Мармелад на лимонаде!

Сообщение Автор
Мармелад на лимонаде!
01 Окт 2008 14:24

Распечатать сообщение
SVETLANA-75

Светлана

48 лет
Германия NRW

SVETLANA-75Мои рецепты
Мармелад на лимонаде
Фото
Девочки,хочу предложить вам рецепт мармелада на Лимонаде.Это рецепт из моей школьной тетради,я много раз на него смотрела и боялась приготовить, в том плане что сахара казалось слишком много,лимонада слишком мало. Немного доработав рецепт,приготовила nyam2 я добавила пищевой краситиль,и вкус апельсина.
Итак для приготовления Мармелада на лимонаде
нам понадобится:
Лимонада-0,5 литра.
Желатина- 50г.
Сахара-1 кг ( возможно чуть меньше,я брала где то 900 гр).
Лимонной кислоты- 0,5 ч.л. (если вы любите покислее положите 1 ч.л),
Фруктовой эсенции -1 капля (апельсиновой,лимонной,вишнёвой...) .Я брала сухую апельсиновую добавку,высыпала весь пакетик.( 5 гр) На фото она справа.
Фото

Желатин залить 200 мл лимонадом и оставить постоять 2 часа. В оставшийся лимонад добавить сах. песок, лимонную кислоту, фруктовую эсенцию,при помешивании достичь растворения сахара,до кипения не доводила,боялась что сахар превратиться в карамельную массу! girl_haha Снять с огня, в горячий сироп выложить разбухший желатин и хорошо перемешать,на медленном огне достичь растворения желанина,но массе с желатином нельзя закипать. Пищевой краситель я добавляла после того как вся смесь была готова, и разлила по плоским формам.
Фото
Застывает мармелад довольно быстро,примерно через 3-4 часа ( я остужала на балконе) можно начинать вырезать фигурки,в моём случае это просто квадратики! Каждый кусочек мармелада можно обвалять в сахаре, я не люблю когда сахар хрустит на зубах,
Фото
поэтому обваливала в сахарной пудре с добавлением лимонной кислоты. Единственная трудность у меня была в том что нож надо смачивать в воде когда режим мармелад т.к он липкий и от металлической формы он отходит гораздо лучше чем от стеклянной.В следующий раз надо попробовать форму смочить водой и только потом выливать мармелад. Но в любом случае получилось очень вкусно,мои домашнии были в восторге от мармелада!
girl_in_love
Буду рада если этот рецепт вам понравиться!
Romashki Romashki Romashki
Девочки я вношу изменения в рецепт: Выше я писала что были проблемы с тем что Мармелад очень липнит girl_haha Это было от того что я ему не дала путём застыть girl_haha Делала его второй раз и он простоял у меня всю ночь на балконе,разделывать его было одно удовольствие.На лист пергамента я насыпала сахарной пудры и выложила на него наш мармелад,и просто вырезала вот такие фигурки! Yahoo!
Фото

Так что пробуйте, я уверенна вам он очень понравится!
girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
01 Окт 2008 16:20

Распечатать сообщение
Анюля

Анна

46 лет
Deutschland, NRW

АнюляМои рецепты
Свет, всётаки нашла!!!!!!
Спасибо что поделилась рецептам!!!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2

А лимонад ты какой брала? Арлекино, Дышес или ? girl_haha girl_haha girl_haha

P.S.: У меня идея!!!! Если мармелад покрасить в синий цвет, его можно на торт, типо озера, воды или водопад.
 
01 Окт 2008 17:34

Распечатать сообщение
SVETLANA-75

Светлана

48 лет
Германия NRW

SVETLANA-75Мои рецепты
Аня,нашла в своей старой школьной тетрадке, girl_bye в Россию звонила чтоб нашли в моём школьном барохле которое ещё не выкинули к счастью.Romashki Romashki Romashki
Лимонад я брала в русском магазине от фирмы ОБОЛОНЬ с яблочным соком! Думаю что можно брать любой! У тебя классная идейка с водопадом! Yahoo!
 
01 Окт 2008 19:55

Распечатать сообщение
Натальюшка

Наталья

43 года
Челябинск

НатальюшкаМои рецепты
good2 good2 good2
уже в закладочках!!!
 
01 Окт 2008 22:30

Распечатать сообщение
SVETLANA-75

Светлана

48 лет
Германия NRW

SVETLANA-75Мои рецепты
kichiginanatali писал(а):
уже в закладочках!!!

Спасибо Наташенька! Мои сегодня требуют продолжения,я уже разлила опять по дозам вторую порцию мармелада! girl_in_love
Попробуй, тебе понравиться. Romashki Romashki Romashki
 
01 Окт 2008 22:38

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
SVETLANA-75 писал(а):
хочу предложить вам рецепт мармелада на Лимонаде

Какой интересный рецепт girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо Romashki
 
02 Окт 2008 1:38

Распечатать сообщение
tatiana

Taня

48 лет
Deutschland

tatianaМои рецепты
Какой класный мармелад!!!!!
Обязательно сделаю!
Уже в закладках!!
good good good good good good good good good
good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
 
02 Окт 2008 13:34

Распечатать сообщение
SVETLANA-75

Светлана

48 лет
Германия NRW

SVETLANA-75Мои рецепты
Валентина
tatiana
Девочки это вам Romashki Romashki Romashki
tatiana писал(а):
Обязательно сделаю!

Танюша,а я уже второй раз его приготовила,по заказу моих домашних. Фото отчёт выше,в самом рецепте т.к я внесла там пояснения! Romashki Embarassed Romashki
 
02 Окт 2008 14:01

Распечатать сообщение
Oksan4ik

Оксана


Германия

Oksan4ikМои рецепты
Света у меня тоже есть рецепт мармелада мамин, только там болше лимонада и меньше сахара.Мы тоже в детстве его любили и я даже часто присутсвовала когда мама его готовила. Я хорошо помню когда мы с братиком и сестрёнкой выходили в летннию кухню не могли дождатся когда же он застынет, но сделать его я почемуто всё нерешалась сама.
 
02 Окт 2008 17:00

Распечатать сообщение
SVETLANA-75

Светлана

48 лет
Германия NRW

SVETLANA-75Мои рецепты
Оксана У меня есть только этот рецепт sharik но по нему 100% всё получиться,попробуй и сама в этом убедишься! А воспоминания из детства всегда самые яркие и приятные! girl_in_love
 
03 Окт 2008 2:35

Распечатать сообщение
Натальюшка

Наталья

43 года
Челябинск

НатальюшкаМои рецепты
Спасибо, Светочка, обязательно в ближайшие выходные попробую girl_claping girl_claping girl_claping
 
03 Окт 2008 19:52

Распечатать сообщение
Батончик

Анна

54 года
Краснодар

БатончикМои рецепты
Как же я люблю, девочки, ваши школьные тетради)))))
Света, спасибо, за рецепт))) Это ж и украшение торта и просто лакомство)))
---
помните из детства, таких зайцев мармеладных, зеленых, желтых, розовых...))) вот что мне напомнил этот рецепт))
 
03 Окт 2008 20:35

Распечатать сообщение
SVETLANA-75

Светлана

48 лет
Германия NRW

SVETLANA-75Мои рецепты
kichiginanatali писал(а):
обязательно в ближайшие выходные попробую

Наташа,буду ждать твоего ответа! Romashki Romashki Romashki
Батончик писал(а):
помните из детства, таких зайцев мармеладных, зеленых, желтых, розовых...))) вот что мне напомнил этот рецепт))

Анюта,я помню этих зайцев и белочек... girl_in_love give_heart что мне понравилось,так это то что и вкусы можно менять разными добавками! К желтому-лимонный,к зелёному-яблочный и т.д.....
В наше время такое разнообразие вкусовых добавок...... girl_in_love
 
17 Окт 2008 22:26

Распечатать сообщение
Natalochka

Natalochka

48 лет
WA (USA)

NatalochkaМои рецепты
SVETLANA-75 ты не можешь представить какая я тебе благодарна за этот рецепт girl_in_love girl_in_love
Мой муж болшой сладкоешка и это его любимые канфетки. Теперь я могу их делать дома и не покупать Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ТЕБЕ!!! sharik sharik Romashki Rose Rose thank_you
 
18 Окт 2008 3:02

Распечатать сообщение
SVETLANA-75

Светлана

48 лет
Германия NRW

SVETLANA-75Мои рецепты
Наташа спасибо что заглянула girl_claping Буду рада если вам понравиться мармелад! Romashki
Natalochka писал(а):
Теперь я могу их делать дома и не покупать

Ты права,сделать их намного лучше,да и дешевле чем купить! Romashki
 
18 Окт 2008 3:16

Распечатать сообщение
Света31

Света

47 лет
Московский

Света31Мои рецепты
SVETLANA-75
Светик, ты гений praising Обязательно надо сделать, правда сначало надо найти фруктовую иссенцию Embarassed Я чёй то у себя здесь не видела sharik Но всё равно взяла в закладки, спасибки Romashki Romashki Romashki
 
19 Окт 2008 2:33

Распечатать сообщение
SVETLANA-75

Светлана

48 лет
Германия NRW

SVETLANA-75Мои рецепты
Светик я думаю что эссенцию можно заменить любым фруктовым усилителем,у меня тоже не было эссенции! Embarassed Romashki
Спасибки что заглянула! Romashki Romashki Romashki
 
20 Окт 2008 16:09

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Светочка Rose , какой замечательный рецепт!!! good2 good2 good2
В закладочки его!!! dance2 dance2 dance2
Спасибо!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
20 Окт 2008 18:38

Распечатать сообщение
SVETLANA-75

Светлана

48 лет
Германия NRW

SVETLANA-75Мои рецепты
Иннуль,спасибо что заглянула! Romashki Romashki Romashki
 
20 Окт 2008 21:21

Распечатать сообщение
Honey

Марина

47 лет
Cyprus

HoneyМои рецепты
SVETLANA-75 Rose
Светочка, отличный рецепт! good2 Я и не знала, что такой мармелад можно самостоятельно сделать, да ещё так красиво верезать формочками разные фигурки. girl_in_love give_heart Спасибо за рецепт! girl_claping
 
21 Окт 2008 22:54

Распечатать сообщение
SVETLANA-75

Светлана

48 лет
Германия NRW

SVETLANA-75Мои рецепты
Мариша,дома можно его приготовить не хуже чем кондитерский,и со вкусами можно поиграть! Embarassed Romashki
Буду рада если тебе понравиться мармелад!
 
22 Дек 2008 2:53

Распечатать сообщение
СветаФорчик

Светлана

47 лет
Москва

СветаФорчикМои рецепты
Вот здорово!!!!! Теперь можно мармеладками собственного приготовления побаловаться! nyam2 Спасибки, Светик! Romashki
 
22 Дек 2008 23:19

Распечатать сообщение
SVETLANA-75

Светлана

48 лет
Германия NRW

SVETLANA-75Мои рецепты
Светик, мармелад на мой вкус,получается просто супер nyam2 Спасибо что заглянула в мою темку! Rose
 
25 Апр 2009 18:21

Распечатать сообщение
БУЛОЧКА

Наташа

52 года


БУЛОЧКАМои рецепты
спасибо,рецепт очень классный.
 
27 Апр 2009 21:17

Распечатать сообщение
SVETLANA-75

Светлана

48 лет
Германия NRW

SVETLANA-75Мои рецепты
Наташа,спасибо за добрые слова. Romashki Rose Romashki
Страница 1 из 3

Наверх