Кулич Кружевной

Сообщение Автор
 
18 Апр 2017 20:36

Распечатать сообщение
Валепусик

Валентина

54 года
Люберцы

ВалепусикМои рецепты
Фото
Фото
Фото
Катя, пришла Вам сказать Большое спасибо за прекрасный рецепт кулича give_heart Я как только увидела его фото, то поняла что хочу непременно его испечь, сомневалась только в своих способностях)))Пекла в этом году куличи по трем рецептам и могу сказать, что этот кулич лучшее что может быть, по крайней мере для меня и тех кто его у меня попробовал. Жаль только их вышло всего два небольших куличика. Наследующий год буду печь как минимум тройную порцию.Спасибо большое PS: Пекла я его в четверг, а фото делала во вторник, поэтому уже не такой нежный как у вас на фото, но все равно вкуснейший.
 
19 Апр 2017 2:12

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
Lolitik писал(а):
понравились абсолютно всем!!!! Дети сказали, что наши куличи самые вкусные!!!

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Это самое главное!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Я очень рада, нет, я очень счастлива!!!!! girl_in_love girl_claping girl_claping girl_claping
Lolitik писал(а):
Кстати, месила в комбайне с насадкой крюк 20 мин и готовила на живых дрожжах. Получились идеальные

Пора мне уже комбайн покупать girl_haha
Lolitik писал(а):
Не устану говорить Вам Спасибо за этот рецепт

Наталия, вам спасибо огромное!!!! girl_in_love Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Lolitik писал(а):
Обязательно буду теперь печь в следующем году вместе с моей Пасхой

girl_claping girl_claping girl_claping
Валепусик писал(а):
что этот кулич лучшее что может быть, по крайней мере для меня и тех кто его у меня попробовал

girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Валентина, Спасибо вам за доверие и за вкусный отчёт girl_in_love
Куличик очень красивенький и такой яркий!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love good2 Я очень очень рада, что вам понравилось!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! girl_claping
Валепусик писал(а):
Пекла я его в четверг, а фото делала во вторник, поэтому уже не такой нежный как у вас на фото, но все равно вкуснейший.

А мне очень нравится разрезик вашего куличика! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love good
 
22 Апр 2017 11:12

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
Катюшкин! Я к тебе с отчетом.
Фото

Вчера испекла твои куличики!
Ох и вкуснота! Нежные, воздушные, пушисто-душистые!
Фото

Фото

Только у меня с маком и ванилью. Спасибо тебе, милая! Очень понравились куличики! girl_claping give_heart
 
22 Апр 2017 21:38

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
Dosik
Маришик!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping good good good good girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Какие красотули у тебя вышли!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Прямо бутончики розочек!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Rose Rose Rose Rose Rose
Спасибо, милая, за доверие и такие шикарные фотографии куличиков girl_in_love give_heart air_kiss air_kiss girl_in_love Yahoo!
Я очен очень приочень рада, что вам понравилось!!!!!!! girl_in_love dance2 dance2 dance2 dance2 Yahoo! dance2 Congratulate girl_haha girl_in_love
 
23 Апр 2017 8:42

Распечатать сообщение
lara74

Лариса

49 лет


lara74Мои рецепты
girl_bye girl_bye girl_bye Доброе утро

Извиняюсь, что так долго Embarassed но как говорится лучше поздно чем никогда girl_haha girl_haha girl_haha но я притопала с отчетиком Rose

Фото


ну и разрезик

Фото


Спасибо за рецептик Romashki очень вкусненько, добавлю чуть побольше сладенького и буду печь еще Rose
 
23 Апр 2017 18:54

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
lara74
Ларочка!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Какой куличик красиииииивый, солнечный!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love А разрезик wacko1 good2 прямо аромат вспомнился girl_in_love girl_in_love girl_in_love вот бы кусочек сейчас nyam2 nyam2 nyam2 girl_in_love girl_in_love
Спасибо, Ларочка, такой сюпризик принесла!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love air_kiss air_kiss give_heart girl_claping girl_claping girl_claping air_kiss air_kiss
 
23 Апр 2017 21:21

Распечатать сообщение
lara74

Лариса

49 лет


lara74Мои рецепты
Majena писал(а):
Спасибо, Ларочка, такой сюпризик принесла!!!!!

Rose тебе спасибо. Что поделилась рецептом
 
08 Май 2017 18:28

Распечатать сообщение
Татулик

Наташа

41 год
Москва

ТатуликМои рецепты
Что-то оповещалка у меня не стоит. Только сейчас увидела сообщения. Изначально вышло очень крутое тесто. Даже не знаю почему unknown
Работала с сухими дрожжами, так как свежими ни разу дела не имела, вот и решила не рисковать. В следующий раз обязательно попробую строго по рецепту. Слоев получилось не так много, как у вас, ну, я думаю, что тут дело практики Smile Теперь на каждую Пасху буду печь ваш кулич. Все были в восторге. Спасибо еще раз огромное
 
04 Апр 2018 17:46

Распечатать сообщение
beaty

Екатерина

43 года
москва

beatyМои рецепты
Катюшик, в выходные испекла на пробу твой куличек. Все мои домашние в полнейшем гастрономическом восторге nyam2 . Обязательно буду печь на Пасху. Жди отчета (если сразу все не захомячат girl_haha ).
 
06 Апр 2018 1:52

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
Спасибо большое за рецепт! Rose
 
06 Апр 2018 2:17

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
Татулик писал(а):
Теперь на каждую Пасху буду печь ваш кулич. Все были в восторге. Спасибо еще раз огромное

Наташечка girl_in_love girl_in_love Rose Главное, что вам было вкусно, пусть в этом году куличик выйдет ещё лучше! girl_in_love
beaty писал(а):
Обязательно буду печь на Пасху. Жди отчета (если сразу все не захомячат ).

Катюша! girl_claping girl_claping Ждууу!!! girl_in_love girl_in_love dance2 Romashki
Равиоля писал(а):
Спасибо большое за рецепт!

Виолетта! Romashki Какой красавец у вас получился!!!! girl_in_love girl_in_love girl_claping girl_claping Спасибо за такой аппетитный фотоотчет girl_in_love я даже словно аромат почувствовала girl_in_love nyam2 girl_in_love
 
06 Апр 2018 2:21

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
Majena писал(а):
Какой красавец у вас получился!!!!
Спасибо!
Со мной можно "на ты" Embarassed .
Majena писал(а):
я даже словно аромат почувствовала
Забыла написать, что из добавок у меня сушеная клюква и миндальные лепестки Smile .
 
06 Апр 2018 2:27

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
Равиоля писал(а):
Со мной мной можно "на ты"

Договорились friends
Равиоля писал(а):
Забыла написать, что из добавок у меня сушеная клюква и миндальные лепестки

nyam2 nyam2 мммм, люблю такое сочетание nyam2
 
06 Апр 2018 19:01

Распечатать сообщение
Наша Таня

Таня

52 года
Беларусь, Минск

Наша ТаняМои рецепты
У меня тесто получилось очень тугое сразу! Все делала строго по рецепту, тесто сразу скаталось в шар и не липло ни к рукам, ни к столу( Месила долго, но мягче не стало, поставила подходить, но, боюсь, что не подойдет оно( В чем может быть причина? unknown
 
06 Апр 2018 19:58

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
Наша Таня писал(а):
У меня тесто получилось очень тугое сразу!
Надеюсь, Катя не будет в обиде, что отвечу я. Я просто тут мимо проходила... friends
Мука везде разная, это зависит и от сорта(твёрдые сорта, мягкие), а так же влажность муки в разное время года может меняться, отсюда разное поглощение жидкости при замесе.
В принципе, в этом рецепте лучше, чтобы тесто было не такое мягкое, как на паннетоне, например, потому что потом его надо раскатать, но если тесто очевидно стало очень плотным, то просто надо добавить больше жидкости молока или сока. В общем, и сейчас ещё не поздно это сделать. Я понимаю, жидкость добавлять в уже готовое тесто сложнее, чем в мягкое тесто домесить муку, но это реально. Только добавлять надо осторожно по столовой ложке.

Я часто пеку хлеб и на количество жидкости в рецептах смотрю, как на примерный ориентир, большее внимание уделяю только консистенции теста какая она должна быть и регулирую плотность теста только жидкостью. В этом рецепте делала так же - сразу регулировала нужную мне густоту теста. У меня ушло на столовую ложку больше жидкости, чем указано в рецепте Smile .
 
06 Апр 2018 20:02

Распечатать сообщение
Наша Таня

Таня

52 года
Беларусь, Минск

Наша ТаняМои рецепты
Виолетта, спасибо большое, сейчас попробую добавить молока.
 
06 Апр 2018 20:34

Распечатать сообщение
tatohka

Татьяна

46 лет
Санкт- Петербург

tatohkaМои рецепты
Равиоля писал(а):
У меня ушло на столовую ложку больше жидкости, чем указано в рецепте .

а у меня сока на 50 мл больше.
 
06 Апр 2018 20:37

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
tatohka, Таня, ага, я читала твой отчётик, что ты удачно ошиблась good2 .
 
06 Апр 2018 20:48

Распечатать сообщение
tatohka

Татьяна

46 лет
Санкт- Петербург

tatohkaМои рецепты
Равиоля
Виолетта, Сегодня опять "ошибусь" girl_haha
 
06 Апр 2018 21:04

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
tatohka писал(а):
Сегодня опять "ошибусь"
Желаю тоько удачных "ошибочек" сегодня sharik .
 
07 Апр 2018 10:09

Распечатать сообщение
tatohka

Татьяна

46 лет
Санкт- Петербург

tatohkaМои рецепты
Равиоля писал(а):
Желаю тоько удачных "ошибочек" сегодня sharik .

Спасибо огромное friends


Вчера испекла. dance2 Катюш этот рецепт все таки "мой-мой"!!!!! Я не знаю почему они у меня такие получаются. Может на самом деле от 80 мл сока. Но они girl_in_love girl_in_love Сейчас пойдём освящать и жди отчета girl_in_love
Пи си. Но в принципе ты их уже видела girl_haha


Девочки! Если есть сомнение пеките! Попробуйте! Congratulate У меня этот рецепт теперь из категории НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ!

Фото

Завтра разрез с меня friends
 
09 Апр 2018 15:02

Распечатать сообщение
beaty

Екатерина

43 года
москва

beatyМои рецепты
Катюня, как и обещала, я к тебе с отчетом.
Фото

Фото

Фото

Фото


Куличики получились просто БОМБА girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love , внешний вид, аромат, вкус, слоистость. Спасибо тебе за рецепт супер вкусного кулича girl_in_love girl_in_love girl_in_love .
 
10 Апр 2018 3:04

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
Наша Таня писал(а):
Месила долго, но мягче не стало, поставила подходить, но, боюсь, что не подойдет оно( В чем может быть причина?

Таня, надеюсь, что вкус в итоге не разочаровал Rose Скорее всего у вас мука очень сильная, нужно больше жидкости, либо меньше муки.
Равиоля писал(а):
Надеюсь, Катя не будет в обиде, что отвечу я. Я просто тут мимо проходила...

Конечно, не против! friends Спасибо, Виолетта Romashki Всё так и есть good
tatohka писал(а):
Сегодня опять "ошибусь"

Танюша girl_haha girl_haha
tatohka писал(а):
Катюш этот рецепт все таки "мой-мой"!!!!! Я не знаю почему они у меня такие получаются. Может на самом деле от 80 мл сока. Но они Сейчас пойдём освящать и жди отчета

Да да и питерский воздух girl_haha girl_haha friends girl_in_love girl_in_love give_heart
tatohka писал(а):
Пи си. Но в принципе ты их уже видела

girl_haha Мои любимые Пышечки Питерские girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love nyam2 nyam2 girl_haha
tatohka писал(а):
У меня этот рецепт теперь из категории НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ!

girl_in_love girl_in_love
tatohka писал(а):
Завтра разрез с меня

Где? unknown
beaty писал(а):
Катюня, как и обещала, я к тебе с отчетом.

Катюша girl_claping girl_claping girl_claping girl_in_love girl_in_love girl_in_love Какой куличик красивишный!!!! girl_in_love good2
beaty писал(а):
Куличики получились просто БОМБА , внешний вид, аромат, вкус, слоистость. Спасибо тебе за рецепт супер вкусного кулича

Катюша, я так рада, так рада!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Тебе спасибо за доверие! air_kiss Romashki Romashki Romashki
 
10 Апр 2018 15:12

Распечатать сообщение
Наша Таня

Таня

52 года
Беларусь, Минск

Наша ТаняМои рецепты
Majena писал(а):
Таня, надеюсь, что вкус в итоге не разочаровал Скорее всего у вас мука очень сильная, нужно больше жидкости, либо меньше муки.

Увы, тесто пришлось выбросить( При попытке добавить молока оно вообще стало, как пластилин, только твердый и скользкий( Возможно, проблема действительно в муке, я по-быстрому замесила тесто по другому рецепту, где надо было в жидкость постепенно добавлять муку, так муки до нужной консистенции ушло намного меньше, чем в рецепте. Но я обязательно попробую еще испечь по этому рецепту, учитывая все ошибки, мне очень нравится такая идея формовки)))
 
11 Апр 2018 15:07

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
Наша Таня писал(а):
Увы, тесто пришлось выбросить( При попытке добавить молока оно вообще стало, как пластилин, только твердый и скользкий

Sad Sad очень жаль, конечно Sad praising praising
Наша Таня писал(а):
Возможно, проблема действительно в муке, я по-быстрому замесила тесто по другому рецепту, где надо было в жидкость постепенно добавлять муку, так муки до нужной консистенции ушло намного меньше, чем в рецепте.

Таня, да, скорее всего дело в муке Rose
Наша Таня писал(а):
Но я обязательно попробую еще испечь по этому рецепту, учитывая все ошибки, мне очень нравится такая идея формовки)))

Пусть всё получится girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki Если что, муку можно при раскатке добавлять, если тесто получится слишком мягким Rose
Страница 4 из 6

Наверх