ПП-торт «Рубиновый»

Сообщение Автор
ПП-торт "Рубиновый"
10 Мар 2017 23:50

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Приветик, девочки. Хочу вас угостить полезным и вкусным тортиком.. Как-то в инете нашла рецепт торта с красивым разрезом (автор Ирина Хлебникова) под названием " Рубиновый". Ну там все как положено- шоколадные коржи, крем заварной со сливками и прослойка из малинового желе.. МММ, фантастика а не торт nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 .. Думала его приготовить на 8 марта.. Но потом решила сделать диетическую ПП-шную версию этого торта- разрез не уступает оригиналу а по калориям- в разы меньше(хотя я их не считала тут но думаю что точно меньше нежели в оригинальном торте )
Итак, торт Wink
Фото


Готовила в форме диаметром 18 см.

Коржи -тут можно брать любой ПП-шный бисквит который вам нравится.. Я испекла один корж по этому рецепту http://forum.say7.info/topic87528.html -на кукурузной муке, и один - по этому - http://forum.say7.info/topic82939.html-все смешала и выпекала одним коржом в форме в микроволновке - на гречневой муке (сразу оговорюсь- не стоит на гречневой муке делать-она имеет специфический привкус-мне чуток не понравилось это в торте), вот гречневый бисквит разрезала на 2 а кукурузный получился тонкий- его не резала.. В итоге получилось 3 коржа.
Фото


Крем

Очень простой- домашний натуральный йогурт откинула на марлю чтоб стекла лишняя жидкость и добавила сахарозаменитель по вкусу (можно мед или сахар- ну вообщем что вы едите)
Фото


Желе :

Для прослойки:
250г малинового готового пюре (у меня уже было готовое протертое с сахаром и без косточек), если у вас нет- надо малину смешать с сахаром, разомять и протереть через сито
5г агар-агара (я брала 10г потому что у меня агар давно куплен-не знала застынет ли)
300мл воды

Приготовление:
агар смешать с водой и оставить на 20 мин чтоб набух(так делала автор и я так сделала тоже), поставить на огонь и помешивая довести до кипения. Добавить малиновое пюре и помешивая прокипять 1-2 минуты. Вылить половину в форму- я делала в разьемной форме-выстелив ее пищевой пленкой -поставить на минут 10-15 в морозилку- желе быстро застывает, из оставшейся половины залить вторую прослойку.
Фото

Фото


как оказалось потом на разрезе- слишком толстый слой желе получился у меня, от души так сказать можно было и меньше пюре брать на мою форму.

По такой же схеме приготовила еще одну порцию желе из 250г малинового пюре- и залила в поднос(тоже выстелила пленкой)
Фото

Это желе после застывания нарезала кубиками
Фото


Сборка торта:
Я собирал в кулинарном кольце выстелив бока силиконовым ковриком(купила специально для этого дин и разрезала)
Собираем так- корж-крем-желе-крем-корж и так до верху -=пока есть коржи и крем
Фото


Дальше я оставила торт в холодильнике на ночь. Утром сняла кольцо, обмазала бока и верхушку кремом- для этого взбила с молоком и сахарозаменителем нежирный творог -масса должна быть довольно густой- чтоб не стекала с боков торта
И потом украшаем бока и верх торта кубиками желе
Фото


И разрез
Фото

Фото

Фото


Угощайтесь! Romashki Romashki Romashki
 
11 Мар 2017 3:38

Распечатать сообщение
Светунь

Светлана

47 лет
Германия

СветуньМои рецепты
Ляночка08
Свет, очень красиво получилось, такую идею видела и хотела как-нибудь опробовать в деле, плюс большой, что не растекается и смотрится в разрезе тоже супер good2 praising Rose
 
11 Мар 2017 12:33

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Светунь писал(а):
Свет, очень красиво получилось, такую идею видела и хотела как-нибудь опробовать в деле, плюс большой, что не растекается и смотрится в разрезе тоже супер

friends Да ,Светлан, идея классная- торт получается эффектный- даже диетический girl_haha Drinks or Beer желе на агаре очень удобно в работе good2
 
11 Мар 2017 15:55

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Шикарно получилось good Ты, вообще, очень хорошая хозяйка, Светик, очень жаль, что ты ушла в глубокую диету Embarassed Светик, может выставишь этот торт и в классическом исполнении с этими же фотами, чтобы был и диетический и оригинальный вариант friends Фотки - супер good2
 
11 Мар 2017 22:28

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
казачка писал(а):
Шикарно получилось Ты, вообще, очень хорошая хозяйка,

friends спасибо ,Карин!

казачка писал(а):
, очень жаль, что ты ушла в глубокую диету

girl_haha girl_haha girl_haha еще такого не слышала..что значит-в глубокую диету? girl_haha Embarassed я что-то в последнее время мало рецептов выставляю..мало готовлю чего-то такого интересного unknown

казачка писал(а):
может выставишь этот торт и в классическом исполнении с этими же фотами, чтобы был и диетический и оригинальный вариант Фотки - супер

unknown я знаю,Карин..Я ж оригинал не готовила... Если сделаю - тогда выставлю Drinks or Beer
 
11 Мар 2017 22:52

Распечатать сообщение
aleksandra67

aleksandra




aleksandra67Мои рецепты
какая красота!!!
Очень хочется такой тортик сделать.
Рецептик забиру постараюсь в ближайшее время сделать.
Спасибочки
 
11 Мар 2017 22:57

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
aleksandra67 писал(а):
какая красота!!!
Очень хочется такой тортик сделать.
Рецептик забиру постараюсь в ближайшее время сделать.
Спасибочки

friends спасибо, Александра! надеюсь вкус не разочарует Drinks or Beer
 
12 Мар 2017 17:11

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
я что-то в последнее время мало рецептов выставляю..мало готовлю чего-то такого интересного

Не-не-не, я не это имела в виду, у тебя полно прекрасных рецептов, вот, недавно тортик с шоколадными блинами выставила шикарный, обязательно его готовить буду friends
 
12 Мар 2017 21:57

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
казачка
А, Карин, понятно. Нет, сейчас не диечусь, поэтому и не худею girl_haha Embarassed стараюсь конечно.. но я уже поняла вред всяких диет, с Дюкана я же тоже сошла быстро-через 4 месяца, потому что почки и поджелудочная начали болеть. Я бросила и очень быстро набрала потом вес..с тех пор и не худеется мне то-то...а так то считаю калории в моменты обострения желания похудеть Drinks or Beer girl_haha Wink
 
12 Мар 2017 23:04

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Свет, шикарный тортец!!! good good возьму на заметку, мне и не диет вариант подойдет Wink nyam2 friends спасибо! Romashki Romashki Romashki
 
13 Мар 2017 11:56

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
MN2012 писал(а):
Свет, шикарный тортец!!! возьму на заметку, мне и не диет вариант подойдет спасибо!

friends friends спасибо, Наташ!!!Надеюсь пригодится рецепт!
Страница 1 из 1

Наверх