Правила пользования, особенности и нюансы изделий Tupperware

Сообщение Автор
 
27 Окт 2009 14:41

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
Ольга М. писал(а):
обязательно нужно зафиксировать

Ага, главное - проследить, чтобы он в принципе фиксировался Wink
Менять я даже и пытаться не буду.
 
27 Окт 2009 16:05

Распечатать сообщение
Вжииик

Марина

46 лет
Южный Урал

ВжииикМои рецепты
ТанюшкаЧиж
еще раз спасибо за ликбез по индукционным плитам - пошла мужа уговаривать praising
 
27 Окт 2009 17:09

Распечатать сообщение
malyutka

Аня

48 лет
Москва.Западное Дегунино.

malyutkaМои рецепты
Девочки, вот скажите, было у вас, чтоб банка консервная не открылась, а кольцо срезалось уже? Кольцо, которое фиксирует - типа шов.

Сегодня открывала сгущёнку и пока не проколола крышку обычным консервным ножом за 10 рублей, банка вообще не открывалась.
 
27 Окт 2009 17:39

Распечатать сообщение
-ERIKA-

Ольга

50 лет
Киев, Украина

-ERIKA-Мои рецепты
Лариса1
Рецептик будет Smile Вот буду снова готовить и все сфоткаю, а в этот раз фотик незаряженый был. А готовить буду скоро, коврик то куплен ради этого был Wink


У меня такой вопросик, можно ли на коврике резать ножом для теста? Ну вот таким, например http://www.tescoma.es/ru/katalog/xpoloz.php?skupina0=1&skupina=1&skupina2=8&polozka=638610 ? Как думаете, не порежет?
 
27 Окт 2009 17:47

Распечатать сообщение
marukuza

Марина




marukuzaМои рецепты
malyutka писал(а):
Девочки, вот скажите, было у вас, чтоб банка консервная не открылась, а кольцо срезалось уже? Кольцо, которое фиксирует - типа шов.

Сегодня открывала сгущёнку и пока не проколола крышку обычным консервным ножом за 10 рублей, банка вообще не открывалась.

У меня было, бывают какие-то очень банки толстые что-ли, но во втрой раз с такой банкой я справилась таперверовской открывашкой, прокручивала несколько раз, открыла, но с трудом.
 
27 Окт 2009 17:48

Распечатать сообщение
Вжииик

Марина

46 лет
Южный Урал

ВжииикМои рецепты
malyutka
у меня так было с рыбными консервами...
Мне кажется толщина или правильнее сказать высота, "завальцовочного" кольца консервных банок разная и наш нож (у меня Гуру) не все берет!

В идеале он срезает непосредственно под кольцом, а тут получается поверх кольца, которое собственно и не прорезает насквозь....
 
27 Окт 2009 18:08

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
-ERIKA-
у меня есть именно такой, резала им на подложке- на ней ни царапины. Если со всей дури не давить, то, думаю, ничего не случится Smile
 
27 Окт 2009 20:57

Распечатать сообщение
Silvery





SilveryМои рецепты
malyutka писал(а):
Девочки, вот скажите, было у вас, чтоб банка консервная не открылась, а кольцо срезалось уже? Кольцо, которое фиксирует - типа шов.



Сегодня открывала сгущёнку и пока не проколола крышку обычным консервным ножом за 10 рублей, банка вообще не открывалась.

У меня были проблемы с консервами Фрау Марта (фасоль в томатном соусе) Они сверху никак не хотят открываться. Я их приспособилась со дна открывать.
 
27 Окт 2009 21:24

Распечатать сообщение
Вжииик

Марина

46 лет
Южный Урал

ВжииикМои рецепты
Silvery писал(а):
приспособилась со дна открывать.

по моему - это ИДЕЯ!!!
 
27 Окт 2009 22:37

Распечатать сообщение
kseniaMag

ксения

53 года
Волга

kseniaMagМои рецепты
-ERIKA-
Оля, ты посмотри на срез по ножу. Если он острый, то я бы не рисковала. В инструкции сказано: Боится колющих, режущих предметов.
 
27 Окт 2009 22:43

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
kseniaMag
ножи для теста, в частности тескомовские, какие угодно, но не режущие! Это не нож для пиццы, всё-таки.
 
28 Окт 2009 13:57

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
Девочки, в Новостях заговорили про чайную коллекцию и у меня кошки на душе заскребли! Недавно обнаружила, что на среднем контейнере крышка лопнула прямо на уголке. Две трещинки - и если изнутри пальцем меджу ними немного надавить, то прослеживается тенденция на вылет кусочка!
Что делать? unknown Менять? unknown Заказывать новую? unknown Клеить? unknown Я в шоке.
 
28 Окт 2009 14:00

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
Эллочка, менять точно не станут, скажут, что это результат падения или удара. Заказывать новую может быть делом долгим, а то и вовсе бесперспективным- не хотят у нас ДЦ с "полупредметами" связываться Sad Я бы проклеила аккуратненько, пока совсем не вылетело. Но заказать отдельно крышку всё же постаралась бы Smile
 
28 Окт 2009 14:29

Распечатать сообщение
-ERIKA-

Ольга

50 лет
Киев, Украина

-ERIKA-Мои рецепты
x-niaОксана, kseniaMagКсения, спасибо.
Я попробовала на доске лист бумаги, очень сильно придавливая, резать, не прорезал и даже не разорвался на том месте. Думаю если нежное тесто аккуратненько резать, то ничего не будет.
Как попробую отчитаюсь Wink
 
28 Окт 2009 14:57

Распечатать сообщение
KalinkaAlinka

Алина

40 лет
Москва

KalinkaAlinkaМои рецепты
Эллочка
я бы заказала новую пока они есть в предложениях (а значит, и на складе есть), чем ждать пока она сломается - и тогда уже точно долго ждать эту деталь придётся (у нас, кстати, проблем с запчастями не наблюдается - всегда покупаю без особых проблем, по крайней мере каталожные вещи точно, детали от спецпредложений не всегда бывают на складе, но как правило, можно найти замену)
 
28 Окт 2009 15:45

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
-ERIKA- писал(а):
У меня такой вопросик, можно ли на коврике резать ножом для теста? Ну вот таким, например http://www.tescoma.es/ru/katalog/xpoloz.php?skupina0=1&skupina=1&skupina2=8&polozka=638610 ? Как думаете, не порежет?

Ольга нежелательно,так как будут микро повреждения,которые впоследствии будут увеличиваться.На силиконе даже зубочисткой нельзя готовность пирога прверять,нужно спагеттиной .От такого отсрого*резака*точно будут *травмы*.Не видимые глазу.
 
28 Окт 2009 21:13

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
Эллочка писал(а):
Девочки, в Новостях заговорили про чайную коллекцию и у меня кошки на душе заскребли! Недавно обнаружила, что на среднем контейнере крышка лопнула прямо на уголке. Две трещинки - и если изнутри пальцем меджу ними немного надавить, то прослеживается тенденция на вылет кусочка!
Что делать? unknown Менять? unknown Заказывать новую? unknown Клеить? unknown Я в шоке.
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]
Наташа!Менять! Мне эти баночки очень нравятся.Аромат кофе в них сохраняется суперово!
 
28 Окт 2009 21:16

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
KalinkaAlinka писал(а):
у нас, кстати, проблем с запчастями не наблюдается

Ах, а у нас что-то заказать, шансы получить равны нулю.
 
29 Окт 2009 11:05

Распечатать сообщение
miira

Ирина

61 год
г.Славянск на Кубани

miiraМои рецепты
Susy писал(а):
На силиконе даже зубочисткой нельзя готовность пирога прверять,нужно спагеттиной .От такого отсрого*резака*точно будут *травмы*.Не видимые глазу.

lДевочки, а я ложечкой "Аистенок" кексы на готовность прверяю в силиконовой форме.
 
29 Окт 2009 11:15

Распечатать сообщение
Silvery





SilveryМои рецепты
miira писал(а):
Девочки, а я ложечкой "Аистенок" кексы на готовность прверяю в силиконовой форме.

good good good
 
29 Окт 2009 16:47

Распечатать сообщение
Каренина

Анна




КаренинаМои рецепты
Татьяна! а что за ложечка такая-Аистенок?она чем-то особенная? можно фотку,пожалуйста?Ой,извините,пожалуйста-это Ирина писала
 
29 Окт 2009 16:58

Распечатать сообщение
-ERIKA-

Ольга

50 лет
Киев, Украина

-ERIKA-Мои рецепты
miira писал(а):
lДевочки, а я ложечкой "Аистенок" кексы на готовность прверяю в силиконовой форме.


Хорошая идея! А я ложечкой для оливок, которая с "рожками" , на тесте дырочки делаю чтоб не взувалось при выпечке Wink . Хоть какоето применение мелочам которые без дела валяются.


Девочки, а кто видел живьем контейнеры трио А135, какого они размера?
 
29 Окт 2009 18:02

Распечатать сообщение
miira

Ирина

61 год
г.Славянск на Кубани

miiraМои рецепты
Doktor A писал(а):
а что за ложечка такая-Аистенок?она чем-то особенная? можно фотку,пожалуйста?
Фото к сожалению выставить не могу (потому, что я чайник в компе). Но уверена, что эту ложечку вы знаете, она предназначена, для того чтобы кетчуп из бутылочки доставать.
 
29 Окт 2009 20:35

Распечатать сообщение
Каренина

Анна




КаренинаМои рецепты
miira писал(а):
Фото к сожалению выставить не могу (потому, что я чайник в компе). Но уверена, что эту ложечку вы знаете, она предназначена, для того чтобы кетчуп из бутылочки доставать.

К сожалению,не знаю,потому и спрашиваю.Может,кто из девчонок покажет,если не лень возиться с мелочовкой
 
29 Окт 2009 21:43

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
-ERIKA- писал(а):
Хорошая идея! А я ложечкой для оливок, которая с "рожками" , на тесте дырочки делаю чтоб не взувалось при выпечке Wink . Хоть какоето применение мелочам которые без дела валяются.


Девочки, а кто видел живьем контейнеры трио А135, какого они размера?
Оленька,они у нас они в прошлом году на 26-30 неделях были в распродаже.Большая размером приблизительно,как ледн.период(только с округлыми краями),средняя-точных размеров с хэлло,Кити;а маленькая около 9см.Классные штучки-мои детки за них дерутся.Спеццена была 12.49у.е
Страница 40 из 458

Наверх