Помидорки вкуснющие!

Сообщение Автор
Помидорки вкуснющие!
09 Окт 2008 19:08

Распечатать сообщение
11

Катюня_минск

43 года
Беларусь

11Мои рецепты
Smile делаю эти помидорки очень давно... рецепт от Мамы достался. Очень просто.. а главное такие помидорки можно абсолютно всем!
Берем литровую банку.. стерилизуем... Моем помидорки, разрезаем пополам (вдоль), отрезаем "попки" и укладываем в банку срезанной стороной вниз. В каждую банку сыпем чайную ложку сахара и чайную ложку соли (обязательно крупной). Заливаем холодной кипяченой водой, накрываем крышечкой для закатки и ставим на стерилизацию... Стерилизуем 10 минут после закипания. Достаем и закатываем. Ставим вверх тормашками и накрываем одеялком.. пускай постепенно остывают... Вот и всё.. помидорки готовы! Smile
Обещаю в ближайщее время сделать фото помидорок, но к сожалению уже готовых.. так как время заготовок уже прошло!
 
09 Окт 2008 23:26

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Катюня Rose , они зимой не бомбят без уксуса? sharik sharik sharik
Очень интересный рецепт! Wink Wink Wink
 
10 Окт 2008 0:55

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Vintage писал(а):
они зимой не бомбят без уксуса?

Катюша, а где они у тебя стоят? Я тоже в первый раз слышу, чтобы помидоры без уксуса, например, на застеклённом (тёплом) балконе прозимовали. Может быть, они у тебя в погребе хранятся?
 
10 Окт 2008 11:05

Распечатать сообщение
11

Катюня_минск

43 года
Беларусь

11Мои рецепты
Девочки! Они не бомбят ни зимой, ни весной! Один раз у меня одна банка 2 года простояла... думала пропали ан нет! открыли и суперррр! good Но вообще закатки больше двух лет хранить не рекомендуется!
А стоят они у меня в прихоже в шкафу, при комнатной температуре.
Мои девченки на работе попробывали.. теперь только такие ставят! попробуйте хоть баночку поставить! Romashki Romashki Romashki
 
10 Окт 2008 11:07

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Катюня, спасибо! Romashki Romashki Romashki
Обязательно попробую!
Wink Wink Wink
 
10 Окт 2008 15:56

Распечатать сообщение
Микуся

Марина

63 года
Кишинев

МикусяМои рецепты
Я тоже делаю такие, только добавляю 1 стол. ложку соли, сглаженную до краев ложки и 1 стол. ложку сахара с горкой. Можно додать лук и специи.Стоят великолепно.Делаю уже лет 5. И главное, что без уксуса!
 
11 Окт 2008 2:30

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Микуся писал(а):
И главное, что без уксуса!

И для меня это главное! friends
Катюша, спасибо! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Жаль, что уже сезон прошёл, но я всё равно хоть одну банку для пробы закатаю!
 
11 Окт 2008 17:36

Распечатать сообщение
11

Катюня_минск

43 года
Беларусь

11Мои рецепты
Smile Можно и лук добавить.. и морковку.. и чеснок.. я пробывала разные варианты. Но самый простой и первоначальный оказался лучше всего! А рассол от помидорчиков.. будет покруче любого томатного сока good
И еще... мне больше всего нравится ставить помидорки - пальчики. Они мясистые...
 
03 Авг 2009 17:49

Распечатать сообщение
Любительниц@

Альбиночка

47 лет
Россия

Любительниц@Мои рецепты
11
Катя да? Ну вот,Кать, а можно например положить туда острый перчик?
и так хочется увидеть фото girl_in_love чтобы потом сравнить мой результат и ваш.. Embarassed внешне чисто..
 
06 Авг 2009 14:41

Распечатать сообщение
11

Катюня_минск

43 года
Беларусь

11Мои рецепты
Smile по поводу перчика незнаю.. никогда не пробывала. мне эти помидорки нравятся.. тем, что они получаются натуральные... и зимой можно из них делать и суп, и соус, и в борщ, и в пиццу... куда угодно. А муж кушает просто банками, это у него гранир ко всему Smile
Smile скоро буду делать заготовку на следующую зиму. постараюсь сделать пошаговые фото Smile
 
06 Авг 2009 14:49

Распечатать сообщение
osoka

Ирина

57 лет
Моск.обл.

osokaМои рецепты
Катя , спасибо за рецепт ! Обязательно сделаю несколько баночек по твоему рецепту ! Rose
 
06 Авг 2009 17:00

Распечатать сообщение
Валенти-n@

Валентина

61 год
Нижегородская обл.

Валенти-n@Мои рецепты
11 писал(а):
. мне эти помидорки нравятся.. тем, что они получаются натуральные...

Катюш, получается, что они слабо солёные?
 
07 Авг 2009 0:42

Распечатать сообщение
11

Катюня_минск

43 года
Беларусь

11Мои рецепты
Smile есть поговорка, лучше один раз попробывать... чем сто раз об этом услышать. Smile я бы не сказала.. что они получаются слабосоленые.. сложно описать вкус.. они как свежие... вот если помидор обдать кипятком... Smile что то похожее... хотя думаю не удачное сранение Sad
 
07 Авг 2009 0:46

Распечатать сообщение
Любительниц@

Альбиночка

47 лет
Россия

Любительниц@Мои рецепты
11 писал(а):
и в пиццу...

это супер!!!! а то ведь маринованные уже не положишь.. вкуса нет от таких.. unknown
11 писал(а):
скоро буду делать заготовку на следующую зиму. постараюсь сделать пошаговые фото

да необязательно пошагово...но просто как выглядит Wink
 
07 Авг 2009 11:58

Распечатать сообщение
11

Катюня_минск

43 года
Беларусь

11Мои рецепты
Smile буду сегодня огурчики в шкаф складировать... если затесалась одна баночка... сфотографирую Smile
 
07 Авг 2009 17:16

Распечатать сообщение
Любительниц@

Альбиночка

47 лет
Россия

Любительниц@Мои рецепты
11 писал(а):
если затесалась одна баночка... сфотографирую

Wink ок
 
05 Дек 2009 22:11

Распечатать сообщение
Ася76

Анастасия

47 лет
Санкт-Петербург

Ася76Мои рецепты
Так,отчитываюсь Smile Только что открыли баночку-вкусно!!! Yahoo! Спасибо за рецепт-будем теперь делать каждый год good Rose Rose Rose
 
22 Июл 2010 20:22

Распечатать сообщение
Жули

Юля


Украина, Донецкая обл., г.Красный Лиман

ЖулиМои рецепты
Фото

Отчитываюсь и я!!! Вот сделала на пробу неделю назад, пока стоят.
Попробую - расскажу! Congratulate
 
06 Дек 2010 2:14

Распечатать сообщение
Анаточка

Наталья

46 лет
Одесса

АнаточкаМои рецепты
Катюшь, спасибо большое за такой рецептик! Сегодня первый раз открыла помидорки. Это что-то! Очень понравились. Готовила с ними пицу. Сок от них - супер! Вкуснючий и натуральный. Сами помидорки немного разлезлись когда я их резала на пицу... Но это ничего... просто в следующем году буду стараться "сливку" брать, чтобы помясистей были. Хранятся помидорки в кладовке в квартире.... а у нас ОЧЕНЬ тепло. Так что спасибо большое! Для блюд, где нужны свежие помидорки - зимой незаменимо!
 
07 Авг 2011 1:43

Распечатать сообщение
Fenechka

Оксана

52 года


FenechkaМои рецепты
А 10 минут хватает для стерилизации??Не маловато?Я просто в квартире храню консервацию. nyam2
Страница 1 из 1

Наверх