Салатик и закусочка (розочка из свеклы)

Сообщение Автор
Салатик и закусочка (розочка из свеклы)
17 Ноя 2016 1:40

Распечатать сообщение
Босе

Евгения

61 год
uzbekistan

БосеМои рецепты
Фото


Для этого салатика, сначала надо сделать розочки с вареной свеклы, а потом салатик "селедка под шубой".
Варенная свекла очень нежная, она расслаивается как луковица, поэтому немного подскажу как сделать из нее красивую розочку.
Для этого режем свеклу пополам, отрезаем края и каждый липесток нарезать и сразу складывать.
Фото

Затем с помощью ножа поднять все лепестки и аккуратно скрутить в розочку
Фото

Разложить на блюде. Селедку я резала наискосок, хватает по три кусочка. Селедку солила сама. Гостям понравилось и салатик и закусочка.
Фото


Принцип как розочка с помидора. Только здесь складывается по одному лепестку, если попытаетесь раздвинуть свекла развалится.
Может пригодится....
 
13 Дек 2016 23:31

Распечатать сообщение
Киношка

Татьяна

59 лет
Москва

КиношкаМои рецепты
Красота! good Женя, спасибо, что познакомила с селёдочными розочками Romashki Из свёклы, красной рыбы делать приходилось, а с такой красотой из селёдки впервые встречаюсь.
 
14 Дек 2016 9:49

Распечатать сообщение
Босе

Евгения

61 год
uzbekistan

БосеМои рецепты
Киношка писал(а):
Красота! good Женя, спасибо, что познакомила с селёдочными розочками Romashki Из свёклы, красной рыбы делать приходилось, а с такой красотой из селёдки впервые встречаюсь.

Надеюсь пригодится. New Year Go
 
24 Фев 2017 16:58

Распечатать сообщение
valeri.sha_

Валерия




valeri.sha_Мои рецепты
Необычный вариант оформления закуски, обязательно воспользуюсь для украшения стола!
----------

Мама двух детей girl_bye , люблю готовить и удивлять своих родных и близких вкусными шедеврами dance2 . А также пишу на досуге статьи про беременность и развитие детей. На досуге занимаюсь копирайтингом, Пример моей статьи: Признаки беременности на ранних сроках — 18 первых симптомов . Для заказа статей, пишите в ЛС!
Страница 1 из 1

Наверх