Салат «Изумительный» (с апельсином...)

Сообщение Автор
Салат «Изумительный» (с апельсином...)
07 Янв 2017 16:47

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Фото


Фото


Фото



Салат «Изумительный» (с апельсином...)

Пришлось пометить в названии, что салат с апельсином, т.к. с таким названием встретились здесь и другие варианты, другого в голову не пришло... wacko1





Простенький салатик из домашней копилки, рецепт когда-то присмотрела в газете Поварёнок...

На днях собрались у меня подходящие продукты (давно не готовила из-за отсутствия надёжной и хорошей куриной копчёности wacko1 ) и я приготовила его в эти новогодние каникулы… nyam2

Мясо, именно копчёной курицы, отлично сочетается с апельсинами, а яблоки и яйца удачно дополняют эту вкусовую гамму, салатик очень лёгкий в приготовлении и лёгкий на вкус, очень советую … good


Ингредиенты:
*300 г копчёного мяса кур (у меня копчёная грудка),

*2 яблока (я взяла 1 шт ),

*2 апельсина (у меня сегодня мандарины... они легче чистятся, их взяла 2 шт...),

*2 желтка варёных яиц (я белки тоже использую…яйца никогда не испортят салат),

*1-2-3 ст.л. майонеза (сок от цитрусовых разбавляет майонез, поэтому много его не кладите),

*листья салата для украшения.

Примечание:
Я беру яблок - 1 шт и апельсин - 1 шт (брать 2 апельсина, это мне кажется много, возможно 2-ой апельсин был предусмотрен для украшения салатика, сейчас уже это не восстановить, рецепт из старой газеты),
Кроме того часто заменяю апельсины на мандарины, они легче чистятся (1 апельсин я заменяю на 2 мандарина, но вообще это зависит ещё от их размеров и ваших вкусовых предпочтений...).



Приготовление:
1.Мясо курицы, яблоки (я кожу очищала...) и апельсины (очистив о кожуры, их желательно освободить и от плёнок, хотя это и не всегда удается без проблем…) – всё нарезать мелкими кубиками,

2.Яйца натереть на крупной тёрке, но по отдельности желтки и белки, часть их оставить для украшения,

3.Все подготовленные продукты соединить, заправить майонезом,

4.Сервировать салат и наслаждаться … nyam2


Угощайтесь… nyam2


Фото


Фото


Фото


Фото



Приятного аппетита !!!
 
07 Янв 2017 17:38

Распечатать сообщение
caissy

Марина

54 года
Germany

caissyМои рецепты
t a s m i
Танечка, замечательный салатик. good good good Все есть кроме апельсинов. nyam2 nyam2 nyam2
Ну а последних купить не сложно. Wink В понедельник обязательно зайду в магазин.
 
07 Янв 2017 17:58

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
caissy писал(а):
Танечка, замечательный салатик.

Мариночка, благодарю, что заглянула ко мне girl_in_love girl_in_love give_heart

caissy писал(а):
Все есть кроме апельсинов.
Ну а последних купить не сложно. В понедельник обязательно зайду в магазин.

Готовь на здоровье, я люблю такие лёгкие, не трудоёмкие рецепты nyam2 nyam2 nyam2


И удачи тебе в Новом году New Year Snegurochka здоровья и всех благ [url=http://[censored smayliki]/smilie-327255783.html][/url]

 
08 Янв 2017 2:44

Распечатать сообщение
Солнечный рай

Светлана


Белгород

Солнечный райМои рецепты
Танюша, спасибо за очередной чудесный рецепт! girl_bye girl_bye Такой лёгкий, вкусный без всякого сомнения! nyam2 nyam2 nyam2 Фото - просто отпад: такие яркие, солнечные! girl_in_love girl_in_love С виноградом и курицей очень нравится салатик, думаю и этот понравится! Спасибо! С Рождеством, Танечка! Здоровья и успехов! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
08 Янв 2017 12:53

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Солнечный рай писал(а):
Танюша, спасибо за очередной чудесный рецепт! Такой лёгкий, вкусный без всякого сомнения!

Светлана, спасибо, готовь на доброе здоровье, салатик очень простой и лёгкий, на восприятие, продукты доступные , продаются круглый год good

Солнечный рай писал(а):
Фото - просто отпад: такие яркие, солнечные!

Благодарю, они никак не получались у меня вначале, не могла подобрать необходимый ракурс, лисья салатные подвели (пока несла их в такой сильный мороз у нас ), салаты всегда трудно снимать wacko1

Солнечный рай писал(а):
С Рождеством, Танечка! Здоровья и успехов!

Спасибо, взаимно поздравляю со всеми Новогодними праздниками и Рождеством Христовым, удачи и всех благ [url=http://[censored smayliki]/smilie-327255783.html][/url][url=http://[censored smayliki]/smilie-914631495.html][/url]
 
08 Янв 2017 16:25

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Это будет новый вкус для меня good Очень люблю копчёную курочку в салатах, обязательно попробую этот friends
 
08 Янв 2017 19:38

Распечатать сообщение
Valerika1975

Валерия

49 лет
Курск

Valerika1975Мои рецепты
Татьяна, спасибо за рецепт, очень вкусно.

Единственно - показался пресноват, поэтому добавила перца, соли и немного базиликового уксуса...

И получила массу удовольствия!
 
08 Янв 2017 21:25

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
казачка писал(а):
Это будет новый вкус для меня Очень люблю копчёную курочку в салатах, обязательно попробую этот

Карина, попробуй обязательно nyam2 good я тоже люблю копченую курицу, но всё никак не могла решиться купить её, т.к. в основном её видела открытую в продаже, неизвестно сколько дней пролежавшую, и обходила такой товар стороной, а тут обратила внимание в супермаркете на любые части её в вакуумной упаковке, и вот решилась , купила, отличная была грудка, у неё достаточный срок хранения, можно купить заранее, теперь буду покупать, у меня в закладках несколько салатиков именно с копченой курицей, не отварной New Year Snegurochka New Year Go

 
08 Янв 2017 21:57

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Valerika1975 писал(а):
Татьяна, спасибо за рецепт, очень вкусно.
И получила массу удовольствия!

О, так оперативно, очень приятно, действительно продукты все доступные, можно быстро приготовить nyam2 good

Valerika1975 писал(а):
Единственно - показался пресноват, поэтому добавила перца, соли и немного базиликового уксуса...

А я соль никогда не кладу, если есть майонез, как-то привыкла, что в нем её достаточно, но, конечно, остальное дело вкуса wacko1

Очень рада, что салатик понравился nyam2 nyam2 спасибо тебе за доверие и внимание к рецепту New Year Snegurochka New Year Go

 
08 Янв 2017 22:50

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
t a s m i
Татьяна, какой интересный салат! girl_in_love
У меня в Закладках уже несколько салатов с копченой курицей ожидают своей очереди, а я никак не дойду до российского магазина, т.к. только там можно купить копченую курицу. unknown
Постараюсь все-таки дойти и приготовить. Wink
Спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki
 
08 Янв 2017 23:43

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
ТЕН писал(а):
Татьяна, какой интересный салат!
У меня в Закладках уже несколько салатов с копченой курицей ожидают своей очереди, а я никак не дойду до российского магазина, т.к. только там можно купить копченую курицу.

Леночка, вкусно, у меня тоже в закладках с копчёной есть рецептики, теперь нашла где можно купить хорошего качество, обязательно буду готовить и по др.рецептам девчат nyam2 good

ТЕН писал(а):
Постараюсь все-таки дойти и приготовить. Спасибо за рецепт!

Удачи в приготовлении, благодарю за внимание New Year Snegurochka New Year Go
 
09 Янв 2017 1:26

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Танюша, однозначно мой вкус салата! good в последнее время люблю очень сочетание с фруктами. Спасибо за рецепт очередной изюминки и поздравляю тебя с Рождеством и Новым годом! New Year Snegurochka хочу пожелать всего самого доброго, светлого, чтобы было спокойно и мирно на душе!!! Congratulate
 
09 Янв 2017 11:23

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Танечка, спасибо за великолепный рецепт! Лёгкий, фруктово копченый! По моему это будет вкусно! Обязательно попробую!
С новогодними праздниками!
Тепла, света, уюта, здоровья, вдохновения и любви!
New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
09 Янв 2017 13:29

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Bastilda писал(а):
Танюша, однозначно мой вкус салата! в последнее время люблю очень сочетание с фруктами. Спасибо за рецепт очередной изюминки

Яночка, спасибо за внимание к рецепту и позитивный отзыв girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Bastilda писал(а):
поздравляю тебя с Рождеством и Новым годом! хочу пожелать всего самого доброго, светлого, чтобы было спокойно и мирно на душе!!!

Благодарю give_heart girl_in_love и взаимно поздравляю тебя с Новым Годом New Year Snegurochka New Year Go New Year Tree
С Рождеством Христовым и весёлых Святок [url=http://[censored smayliki]/smilie-915814215.html][/url]
 
09 Янв 2017 14:10

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Island Girl писал(а):
Танечка, спасибо за великолепный рецепт! По моему это будет вкусно! Обязательно попробую!

Ия, благодарю за внимание Rose буду рада, если воспользуешься рецептом nyam2 good

Island Girl писал(а):
Лёгкий, фруктово копченый!

Мне нравятся многие варианты фруктовых салатов с отварной грудкой, но с копчёной - это совершенно другой вкус, как я называю "божественно-вкусно" nyam2 nyam2 nyam2

Island Girl писал(а):
С новогодними праздниками!
Тепла, света, уюта, здоровья, вдохновения и любви!

Благодарю New Year Snegurochka я также поздравляю со всеми Новогодними праздниками, и пожелаю
много-много-много удачи [url=http://[censored smayliki]/smilie-915814215.html][/url][url=http://[censored smayliki]/smilie-327255783.html][/url][url=http://[censored smayliki]/smilie-914631495.html][/url]
Re: Салат «Изумительный» (с апельсином...)
10 Янв 2017 21:43

Распечатать сообщение
Светленькая

Светлана

64 года
Каменск-Уральский

СветленькаяМои рецепты
t a s m i писал(а):
Приятного аппетита !!!
[/color]


Танечка, отличный салатик! Оправдывает свое название! good
Re: Салат «Изумительный» (с апельсином...)
13 Янв 2017 0:04

Распечатать сообщение
Светленькая

Светлана

64 года
Каменск-Уральский

СветленькаяМои рецепты
t a s m i писал(а):
Приятного аппетита !!!
[/color]


Танечка, сделала сегодня салатик!Очень понравился! Rose
 
13 Янв 2017 0:41

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Светленькая писал(а):
отличный салатик! Оправдывает свое название!

nyam2 nyam2 good

Светленькая писал(а):
сделала сегодня салатик!Очень понравился!

Я рада, что понравился, готовь на доброе здоровье, Светочка give_heart give_heart

Отдельное спасибо за интерес к моим рецептам, мне это очень радует, благодарю, дорогая girl_in_love girl_in_love girl_in_love


 
01 Фев 2017 6:26

Распечатать сообщение
Журавлик*

Ленчик

45 лет


Журавлик*Мои рецепты
t a s m i писал(а):
но всё никак не могла решиться купить её, т.к. в основном её видела открытую в продаже, неизвестно сколько дней пролежавшую, и обходила такой товар стороной

Вот и я не смотрела на салаты с копченой курочкой потому, что не знала, где ее купить, а сегодня в магазине увидела все ее части в вакуумной упаковке, и вот нашла Ваш салатик. Как сделаю, отчитаюсь. Congratulate
Татьяна, подскажите, из указанного количества ингредиентов сколько примерно получится таких порций как на фото на тарелке? Я буду делать порционно. Мне надо 6 порций наверное чуть поменьше (чисто продегустировать для гостей и для разнообразия меню), на сколько мне увеличить продукты? unknown
И если заменить апельсины мандаринами, то их тоже 2?
 
01 Фев 2017 15:25

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Журавлик* писал(а):
от и я не смотрела на салаты с копченой курочкой потому, что не знала, где ее купить, а сегодня в магазине увидела все ее части в вакуумной упаковке, и вот нашла Ваш салатик. Как сделаю, отчитаюсь.

Ленчик, спасибо за внимание к рецепту nyam2 good

Журавлик* писал(а):
Татьяна, подскажите, из указанного количества ингредиентов сколько примерно получится таких порций как на фото на тарелке? Я буду делать порционно.

Вообще это на 3-4 порции, недавно готовила, нас было 4 человека, салат весь был съеден, хотя был ещё другой салат и ещё разные закуски и мясной пирог, поэтому сложно сказать, я бы увеличила в 2 раза unknown friends
Но в общепите существуют свои правила расчета порций (это столовые, рестораны…), у них рекомендуется класть в салат основной (мясной) ингредиент где-то ~ 50-100 г на порцию, я с этим когда-то столкнулась при организации проведения мероприятия и мне объяснили что к чему, поэтому я это и знаю … wacko1
Кстати, в интернете полно таких рекомендаций…посмотри хотя бы вот эти, мне было очень интересно покопаться в этом материале...
http://pbprog.ru/databases/food/1/81.php
http://health-diet.ru/people/user/84911/calorie/salat_tsezar_1_portsiya__190g_/163292/
http://www.creative-chef.ru/texnologicheskaya-karta-olive

Журавлик* писал(а):
И если заменить апельсины мандаринами, то их тоже 2?

Я вообще беру на выложенную мною норму только 1 апельсин или 2 мандарина (см. вначале темы, я там в примечании пометила) ... unknown

Удачи тебе, потом сообщи, как прошла дегустация air_kiss air_kiss give_heart
 
09 Фев 2017 1:13

Распечатать сообщение
=Sjfahka-33=

Наташа

62 года
Россия

=Sjfahka-33=Мои рецепты
Замечательный салатик. girl_bye girl_bye
 
09 Фев 2017 23:06

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
=Sjfahka-33= писал(а):
Замечательный салатик.

Наташа, попробуй, вкусно и просто nyam2 good air_kiss girl_in_love
 
08 Мар 2017 23:16

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
t a s m i
Танечка, с праздником! Rose Rose Rose
Фото
 
10 Мар 2017 14:41

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
ТЕН писал(а):
t a s m i
Танечка, с праздником!

Спасибо, Леночка girl_in_love air_kiss
 
16 Апр 2017 18:58

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Татьяна, поздравляю со светлым праздником Пасхи girl_in_love Всего самого хорошего и доброго girl_in_love

Салат очень вкусный girl_in_love отзыв подробный и фотографии завтра или во вторник, сейчас времени совсем нет Drinks or Beer Wink
Страница 1 из 2

Наверх