Капкейки

Сообщение Автор
Капкейки
11 Май 2013 2:19

Распечатать сообщение
Очень хочу с Вами поделиться рецептом капкейков. Это обычные кексы с кремом, которые готовятся предельно просто, но результат всегда получается превосходным! Для себя я выработала свой рецепт базовых кексов, которым успешно пользуюсь на протяжении месяца. Wink
Фото

Фото

Фото

Понадобится:
100 грамм сливочного масла
2/3 стакана сахара
2 яйца
1 1/4 стакана муки
1/8 ч.л. соли
2 ч.л. разрыхлителя
1/3 стакана молока
разные добавки по вкусу (орехи, шоколадные чипсы, изюм)

Масло взбить с сахаром. По одному добавить яйца, каждый раз хорошо взбивая. Общее кол-во муки разделить на три части. Добавить в общую массу третью часть муки, хорошо перемешать. Добавить разрыхлитель и соль. Затем добавить оставшиеся две части муки, чередуя с молоком. Последним добавленным компонентом должно быть молоко, после этого добавить изюм, орехи и другое. Разложить по формочкам (я форму выложила бумажными розетками). Выпекать 15-20 минут при 180 градусах, до сухой палочки. Из такой пропорции у меня обычно выходит 48 мини-кексов или же 20 штук средних.
Фото

Фото

После этого я беру какую-нибудь начинку (джем, Нутелла, ганаш), протыкаю кекс и начиняю с помощью кондитерского мешка. А затем по кругу отсаживаю крем специальной насадкой. Больше всего мне нравится начинить кекс ягодным джемом, а сверху отсадить крем с арахисовым маслом. nyam2
Крем я обычно делаю на глаз, но даю примерные пропорции. Wink

Для крема:
~140 грамм творожного сыра (стандартная пачка Hochland)
100-120 грамм сливочного масла
сахарная пудра по вкусу
различные добавки по желанию (50 грамм любого шоколада, джем, арахисовое масло, Нутелла)

Творожный сыр взбить с маслом. Добавить пудру, взбить. В конце взбить с другими добавками. Выложить в мешок (или кондитерский шприц) и отсадить на кекс. Сверху можно положить ягодку, посыпать шоколадной стружкой или кондитерской разноцветной посыпкой. Дайте волю Вашей фантазии! Wink
Вот так я украсила капкейки для наших мальчиков-одноклассников на 7 мая. Wink Шоколадом нарисовала первые буквы имен.
Фото

Очень надеюсь, что рецепт пригодится и приживется в Ваших семьях! Rose Капкейки готовить очень просто и быстро, зато они так эффектно смотрятся на столе! girl_in_love
Разик

Разия

20 лет
Казахстан

РазикМои рецепты

11 Май 2013 2:25

Распечатать сообщение
Разик
Урра!!! я первая на ТАКУЮ красоту! Какая молодчинка! Оригинально и красиво и вкусно! Надеюсь мальчики оценили по достоинству твое творчество! Умничка ты наша Разичка!!! good2 air_kiss air_kiss air_kiss
Astra/olga/

Ольга

60 лет
Донецк.Украина

Astra/olga/Мои рецепты

11 Май 2013 2:26

Распечатать сообщение
Разик friends Какие очаровшки!!И с малинкой и с буковками!!Просто прелесть girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Санни Кеш

Юлия

35 лет

Санни КешМои рецепты

11 Май 2013 2:38

Распечатать сообщение
Astra/olga/ писал(а):
Урра!!! я первая на ТАКУЮ красоту! Какая молодчинка! Оригинально и красиво и вкусно!

Ольга, спасибо огромное! girl_in_love Первому гостю - самый большой капкейк! nyam2 friends
Astra/olga/ писал(а):
Надеюсь мальчики оценили по достоинству твое творчество! Умничка ты наша Разичка!!!

Мальчикам очень понравилось такое поздравление. Yahoo!
Спасибо Вам большое за теплые и добрые слова!!! girl_in_love
Санни Кеш писал(а):
Разик Какие очаровшки!!И с малинкой и с буковками!!Просто прелесть

Кира, благодарю за теплейшие слова! girl_in_love
Мне самой тоже ну очень нравится, как они выглядят! Такие миленькие, миниатюрные! give_heart
Разик

Разия

20 лет
Казахстан

РазикМои рецепты

11 Май 2013 3:56

Распечатать сообщение
спасибочки!!!!!!! надо бум попробывать! good
tanyza

tatjana

46 лет

tanyzaМои рецепты

11 Май 2013 4:59

Распечатать сообщение
Красота,унесла в закладочки!Спасибо!
anyutka89-89

Анютик

28 лет
Россия

anyutka89-89Мои рецепты

11 Май 2013 10:54

Распечатать сообщение
tanyza писал(а):
спасибочки!!!!!!! надо бум попробывать!

На здоровье! Rose Обязательно попробуйте! nyam2 friends
anyutka89-89 писал(а):
Красота,унесла в закладочки!Спасибо!

Спасибо большое за отзыв! air_kiss give_heart
Разик

Разия

20 лет
Казахстан

РазикМои рецепты

11 Май 2013 11:46

Распечатать сообщение
Разичка !!! дорогая !!! очень хороший рецепт good2 good2 good2 , очень красивые фото good2 good2 good2 , забрала в закладки , спасибо милая Rose Rose Rose Rose Rose girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Морозова Люба

Люба

42 года
Новосибирск

Морозова ЛюбаМои рецепты

11 Май 2013 13:24

Распечатать сообщение
Разичка, какие у тебя красивые капкейки nyam2 Положила их в закладки friends
Слушай, какие у тебя макаруны получились wacko1 (в обедах увидела), упасть и не встать good, как у профессионального кондитера. Я, вот, уже год пытаюсь решиться их попробовать сделать, боюсь Embarassed
казачка

Карина

39 лет
Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты

11 Май 2013 14:05

Распечатать сообщение
Разик!Капкейки чудесные!Очень понравились с буквами! good2 Спасибо за рецепт! Romashki girl_in_love girl_bye
Vikesha

Вика

48 лет
Russia

VikeshaМои рецепты

11 Май 2013 15:29

Распечатать сообщение
какие красавчики good2 good2 good2
Натуличка Сергеевна

Наталья

51 год
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты

12 Май 2013 20:34

Распечатать сообщение
Морозова Люба писал(а):
Разичка !!! дорогая !!! очень хороший рецепт , очень красивые фото , забрала в закладки , спасибо милая

Ой, спасибо Вам большое за такой приятный отзыв!!! girl_in_love
Я так рада, что капкейки понравились. give_heart air_kiss
Буду очень-очень рада, если рецепт пригодится!!! give_heart give_heart give_heart
казачка писал(а):
Разичка, какие у тебя красивые капкейки Положила их в закладки

Карина, спасибо огромное!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
казачка писал(а):
Слушай, какие у тебя макаруны получились (в обедах увидела), упасть и не встать , как у профессионального кондитера. Я, вот, уже год пытаюсь решиться их попробовать сделать, боюсь

Как же приятно!!! girl_in_love
Спасибо большое!!! Rose Rose Rose
Но это у меня так только с N-ной попытки получилось, и то недочетов еще не счесть! wacko1 Такие капризные печеньки, но результат стоит того!!! nyam2 girl_in_love А вообще бояться не стоит, их очень интересно делать! girl_in_love friends Главное - точно следовать рецепту, и все получится! good2
Vikesha писал(а):
Разик!Капкейки чудесные!Очень понравились с буквами! Спасибо за рецепт!

Вика, спасибо большое!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Обязательно приготовьте! girl_yes2 Здесь такой простор для фантазии! girl_in_love
Натуличка Сергеевна писал(а):
какие красавчики

Спасибо огромное! girl_in_love air_kiss
Разик

Разия

20 лет
Казахстан

РазикМои рецепты

12 Май 2013 22:39

Распечатать сообщение
Разичка, какую красоту girl_in_love ты нам принесла, глаз не отвести! Очень nyam2 соблазнительные пироженки! Как-нибудь попробую, правда пеку теперь очень редко. Спасибо!
svetlana-sp

Светлана

50 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты

14 Май 2013 17:44

Распечатать сообщение
svetlana-sp писал(а):
Разичка, какую красоту ты нам принесла, глаз не отвести! Очень соблазнительные пироженки! Как-нибудь попробую, правда пеку теперь очень редко. Спасибо!

Ой, как же я рада Вас видеть!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Спасибо большое за приятный отзыв, мне так приятно!!! girl_in_love give_heart give_heart
Я кстати одно время тоже перестала печь и что-либо готовить, вообще желания не было, а сейчас снова захотелось. friends
Буду рада, если воспользуетесь рецептом! sharik
Разик

Разия

20 лет
Казахстан

РазикМои рецепты

14 Май 2013 20:04

Распечатать сообщение
Разия, скажите, а почему молоко последним д б? Это решающий фактор?
Почему надо чередовать порции муки и молока? Чтобы равномерно без комков промешалось?
Tati-yana

Татьяна

46 лет
Москва

Tati-yanaМои рецепты

14 Май 2013 20:57

Распечатать сообщение
Tati-yana писал(а):
Почему надо чередовать порции муки и молока? Чтобы равномерно без комков промешалось?

Да, именно поэтому, тесто более однородное получается. good2
Tati-yana писал(а):
Разия, скажите, а почему молоко последним д б? Это решающий фактор?

Я просто во многих рецептов кексов и бисквитных пирогов заметила, что последним компонентом выступает жидкость. Сама не знаю, почему именно так, но мне кажется, это играет свою роль. sharik
Разик

Разия

20 лет
Казахстан

РазикМои рецепты

14 Май 2013 22:14

Распечатать сообщение
Спасибо, Разик, кексы чудесные и очень красивые! И буковки необыкновенно класные! Добавила в закладки, сделаю обязательно girl_in_love
Tati-yana

Татьяна

46 лет
Москва

Tati-yanaМои рецепты

14 Май 2013 22:45

Распечатать сообщение
Tati-yana писал(а):
Спасибо, Разик, кексы чудесные и очень красивые! И буковки необыкновенно класные! Добавила в закладки, сделаю обязательно

Татьяна, спасибо Вам огромное за такой добрый отзыв! girl_in_love
Я очень надеюсь, что кексы понравятся! Rose girl_in_love give_heart
Разик

Разия

20 лет
Казахстан

РазикМои рецепты

15 Май 2013 12:55

Распечатать сообщение
Ой хорошки какие girl_claping girl_claping girl_claping !!! Разик, очень-очень чудесно girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
blirise

Ирина

46 лет
Эстония

bliriseМои рецепты

15 Май 2013 14:54

Распечатать сообщение
Разик очень красивые кесики girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Разик писал(а):
Для себя я выработала свой рецепт базовых кексов, которым успешно пользуюсь на протяжении месяца.

good2 good2 good2
Зефирка

Германия

ЗефиркаМои рецепты

16 Май 2013 1:31

Распечатать сообщение

Разик, спасибо за рецептик, очень вкусные капкейки, отчитываюсь! Romashki girl_claping
Фото

Фото

Пышненькие good
Фото

Я украшала белковым заварным кремом.

anyutka89-89

Анютик

28 лет
Россия

anyutka89-89Мои рецепты

27 Май 2013 21:52

Распечатать сообщение
Разик, нашишите, пожалуйста, рецепт шоколадного крема?!
koschka87

Екатерина

Германия

koschka87Мои рецепты

04 Июл 2013 1:08

Распечатать сообщение
Разик!
Спасибо большое Вам за рецепт! Наконец-то у меня получились красивые и вкусные капкейки Smile Я их сейчас каждый день пеку - хочу брату на свадьбу вместо торта сварганить, вот и тренируюсь - так столько рецептов уже перепробовала, продуктов и нервов перевела, всё не то! А по вашему рецепту всё легко и красиво получилось, и очень вкусно Smile
Печь научилась, осталось только научиться красиво по-свадебному украшать Smile

Ещё раз огромное СПАСИБО! Rose
МэрриПоппинс

Мария

26 лет
Мурманск

МэрриПоппинсМои рецепты

14 Авг 2013 13:26

Распечатать сообщение
Разик
Разичка, принесла тебе отчетик!!!!
Делала по своему рецепту - хотела выставить , начала искать смотрю у тебя такой же!!! girl_in_love
Девочки делайте обязательно - у вас 100 % они получаться !!!
Вот что у меня

МАРТЫШКА25

Вера

34 года
Севастополь-Крым-Россия!!!

МАРТЫШКА25Мои рецепты

22 Авг 2013 17:14

Распечатать сообщение
Ай, спасибо большое, как раз то, что ищу. Молодец! Пошла печь Rose
RENATKA

Рената

59 лет