«Кукушкино гнездо» от Галустяна

Сообщение Автор
"Кукушкино гнездо" от Галустяна
13 Окт 2008 23:01

Распечатать сообщение
Nata76



Москва

Nata76Мои рецепты
Где-то увидела рецепт данного блюда, которое готовит Михаил Галустян, попробовала и вот теперь это одно из моих любимых блюд. Хочу поделиться с вами его рецептом. nyam2

Сотав:
4 картофелины,
4 яйца,
2 моркови,
100 гр. говядины или свинины,
3 ст.л. сметаны или майонеза,
100 гр. сыра,
1 луковица,
1 зубчик чеснока,
2 ст. л. раст. масла,
укроп, петрушка, листья салата.

получается 4 порции блюда. примерное время приготовления 40 минут.

Приготовление:
1. Нарезать соломкой сырое мясо, добавить немного воды и тушить его на сковороде. Нарезать морковку и поставить ее вариться в кастрюлю. Обжарить картошку, также нарезанную соломкой, с луком до золотистой корочки. Готовую морковку также режем соломкой.
2. Готовим "кукушкины яйца". Отвариваем яйца (нам понадобится только желток). Натираем сыр, раздавливаем зубчик чеснока, добавляем сметану. Формируем шарики и обваливаем их в тертом желтке.
3. Смешиваем картошку, мясо и морковку, добавляем сметану.
4. На предварительно вымытые листья салата выкладываем "соломку" и придаем ей вид гнезда - делаем углубление в серединке тарелки. Туда высыпаем мелко порезанную зелень. Укладываем "кукушкины яйца".

Иногда делаю без желтка (так больше нравится мужу). Сметану можно перемешать с майонезом, так будет поострей, помазать только одним майонезом не пробовала, но думаю, что будет тоже вкусно. Ну и, естественно, каждый ингредиент необходимо посолить в процессе готовки.

Очень красивое и вкусное блюдо получается, его смело можно подавать к праздничному столу.

Приятного всем аппетита Rose Romashki Embarassed
 
14 Окт 2008 9:02

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Nata76
Должно быть очень вкусно и красиво!!! girl_in_love girl_in_love good good good good good Спасибо!!! sharik
 
14 Окт 2008 16:45

Распечатать сообщение
Nata76



Москва

Nata76Мои рецепты
На здоровье, Ольга!!! Rose Действительно, блюдо получается красивым, и оччень вкусненьким girl_blush
 
14 Окт 2008 21:41

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
Оригинально, вкусно, просто и представляю, как это красиво! good2 good2 good2 Уже хочется попробовать! Спасибо, Наточка! Romashki Romashki Romashki
 
14 Окт 2008 22:35

Распечатать сообщение
Nata76



Москва

Nata76Мои рецепты
Пожалуйста! Я очень рада, Натусик, попробуй обязательно!!! girl_blush2 girl_blush2 sharik girl_in_love
 
12 Авг 2015 23:21

Распечатать сообщение
Strekatushka1

Зайка




Strekatushka1Мои рецепты
Фото
Не очень как-то нам это блюдо пошло,наверное потому что мы сделали его со сметанкой и оно получилось уж чересчур каким-то диетическим чтоль... Рецептик пожалуй оставлю,попробую ещё с майонезом. Спасибо большое Romashki
Страница 1 из 1

Наверх