Куриный суп с рисом

Сообщение Автор
Куриный суп с рисом
18 Сен 2016 17:14

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
И снова хочу угостить Вас очень простым в исполнении, но нежным, сытным, насыщенно куриным, вкусным супом, который при этом еще и вполне диетический.
По желанию суп можно сделать острым, добавив в конце свежий чили.
Угощайтесь на здоровье!
Фото

Фото

Фото

Ингредиенты на 4 порции (на 2-х литровую кастрюлю):
4 куриные голени (без кожи)
4 ст.л. (с горкой) риса (суп получается средней густоты)
1 средняя морковь
1 небольшая луковица (можно с шелухой)
2 горошины душистого перца
5 горошин черного перца
1 небольшой лавровый лист
соль по вкусу
петрушка (свежая или сухая) по вкусу
свежий перец чили по вкусу (по желанию)

Приготовление:
1. Голени опустить в небольшое количество кипящей воды, варить 10 мин., воду слить, залить свежей водой (примерно на 2/3 2-х литровой кастрюли), довести до кипения (если еще будет пена, снять), добавить черный и душистый перец, немного посолить и варить на небольшом огне 20 мин.
2. Добавить хорошо промытый рис, довести до кипения и варить на небольшом огне 5 мин.
3. Морковь натереть на мелкой терке, луковицу немного надрезать, положить овощи в кастрюлю, добавить лавровый лист, варить еще 5 мин. В конце посолить по вкусу, добавить мелко рубленную свежую петрушку (сухую добавить чуть раньше), снять с огня и дать супу настояться 20-30 мин.
4. По желанию уже в тарелку можно добавить несколько колечек свежего чили или на несколько минут опустить половинку небольшого перчика, а затем вынуть. Подавать с подсушенным белым хлебом.
Фото

Фото

Фото

Фото


Приятного аппетита!
 
18 Сен 2016 17:19

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
Обожаю ваши супы!!!! Готовить очень быстро, но еще быстрее съедается ))) вкусно, сытно, ароматно, что может быть для осеннего обеда! Спасибо Rose
 
18 Сен 2016 17:23

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Большое спасибо, Мария, за теплые слова, ооочень приятно, что наши вкусы совпадают!!! give_heart Drinks or Beer girl_claping
Мари я писал(а):
что может быть для осеннего обеда!

полностью согласна!!! nyam2 good
Угощайтесь на здоровье!!! Romashki Romashki Romashki
 
18 Сен 2016 17:37

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Перчик на тарелочке красивый. Это от комнатного перца? Супец вкусный nyam2
 
18 Сен 2016 17:40

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Отличный супец Натуль. Всё никак до твоего картофельного не дойду. Но этот тоже очень захотелось приготовить. Спасибо. sharik
 
18 Сен 2016 18:22

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
yfnfif77
yfnfif77 писал(а):
Это от комнатного перца?

увы покупной, я такие тоже люблю очень nyam2 good2 ,но у нас редкость, обычно тонкие и длинные бывают unknown
yfnfif77 писал(а):
Супец вкусный

угощайся, Натуль, он очень простой, я даже картошку не кладу, мне она тут лишняя уже wacko1 но детки его обожают nyam2 Wink good
 
18 Сен 2016 18:24

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Kassandra77
Привет, Януль girl_bye
Kassandra77 писал(а):
Всё никак до твоего картофельного не дойду.

главное, что помнишь про него, значит просто время его еще не пришло Wink
Kassandra77 писал(а):
. Но этот тоже очень захотелось приготовить.

girl_claping я только ЗА, может, и Максик оценит Wink , мои его очень любят, даже дочка, которая рис в последнее время отказывается есть, в этом супе на ура идет Smile nyam2 good2
 
19 Сен 2016 10:39

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Просто и ооочень аппетитно! good2 nyam2 good2 nyam2 good2
Буду готовить! Wink good2 give_heart give_heart give_heart
 
19 Сен 2016 12:38

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Желаю вкусного наваристого супчика, Малгося!!! nyam2 girl_in_love
Спасибо за интерес!! Drinks or Beer Romashki Romashki Romashki
 
19 Сен 2016 13:48

Распечатать сообщение
Merry

Татьяна


Беларусь

MerryМои рецепты
MN2012
Люблю такой суп, только варю его с картошкой.
Очень красивый цвет у супа girl_in_love
Из-за морковки на мелкую терку?
MN2012 писал(а):
Голени опустить в небольшое количество кипящей воды, варить 10 мин., воду слить, залить свежей водой (примерно на 2/3 2-х литровой кастрюли),

А для чего ты это делаешь? Бульон так насыщеннее получается?
 
19 Сен 2016 14:17

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Merry писал(а):
Люблю такой суп

friends friends friends
Merry писал(а):
только варю его с картошкой.

а я от картошки в нем давно отказалась - лишняя она мне тут, рис+курица и нежно, и сытно получается, и для желудка хорошо good2 но это дело вкуса, конечно Drinks or Beer
Merry писал(а):
Из-за морковки на мелкую терку?

да, именно -она в супе почти как растворяется и цвет очень насыщенный получается good я вообще недавно обратила внимание, у меня большинство супов такие яркие оранжевые girl_haha girl_haha girl_haha что-то мне солнца видимо в жизни не хватает girl_haha Wink
Merry писал(а):
Бульон так насыщеннее получается?

бульон получается более прозрачным и уходит все лишнее ненужное из мяса и особенно из костей. А вот насыщенный вкус все равно остается nyam2 good2
Спасибо, Таня, за интерес к рецепту, буду рада, если какие-то идеи пригодятся give_heart Romashki Romashki Romashki
 
20 Сен 2016 12:25

Распечатать сообщение
Pulemet4ica

Анюта

35 лет
Казахстан-Россия

Pulemet4icaМои рецепты
Как аппетитно выглядит!!!! nyam2 nyam2 nyam2
Я уже на курочку с курагой смотрю nyam2 [/quote]
 
20 Сен 2016 13:36

Распечатать сообщение
Merry

Татьяна


Беларусь

MerryМои рецепты
MN2012
Наташа, я к тебе с отчетом. Сегодня утром, когда думала какой суп сварить, сразу вспомнила твой оранжевый и решила, что сегодня будет он!
Фото

Добавила еще лук-порей. Без картошки и с морковкой на мелкую терку вкус у супа однозначно другой. Мне понравилось, спасибо! Romashki
 
20 Сен 2016 15:04

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Натуль и я вчера супчик варила.Мужу и мне очень понравился.Мелкий ест в саду,поэтому пока ещё не пробовал.Спасибо большое,буду часто варить.Быстро и просто и главное сытно. У меня тарелочка не така яркая,как у тебя получилась,даже не знаю,морковки много положила. Но вкусно однозначно.Спасибо ещё раз!
Фото
 
21 Сен 2016 1:29

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Pulemet4ica
Спасибо, Анюта, буду, рада, если рецепты пригодятся и придутся по вкусу!!! girl_in_love Drinks or Beer Romashki Romashki Romashki
 
21 Сен 2016 1:33

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Merry
Merry писал(а):
я к тебе с отчетом. Сегодня утром, когда думала какой суп сварить, сразу вспомнила твой оранжевый и решила, что сегодня будет он!

как здорово, Таня, что рецепт так сразу и пригодился!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Merry писал(а):
Без картошки и с морковкой на мелкую терку вкус у супа однозначно другой.

точно, мне тоже так кажется good2 friends
Очень рада, что понравилось, большущее спасибо за доверие и вкуснющее фото!!! На самое доброе здоровье!!! give_heart friends Romashki Romashki Romashki
 
21 Сен 2016 1:39

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Kassandra77
Kassandra77 писал(а):
и я вчера супчик варила.Мужу и мне очень понравился

Yahoo! Яночка, ну как приятно, что и вам супец пришелся по вкусу!!! ооочень рада, что рецепт не залежался в закладках!!! Drinks or Beer girl_claping
Kassandra77 писал(а):
.Мелкий ест в саду

ага, помню ты говорила, что там он как раз ест, а вот дома не всегда girl_haha ну ничего, может и такой супчик при случае попробует и оценит Wink good2
Kassandra77 писал(а):
Спасибо большое,буду часто варить.Быстро и просто и главное сытно

очень рада, что оценила, готовь на здоровье!!! give_heart
Kassandra77 писал(а):
У меня тарелочка не така яркая,как у тебя получилась,даже не знаю,морковки много положила. Н

знаешь, может и сама морковь чуть бледнее, но я еще вижу у тебя просто риса чуть больше, он даже виден прямо в тарелке, у меня так обычно он скрывается под слоем морковки, поэтому может и цвет ярче Wink у нас наверное ложки столовые чуть разные, вот у тебя гуще и получился good2
Kassandra77 писал(а):
Но вкусно однозначно.

вот это главное nyam2 good
Спасибо, Яночка, за такую оперативнчть и такой приятный фотоотчет!!! girl_in_love friends Romashki Romashki Romashki
 
21 Сен 2016 2:13

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




MN2012 писал(а):
ага, помню ты говорила, что там он как раз ест, а вот дома не всегда ну ничего, может и такой супчик при случае попробует и оценит

Не сегодня наотрез отказался, пошёл спать голодный. sad sad
MN2012 писал(а):
знаешь, может и сама морковь чуть бледнее, но я еще вижу у тебя просто риса чуть больше, он даже виден прямо в тарелке, у меня так обычно он скрывается под слоем морковки, поэтому может и цвет ярче у нас наверное ложки столовые чуть разные, вот у тебя гуще и получился

Ага глазастая, у меня 6 ложек риса, вот он густой и получился. А ещё зелени у меня много я смотрю на фото.
MN2012 писал(а):
вот это главное
Спасибо, Яночка, за такую оперативнчть и такой приятный фотоотчет!!!

Натуль и тебе, люблю готовить по твоим рецептам. Romashki
 
21 Сен 2016 13:42

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Kassandra77 писал(а):
Не сегодня наотрез отказался, пошёл спать голодный.

да ты што!!! wacko1 и чего это он??? может что-то очень специфическое было? Ян, а их там вообще докармливают с ложки, вот если такая ситуация и сам не есть???
Kassandra77 писал(а):
Ага глазастая,

ага, я такая girl_haha и фоточки люблю поразглядывать girl_claping good2
Kassandra77 писал(а):
у меня 6 ложек риса, вот он густой и получился. А ещё зелени у меня много я смотрю на фото.

вот-вот, похоже good2 так то обычно большинство морковки на поверхности собирается как бы и цвет очень красивый выходит good2

Kassandra77 писал(а):
Натуль и тебе, люблю готовить по твоим рецептам.

give_heart give_heart give_heart спасибо, Яночка, за теплые слова Drinks or Beer
 
27 Сен 2016 20:44

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Фото
 
30 Сен 2016 11:11

Распечатать сообщение
Pulemet4ica

Анюта

35 лет
Казахстан-Россия

Pulemet4icaМои рецепты
MN2012
nyam2 вкусный супик! спасибо!!!
У меня правда уже в контейнере Embarassed
Фото
 
01 Окт 2016 15:18

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
На самое доброе здоровье, Анют, очень приятно, что супчик пришелся по вкусу!!! girl_claping girl_in_love
Большущее спасибо за фотоотчет!!! nyam2 good Romashki Romashki Romashki
 
22 Мар 2017 23:08

Распечатать сообщение
olga77pet

Оля




olga77petМои рецепты
Натуль, принесла тебе свой супчик nyam2 good2
Очень люблю простые и нехлопотные рецепты и что самое главное - вкусные nyam2 good2 good2 good2
Фото

У меня с курогрудкой nyam2 good2
СПАСИБО, очень ВКУСНО good2 good2 good2 Rose Rose Rose Rose
 
23 Мар 2017 0:28

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Оленька, ну очень приятно тебя видеть да еще и такой наваристой, аппетитной тарелочкой!!! Drinks or Beer nyam2 good2
Я очень рада, что рецептик пригодился и супец порадовал вкусом!!! На самое доброе здоровье!!! girl_in_love
olga77pet писал(а):
Очень люблю простые и нехлопотные рецепты и что самое главное - вкусные

золотые слова good и я такие рецепты обожаю Wink friends
Спасибо тебе, что заглянула, накормила и так меня порадовала!!! give_heart Romashki Romashki Romashki
 
11 Апр 2017 16:42

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Фото


Очень вкусный супчик! nyam2 nyam2 nyam2


Страница 1 из 2

Наверх