Дачный совет (болталка для дачниц) - 6

Сообщение Автор
 
25 Апр 2020 12:04

Распечатать сообщение
lilien86

Светлана

60 лет
Орловская обл .

lilien86Мои рецепты
ИринИванна, с Днём рождения!
Фото


Девочки, спасибо за поздравления! Мне очень приятно!/
mur1040
Танюшик, все у тебя хорошо! А представь каково мне: у меня-то всю жизнь с книжкой под мышкой. Помощь - а что это такое? Работать? я на пенсии!!!! girl_haha girl_haha girl_haha У меня давно никаких инсинуаций в его сторону. Радуюсь, что за кошками смотрит и убирает.

Вот , встала, и не могу понять с чего день начать girl_haha girl_haha girl_haha Пойду дочкам звонить, мож кто до огорода довезёт.
Хорошего дня!
 
25 Апр 2020 12:35

Распечатать сообщение
Lenochka



Москва

LenochkaМои рецепты
ИРИШИЧЕК Romashki Romashki Romashki

ЖЕЛАЮ, ДОБРА, УДАЧИ, ВСЯЧЕСКИХ БЛАГ И КОНЕЧНО ЗДОРОВЬЯ sharik sharik sharik

 
25 Апр 2020 12:41

Распечатать сообщение
Lenochka



Москва

LenochkaМои рецепты
ОХ, ДЕВОЧКИ......
обязательно посмотрите wacko1


https://www.youtube.com/watch?v=yQFD1kJrf6s
 
25 Апр 2020 17:04

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
mur1040 писал(а):
Лена, хотела у тебя спросить одну вещь

Таня,думаю, что удобрения вносят свою лепту. Чем больше питания, тем активнее растет фитопланктон. Когда то читала, что серебро препятствует этому( у меня есть серебряные вилки, не попробовать ли girl_haha ). Пишут, что водный гиацинт чистит воду.Он же у тебя вроде был?Водоросли растут на солнце, может быть когда листья закроют поверхность вода почище будет. Сама маюсь, нитчатку руками вытаскиваю.Нынче ещё и пруд не наполняли, не знаю жива ли плёнка. А нимфея вообще ещё в погребе. Знакомые, у кого пруды применяют химию.

Ирочка, с днём рождения!!
 
25 Апр 2020 18:28

Распечатать сообщение
Lenochka



Москва

LenochkaМои рецепты
Морозова Люба писал(а):
Прошлый год ближе к осени , практически у всех в частном секторе у нас завелась белокрылка . Съела огурцы и помидоры

Любань, вот еще , что попалось на глаза)

Белокрылку можно назвать супермухой. С ней тяжело бороться, так как она быстро привыкает к инсектицидам.

.......Поделюсь своими эффективными методами борьбы.

Способ №1
Сначала землю проливаем «Актарой» по инструкции. Для обработки листьев готовим раствор: шампунь от блох для животных разводим водой — половину чайной ложки берем на 1 литр.

Из пульверизатора обрабатываем растения.


Способ №2

Понадобится
Теплая вода — 1,4 л
Уксус яблочный — 7 столовых ложек
Моющее средство (например, «Фэйри») — 3 столовые ложки
Размешиваем в воде уксус и моющее средство.

Брызгаем на листья с двух сторон. Также можно обработать почву. Белокрылка долго не появится.

Внимание: чтобы не сжечь растение, сначала проверьте действие раствора на одном-двух листьях! Это важно. Если появятся химические ожоги, значит, количество уксуса нужно уменьшить. Это не повлияет на эффективность раствора.


Способ №3

Эмульсия «Бензилбензоат» стоит недорого (около 150 рублей) и продается в любой аптеке. По инструкции эмульсию можно применять для выведения вшей и чесоточного клеща. Она поможет справиться и с белокрылкой.

В 1 литре воды разбалтываем 25 мл «Бензилбензоата». Заливаем в пульверизатор.

Обрабатывать растения следует до 3 раз с интервалом в 3 дня.

От мух и яиц не останется и следа. Мне очень нравится последний способ!


это у кого-то в ДЗЕНЕ было)))
 
25 Апр 2020 19:24

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Иришечка! Поздравляю тебя с днем рождения. Удачи тебе во всем, радости и позитива побольше. И чтобы на все хватало сил и денег.
 
25 Апр 2020 22:31

Распечатать сообщение
Апполинария73

Полина

50 лет
Омск

Апполинария73Мои рецепты
Дорогая Ирина Ивановна, поздравляю с днем рождения!!!
Счастья, здоровья, радости, удачи! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
25 Апр 2020 22:56

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
Не знаю что с розами делать, не знаюююю((( Там уже кустится всё, побеги 5-10 см,листики разворачиваются.Вчера вечером спустила весь укрывной, заткнула все продухи, ночью был мороз. Утром пошла обратно весь укрывной подняла и открыла торцы, хотя холодно и ветер ухи отмораживает.Когда открываться, как их поднимать вообще не переломая теперь.Неделю вроде более менее обещают, а там опять снег да холод.Так обидно, эта зимовка пожалуй лучшая была из всех.
 
25 Апр 2020 23:11

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Ирочка, дорогая, с днем рождения!!!
Я желаю тебе здоровья, здоровья и еще раз здоровья. Будь счастлива, а все невзгоды пусть останутся позади.
 
26 Апр 2020 0:00

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Добрый вечер, Девочки girl_in_love

Не хочется сегодня о серьёзном,
Давайте просто будем Жить…


Фото
 
26 Апр 2020 0:12

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Багиррра писал(а):
Не знаю что с розами делать, не знаюююю(

Лена, наберись терпения и не открывай, подожди немного, у меня подмерзли розы, а ну такие качели температурные, сегодня увидела большой куст розы как-будто бы замер, почки, листики полураспустившиеся, какого-то бледно розового цвета, на почерневших стеблях, жуть, придется всю обрезать, почти всем кустам досталось, поэтому жди погоды, проветривай изредка, ничего страшного friends
У меня все макрофилы укутанные стоят,жду погоды хорошей girl_claping
Багиррра писал(а):
Пишут, что водный гиацинт чистит воду.Он же у тебя вроде был?

Загнулся гиацинт, коты обгрызли, сволочи wacko1 Wink girl_haha
Багиррра писал(а):
Таня,думаю, что удобрения вносят свою лепту.

Лена, слезы у меня на глазах,ладно маленький, почищу, а вот большой, на 750 литров, для меня жутко тяжело, с моим хондрозом, вечером 20 леек вычерпала, пролила цветы, а он все равно полнехонький cray cray cray
Завтра еще немного воды уберу и попробую чистой добавить
Дернула меня не легкая на эти удобрения, если бы я знала wacko1
Лучше бы костную муку им подсунула
lilien86 писал(а):
Радуюсь, что за кошками смотрит и убирает.

Светик, я бы его уже прибила Wink girl_haha
Ты-ангел girl_in_love
А я -та еще заноза wacko1 Мегера Embarassed
 
26 Апр 2020 0:37

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Я опять с вкусняшками, сегодня отдыхала на кухне
Напекла рогаликов подковок, очень хрусткие и вкусные, не сладкие и кексы испекла шоколадные, сверху-заварной сметанный крем, хороший вкус получился. сладенькие кексы с кислинкой good2 Уже все раздала, деткам соседским, оставила пару рогаликов и все и Саше кексик один Wink girl_haha
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Сегодня съездили с Сашей за цветочками girl_claping Хорошо так, душа поет на воле give_heart
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Всем Доброй ночи girl_bye
 
26 Апр 2020 8:54

Распечатать сообщение
Победа_42

Ирина

65 лет
Кузбасс

Победа_42Мои рецепты
mur1040 писал(а):
Сегодня съездили с Сашей за цветочками


Роскошные букеты!!!
Рогалики с кексиками очень аппетитные! Я вот не пеку...гимнастка в доме))... приходится всем диету соблюдать 🙀
У нас груша зацвести собралась, впервые... интересно так)
 
26 Апр 2020 11:32

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
mur1040 писал(а):
Сегодня съездили с Сашей за цветочками Хорошо так, душа поет на воле

Хорошо съездили, довольные такие! good good good
mur1040 писал(а):
Лена, наберись терпения и не открывай

Сегодня ещё пока не буду, но руки очень чешутся и жуть как надоели эти паруса на участке, все глаза измозолили, но тебя послушаюсь.

Девочки, у меня всё кипит.Помните писала про вахтовиков с Мурманска, которых привезли в обсерватор к нам в санаторий.Так вот 11 человек уже увезли в инфекционку.Народ пока на дыбы в соцсетях не поднялся местные власти не соизволили выступить с официальным обращением к гражданам и подтвердить все это. Туда скорая и росгвардия по нескольку раз в день пластает.Эти поселенцы самоизоляцию не соблюдают, ходят в близлежащий магазин за водкой.Там 300 мужиков.Народ напуган и возмущён.Я очень лояльный человек, но я не понимаю зачем с Мурманска было переть их сюда ireful Извините за негатив sharik
 
26 Апр 2020 14:36

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Привет всем с дачной самоизоляции.
mur1040 писал(а):
Хорошо так,

И нам хорошо, когда смотришь на эту красоту, здорово, что у вас уже весна во всю. Нам еще надо подождать таких ярких красок.
У нас каждую ночь заморозки, а так хочется тепла.
Багиррра писал(а):
самоизоляцию не соблюдают

Карать и строго. Почему кто то даже детей на прогулку не выводит, в четырех стенах сидит, а этим за водкой срочно надо. Местные власти плохо работают.
 
26 Апр 2020 15:10

Распечатать сообщение
Iryn@

Ирина


Брест

Iryn@Мои рецепты
Дорогие именинницы Ирочки! С опозданием, но от души поздравляю и желаю только хорошего! Romashki
М.Ира, Ирина
Фото


Ирина Ивановна
Фото
 
26 Апр 2020 17:15

Распечатать сообщение
флоровна

ирэна

44 года
Минск

флоровнаМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Свет, я сажаю перец, баклажаны и огурцы ч одну теплиыу. Они все любчт воду. А помидоры растут в другой теплице. Им лишняя влага не нужна. Да и места под помидоры надо больше. Я их сажаю в парник 45-50 кустоа. Больше не входит.
огурцев в парнике живет штук 6. На центральной грядке. На боковых высаживаю с одной стороны перец, а с другой баклажаны.
Света, я тоже так делаю. Перец хорошо растет, а вот баклажаны и огурцы клещ паутинный мучает. Как с ним бороться? Здравствуйте, девочки. Давненько ничего не писала, но читаю вас регулярно. Я с мужем и детьми сейчас в основном живём на даче. Самоизоляция так сказать. Дом строим, гряды копаем. Холодно у нас. Ветра жуткие. Тепла хочется. Нарциссы цветут, маргаритки, гиацинты. Тюльпаны бутоны набирают. Вишни в цветут. Девочки , всем добра и здоровья.
 
26 Апр 2020 17:19

Распечатать сообщение
lilien86

Светлана

60 лет
Орловская обл .

lilien86Мои рецепты
Девочки, привет!
Танюшик, спасибо за вкусняшки! Я то же приноровилась кексы печь. Быстро, доступно, вкусно!
Вчера полдня была на огороде. В теплице вскопали, все фитоспорином пролили. Высадила помидоры. Прям брала из плошки и высаживала целой кучей, не рассаживая. Для улицы томаты, ещё маленькие. Капуста моя отлично себя чувствует в теплице. Я думала, что ей хана за две недели случилась, а она растет!!! Золы насыпала, пролила хорошо.

К нам в под'езд вчера "космонавты" приходили. Соседа же увезли в инфекцию. Вот у его жены тест приходили брать. Вылазят они из машины, как инопланетяне. Страшно. Прям кадры из фильма "Вирус" с Дастином Хофманом. Я в это время у соседки была, мы вместе с ней из окна смотрели. У нее даже давление подскачило, вся красными пятнами пошла.
Наш район по области так и есть на первом месте по заражению. +60 человек за сутки. Вахтовики наши, которые в Москве работают , на карантин к семьям вернулись, вот и растащили по району эту заразу.
 
26 Апр 2020 17:47

Распечатать сообщение
Lenochka



Москва

LenochkaМои рецепты
mur1040 писал(а):
Я опять с вкусняшками, сегодня отдыхала на кухне

Танюшик, тебе можно кофейню открывать как минимум))) такие вкусняшки, всегда, вкусные))))))))))) умничка!!!
 
26 Апр 2020 17:50

Распечатать сообщение
Lenochka



Москва

LenochkaМои рецепты
ВСЕМ ПРИВЕТИК, Romashki

С ПРАЗДНИКОМ ДЕВОЧКИ!!

 
26 Апр 2020 17:54

Распечатать сообщение
Lenochka



Москва

LenochkaМои рецепты
Багиррра писал(а):
Извините за негатив

Ленусичка, твои эмоции понятны. ВоЩе, когда уже закончится это все( говорят к середине мая вроде как на спад пойдет,что -то.... wacko1
 
26 Апр 2020 18:10

Распечатать сообщение
Морозова Люба

Люба

48 лет
Новосибирск

Морозова ЛюбаМои рецепты
Lenochka писал(а):
Любань, вот еще , что попалось на глаза)

Леночка !!! спасибо вам большое , все списала себе , будем пробовать , так печально ... рассада хорошая , а садить боимся ... помидоры уже цветут ... мы всегда пораньше садим , подогрев в теплице делаем ...
 
26 Апр 2020 20:33

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Добрый всем день!

Недавно поднимался вопрос про посадку перца, с чем лучше его скомпоновать... По моему Активная улитка- Света спрашивала. Дорвалась до компа и есть время написать подробнее, с чем не рекомендуют сажать рядом перец.
Не садят сладкий и острый перец рядом, переопыление произойде.
Плохой сосед для перцев картофель - забирает все питательные вещества у перца в следствии своего стремительного роста.
Огурцы - разное отношение к влажности. Огурцы любят повышенную влажность, а перцы её плохо переносят.
Бобовые - будут использовать перец, как опору, что угнетает рост и развитие перца.
Укроп и фенхель - может привлечь опасных вредителей.

Еще одна полезная инфа, может пригодится в борьбе с садовыми муравьями. Услышала в телепрограмме Дача (белорусский телеканал). Весной года два подряд рассыпать по грядам сушеные апельсиновые корки. Постепенно муравьи уйдут к соседям. girl_haha Хотела проверить в этом году, но не судьба... girl_haha

mur1040 писал(а):
Я уже угощаюсь Вкуснятина

Печенье правда вкусное очень. Рассыпчатое и сначала очень мягонькое, но на второй день чуть твердеет, хотя остается рассыпчатым. Это я пытаюсь использовать свою гречневую муку. girl_haha Блины гречневые у нас не пошли, а вот Олино печенье хорошо пошло. nyam2 good
mur1040 писал(а):
спасибо И накормила и напоила

Да на здоровье. praising Сегодня сделала к обеду салат из консервированного тунца. Очень вкусный и сочный. Хоть это и мой рецепт, но смело могу рекомендовать. https://forum.say7.info/topic38023.html
Фото

mur1040 писал(а):
Большой участок на четыре поделен, на двух деревья и клумбы есть, кустарники, на двух других,

Но чистота везде, все ухожено. Хозяюшка! praising А сколько соток или га?
mur1040 писал(а):
Ларочка, я скучаю за твоими весенними фотографиями

Заикнулась сегодня сыну про поездку на дачу, мол, томаты скоро дома зацветут, Сел быстренько в машину и уехал. Явно такая перспектива не по душе ему. girl_haha
mur1040 писал(а):
У меня птицемлечник бутоны набирает, такие огромные, как никогда, он так разросся хорошо, надо его рассадить, вот когда лучше, сейчас или после цветения?

Пусть отцветет, тогда пересадишь.
 
26 Апр 2020 20:58

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Багиррра писал(а):
у( у меня есть серебряные вилки, не попробовать ли

Не жалко? Wink
mur1040 писал(а):
Загнулся гиацинт, коты обгрызли, сволочи

ireful ireful ireful ireful ireful girl_devil
mur1040 писал(а):
Я опять с вкусняшками, сегодня отдыхала на кухне

Какие соблазнительные рогалики. nyam2 good2 И кексики хороши. Ты так профессионально научилась уже кремы делать! good
А я достала пачки масла, размягчаю, сделаю домики из сырков творожных. Когда-то мои мальчишки очень их любили, но давно не делала, вот вспомнила.
Таня, ты ежедневно печешь и потом раздаешь всю выпечку, но это же очень накладно. Я пеку только для себя и то не успеваю покупать масло сливочное, сахар, яйца и муку. Это дорогие продукты и в копеечку все вылетает, а если бы еще пекла каждый день и раздавала всю выпечку, то на это пенсия вся ушла бы, а самой за что жить??? Совсем другое дело, когда пекут на продажу, тогда это окупается и прибыль какая-то есть, подспорье к мизерной пенсии. Вот на эти домики мне сегодня понадобится 300 гр масла - 2 пачки, + творог, мука сахар, какао... Дорогое удовольствие.
mur1040 писал(а):
Сегодня съездили с Сашей за цветочками

А ирисы прямо в дикой природе растут?
lilien86 писал(а):
Наш район по области так и есть на первом месте по заражению. +60 человек за сутки.

У нас уже +900 за сутки. wacko1 Сегодня с институтской подругой говорили по телефону, она уже 4 недели тяжело болеет, тест никто не делал, дышать не может, спасает сама себя, никакие антибиотики не помогают.... Страшно......
 
26 Апр 2020 22:46

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Не жалко?

Наверно это кощунство конечно. Вилки в пруд опускать не собираюсь, кстати там и не нужно вроде, их просто нужно в воде подержать, а потом эту воду в пруд вылить. Но,Лариса, они такие тяжёлые и неудобные, хотя красивые, не спорю. Как то гости сказали "принеси нормальные вилки" girl_haha girl_haha Вот и лежат- не выкинешь же. Как и хрусталь.А помните как за ним гонялись? У мамы ещё очень много, она мне каждый раз говорит возьми что нибудь, а мне не надо..
Страница 997 из 1000

Наверх