Бывшая жена мужа

Сообщение Автор
 
28 Апр 2017 19:10

Распечатать сообщение
Katze

Irina


Германия

KatzeМои рецепты
stitch84 писал(а):
Манипулировать - это вредно, причём для самого манипулятора тоже.


Может быть, но зато интересно... Yahoo!

Пить, курить etc. pp. тоже вредно, но не все отказывают себе в этом. air_kiss

Кроме того, никто пока не доказал, что это вредит себе любимому... girl_haha
 
28 Апр 2017 20:14

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Амани писал(а):
посмотрите на Ирину Безрукову. Ее развод вовсю полоскала желтая пресса, а до этого - и сам брак; погиб единственный сын... и так выглядеть, и так держаться.

Не смотрела, но верю. Она молодец!
Я разводы нормально переношу girl_haha Но вот смерть... Уже решила для себя. Если мой жених умрет (не бросит меня, а именно умрет), то я, конечно, не смогу наложить на себя руки. Дождусь, как дети поступят в колледж (это 4 года еще), и... пущусь во все тяжкие. Буду пить, колоться, заниматься развратом. Короче, оторвусь на прощанье girl_in_love Сидеть грустить: дом-работа-дом - не буду.
 
29 Апр 2017 10:52

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Dorothea писал(а):
Уже решила для себя. Если мой жених умрет (не бросит меня, а именно умрет), то я, конечно, не смогу наложить на себя руки. Дождусь, как дети поступят в колледж (это 4 года еще), и... пущусь во все тяжкие. Буду пить, колоться, заниматься развратом. Короче, оторвусь на прощанье Сидеть грустить: дом-работа-дом - не буду

Думаю, что ты тогда через пару-тройку лет найдешь себе другого жениха и благополучно выйдешь замуж Wink girl_haha
 
29 Апр 2017 11:23

Распечатать сообщение
СережкинаДевочка

Елена


Россия, Москва

СережкинаДевочкаМои рецепты
Спасибо девочки за поддержку, "за кнут и пряник". Учту все ваши пожелания Smile

Только как же после этого вранья начать снова доверять и верить мужу. Я понимаю, что не верю мужу, во всем ищу подвох.
Он все равно мне врет (или не договаривает) я вчера когда он уснул залезла к нему в телефон. И увидела, что два дня назад он общался с бывшей по вайберу. Да, общение было о ребенке. Я у него спросила так между прочим, писала ли она ему или нет, он сказал что нет, я еще раз переспросила, он нет. Но, я то видела их переписку. Зачем мне врать, скажи что да она написала за ребенка. Что в этом такого. Казалось бы это такая мелочь, но из-за таких мелочей и возникает недоверие к человеку.
Раньше он всегда мне говорил, что она писала или звонила. Сейчас этого нет.

И как дальше жить с тем, что не веришь и не доверяешь. Может я накручиваю себя. Не передать словами душевное состояние.
 
29 Апр 2017 12:13

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
СережкинаДевочка
Так вы говорили с мужем о том, чтобы он не скрывал от вас общение с бывшей женой? Что вы про это можете узнать/узнаете, и вам это будет неприятно, что это подрывает ваше доверие к нему. Обещайте со своей стороны разумный подход, адекватную реакцию, что не будете пилить и выяснять отношения (сдержите свое обещание), а его со своей стороны попросите не скрывать от вас их общение. И все это спокойным и миролюбивым тоном, нежно и ласково.
 
29 Апр 2017 12:23

Распечатать сообщение
СережкинаДевочка

Елена


Россия, Москва

СережкинаДевочкаМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
СережкинаДевочка
Так вы говорили с мужем о том, чтобы он не скрывал от вас общение с бывшей женой? Что вы про это можете узнать/узнаете, и вам это будет неприятно, что это подрывает ваше доверие к нему. Обещайте со своей стороны разумный подход, адекватную реакцию, что не будете пилить и выяснять отношения (сдержите свое обещание), а его со своей стороны попросите не скрывать от вас их общение. И все это спокойным и миролюбивым тоном, нежно и ласково.


Конечно я его попросила, чтоб не скрывал от меня. Он пообещал, что будет все рассказывать. А оказывается, что соврал
 
29 Апр 2017 12:28

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Вот вы написали:
СережкинаДевочка писал(а):
Раньше он всегда мне говорил, что она писала или звонила. Сейчас этого нет

А что поменялось? Вы устроили скандал, проявили недовольство? Если все рассказывал и вдруг перестал, то в чем может быть причина?
СережкинаДевочка писал(а):
Конечно я его попросила, чтоб не скрывал от меня. Он пообещал, что будет все рассказывать. А оказывается, что соврал

Да, это нехорошо. Но все-таки, подумайте, может, есть какая причина для такого его поведения?
 
29 Апр 2017 12:36

Распечатать сообщение
goi

Ольга

63 года
г. Москва

goiМои рецепты
СережкинаДевочка
Врать ему недопустимо, а вам по его карманам-телефонам лазить это нормально?!
То есть у него вообще никакого личного пространства нет? И он это чувствует.
И вообще, "меньше знаешь-крепче спишь", вот прям для вас.
 
29 Апр 2017 12:40

Распечатать сообщение
СережкинаДевочка

Елена


Россия, Москва

СережкинаДевочкаМои рецепты
goi писал(а):
СережкинаДевочкаИ вообще, "меньше знаешь-крепче спишь", вот прям для вас.


Я это понимаю, но блин мое любопытство, не доверие....... sad

goi писал(а):
СережкинаДевочкаВрать ему недопустимо, а вам по его карманам-телефонам лазить это нормально?!
То есть у него вообще никакого личного пространства нет? И он это чувствует.


Для меня раньше было недопустимо лазить по карманам и по телефону. Но, после этой ситуации ничего не могу с собой поделать.
Мужу я не сказала, что прочла их последнюю переписку.
 
29 Апр 2017 13:00

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
goi писал(а):
Врать ему недопустимо

У вранья должна быть причина. Врут тому, кому по каким-то причинам не могут сказать правду. Вот и интересно выяснить, что же это за причины такие... Embarassed
goi писал(а):
а вам по его карманам-телефонам лазить это нормально?!

А я тоже у мужа иногда телефоны/вайберы просматриваю, причем он в курсе, делаю это, можно сказать, открыто (правда, не всегда открыто). А он и не прячет все свои гаджеты Embarassed girl_haha
goi писал(а):
И вообще, "меньше знаешь-крепче спишь", вот прям для вас

Это верно, только когда закралось сомнение, спать спокойно уже тяжело.
СережкинаДевочка писал(а):
Мужу я не сказала, что прочла их последнюю переписку

И это верно. А то будет все удалять и прятать, что еще больше вызовет ваши подозрения. Не знаю, я вижу как бы 2 пути: 1) еще раз говорить с мужем, еще раз настоятельно просить его не врать, еще раз объяснять про доверие, про ваше доброжелательное отношение, понимание, поддержку и т.д.; 2) начать отсчет его "вранья" с сегодняшнего дня, то есть как бы забыть и простить все его недомолвки до сегодняшнего дня, и начать сегодня "с чистого листа", наблюдать. Если сокрытие фактов общения с бывшей продолжится, повторить пункт 1). Если и после этого продолжит что-то от вас скрывать, перейти к плану Б: схватить за горло, запихнуть в угол, ударить сковородкой и заставить все выложить начистоту girl_haha
 
29 Апр 2017 14:30

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Причина вранья, по крайней мере, одна из наиболее вероятных, лежит на поверхности: это нежелание слушать упрёки, выяснять отношения и прочее. Это дамская прерогатива, мужчины стараются этого избегать.
 
29 Апр 2017 14:59

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Амани писал(а):
Причина вранья, по крайней мере, одна из наиболее вероятных, лежит на поверхности: это нежелание слушать упрёки, выяснять отношения и прочее. Это дамская прерогатива, мужчины стараются этого избегать

Да, верно. Но почему продолжает врать, если жена пообещала "вести себя хорошо"? Не верит в ее нормальную реакцию? unknown
 
29 Апр 2017 15:15

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
А многие ли демонстрируют "нормальную реакцию"? Далеко не каждому человеку удаётся совершенно спокойно воспринимать отношения партнера с бывшими. Почему? Что, все такие недоверчивые и неуверенные в себе, не знаю, может быть, просто стереотип такой в обществе unknown
 
29 Апр 2017 15:42

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Амани писал(а):
Я поддерживаю связь с одним из своих очень бывших ухажёров, точнее, это он со мной поддерживает, а мне не жалко раз в пятилетку с ним поговорить по телефону. Вот уж где я могу гарантировать, что его супруге ничего с моей стороны не угрожает! Но при этом я уверена на 100%, нет, на 200, что она обо мне не знает

Раз в пятилетку и на регулярной основе общаться - это все-таки разные вещи Embarassed Про разовое общение можно и не упоминать, а вот понимая, что с бывшей будешь общаться, грубо говоря, всегда, зачем скрывать? unknown Пусть привыкает жена girl_haha
Насчет бывших: мы с мужем иногда поддерживаем отношения с бывшими, друг от друга это не скрываем Embarassed Да, это редко, по поводам, типа НГ или ДР, но все же... Меня вот муж вообще не ревнует, от слова совсем Embarassed Наверное, это не есть хорошо, не знаю unknown Да и мне сложно, сидя в декрете, дать ему хоть какой повод... да и он знает, что никуда я от него не денусь Embarassed От этого, вероятно, и ревности нет unknown
 
29 Апр 2017 15:48

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Прокопович Татьяна
Так а с какого перепугу он тебя должен ревновать, если ты не даёшь повод sharik Это уж, знаете ли, патология, когда на ровном месте.
Для ревности всегда есть повод, и наша автор ведь не ревнует мужа к каждой проходящей мимо женщине Wink Своих мужей мы не ревнуем к коллегам же, и даже не к каждой бывшей возлюбленной. А только к той мы ревнуем, которая в наших глазах представляет для нас угрозу. girl_bye
 
29 Апр 2017 16:10

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Амани писал(а):
Так а с какого перепугу он тебя должен ревновать, если ты не даёшь повод Это уж, знаете ли, патология, когда на ровном месте

Да понятно, но мне все равно было бы приятно, если бы немного ревновал Embarassed Embarassed Embarassed
Амани писал(а):
Своих мужей мы не ревнуем к коллегам же

А я вот немного ревную, где-то в глубине души Embarassed Раньше муж работал, можно сказать, сугубо в мужском коллективе, мотался по стройкам, там женщин и не было практически. А сейчас у него работа в офисе, и там у них на работе есть девушки, молодые, симпатичные, не все занятые Embarassed Вот сиди и думай girl_haha
 
29 Апр 2017 16:33

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Вот сиди и думай

Это не ревность.
 
29 Апр 2017 16:44

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Амани писал(а):
Это не ревность

А что это?
 
29 Апр 2017 17:07

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Амани писал(а):
его жена порой обижается, дескать, ты меня совсем не ревнуешь, ...... я ему тактично не стала напоминать, какие он мне скандалы закатывал

Значит, вынес хороший урок из общения с тобой good
Запретить себе ревновать очень сложно, особенно, если тебя мучат подозрения или предчувствия.
Не показывать это партнеру - наша задача. Но и партнер должен чувствовать какую-то грань. Что допустимо, а что нет при общении с бывшими, даже если с ними сохранились великолепные дружеские отношения.
Прокопович Татьяна писал(а):
А что поменялось? Вы устроили скандал, проявили недовольство? Если все рассказывал и вдруг перестал, то в чем может быть причина?

Вот, кстати, правильные вопросы. Ответьте на них - и найдете причину его вранья. Просто так, на ровном месте, ничего не происходит.
 
29 Апр 2017 17:18

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Да и мне сложно, сидя в декрете, дать ему хоть какой повод...

Сколько-то лет назад у знакомой семейной пары случился грандиозный скандал. Муж буквально в последний момент поймал жену у порога, когда она намылилась на свидание. Оказалось, что вовремя прочитал ее переписку с каким-то мужиком, которую она даже не потрудилась закрыть на общем компе.
Жена была на 8 месяце беременности sharik
 
29 Апр 2017 17:35

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Dorothea писал(а):
Жена была на 8 месяце беременности

Наверное, это шалили беременные гормоны girl_haha girl_haha girl_haha
Я у мужа не раз спрашивала, почему его не сильно интересует, где, с кем и на каких сайтах я общаюсь... внятного ответа так и не получила unknown Он почему-то уверен, что ни с какими мужиками я не общаюсь unknown
 
29 Апр 2017 17:57

Распечатать сообщение
СережкинаДевочка

Елена


Россия, Москва

СережкинаДевочкаМои рецепты
Девочки он уходит к бывшей, мои подозрения подтвердились.........
 
29 Апр 2017 18:04

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
СережкинаДевочка писал(а):
Девочки он уходит к бывшей

В смысле?
Он вам так сказал?
 
29 Апр 2017 18:07

Распечатать сообщение
СережкинаДевочка

Елена


Россия, Москва

СережкинаДевочкаМои рецепты
да
 
29 Апр 2017 18:12

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Да подождите вы, не паникуйте. Что он там, вещи пакует уже? Пусть объяснится для начала. Что это: ушел -пришел ? unknown Такие решения не принимаются в 5 минут.
Страница 4 из 9

Наверх