Полезный завтрак

Сообщение Автор
Полезный завтрак
09 Фев 2017 18:39

Распечатать сообщение
citrus-2007

Александра


Одесса

citrus-2007Мои рецепты
Очень приятный на вкус затврак, который, как говорится на просторах Инета, способствует похудению. Wink
Готовить его нужно вечером, а употреблять на следующий день, утром.

Для приготовления вам понадобятся:

300 мл кефира (или с низким содержанием жира йогурта)

2 столовые ложки овсяных хлопьев

1 чайная ложка молотого льняного семени

1 чайная ложка какао-порошка

5-7 мясистых чернослива

Приготовление:

Залейте чернослив 100 мл кипяченой воды, чтобы она полностью покрыла его и оставте примерно на 5-10 минут.

Смешайте овсянку, льняное семя и какао.

После этого добавьте кефир и перемешайте хорошо все ингредиенты.

Затем нарежьте чернослив и добавьте к приготовленной ранее смеси.

Готовую смесь хранить в холодильнике.

Утром вы можете наслаждаться здоровым и вкусным завтраком.

В первый день вы можете заметить некоторые «интересные» ощущения в желудке, но это пройдет. Ваша пищеварительная система начнет работать как часы! Romashki

Фото
 
09 Фев 2017 19:56

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Сашенька, Yahoo! ты как раз в тему!!! Сейчас я на разгрузочке. Неделю делаю на завтрак сыроедческую льняную кашу с бананом, заедая ее черносливом. Завтра попробую твою полезность nyam2 , все ингредиенты есть в наличии и буду разнообразить утреннее меню Wink Вопрос: ты просто перемешиваешь или блендером взбиваешь?
 
09 Фев 2017 20:19

Распечатать сообщение
elenusca

Елена

57 лет
молдова

elenuscaМои рецепты
citrus-2007
Спасибо Александра , это очень полезно !!!
Kepa писал(а):
сыроедческую льняную кашу с бананом, заедая ее черн

Карина а подробнее ? Rose
 
10 Фев 2017 12:48

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Отчитываюсь, мне понравилось - прекрасное начало дня с полезной едой! Какао в рецепте звучит очень приятной ноткой. Еще и в сочетании с черносливом!!!! Ммммм! nyam2 good "Интересных ощущений" думаю, что не будет, girl_haha организм все-таки уже адаптирован girl_haha На сайте есть чуть-чуть подобный рецепт с семенами чиа и фруктами http://forum.say7.info/topic78756.html, тоже вкусно-съедобно.
Твой рецепт, Сашенька, очень достойный, ничуть не уступающий вышеупомянутому Rose
elenusca писал(а):
Карина а подробнее ?

Пожалуйста, вот ссылка http://forum.say7.info/topic63493.html , только я делаю из 1,5- 2 ст. л. семян, одного банана (очень спелого) и воды. Вприкуску с черносливом для меня идеальное сочетание. Мед и изюм в данном варианте для меня лишние, сладости банана вполне хватает.
Сашенька, еще раз огромное спасибо за рецепт, который пополнил мою копилку полезных вкусностей nyam2 girl_bye
 
10 Фев 2017 14:41

Распечатать сообщение
Елена1974

Елена

50 лет
СПб

Елена1974Мои рецепты
Александра, спасибо большое!
 
10 Фев 2017 18:59

Распечатать сообщение
citrus-2007

Александра


Одесса

citrus-2007Мои рецепты
Kepa писал(а):
Отчитываюсь, мне понравилось - прекрасное начало дня с полезной едой! Какао в рецепте звучит очень приятной ноткой. Еще и в сочетании с черносливом!!!! Ммммм! nyam2 good "Интересных ощущений" думаю, что не будет, girl_haha организм все-таки уже адаптирован girl_haha На сайте есть чуть-чуть подобный рецепт с семенами чиа и фруктами http://forum.say7.info/topic78756.html, тоже вкусно-съедобно.
Твой рецепт, Сашенька, очень достойный, ничуть не уступающий вышеупомянутому Rose Пожалуйста, вот ссылка http://forum.say7.info/topic63493.html , только я делаю из 1,5- 2 ст. л. семян, одного банана (очень спелого) и воды. Вприкуску с черносливом для меня идеальное сочетание. Мед и изюм в данном варианте для меня лишние, сладости банана вполне хватает.
Сашенька, еще раз огромное спасибо за рецепт, который пополнил мою копилку полезных вкусностей nyam2 girl_bye


спасибо большое за отзыв. Я всего 2 раза приготовила этот завтрак. И сразу выложила на форуме, потому что мне очень понравился рецепт. Ничего сложного, и довольно приятный на вкус. Я даже не ожидала, что невареная овсянка будет такой нежной.

Кстати, ели мы вдвоем с мамой, тоже никаких интересных ощущений в животне не ощутили. Решили теперь каждый день есть его. Надо немножко сбросить вес Embarassed
 
13 Фев 2017 18:51

Распечатать сообщение
олбабич

Ольга

47 лет
Украина

олбабичМои рецепты
citrus-2007 писал(а):
спасибо большое за отзыв. Я всего 2 раза приготовила этот завтрак. И сразу выложила на форуме, потому что мне очень понравился рецепт. Ничего сложного, и довольно приятный на вкус. Я даже не ожидала, что невареная овсянка будет такой нежной.

Кстати, ели мы вдвоем с мамой, тоже никаких интересных ощущений в животне не ощутили. Решили теперь каждый день есть его. Надо немножко сбросить вес Embarassed


Подскажите, пожалуйста, нужно ли взбивать блендером ? У Вас вроде однородная масса unknown
 
14 Фев 2017 0:59

Распечатать сообщение
citrus-2007

Александра


Одесса

citrus-2007Мои рецепты
олбабич писал(а):
Подскажите, пожалуйста, нужно ли взбивать блендером ? У Вас вроде однородная масса unknown


взбивать ничего не надо. Овсянка почти растворится сама, а чернослив режете на небольшие кусочки ножом. Просто перемешать ложкой и все. На фото не видно чернослива, и кажется, что масса однородная
 
16 Фев 2017 20:12

Распечатать сообщение
Gojiberry

Инна

58 лет
Москва

GojiberryМои рецепты
Вкусно , но уж очень калорийно ! И овсянке, и чернослив , и какао !
Я обычно завтракаю чем-то лёгким , но иногда можно себя побаловать такой вкусняшкой (и не ужинать в этот деньSmile))
 
16 Фев 2017 21:49

Распечатать сообщение
citrus-2007

Александра


Одесса

citrus-2007Мои рецепты
Gojiberry писал(а):
Вкусно , но уж очень калорийно ! И овсянке, и чернослив , и какао !
Я обычно завтракаю чем-то лёгким , но иногда можно себя побаловать такой вкусняшкой (и не ужинать в этот деньSmile))


ого, овсянка и чернослив - это очень калорийная пища? А чем же вы завтракаете обычно, если не секрет? Embarassed
 
19 Фев 2017 17:24

Распечатать сообщение
Gojiberry

Инна

58 лет
Москва

GojiberryМои рецепты
Не секретSmile Белками...
Если овсянка - то стараюсь, чтобы она была единственным углеводом ..
 
20 Фев 2017 0:03

Распечатать сообщение
citrus-2007

Александра


Одесса

citrus-2007Мои рецепты
олбабич писал(а):
Подскажите, пожалуйста, нужно ли взбивать блендером ? У Вас вроде однородная масса unknown


Ольга, специально для вас сделала еще одно фото. Вот так выглядит кашка, когда ее ешь. Она довольно густая, неоднородная, но очень мягкая и нежная.

Фото
 
01 Июл 2017 13:15

Распечатать сообщение
Медвежата

Настя и Люда


Россия, Оренбургская обл., г.Орск

МедвежатаМои рецепты
Александра, огромное спасибо за рецепт такого вкусного и полезного завтрака. Готовили уже несколько раз - вкуснятина nyam2 Только мы берем на 300-400 мл ряженки 2 ч. ложки льняной муки и 2 ч.ложки како, ещё добавляем немножечко подсластителя. За ночь этот завтрак в холодильнике настаивается, а на утро получается очень вкусная смесь с шелковистой пудинговой структурой и нежным ароматом. Будем готовить эту вкусняшку ещё.
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-887628519.html][/URL][URL=http://[censored smayliki]/smilie-755651751.html][/URL]
 
05 Июл 2017 17:38

Распечатать сообщение
citrus-2007

Александра


Одесса

citrus-2007Мои рецепты
Да, я тоже не ожидала, что кефир станет такой густой и совершенно не кислый. Мне чернослив давал достаточно сладости. Или вы не кладете совсем чернослив?
 
06 Июл 2017 12:51

Распечатать сообщение
Медвежата

Настя и Люда


Россия, Оренбургская обл., г.Орск

МедвежатаМои рецепты
citrus-2007 писал(а):
Или вы не кладете совсем чернослив?

Чернослив мы кладём, просто он, видимо, по сладости разный бывает.
Страница 1 из 1

Наверх