Ликер из конфет «Му-Му»

Сообщение Автор
Ликер из конфет "Му-Му"
17 Дек 2016 3:09

Распечатать сообщение
Le11DI

Людмила


Казахстан-Германия

Le11DIМои рецепты
Девочки, добрый вечер хочу предложить вам быстрый ликер из конфет "Му-Му"
Похожий рецепт есть у Катюши http://forum.say7.info/topic47923.html
но если мой рецепт будет лишним, то его можно удалить.
Рецепт взят из немецкого сайта kochbar.de

Для приготовления нам понадобится:
16 конфет "Му-Му"
200 мл. сливок
150 мл. водки или рома

Фото

Фото

Фото


В кастрюльку выливаем сливки и добавляем сразу же конфеты, ставим всё на небольшой огонь и при постоянном помешивании даем конфетам раствориться (кипеть не должно!!!). По времени у меня ушло минут 5-7.
Фото

Кастрюльку убираем с огня и даем остыть, время от времени помешивая, чтобы не образовалась плёнка.
Фото

Когда жидкость остынет (она станет гуще), добавляем водку, я добавила как написано в рецепте 150 мл, думаю можно добавить сначала 100 мл, попробовать, а потом добавить ещё оставшиеся 50, если понадобится.



Может быть этот рецепт к Новому Году кому-нибудь и пригодится !
 
17 Дек 2016 11:23

Распечатать сообщение
Тамильча

Томка

53 года
Киев

ТамильчаМои рецепты
Класс!!! Надо попробовать - Новый год не за горами New Year Go Интересно, а нашу "Коровку" можно так использовать?
 
17 Дек 2016 13:27

Распечатать сообщение
Perla

Ольга

57 лет
г.Санкт-Петербург

PerlaМои рецепты
Интересный рецепт 👍А как долго можно этот ликер хранить? Я к тому, что можно его сделать заранее?
 
17 Дек 2016 13:55

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Интересный ликёр, вкусный несомненно nyam2 nyam2 nyam2 good
Спасибо, Люда girl_in_love give_heart New Year Go New Year Snegurochka New Year Tree
 
17 Дек 2016 13:56

Распечатать сообщение
Le11DI

Людмила


Казахстан-Германия

Le11DIМои рецепты
Тамильча писал(а):
Класс!!! Надо попробовать - Новый год не за горами New Year Go Интересно, а нашу "Коровку" можно так использовать?

Конкретно сказать не могу Тома, но думаю, что попробовать можно. Кто-то из девочек из России в Катином рецепте делал Катин ликер и у них получилось.

Perla писал(а):
Интересный рецепт 👍А как долго можно этот ликер хранить? Я к тому, что можно его сделать заранее?

Спасибо Ольга, ликер хранить в холодильнике, я сделала его за ранее, пробовать мы его будем на немецкое Рождество.
Заранее сделать можно, там же водка, она не даст ликеру испортиться.

t a s m i писал(а):
Интересный ликёр, вкусный несомненно nyam2 nyam2 nyam2 good
Спасибо, Люда girl_in_love give_heart New Year Go New Year Snegurochka New Year Tree

Танечка спасибо за оценку, если захочешь сделать, то добавь сначала около 100 мл. водки, чтобы был не такой крепкий.

Девочки Тома, Ольга, Татьяна спасибо, что зашли и заинтересовались ликером
Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
С наступающим вас Новым Годом и Рождеством! New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
17 Дек 2016 19:23

Распечатать сообщение
irina-s

irina


deutschland

irina-sМои рецепты
Люда, как раз собиралась сделать какой нибудь ликер на праздники. New Year ggg
Спасибо за рецепт, New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka попробую. good
 
17 Дек 2016 19:29

Распечатать сообщение
Le11DI

Людмила


Казахстан-Германия

Le11DIМои рецепты
irina-s писал(а):
Люда, как раз собиралась сделать какой нибудь ликер на праздники. New Year ggg
Спасибо за рецепт, New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka попробую. good

Ирина угощайся, с радостью делюсь рецептом, потому что готовится на раз, два, три New Year Go New Year Go
 
17 Дек 2016 21:29

Распечатать сообщение
lelita

Ольга

52 года
Сакартвело

lelitaМои рецепты
Людмила, подскажите жирность сливок имеет значение, какие лучше использовать? Спасибо.
 
17 Дек 2016 23:15

Распечатать сообщение
Le11DI

Людмила


Казахстан-Германия

Le11DIМои рецепты
lelita писал(а):
Людмила, подскажите жирность сливок имеет значение, какие лучше использовать? Спасибо.

Ольга, сейчас посмотрела рецепт на немецком сайте, жирность сливок не обговаривается, там просто написано сливки. А какой жирности Вы предполагали взять?
 
18 Дек 2016 20:10

Распечатать сообщение
irina-s

irina


deutschland

irina-sМои рецепты
Людочка, я уже с отчетом. Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Сделала сегодня на пробу, все по рецепту только взяла 100 мл водки ( 32 % ) и 50 мл воды.
Моей доче очень понравилось, good nyam2 nyam2 nyam2 она подумала, что я из вареной сгущенки делала. Wink
Я тоже ложку облизнула, мммм.... nyam2 nyam2 nyam2
Теперь пойдут эксперементы, хочу еще с шоколадными ирисками и шоколадок с мятой попробовать. Можно было бы еще к конфетам Коровка кофе добавить.
В общем, спасибо тебе, Люда, за простой и вкусный рецепт. Rose Rose Rose New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka


Фото



Фото



Фото
 
18 Дек 2016 21:23

Распечатать сообщение
Le11DI

Людмила


Казахстан-Германия

Le11DIМои рецепты
irina-s писал(а):
Людочка, я уже с отчетом. Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Сделала сегодня на пробу, все по рецепту только взяла 100 мл водки ( 32 % ) и 50 мл воды.
Моей доче очень понравилось, good nyam2 nyam2 nyam2 она подумала, что я из вареной сгущенки делала. Wink
Я тоже ложку облизнула, мммм.... nyam2 nyam2 nyam2
Теперь пойдут эксперементы, хочу еще с шоколадными ирисками и шоколадок с мятой попробовать. Можно было бы еще к конфетам Коровка кофе добавить.
В общем, спасибо тебе, Люда, за простой и вкусный рецепт. Rose Rose Rose New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka



Ирина спасибо большое, я очень рада, что ликер понравился girl_in_love girl_in_love Yahoo! Yahoo!
Мне сегодня тоже пришлось делать из оставшихся конфет вторую порцию, т.к мы вчера несколько раз пробовали girl_haha girl_haha пробовали и ликер почти выпили Wink
Сегодня добавила чуть больше сливок, наверно мл. 280 и ещё от себя добавила меньше чайной ложки растворимого кофе, водки оставила также 150 мл.
Этот понравился даже ещё больше nyam2 nyam2
Мне будут интересны и твои эксперименты, так что пиши в темку и делись с нами своим результатом Yahoo! Yahoo!
Ждём с нетерпением New Year Hi

Спасибо за фотографии, очень здоровские получились good good
 
18 Дек 2016 22:17

Распечатать сообщение
irina-s

irina


deutschland

irina-sМои рецепты
Ле11ДИ писал(а):
очень рада, что ликер понравился

Очень понравился. good nyam2 nyam2 nyam2
Ле11ДИ писал(а):
мы вчера несколько раз пробовали пробовали и ликер почти выпили

Порция то небольшая получается, Wink так что пока распробуешь, ликерчик и закончится. girl_haha girl_haha girl_haha
Ле11ДИ писал(а):
Сегодня добавила чуть больше сливок, наверно мл. 280 и ещё от себя добавила меньше чайной ложки растворимого кофе, водки оставила также 150 мл.
Этот понравился даже ещё больше

Мне тоже кажется, что с кофе очень вкусно получится. nyam2
Попробую. good friends
Кстати, доча сказала, что водки можно было бы больше добавить, я же 100 мл добавила, Embarassed а как по мне, то я бы вообще 50 взяла, girl_haha я небольшой любитель алкоголя. New Year ggg
Ле11ДИ писал(а):
Мне будут интересны и твои эксперименты, так что пиши в темку и делись с нами своим результатом

Обязательно, Людмил. friends New Year Snegurochka
 
20 Дек 2016 3:15

Распечатать сообщение
Le11DI

Людмила


Казахстан-Германия

Le11DIМои рецепты
Ирина, глядя на твои фотографии friends friends переделала свою основную Embarassed Embarassed
Фото

здесь добавлен в ликер кофе, по цвету по-моему сильно не отличается.
 
20 Дек 2016 4:58

Распечатать сообщение
irina-s

irina


deutschland

irina-sМои рецепты
Ле11ДИ писал(а):
Ирина, глядя на твои фотографии переделала свою основную

Люда, очень красивая фотка получилась. good good good New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
Ле11ДИ писал(а):
здесь добавлен в ликер кофе, по цвету по-моему сильно не отличается.

Я себе потемнее его представляла, но цвет все равно красивый girl_in_love и главное вкусно. good nyam2 nyam2 nyam2
 
20 Дек 2016 21:53

Распечатать сообщение
Le11DI

Людмила


Казахстан-Германия

Le11DIМои рецепты
irina-s писал(а):
Я себе потемнее его представляла, но цвет все равно красивый и главное вкусно.

Я тоже думала, что будет темнее, но а с другой стороны кофе добавила-то совсем не много, поэтому он цвет ликера сильно не изменил. Wink
Рада, что заглядываешь в гости Romashki Romashki Romashki
 
25 Дек 2016 17:07

Распечатать сообщение
Лисена


40 лет
м.о.

ЛисенаМои рецепты
Люди, а виски не подойдут? А то 2 бутылки стоят год уже (((
 
25 Дек 2016 18:10

Распечатать сообщение
Le11DI

Людмила


Казахстан-Германия

Le11DIМои рецепты
Лисена писал(а):
Люди, а виски не подойдут? А то 2 бутылки стоят год уже (((

В рецепте написано: водка или ром. Я сама делала на водке, может стоить попробовать и сделать полпорции?
 
25 Дек 2016 23:57

Распечатать сообщение
irina-s

irina


deutschland

irina-sМои рецепты
Людочка, я опять твой ликёрчик делала. Wink friends
Один сделала с шоколадными ирисками Riesen, мне не очень понравилось. Embarassed
Второй с конфетками Му-му - вкусно. nyam2 nyam2 nyam2
Кофе пока не пробовала добавлять.
Спасибо за рецепт Rose Rose Rose

Фото



Фото
 
26 Дек 2016 0:54

Распечатать сообщение
Le11DI

Людмила


Казахстан-Германия

Le11DIМои рецепты
irina-s писал(а):
Людочка, я опять твой ликёрчик делала. Wink friends
Один сделала с шоколадными ирисками Riesen, мне не очень понравилось. Embarassed
Второй с конфетками Му-му - вкусно. nyam2 nyam2 nyam2
Кофе пока не пробовала добавлять.
Спасибо за рецепт Rose Rose Rose


Ирина я очень рада, что ликерчик нашел своего почитателя, пользуйтесь на здоровье. Yahoo! Yahoo! girl_in_love girl_in_love
Бутылочки у тебя очень красивые good good у нас в чайном тоже всякие красивые стоят, но без ликера их к сожалению не продают, а то я уже думаю, кому-нубудь на след. год на Рождество такой подарок сделать, но только в красивой бутылочке girl_haha girl_haha Wink Wink
Я так понимаю, это кому-то в подарок было?
Мы вчера ликером тоже наслаждались, вкуснооо nyam2
Спасибо огромное за такие красивые фотографии, одна лучше другой, огромное тебе ДАНКЕ give_heart
 
26 Дек 2016 1:16

Распечатать сообщение
irina-s

irina


deutschland

irina-sМои рецепты
Ле11ДИ писал(а):
Бутылочки у тебя очень красивые

Спасибо friends и мне нравятся. girl_in_love
Ле11ДИ писал(а):
у нас в чайном тоже всякие красивые стоят, но без ликера их к сожалению не продают, а то я уже думаю, кому-нубудь на след. год на Рождество такой подарок сделать, но только в красивой бутылочке

Я пустые купила. Мы с мужем нашли маленький магазинчик в Бремене со всякими специями, вином и другими алкогольными напитками. Там можно в бутылках что нибудь купить, но и пустые тоже.
У меня там глаза разбежались, все понравилось. girl_haha
Ле11ДИ писал(а):
Я так понимаю, это кому-то в подарок было?

Ага. New Year gifts New Year Tree
Ле11ДИ писал(а):
Мы вчера ликером тоже наслаждались, вкуснооо

Drinks or Beer
Ле11ДИ писал(а):
Спасибо огромное за такие красивые фотографии, одна лучше другой, огромное тебе ДАНКЕ

Люда и тебе спасибо за вовремя выставленный рецепт. friends New Year Snegurochka
 
26 Дек 2016 4:19

Распечатать сообщение
Le11DI

Людмила


Казахстан-Германия

Le11DIМои рецепты
irina-s писал(а):
но и пустые тоже.

будем искать, у нас ещё недалеко в деревне частный магазин есть, продают там тоже чай, вино, декорацию, посмотрю у них может больше повезёт.
irina-s писал(а):
У меня там глаза разбежались, все понравилось.

в этом я тебя понимаю friends friends как же пройти мимо таких красивых бутылочек, да тем более, когда они тебе нужны для ликёра Wink Wink
irina-s писал(а):
Люда и тебе спасибо за вовремя выставленный рецепт.

Ирина спасибо за похвалюшки и за спасибо, но это не моя заслуга Embarassed Embarassed рецепт я только перевела, да и не думала, что будет кому интересен.
Rose Rose Rose Rose Rose
 
30 Дек 2016 11:19

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Людочка, с наступающими Новогодними праздниками тебя

Счастья, удачи и всех благ семье [url=http://[censored smayliki]/smilie-327255783.html][/url][url=http://[censored smayliki]/smilie-914631495.html][/url]

 
30 Дек 2016 14:51

Распечатать сообщение
Le11DI

Людмила


Казахстан-Германия

Le11DIМои рецепты
Танечка дорогая, спасибо большое girl_in_love
Много счастья и благополучия в Новом году, а также крепкого здоровья и чтобы любимые и дорогие люди были, как можно дольше рядом!
[url=http://[censored smayliki]/smilie-710501415.html][/url]

Девочки всем отличного Нового Года New Year Tree
счастья, крепкого здоровья, благополучия и мира New Year Hi New Year Hi New Year Snegurochka
Страница 1 из 1

Наверх