Бывшая жена мужа

Сообщение Автор
 
27 Апр 2017 13:46

Распечатать сообщение
goi

Ольга

63 года
г. Москва

goiМои рецепты
Dorothea
Не надо все опрощать и подменять понятия. Танцы с бубном и стремление к созданию дома, очага и душевных отношений... Моего уж точно одними пирогами не заманишь, он доктор технических наук. Ему и собеседник нужен по его уровню.
Я говорю о том, что семья-это ежедневная кропотливая работа и, в первую очередь, над собой. Тема секса здесь вообще не затрагивалась, думаю всем и так ясно, что это очень важная составляющая жизни, но делать ставку только на это просто смешно. А если кто-то из супругов заболеет и интим станет невозможен, все? Развод?!
Девушка истерит, просто с ума сходит, вместо того, чтобы наладить все, разрушает, скандалит... Захотите вы идти к человеку, который вами вечно не доволен? Указывает вам: чего можно, а чего нельзя? Если мужик нормальный, он такого не потерпит. Так что думайте, чего вы хотите в результате.
 
27 Апр 2017 14:28

Распечатать сообщение
stitch84

Павел

40 лет
Самара

stitch84Мои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):

Как примитивен мужик (Павел, не обижайтесь) Накорми его борщом, ублажи в постели, и он твой навеки

Татьяна, На самом деле всё ещё проще. Восхищайтесь им и он сам Вам борщ сварит.
Западная писал(а):
мало не запрещать мужу общаться с ребенком, нужно поощрять его в этом и создавать условия.

good Clapping
goi писал(а):
Девушка истерит, просто с ума сходит, вместо того, чтобы наладить все, разрушает, скандалит...

ТС не только на мужа жалуется, но и на свои чувства, т.е. часть ответственности берет на себя, неплохой вектор, но обиды могут помешать движению в правильном направлении.
Dorothea писал(а):
мне тоже так кажется. Все эти спасения, езда за бутылями в ночи, беседы с пьяным, вместо пользы и облегчения только продлевают игру.

Противоположное поведение (преследование) ничуть не лучше
 
27 Апр 2017 17:09

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
goi писал(а):
Моего уж точно одними пирогами не заманишь, он доктор технических наук. Ему и собеседник нужен по его уровню

Ну, это не всегда так. Вполне вероятно, что другому доктору технических наук на работе вполне достаточно будет "умного" общения, и дома он захочет видеть милую и простую женушку-хохотушку Wink
goi писал(а):
Девушка истерит, просто с ума сходит, вместо того, чтобы наладить все, разрушает, скандалит...

Мне кажется, это вы слишком сильно написали Embarassed Нет там такой прям вселенской истерики у Елены Embarassed
stitch84 писал(а):
Татьяна, На самом деле всё ещё проще. Восхищайтесь им и он сам Вам борщ сварит

Тоже вариант girl_haha
А что надо делать мужчине, чтобы удержать женщину? А то мы ему и восхищение, и борщ, и секс, и умные разговоры, и еще кучу всего... а от него что? Embarassed
 
27 Апр 2017 17:25

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
что надо делать мужчине, чтобы удержать женщину? А то мы ему и восхищение, и борщ, и секс, и умные разговоры, и еще кучу всего... а от него что?

Что и пыталась сказать, но Ольга не внемлет. Женщина должна то и се, тогда мужик никуда не денется. В одностороннем порядке ничего не решается. Либо оба стараются, либо все эти подскоки жены все равно не станут гарантом щщастья. Так что, отвечая на последний вопрос, да, и он барышне и восхищение, и борщ, и секс, и умные разговоры, и кучу ещё всего.
 
27 Апр 2017 17:30

Распечатать сообщение
Иванова Вероника

Вероника




Иванова ВероникаМои рецепты
Дайте время. Она побесится, увидит, потом встретит кого-то и забудет про бывшего мужа. В ней говорит чувство собственности. А с мужем поговорите, чтобы не врал вам насчет встреч.
 
27 Апр 2017 17:40

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Dorothea писал(а):
В одностороннем порядке ничего не решается. Либо оба стараются, либо все эти подскоки жены все равно не станут гарантом щщастья. Так что, отвечая на последний вопрос, да, и он барышне и восхищение, и борщ, и секс, и умные разговоры, и кучу ещё всего

Я тоже за обоюдное движение навстречу друг другу, но, в общем и целом, женщина зачастую больше зависима (во всех смыслах и аспектах) от мужчины, он это прям на подсознании понимает, и это его, мужчину, некоторым образом расхолаживает Embarassed А если еще и любовь со стороны дамы, то вообще кисло girl_haha
 
27 Апр 2017 18:53

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
женщина зачастую больше зависима (во всех смыслах и аспектах) от мужчины

Не во всех. Только на период деторождения и первичного вскармливания. Здесь трудно что-то, кроме материальной зависимости придумать.
А вообще, меня несколько удивляет, что достаточно большое количество женщин готовы наизнанку вывернуться перед мужьями, лишь бы те их содержали = не бросали/не променяли.
 
27 Апр 2017 19:11

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Dorothea писал(а):
Не во всех. Только на период деторождения и первичного вскармливания. Здесь трудно что-то, кроме материальной зависимости придумать

Родил, вскормил, и все? Ребенка же дальше растить и воспитывать надо, еще столько всего впереди. И муж/папа во всем этом деле ой как нужен. Одним декретом все не ограничивается.
Dorothea писал(а):
А вообще, меня несколько удивляет, что достаточно большое количество женщин готовы наизнанку вывернуться перед мужьями, лишь бы те их содержали = не бросали/не променяли

Ты просто работаешь, хорошо получаешь, финансово полностью независима. Чувства свои, как я понимаю, тоже держишь под контролем. А есть женщины эмоциональные, с сильной привязанностью, не все хотят крутиться/вертеться, чтобы себя и детей обеспечивать. Это все выход из зоны комфорта, многим это тяжело и лень. Плюс не у всех есть поддержка семьи (родителей, братьев/сестер). Вот и держатся зубами за мужей.
Re: Бывшая жена мужа
27 Апр 2017 19:56

Распечатать сообщение
Katze

Irina


Германия

KatzeМои рецепты
СережкинаДевочка писал(а):


Я ужасно его ревную, это уже превращается в фобию, а после того как он несколько раз с ней встретился, (она с помощью ребенка все подстроила)

sad sad sad


Ревность, в данном случае –желание не выпускать мужа из-под контроля (из поля зрения), а выпонять такую задачу лучше «на близком расстоянии»...

Значит, встречи с ребенком (если он дал понять, что не собирется их прекращать) нужно устраивать Вам (с Вашим участием, даже если и на их территории).

К любимому Павлом и Татьяной вопросу о манипуляциях praising : «Милый, я не против троего ребенка, но он должен понимать, что у тебя есть я и ты меня любишь (а я люблю тебя), поэтому я признаю, что была неправа и предлагаю следующую встречу организовать/провести вместе...»

Ну как-то так... манипулировать-это интересно... good2 Yahoo! Smile

СережкинаДевочка писал(а):

внутри это чувство меня просто съедает.

Подскажите, может кто-то был в подобной ситуации, как вы с этим справились? sad sad sad


Может на этой встрече Вам и будет не очень приятно, но...как минимум найдутся другие, кому будет еще хуже...
может на первых порах Вас хоть это утешит... Smile
 
27 Апр 2017 20:10

Распечатать сообщение
Иретта

Ирина


Ростов-на-Дону

ИреттаМои рецепты
goi писал(а):
Вы хорошая, она плохая... Он меня любит и ходит с ней в ресторан. Врет, а это нельзя! А я так переживаю. А он ... И так далее

goi писал(а):
Хорошие отношения на долгие годы - это труд. Ваш внешний вид, любимое занятие (я, например, коллекционирую духи), вкусная еда, налаженный быт и хорошее настроение

На мой взгляд, золотые слова. Корни проблемы, зачастую, кроются в нас самих. По большому счету всегда выгодней и проще обвинить другова и сидеть эим жить, вместо того, что б поработать самой с собой, - заняться фигурой, здоровьем (вместо двух пробежек в неделю, делать три-четыре), окунуться с головой в хобби ( всегда не хватает на него времени), сотворить очередной кулинарный шедевр ( спасибо Насте-сайт в помощь!), в конце концов - вымыть окна в доме ( Мне моя мама всегда говорила " у тебя дипрессия? Вымой все окна и перестирай шторы!")
Если он захочет уйти он, он уйдет.
А ты при любом раскладе будешь самодостаточной ...с хоршей фигурой и... фуагра под лепестками розы Wink
 
27 Апр 2017 21:20

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Иретта писал(а):
А ты при любом раскладе будешь самодостаточной ...с хоршей фигурой и... фуагра под лепестками розы

И разбитым сердцем, не? Embarassed То есть тебе плохо, но ты берешь себя в руки и идешь мыть окна, стирать шторы, готовить, убирать и качать задницу? Ну, как вариант... Embarassed unknown
 
27 Апр 2017 21:47

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Katze писал(а):
я не против троего ребенка, но он должен понимать

Ага. И тут муж быстро объяснит жене, кто кому что должен на самом деле girl_haha
Не факт, что этот абстрактный ребёнок вообще хочет и готов видеть мачеху. Да и потом, причина конфликта не в ребёнке же. Спокойствию автора угрожает не он, а первая жена мужа. Она могла бы ребёнка не иметь вообще, кстати. Нашла бы другой повод общаться с бывшим мужем.
У СережкинойДевочки нет уверенности в том, что ее не "подвинут", к тому же бывшая супруга свою готовность подгадить озвучивала.
Бывшие жены не всегда ведут себя адекватно, это жиза girl_haha Ситуация щекотливая, скандалы ее только усугубляют.

И как бы не сложилась жизнь, задница накаченная при тебе остаётся. Как и вымытые окна, полученное образование, карьера и т.д. Так что, совет заниматься собой и своими делами не так уж плох, Татьян
Прокопович Татьяна Wink
 
27 Апр 2017 22:54

Распечатать сообщение
Katze

Irina


Германия

KatzeМои рецепты
Амани писал(а):
Ага. И тут муж быстро объяснит жене, кто кому что должен на самом деле girl_haha
Не факт, что этот абстрактный ребёнок вообще хочет и готов видеть мачеху.

Wink


А если ребенок вообще не хочет видеть мачеху, которая по совместительству теперешняя жена его любмого папы, то уже этому папе придется или выбирать между упрямым ребенком и любимой женой или искать пути объяснить ему, что это данность с которой ему теперь придется считаться.
И заметьте – не жена в этом случае его перед этим выбором ставит...
 
27 Апр 2017 23:22

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Katze писал(а):
заметьте – не жена в этом случае его перед этим выбором ставит...

Понимаете, в данном случае на ребёнке могут отразиться неадекватные отношения взрослых. Если новая жена не способна отфильтровать потребности ребёнка от козней бывшей супруги, значит, она будет переносить негатив на ребёнка, препятствуя его встречам с отцом (на самом-то деле, это попытки оградить мужа от посягающей экс-жены, но делается это за счёт ребёнка!)
Если бывшая жена хочет напакостничать новой семье мужа, она опять же оперирует ребёнком, может настраивать его и т.д., такие случаи не редкость.

А Вы говорите "ребёнок должен". Что должен? Лавировать между взрослыми?

К тому же, любые подобные условия мужу станут очередным поводом для скандала. Зачем это автору? unknown Тут проще так: "Вот вам, дорогой, два(!) билета в цирк/планетарий/океанариум! Потом приходите есть пироги!"
Все.
А если муж будет дальше продолжать ходить с бывшей по ресторанам, уже зная, что жене это неприятно, что для неё это проблема, ну, значит, такой муж.

Имхо, девочки, конечно girl_bye
 
28 Апр 2017 0:32

Распечатать сообщение
Katze

Irina


Германия

KatzeМои рецепты
Амани писал(а):
Понимаете, в данном случае на ребёнке могут отразиться неадекватные отношения взрослых. Если новая жена не способна отфильтровать потребности ребёнка от козней бывшей супруги, значит, она будет переносить негатив на ребёнка, препятствуя его встречам с отцом (на самом-то деле, это попытки оградить мужа от посягающей экс-жены, но делается это за счёт ребёнка!)
girl_bye


Может быть о потребностях ребенка в этом случае все-таки позаботится родная мать (как в притче о царе Солмоне), а не мачеха.
А наша героиня немного поуспокоится. Как минимум, у ее мужа отпадет необходимость ей врать по ее вине / из-за ее скандалов.
А у нее появится возможность спросить: « Зачем ты мне врешь, если я тебе ничего не запрещаю...?»
 
28 Апр 2017 13:50

Распечатать сообщение
stitch84

Павел

40 лет
Самара

stitch84Мои рецепты
Katze писал(а):
Ну как-то так... манипулировать-это интересно...

Манипулировать - это вредно, причём для самого манипулятора тоже.
Амани писал(а):
А Вы говорите "ребёнок должен". Что должен? Лавировать между взрослыми?

Да, детям при перетягивании каната, как обычно, сложнее всех.

СережкинаДевочка
Елена, какие мысли у Вас, что делать собираетесь в ближайшее время?
 
28 Апр 2017 14:10

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Амани писал(а):
И как бы не сложилась жизнь, задница накаченная при тебе остаётся. Как и вымытые окна, полученное образование, карьера и т.д. Так что, совет заниматься собой и своими делами не так уж плох, Татьян
Прокопович Татьяна

А я что, я ж ничего girl_haha Просто когда мне плохо, мне хочется лечь в кровать, накрыться одеялом, плакать и чтобы меня никто не трогал Embarassed
 
28 Апр 2017 14:11

Распечатать сообщение
Иретта

Ирина


Ростов-на-Дону

ИреттаМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
То есть тебе плохо, но ты берешь себя в руки и идешь мыть окна, стирать шторы, готовить, убирать и качать задницу?

А альтернатива?! Лечь, страдать, рыдать в подушку, стареть, тупеть, терять нервы...??? " Ну, как вариант"(с), но мой вариант, нахожу, более жизнеспособным и полезным Wink
 
28 Апр 2017 14:12

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Иретта писал(а):
но мой вариант, нахожу, более жизнеспособным и полезным

Я не спорю, просто не у всех и не всегда на него будут силы и желание. По-крайней мере, вначале. Вечно лежать, страдать и жалеть себя все же не будешь.
 
28 Апр 2017 14:15

Распечатать сообщение
Иретта

Ирина


Ростов-на-Дону

ИреттаМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Просто когда мне плохо, мне хочется лечь в кровать, накрыться одеялом, плакать и чтобы меня никто не трогал

Ой, этот месс появился позднее, чем я написала предыдущий Embarassed
Каждому свое.
В психологии есть практика ( не знаю как называется по-научному) переноса. То есть, что б не циклиться на ситуации, которую изменить не можешь, а в силу обстоятельств, можно только пережить, нужно перелючать взгляд, мысль, действие на какое-либо дело. Мне очень помогало, на определнном этапе. Wink
 
28 Апр 2017 16:22

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Просто когда мне плохо, мне хочется лечь в кровать, накрыться одеялом, плакать и чтобы меня никто не трогал

Конечно, разные бывают ситуации. Но иногда оболочка может очень даже работать на содержимое. Легла, ветошью накрылась, и?.. Лежу, культивирую в себе страданья. А если взять в руки ноги, встать да заняться делом, там, глядишь, сознание и отреагирует положительно.

Наверняка все встречали такие ситуации, когда женщина, пережив сложный развод, вдруг возрождалась фениксом - причёску сменила, похудела, слетала на курорт, похорошела, потом личная жизнь наладилась... А это как раз и есть работа внешнего на внутреннее: я веду себя как будто у меня все хорошо, и у меня и правда все становится хорошо (я поверила в это).

Как вариант sharik
 
28 Апр 2017 16:47

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Амани писал(а):
Наверняка все встречали такие ситуации, когда женщина, пережив сложный развод, вдруг возрождалась фениксом - причёску сменила, похудела, слетала на курорт, похорошела, потом личная жизнь наладилась... А это как раз и есть работа внешнего на внутреннее: я веду себя как будто у меня все хорошо, и у меня и правда все становится хорошо (я поверила в это)

Согласна. На как вариант girl_haha С одним маленьким уточнением, что, возможно, если бы все это женщина сделала бы в браке, то не было бы развода Wink
 
28 Апр 2017 17:16

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
возможно, если бы все это женщина сделала бы в браке, то не было бы развода

А в браке некогда собой заниматься с такой тщательностью. Да и причиной развода редко становится простое недовольство внешним видом партнера, хотя и кислая физиономия тоже добавляет, но уже в процессе...

Прокопович Татьяна писал(а):
Вечно лежать, страдать и жалеть себя все же не будешь.

Вот именно. Иногда даже стоит опуститься на самое дно вместе со всеми своими страданиями. Как шмякнет о него, быстрее всплывешь на поверхность.
Я тоже не могу сразу в спортзал нестись и красоту наводить. По-моему, никто не может.
 
28 Апр 2017 17:25

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Dorothea писал(а):
А в браке некогда собой заниматься с такой тщательностью. Да и причиной развода редко становится простое недовольство внешним видом партнера

Но все равно, по идее, второй партнер может это озвучить, например, муж жене может сказать что-то типа "Дорогая, ты немного потолстела, давай-ка следить за собой, я тебя буду поддерживать и мотивировать, ведь я тебя люблю и хочу, чтобы ты всегда оставалась для меня самой красивой и желанной"... и наоборот, жена мужу тоже может что-то подобное сказать. Неравнодушный супруг прислушается sharik
Dorothea писал(а):
Я тоже не могу сразу в спортзал нестись и красоту наводить. По-моему, никто не может

Да, тут должна быть мотивация. Либо ты сам должен это понять, либо вот супруг/супруга укажут на недостатки и выскажут недовольство. Главное, постараться сделать это максимально корректно, чтобы не обидеть Congratulate
 
28 Апр 2017 18:00

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Да я вовсе не имела в виду запустивших себя женщин, которые спохватились после развода! Я имею в виду тех, кто держит лицо.
Самое дурное дело приводить в пример знаменитостей - бог знает, как у них там все на самом деле, - но посмотрите на Ирину Безрукову. Ее развод вовсю полоскала желтая пресса, а до этого - и сам брак; погиб единственный сын... и так выглядеть, и так держаться.
Вот что я имела в виду.
Страница 3 из 9

Наверх