Капкейки

Сообщение Автор
Капкейки
11 Май 2013 2:19

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Очень хочу с Вами поделиться рецептом капкейков. Это обычные кексы с кремом, которые готовятся предельно просто, но результат всегда получается превосходным! Для себя я выработала свой рецепт базовых кексов, которым успешно пользуюсь на протяжении месяца. Wink
Фото

Фото

Фото

Понадобится:
100 грамм сливочного масла
2/3 стакана сахара
2 яйца
1 1/4 стакана муки
1/8 ч.л. соли
2 ч.л. разрыхлителя
1/3 стакана молока
разные добавки по вкусу (орехи, шоколадные чипсы, изюм)

Масло взбить с сахаром. По одному добавить яйца, каждый раз хорошо взбивая. Общее кол-во муки разделить на три части. Добавить в общую массу третью часть муки, хорошо перемешать. Добавить разрыхлитель и соль. Затем добавить оставшиеся две части муки, чередуя с молоком. Последним добавленным компонентом должно быть молоко, после этого добавить изюм, орехи и другое. Разложить по формочкам (я форму выложила бумажными розетками). Выпекать 15-20 минут при 180 градусах, до сухой палочки. Из такой пропорции у меня обычно выходит 48 мини-кексов или же 20 штук средних.
Фото

Фото

После этого я беру какую-нибудь начинку (джем, Нутелла, ганаш), протыкаю кекс и начиняю с помощью кондитерского мешка. А затем по кругу отсаживаю крем специальной насадкой. Больше всего мне нравится начинить кекс ягодным джемом, а сверху отсадить крем с арахисовым маслом. nyam2
Крем я обычно делаю на глаз, но даю примерные пропорции. Wink


Для крема:
~140 грамм творожного сыра (стандартная пачка Hochland)
100-120 грамм сливочного масла
сахарная пудра по вкусу
различные добавки по желанию (50 грамм любого шоколада, джем, арахисовое масло, Нутелла)

Творожный сыр взбить с маслом. Добавить пудру, взбить. В конце взбить с другими добавками. Выложить в мешок (или кондитерский шприц) и отсадить на кекс. Сверху можно положить ягодку, посыпать шоколадной стружкой или кондитерской разноцветной посыпкой. Дайте волю Вашей фантазии! Wink
Вот так я украсила капкейки для наших мальчиков-одноклассников на 7 мая. Wink Шоколадом нарисовала первые буквы имен.
Фото

Очень надеюсь, что рецепт пригодится и приживется в Ваших семьях! Rose Капкейки готовить очень просто и быстро, зато они так эффектно смотрятся на столе! girl_in_love
 
11 Май 2013 2:25

Распечатать сообщение
Astra/olga/

Ольга

66 лет
Донецк

Astra/olga/Мои рецепты
Разик
Урра!!! я первая на ТАКУЮ красоту! Какая молодчинка! Оригинально и красиво и вкусно! Надеюсь мальчики оценили по достоинству твое творчество! Умничка ты наша Разичка!!! good2 air_kiss air_kiss air_kiss
 
11 Май 2013 2:26

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Разик friends Какие очаровшки!!И с малинкой и с буковками!!Просто прелесть girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
11 Май 2013 2:38

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Astra/olga/ писал(а):
Урра!!! я первая на ТАКУЮ красоту! Какая молодчинка! Оригинально и красиво и вкусно!

Ольга, спасибо огромное! girl_in_love Первому гостю - самый большой капкейк! nyam2 friends
Astra/olga/ писал(а):
Надеюсь мальчики оценили по достоинству твое творчество! Умничка ты наша Разичка!!!

Мальчикам очень понравилось такое поздравление. Yahoo!
Спасибо Вам большое за теплые и добрые слова!!! girl_in_love
Санни Кеш писал(а):
Разик Какие очаровшки!!И с малинкой и с буковками!!Просто прелесть

Кира, благодарю за теплейшие слова! girl_in_love
Мне самой тоже ну очень нравится, как они выглядят! Такие миленькие, миниатюрные! give_heart
 
11 Май 2013 3:56

Распечатать сообщение
tanyza

tatjana

53 года


tanyzaМои рецепты
спасибочки!!!!!!! надо бум попробывать! good
 
11 Май 2013 4:59

Распечатать сообщение
anyutka89-89

Анютик

34 года
Россия

anyutka89-89Мои рецепты
Красота,унесла в закладочки!Спасибо!
 
11 Май 2013 10:54

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
tanyza писал(а):
спасибочки!!!!!!! надо бум попробывать!

На здоровье! Rose Обязательно попробуйте! nyam2 friends
anyutka89-89 писал(а):
Красота,унесла в закладочки!Спасибо!

Спасибо большое за отзыв! air_kiss give_heart
 
11 Май 2013 11:46

Распечатать сообщение
Морозова Люба

Люба

48 лет
Новосибирск

Морозова ЛюбаМои рецепты
Разичка !!! дорогая !!! очень хороший рецепт good2 good2 good2 , очень красивые фото good2 good2 good2 , забрала в закладки , спасибо милая Rose Rose Rose Rose Rose girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
11 Май 2013 13:24

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Разичка, какие у тебя красивые капкейки nyam2 Положила их в закладки friends
Слушай, какие у тебя макаруны получились wacko1 (в обедах увидела), упасть и не встать good, как у профессионального кондитера. Я, вот, уже год пытаюсь решиться их попробовать сделать, боюсь Embarassed
 
11 Май 2013 14:05

Распечатать сообщение
Vikesha

Вика

55 лет
Russia

VikeshaМои рецепты
Разик!Капкейки чудесные!Очень понравились с буквами! good2 Спасибо за рецепт! Romashki girl_in_love girl_bye
 
11 Май 2013 15:29

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
какие красавчики good2 good2 good2
 
12 Май 2013 20:34

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Морозова Люба писал(а):
Разичка !!! дорогая !!! очень хороший рецепт , очень красивые фото , забрала в закладки , спасибо милая

Ой, спасибо Вам большое за такой приятный отзыв!!! girl_in_love
Я так рада, что капкейки понравились. give_heart air_kiss
Буду очень-очень рада, если рецепт пригодится!!! give_heart give_heart give_heart
казачка писал(а):
Разичка, какие у тебя красивые капкейки Положила их в закладки

Карина, спасибо огромное!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
казачка писал(а):
Слушай, какие у тебя макаруны получились (в обедах увидела), упасть и не встать , как у профессионального кондитера. Я, вот, уже год пытаюсь решиться их попробовать сделать, боюсь

Как же приятно!!! girl_in_love
Спасибо большое!!! Rose Rose Rose
Но это у меня так только с N-ной попытки получилось, и то недочетов еще не счесть! wacko1 Такие капризные печеньки, но результат стоит того!!! nyam2 girl_in_love А вообще бояться не стоит, их очень интересно делать! girl_in_love friends Главное - точно следовать рецепту, и все получится! good2
Vikesha писал(а):
Разик!Капкейки чудесные!Очень понравились с буквами! Спасибо за рецепт!

Вика, спасибо большое!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Обязательно приготовьте! girl_yes2 Здесь такой простор для фантазии! girl_in_love
Натуличка Сергеевна писал(а):
какие красавчики

Спасибо огромное! girl_in_love air_kiss
 
12 Май 2013 22:39

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
Разичка, какую красоту girl_in_love ты нам принесла, глаз не отвести! Очень nyam2 соблазнительные пироженки! Как-нибудь попробую, правда пеку теперь очень редко. Спасибо!
 
14 Май 2013 17:44

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
svetlana-sp писал(а):
Разичка, какую красоту ты нам принесла, глаз не отвести! Очень соблазнительные пироженки! Как-нибудь попробую, правда пеку теперь очень редко. Спасибо!

Ой, как же я рада Вас видеть!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Спасибо большое за приятный отзыв, мне так приятно!!! girl_in_love give_heart give_heart
Я кстати одно время тоже перестала печь и что-либо готовить, вообще желания не было, а сейчас снова захотелось. friends
Буду рада, если воспользуетесь рецептом! sharik
 
14 Май 2013 20:04

Распечатать сообщение
Tati-yana

Татьяна

52 года
Москва

Tati-yanaМои рецепты
Разия, скажите, а почему молоко последним д б? Это решающий фактор?
Почему надо чередовать порции муки и молока? Чтобы равномерно без комков промешалось?
 
14 Май 2013 20:57

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Tati-yana писал(а):
Почему надо чередовать порции муки и молока? Чтобы равномерно без комков промешалось?

Да, именно поэтому, тесто более однородное получается. good2
Tati-yana писал(а):
Разия, скажите, а почему молоко последним д б? Это решающий фактор?

Я просто во многих рецептов кексов и бисквитных пирогов заметила, что последним компонентом выступает жидкость. Сама не знаю, почему именно так, но мне кажется, это играет свою роль. sharik
 
14 Май 2013 22:14

Распечатать сообщение
Tati-yana

Татьяна

52 года
Москва

Tati-yanaМои рецепты
Спасибо, Разик, кексы чудесные и очень красивые! И буковки необыкновенно класные! Добавила в закладки, сделаю обязательно girl_in_love
 
14 Май 2013 22:45

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Tati-yana писал(а):
Спасибо, Разик, кексы чудесные и очень красивые! И буковки необыкновенно класные! Добавила в закладки, сделаю обязательно

Татьяна, спасибо Вам огромное за такой добрый отзыв! girl_in_love
Я очень надеюсь, что кексы понравятся! Rose girl_in_love give_heart
 
15 Май 2013 12:55

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Ой хорошки какие girl_claping girl_claping girl_claping !!! Разик, очень-очень чудесно girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
 
15 Май 2013 14:54

Распечатать сообщение
Зефирка



Германия

ЗефиркаМои рецепты
Разик очень красивые кесики girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Разик писал(а):
Для себя я выработала свой рецепт базовых кексов, которым успешно пользуюсь на протяжении месяца.

good2 good2 good2
 
16 Май 2013 1:31

Распечатать сообщение
anyutka89-89

Анютик

34 года
Россия

anyutka89-89Мои рецепты
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-328926375.html][/URL]
Разик, спасибо за рецептик, очень вкусные капкейки, отчитываюсь! Romashki girl_claping
Фото

Фото

Пышненькие good
Фото

Я украшала белковым заварным кремом.
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-1311249255.html][/URL]
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-1197028071.html][/URL]
 
27 Май 2013 21:52

Распечатать сообщение
koschka87

Екатерина


Германия

koschka87Мои рецепты
Разик, нашишите, пожалуйста, рецепт шоколадного крема?!
 
04 Июл 2013 1:08

Распечатать сообщение
МэрриПоппинс

Мария

33 года
Мурманск

МэрриПоппинсМои рецепты
Разик!
Спасибо большое Вам за рецепт! Наконец-то у меня получились красивые и вкусные капкейки Smile Я их сейчас каждый день пеку - хочу брату на свадьбу вместо торта сварганить, вот и тренируюсь - так столько рецептов уже перепробовала, продуктов и нервов перевела, всё не то! А по вашему рецепту всё легко и красиво получилось, и очень вкусно Smile
Печь научилась, осталось только научиться красиво по-свадебному украшать Smile

Ещё раз огромное СПАСИБО! Rose
 
14 Авг 2013 13:26

Распечатать сообщение
МАРТЫШКА25

Вера

40 лет
Севастополь-Крым-Россия!!!

МАРТЫШКА25Мои рецепты
Разик
Разичка, принесла тебе отчетик!!!!
Делала по своему рецепту - хотела выставить , начала искать смотрю у тебя такой же!!! girl_in_love
Девочки делайте обязательно - у вас 100 % они получаться !!!
Вот что у меня

 
22 Авг 2013 17:14

Распечатать сообщение
RENATKA

Рената

65 лет
Монреаль, Канада

RENATKAМои рецепты
Ай, спасибо большое, как раз то, что ищу. Молодец! Пошла печь Rose
Страница 1 из 5

Наверх