorsaМои рецепты
-ERIKA- писал(а):
А то что посуду можно испортить простой солью первый раз слышу.

paprika-new писал(а):
Если соль портит посуду то тогда и в посудомойке ее нельзя мыть? Там обязательно используеться соль, для смягчения воды...

Девочки, имеется в виду, сухую соль нельзя сыпать на дно посуды.У меня в АМВЭЕВСКОЙ такие же правила.Т.е. если Вы жарите бифштекс, нельзя его солить в сковороде.Или до жарки, чтоб соль растворилась на продукте, или уже на тарелке.Если готовите с жидкостью, то без проблем, солите как всегда и везде.
 
17 Окт 2009 9:44

Распечатать сообщение
Доктор М

Мария

53 года
Tomsk,Sibiria

Доктор ММои рецепты
Девочки,вчера подарили мне термодуэт 3,1 л и соусник -не нашла нигде описания.если у кого есть пришлите ссылочку,плиз.Какие у них возможности?
 
17 Окт 2009 14:15

Распечатать сообщение
В.Б.

Валентина


Москва

В.Б.Мои рецепты
Доктор М писал(а):
Девочки,вчера подарили мне термодуэт 3,1 л и соусник -не нашла нигде описания.если у кого есть пришлите ссылочку,плиз.Какие у них возможности?

Мария, посмотрите мое сообщение в разделе "Tupperware" на стр.168 от 05 июля. Девочки писали, что чаши очень хорошо сохраняют температуру готовых шашлыков (см. сообщение в этом разделе стр.15 от 4 августа в 13.55 от Ольги М.) Rose
 
17 Окт 2009 16:10

Распечатать сообщение
Доктор М

Мария

53 года
Tomsk,Sibiria

Доктор ММои рецепты
Спасибо огромное-нашла!!!
 
17 Окт 2009 23:38

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
Девочки! А почему подложку надо хранить сбоку на холодильнике? У меня хранится на передней дверце,прикреплённая разноцветными магнитами для школьной доски(8штук). Никаких проблем! Моя племянница живёт в Германии,приезжала с подругой домой. Так вот подруга американка,и мама её занимается" Тапером" почти 30 лет. Они рекомендуют 2 варианта:на передней дверце с магнитами или скрученную лицевой стороной наружу(чтобы хорошо прилипала белая сторона к столу)
 
18 Окт 2009 0:30

Распечатать сообщение
dioda

Юлия

43 года
г. Москва

diodaМои рецепты
Лариса1 писал(а):
Девочки! А почему подложку надо хранить сбоку на холодильнике?

Это не принципиальноSmile), у меня сбоку, потому что на дверце много магнитов, подложка там уже не поместитсяSmile.
 
18 Окт 2009 12:12

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
Понятно. Спасибо,Юля,-я думала,что сбоку просто особенное место какое-то.
 
18 Окт 2009 17:23

Распечатать сообщение
Corsa

Евгения

68 лет
Приморский край

CorsaМои рецепты
Девчата, как правильно пользоваться точилкой? Направление лезвия должно быть в одном направлении или можно вперед-назад.
 
18 Окт 2009 17:28

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Corsa писал(а):
Девчата, как правильно пользоваться точилкой? Направление лезвия должно быть в одном направлении или можно вперед-назад.

Сначала три раза провести по желобку, котоый ближе к центру, направление - на себя, так точим. Затем дважды по желобку, который ближе к краю, направление на себя, так шлифуем.
Придавливать лезвие вниз не нужно, т.к. точим бока, а не стачиваем низ!
 
19 Окт 2009 1:53

Распечатать сообщение
dioda

Юлия

43 года
г. Москва

diodaМои рецепты
Лариса1 писал(а):
я думала,что сбоку просто особенное место какое-то.

Пожалуйста, Лариса!
Я уже так привыкла к ней на холодильнике, что когда снимаю ее оттуда, то как-то непривычно бросается в глаза белый холодильникSmile))
 
19 Окт 2009 2:28

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
Я сама подложкой пользуюсь уж лет 10..всегда лежит скрученная со скалкой,совершенно нормальная..И на стол ложится ровно..
а вот мне много на обмен приносили-затвердевшие..расслоившиеся..видимо какая партия..
Мне вообще не внушает доверия продукция,которая идет по скидке..Ножницы брала-меняла,комбайно от Шефа-меняла..
Страница 35 из 458

Наверх