Бывшая жена мужа

Сообщение Автор
 
06 Сен 2017 20:59

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
СережкинаДевочка писал(а):
Если он жалеет то должен на колегях ползать

Ууууу (((
Он приползает на коленях, плачет и рвёт на себе волосы - а вы его не прощаете, выставляете за дверь с каменным лицом: " Раньше надо было думать! Когда изменял!" Потом вы рыдаете, каждый со своей стороны двери, и все жутко несчастны.

В общем, разбирайтесь, вам обоим похоже нравится драма и агония. sharik
 
06 Сен 2017 21:46

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Не, в таких делах просить прощения по смс, это извините wacko1 Действительно, непонятно, что он делает в этот момент и как выглядит. И его это все еще больше не красит. Все-таки когда сильно накосячили и боятся потерять любимого человека, смс его не забрасывают Embarassed Предпринимают какие-то реальные действия. А так... в общем, фу-фу-фу, плюнуть и постараться побыстрее забыть. Ибо веры ему не будет. Без веры/доверия нет покоя в семье. Ну а что это за семья без покоя и доверия? unknown
Вот даже если чисто теоретически представить, что Елена его прощает, семья воссоединяется, все равно остается его ребенок, все равно мужу хоть как, хоть когда взаимодействовать с бывшей женой по вопросам воспитания и развития ребенка... И как это все будет происходить, зная, что у них такое было? Слежку устраивать? Ходить вместе с мужем? Маразм. Если бы там не было ребенка, тогда можно было бы вообще вычеркнуть бывшую из жизни. Но общим ребенком они навсегда повязаны, и контактов не избежать. Так что... сами понимаете...
 
07 Сен 2017 0:00

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
СережкинаДевочка писал(а):
Важно. Увидеть его глаза. Он поступил подло. Если он жалеет то должен на колегях ползать и прощение просить. А смс писать дело не хитрое.

Ну вы же сами все прекрасно понимаете praising
Вам решать, устраивает ли вас такая жизнь с таким человеком. Или нет.
 
08 Сен 2017 17:36

Распечатать сообщение
Мария V.

Мария

46 лет
Саратов

Мария V.Мои рецепты
СережкинаДевочка писал(а):
А можно ли такое простить? Умоляет чтоб простила. Но умоляет не с глазу на глаз а по смс пишет.


Елена, перечитала всю тему и мне кажется, что Вы хотите быть с мужем. Такое ощущение, что Вы ждете, что Вам кто - нибудь напишет "прости" и Вы со спокойной совестью выполните совет. Мое мнение, что Вам и советы то не нужны. Вы и сами все про себя знаете. Просто очень эмоциональны и любите устраивать представления. А мы тут все зрители.

Хотите простить, прощайте и принимайте все его закидоны, так как другим он не станет, не хотите - вычеркните его из своей жизни. Третьего не дано.

Желаю Вам сделать правильный выбор. Думайте в первую очередь о своем ребенке. Он должен расти в нормальной обстановке, а не в постоянных скандалах и разборках. Не нужно забывать о нем из - за очередного мужчины. Ваш ребенок намного важнее. Счастья Вам!!! Rose
 
28 Окт 2017 23:01

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
Мне интересно как сейчас дела у автора unknown
Dorothea писал(а):
Выглядит все это как болезненная привязанность вашего мужа к его бывшей жене.

а по-моему все просто...остались чувства к бывшей unknown такое бывает, тем более что причиной развода явились измены с ее стороны. Вроде как и любит он ее, но терпеть все эти выходки уже не в состоянии, поэтому развод. А тут встретилась ему другая, думал, все забыл, решил счастье построить, не вышло.
 
29 Окт 2017 1:06

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Ocean писал(а):
Вроде как и любит он ее, но терпеть все эти выходки уже не в состоянии, поэтому развод.

Известное дело. Так Ретт Батлер любил Скарлетт, прекрасно понимая, какая она дрянь. Но одно дело любить, а другое - жить.
Ocean писал(а):
А тут встретилась ему другая, думал, все забыл, решил счастье построить, не вышло.

Ага, сулил новой жене и счастье, и ребенка, как плод их любви. Но не получилось. Бывает.
Елена просто попала под раздачу unknown
 
30 Окт 2017 11:42

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Ocean писал(а):
Мне интересно как сейчас дела у автора

И мне friends
Dorothea писал(а):
Так Ретт Батлер любил Скарлетт, прекрасно понимая, какая она дрянь

Это же надо так оскорбить мою любимую героиню юности wacko1 girl_haha Никакая Скарлетт не дрянь. А Ретт и полюбил ее за то, что она своим характером и взглядами на жизнь так непохожа была на остальных барышень того времени.
 
30 Окт 2017 18:51

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Никакая Скарлетт не дрянь.

Думаешь? Однако автору было угодно сделать ее именно таковой:
«Все, потому что я — единственный из ваших знакомых — способен был любить вас, даже узнав, что вы такое на самом деле: жесткая, алчная, беспринципная, как и я. Но я любил вас и решил рискнуть. Я надеялся, что Эшли исчезнет из ваших мыслей. Однако, — он пожал плечами, — я все перепробовал, и ничто не помогло. »
 
30 Окт 2017 19:19

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Dorothea писал(а):
Думаешь?

Уверена girl_haha
Dorothea писал(а):
жесткая, алчная, беспринципная, как и я

Это для меня не синонимы дряни Wink Тем более, что Ретт признает, что он такой же. Он полюбил равного себе по взглядам человека, партнера. Ну и многие черты характера Скарлетт были обусловлены теми тяжелыми жизненными ситуациями, в которые она попадала. Иначе, возможно, было не выжить.
 
30 Окт 2017 19:48

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Ну и многие черты характера Скарлетт были обусловлены теми тяжелыми жизненными ситуациями, в которые она попадала

Особенно ее упрямая любоффь к Эшли girl_in_love
Прокопович Татьяна писал(а):
Dorothea писал(а):
жесткая, алчная, беспринципная, как и я

Это для меня не синонимы дряни

А че синонимы? Вернее, синонимы я и сама знаю. Какие свойства позволяют в целом охарактеризоватькак дрянь? Или наоборот, как можно вкратце описать барышню, которая «принимает любовь и держит ее как хлыст над головой человека.»?
 
30 Окт 2017 20:31

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Dorothea писал(а):
Особенно ее упрямая любоффь к Эшли

Ну, любовь вообще здравому смыслу мало подчиняется Embarassed
Хотя в конце романа ее любовь к Эшли была вполне здраво объяснена.
Dorothea писал(а):
А че синонимы? Вернее, синонимы я и сама знаю. Какие свойства позволяют в целом охарактеризоватькак дрянь? Или наоборот, как можно вкратце описать барышню, которая «принимает любовь и держит ее как хлыст над головой человека.»?

Ну, мне сложно описать это словами Embarassed После неоднократного прочтения сего романа у меня вырисовался определенный образ Скарлетт и дрянью я ее назвать ну никак не могу unknown Своеобразной, с характером, жесткой, бескомпромиссной, целеустремленной, пробивной, хваткой... но не дрянью.
 
30 Окт 2017 23:45

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Хотя в конце романа ее любовь к Эшли была вполне здраво объяснена.

Ага. Выяснилось, что она его вовсе и не любила good2
Прокопович Татьяна писал(а):
После неоднократного прочтения сего романа

Ой, не. Я только однажды лет в 16 его осилила, потом глянула фильм с великолепной красавицей Вивьен Ли. И все. Как тогда мне понравилась Мелани и не понравилась Скарлетт, так и сейчас Congratulate
 
31 Окт 2017 22:53

Распечатать сообщение
СережкинаДевочка

Елена


Россия, Москва

СережкинаДевочкаМои рецепты
Докладываю ))
Я с ребенком собрала вещи и уехала к родителям. Он звонил, писал, просил, умолял простить, дать шанс и начать все с нуля.

Итог, я решила дать нам еще один шанс сказать что простила и забыла, нет. Думаю это не скоро произойдет и вообще смогу ли. Временами в порыве бывает да и вспомню 😒


Бывшая не звонит. Хотя можно сказать все что угодно, но не факт, что так и есть.
С его ребенком встречались все вместе. Я поставила условие, встречи лишь вместе.

Вот так, это если коротко
 
31 Окт 2017 22:53

Распечатать сообщение
СережкинаДевочка

Елена


Россия, Москва

СережкинаДевочкаМои рецепты
Докладываю ))
Я с ребенком собрала вещи и уехала к родителям. Он звонил, писал, просил, умолял простить, дать шанс и начать все с нуля.

Итог, я решила дать нам еще один шанс сказать что простила и забыла, нет. Думаю это не скоро произойдет и вообще смогу ли. Временами в порыве бывает да и вспомню 😒


Бывшая не звонит. Хотя можно сказать все что угодно, но не факт, что так и есть.
С его ребенком встречались все вместе. Я поставила условие, встречи лишь вместе.

Вот так, это если коротко
 
01 Ноя 2017 13:41

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
СережкинаДевочка писал(а):
Докладываю ))

Аж 2 раза доложили Wink Спасибо.
В общем, понятно. Вы решили дать еще один шанс, не рушить семью, и это ваше право. Искренне желаю вам, чтобы все получилось. Если и нет, то вы будете спокойны и будете знать, что сделали все возможное и даже больше.
СережкинаДевочка писал(а):
Временами в порыве бывает да и вспомню

Вот от этого надо избавляться, трудно, тяжело это, но надо. Так психолог одной моей знакомой в подобной ситуации советовал. Типа раз решаете мужа возвращать в лоно семьи, то тема его измены должна быть табу. Поговорили, обсудили, он попросил прощения, типа простили и все, забыли, проехали, закрыли этот вопрос. Постоянно к месту и ни к месту вспоминать измену не стоит Embarassed
Еще раз удачи вам !!! Romashki Romashki Romashki
 
01 Ноя 2017 16:11

Распечатать сообщение
stitch84

Павел

40 лет
Самара

stitch84Мои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
ак психолог одной моей знакомой в подобной ситуации советовал. Типа раз решаете мужа возвращать в лоно семьи, то тема его измены должна быть табу. Поговорили, обсудили, он попросил прощения, типа простили и все, забыли, проехали, закрыли этот вопрос.

Мне интересно, а каким образом?
Говоря языком модальности в которой я работаю, мы имеем "заряженный опыт", и пока есть этот "заряд" от этих воспоминаний мы никуда не денемся. Тут "заряд" надо убирать, а держаться что есть силы, чтоб не вспоминать (когда на самом то деле это дело свербит) - это болячку себе заработать.
СережкинаДевочка писал(а):
Я поставила условие, встречи лишь вместе.

Жесткие границы - это хорошо. praising
 
01 Ноя 2017 17:54

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
СережкинаДевочка писал(а):
Думаю это не скоро произойдет и вообще смогу ли.

Тут такое дело, что одним волевым решением не обойтись. Пробуйте, конечно.
Прокопович Татьяна писал(а):
Поговорили, обсудили, он попросил прощения, типа простили и все, забыли, проехали, закрыли этот вопрос.

Так было бы здорово good2 но на деле не получается.
Понятно, что если принимаешь человека обратно/возвращаешься к нему, то логично было бы простить и забыть все, что случилось. Потому что не стоит давать надежду, если не собираешься прощать. Но фокус в том, что простить какие-то вещи бывает не по силам, и любовь сходит на нет. Во всяком случае для меня работает принцип «умерла так умерла» и «не стоит пинать дохлую лошадь». Но каждому естественно нужен только свой собственный опыт Congratulate
 
01 Ноя 2017 18:26

Распечатать сообщение
olicha

Ольга

50 лет
Минск, Беларусь

olichaМои рецепты
Dorothea писал(а):
Понятно, что если принимаешь человека обратно/возвращаешься к нему, то логично было бы простить и забыть все, что случилось.

К сожалению, не получается, вот так взять и забыть, не говоря уж о простить. Память же не лист бумаги, с которой ластиком можно стереть то, что хочешь забыть.

Dorothea писал(а):
Потому что не стоит давать надежду, если не собираешься прощать.

В том то и дело, что, судя по всему, СережкинаДевочка верит в воссоединение семьи.

Dorothea писал(а):
Но фокус в том, что простить какие-то вещи бывает не по силам, и любовь сходит на нет. Во всяком случае для меня работает принцип «умерла так умерла» и «не стоит пинать дохлую лошадь».

А Вы всегда знаете сразу, что по силам забыть, а что нет?

Dorothea писал(а):
Но каждому естественно нужен только свой собственный опыт

Еще бы. Только опыт приходит со временем, а не по мановению волшебной палочки
 
01 Ноя 2017 18:51

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
stitch84 писал(а):
Мне интересно, а каким образом?

В смысле, каким образом? unknown Не вспоминать этот случай в разговорах и ссорах с мужем, не обсуждать его больше, как будто его и не было... А не то, что муж тарелку не помыл или носки разбросал, а жена ему "какой ты неряха, ничего по дому не делаешь, еще и изменял мне, кобель паршивый", или задержался муж где, а жена ему звонит и кричит в трубку "где шляешься, потаскун, опять к бабе пошел". Как-то так...
Из памяти, понятное дело, это никогда не уйдет, но вспоминать об этом к месту и ни к месту не стоит... Со временем, по идее, должно стать легче. Особенно, если муж будет паинькой и будет вести себя хорошо Wink girl_haha
 
01 Ноя 2017 19:15

Распечатать сообщение
olicha

Ольга

50 лет
Минск, Беларусь

olichaМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Не вспоминать этот случай в разговорах и ссорах с мужем, не обсуждать его больше, как будто его и не было... А не то, что муж тарелку не помыл или носки разбросал, а жена ему "какой ты неряха, ничего по дому не делаешь, еще и изменял мне, кобель паршивый", или задержался муж где, а жена ему звонит и кричит в трубку "где шляешься, потаскун, опять к бабе пошел". Как-то так...

Разумеется, у каждого свои заморочки... Но, если Вам изменили, то это уже и так неприятно, а уж вспоминать об этом при каждом удобном или неудобном случае не каждая женщина себе может позволить...
Прокопович Татьяна писал(а):
Со временем, по идее, должно стать легче

Скорее безразличнее и не так болезненно
 
01 Ноя 2017 19:20

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
olicha писал(а):
Только опыт приходит со временем, а не по мановению волшебной палочки

Ох уж мне этот опыт! wacko1 Только надумаешь им воспользоваться, а он опять!... обретается girl_haha
Мне анекдот нравится:
Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт.
olicha писал(а):
А Вы всегда знаете сразу, что по силам забыть, а что нет?

Вы будете смеяться, но да. Измену, как выяснилось, не прощаю, не стоит даже пытаться.
 
01 Ноя 2017 19:28

Распечатать сообщение
olicha

Ольга

50 лет
Минск, Беларусь

olichaМои рецепты
Dorothea писал(а):
Вы будете смеяться, но да. Измену, как выяснилось, не прощаю, не стоит даже пытаться

Не буду. Но в жизни почему-то порой случается: никогда не говори: "никогда!"

Dorothea писал(а):
Ох уж мне этот опыт!

Что ж поделаешь, ежели мы такие подопытные у этой жизни... unknown
Есть везучие, кто учится на чужом опыте, а есть те, кто постигает исключительно методом граблей
 
01 Ноя 2017 21:02

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
olicha писал(а):
Но, если Вам изменили, то это уже и так неприятно, а уж вспоминать об этом при каждом удобном или неудобном случае не каждая женщина себе может позволить...

Согласна, но некоторые позволяют unknown
olicha писал(а):
Скорее безразличнее и не так болезненно

Это и есть легче Wink
olicha, Ольга, вам привет с онлайнера mocking blum1
 
01 Ноя 2017 22:04

Распечатать сообщение
olicha

Ольга

50 лет
Минск, Беларусь

olichaМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Согласна, но некоторые позволяют

unknown
Возможно первых порывах гнева и есть такое, но вот потом... слишком много всяких мыслей и эмоций, чтоб об этом лишний раз самой себе напоминать

Прокопович Татьяна писал(а):
olicha, Ольга, вам привет с онлайнера

Премного благодарна, но не узнаю Вас в "гриме" Embarassed
 
01 Ноя 2017 22:58

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
olicha писал(а):
Премного благодарна, но не узнаю Вас в "гриме"

Ай, зачем girl_bye Хоть тут побуду инкогнито Wink Вернее, там, ибо тут я под своими фамилией и именем.
Страница 7 из 9

Наверх