Вешенки в кляре

Сообщение Автор
Вешенки в кляре
30 Янв 2017 15:06

Распечатать сообщение
Ясна

Ирина

39 лет
Ташкент

ЯснаМои рецепты
Фото

Привет всем! Сегодня я со своим фирменным рецептом good Под словом "фирменный" я подразумеваю, что он, как и, собственно, все мои рецепты, мега-простой, очень быстрый и вкусный (а чего скромничать-то) praising
Была я в гостях у подруги. Она, не заморачиваясь на готовку, заказала еду в ресторане. И были там эти вкуснючие жареные вешенки, похожие на кольца кальмаров к пиву. Я решила повторить сие чудо в домашних условиях и получилась такая няяяяяммммкааааа! Просто маст кук!
А делов-то!
Потребуется:
Вешенки - 300 гр
Растительное масло для жарки
Соль
Кляр:
3 яйца
2 ст. ложки ледяной воды
3 ст. ложки крахмала
2 ст. ложки муки
соль, специи
Вот такие красивые вешенки у меня:
Фото

Их нужно порезать брусочками а-ля картошка фри
Вот так:
Фото

Далее, делаем кляр: яйца с солью и специями взбиваем венчиком, добавляем воду, еще взбиваем, потихоньку вмешиваем муку и крахмал. Кляр жидковатый получается. У меня из специй вкусная соль для рыбы и молотая паприка.
Фото

Ну, собственно, приготовления закончились dance2
Теперь в казанке или во фритюрнице разогреваем масло и обжариваем наши грибочки.
Готовые зарумянившиеся брусочки складываем на бумажное полотенце, чтобы впитался лишний жир.
Подаем с большим количеством зелени, свежими помидорками и соевым соусом.
Фото

Фото

Приятного аппетита! give_heart give_heart give_heart
 
31 Янв 2017 11:40

Распечатать сообщение
Золотистая

Юля

43 года
Россия, Крым, Ялта

ЗолотистаяМои рецепты
Ммм girl_bye я пробовала эту вкусность в одном пабе Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer wacko1 wacko1 это очень!!!! girl_in_love там были вёшенки и шампиньоны в кляре с двумя видами соусов. Исчезли со стола первыми, мальчишки наши даже не сразу поняли, что это грибы Smile Smile
girl_in_love give_heart спасибо за рецепт, за то, что напомнили, нужно приготовить, но вешенки, почему-то у нас уже давно не продают Embarassed
 
31 Янв 2017 15:45

Распечатать сообщение
Солярис

Елена

58 лет
Томск

СолярисМои рецепты
а у меня вчерась как раз куплены вешенки. Надо сделать Smile Rose
 
01 Фев 2017 12:59

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Интересный какой рецепт girl_claping Беру на вооружение friends
 
01 Фев 2017 15:36

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Ирочка, очень оригинально и вкусно nyam2 good2 Рада тебя видеть air_kiss girl_in_love ты совсем редко появляешься на форуме unknown
 
01 Фев 2017 16:14

Распечатать сообщение
Ясна

Ирина

39 лет
Ташкент

ЯснаМои рецепты
Золотистая
Юлечка, спасибо за отзыв Rose Rose Rose

В пабе к пиву, наверное, шли. Они реально как закуска просто супер!
Золотистая писал(а):
там были вёшенки и шампиньоны в кляре с двумя видами соусов. Исчезли со стола первыми, мальчишки наши даже не сразу поняли, что это грибы


Во-во, на вкус чем-то напоминают морепродукты какие-то)


Золотистая писал(а):
спасибо за рецепт, за то, что напомнили, нужно приготовить, но вешенки, почему-то у нас уже давно не продают

Если в пабе были шампиньоны, то можно с ними попробовать. Вешенки просто удобно режутся на полоски. В любом случае вкусно будет точно))) good2 good2 good2


Солярис
Солярис писал(а):
а у меня вчерась как раз куплены вешенки. Надо сделать

Урааа! Если получится, расскажете? Спасибо за комментарий! sharik sharik sharik
казачка
Кариночка, благодарю за отзыв! Надеюсь, рецептик не разочарует) girl_claping girl_claping girl_claping
t a s m i
Танечка, сто лет сто зим! give_heart give_heart give_heart Я писала уже где-то, что с лялькой не успеваю заходить на форум, а уж тем более постить новые рецепты. У нас на ужин частенько была то еда из кафе, то макароны с сыром или куриная лапша))) Сейчас потихоньку разгружаюсь и возвращаюсь, так сказать, к общественной жизни. dance2 dance2 dance2 dance2 Спасибо большое за внимание к рецепту! Очень рада видеть тебя! praising praising praising give_heart give_heart give_heart
 
05 Фев 2017 3:45

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Спасибо! Хороший рецепт! Вешенки люблю в любом виде. nyam2
 
10 Фев 2017 15:22

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
С удовольствием утащила рецептик в закладки! nyam2 nyam2 nyam2
 
13 Фев 2017 17:59

Распечатать сообщение
Ясна

Ирина

39 лет
Ташкент

ЯснаМои рецепты
Галактика

Галактика писал(а):
Спасибо! Хороший рецепт! Вешенки люблю в любом виде.

Вам спасибо за отзыв! Если любите вешенки, то точно понравится!
Rose Rose Rose
Малгося
Малгося писал(а):
С удовольствием утащила рецептик в закладки!

Ураааа! Yahoo! Yahoo! Yahoo! рада, что рецепт зацепил)))) Спасибо!
 
19 Мар 2017 3:15

Распечатать сообщение
Zhanik

Жанна

42 года
Тула

ZhanikМои рецепты
Ирина, грибы и правда - супер! good2 Спасибо за рецепт! Romashki Чудом собрала кол-во для фото, хотелось вынимать из масла и хрустеть ими с пылу с жару. girl_haha
 
25 Сен 2017 17:22

Распечатать сообщение
Ясна

Ирина

39 лет
Ташкент

ЯснаМои рецепты
Zhanik
Жанночка, какой восхитительный отчет!!! Rose Rose Rose Yahoo! Yahoo! Yahoo! Такая красота!!!! Простите, что так поздно отвечаю(((
Я в восторге! Спасибо огромное!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Страница 1 из 1

Наверх