Крабово-яично-кукурузный салат (ещё вариант...)

Сообщение Автор
Крабово-яично-кукурузный салат (ещё вариант...)
13 Июл 2017 0:42

Распечатать сообщение

Крабово-яично-кукурузный салат
(ещё вариант...)

Фото

Фото

Салатик только что продегустировали в "походных условиях", всем понравилось… не думала выставлять его, но потом по просьбе решилась, в память об одном хорошем человеке, которая когда-то угощала таким салатиком всех своих гостей, а я его запомнила, и наконец-то приготовила ...

Салат вроде бы знакомый всем по составу продуктов (похож на давнишний классический вариант с крабовыми палочками, яйцами, репчатым луком и кукурузой), что можно подумать - что же здесь нового… а вот есть… именно в таких к о л и ч е с т в е н н ы х пропорциях он более нежный, очень вкусный, сытный и одновременно простой в приготовлении…
дело в количестве ... я и ч е к ... unknown и то, что он без ... л у к аunknown побольше яиц действительно меняют вкус крабового салата, все ингредиенты очень гармонично здесь сочетаются, ведь яйца украсят любой салат и лишними никогда не бывают …

Продукты:
● 200 г крабовых палочек (я покупаю только охлаждённые, у нас это «Снежный краб»... ),
● 5 варёных вкрутую яиц,
● 1 банка консервированной кукурузы (большая),
● майонез по вкусу (я сухие салаты не люблю, но кладу его в меру...).

Приготовление:
● крабовые палочки мелко порезать,
● яйца измельчить (у всех свои способы),
● с кукурузы слить жидкость,
● перемешать крабовые палочки, яйца и кукурузу, добавить майонез, перемешать, сервировать.
Для красоты немного посыпала сверху укропом (чуть-чуть), чтобы в салате не перебился нежнейший ячный вкус, но это в авторском рецепте не предусмотрено...

P.S.
● я приготовила этот салатик для дегустации вне дома ... предварительно дома были сделаны все заготовочки - сварены яички, порезаны палочки ... приложила к этим продуктам банку кукурузы и пачку майонеза ... а уже на даче все соединила и перемешала ... и салатик готов nyam2 good

● ещё хотелось бы добавить о полезности куриных яиц, раньше нам внушали о вреде содержащегося в них холестерина, но теперь они реабилитированы...
Это ценнейших диетический продукт, в который невозможно добавить пальмовое масло и др. современные "модные" добавки...
Яйцо содержит множество микроэлементов, необходимых для полноценной работы организма - холин, биотин, фолиевая кислота, магний, калий, железо, кальций, селен.
Присутствуют и витамины – A, B3, B12, D, E. В яйце находится много кальция.
Куриный белок усваивается организмом на 98-99% и он практически не уступает по своим качествам мясному и молочному белкам.

УГОЩАЙТЕСЬ ...

Фото

Фото

Приятного аппетита !!!
t a s m i

Татьяна

Россия, Сергив Посад

t a s m iМои рецепты

13 Июл 2017 20:58

Распечатать сообщение
Что я первая на салатик?
Замечательная идея с яйцами, чем больше - тем лучше good2 и несомненно очень вкусно. nyam2 nyam2 nyam2
caissy

Марина

48 лет
Germany

caissyМои рецепты

14 Июл 2017 1:46

Распечатать сообщение
caissy писал(а):
Что я первая на салатик?

Марина, спасибо, что заглянула на салатик nyam2 сейчас лето, отпуска, дачи, поэтому затишье на форуме wacko1

caissy писал(а):
Замечательная идея с яйцами, чем больше - тем лучше и несомненно очень вкусно.

Попробуй, очень вкусный салатик, удачи, если надумаешь приготовить air_kiss girl_in_love
t a s m i

Татьяна

Россия, Сергив Посад

t a s m iМои рецепты

14 Июл 2017 11:23

Распечатать сообщение
Я тоже точно такой салатик делаю. Он очень вкусный и лёгкий. nyam2 Без риса, капусты и прочих традиционных добавок. Замечательный салатик. И готовится очень быстро. good2
Любашка13

Любовь

46 лет
г. Камышин Волгоградская область

Любашка13Мои рецепты

14 Июл 2017 12:18

Распечатать сообщение
Любашка13 писал(а):
Я тоже точно такой салатик делаю. Он очень вкусный и лёгкий. Без риса, капусты и прочих традиционных добавок. Замечательный салатик. И готовится очень быстро.

Любочка, спасибо, что заглянула Rose give_heart girl_in_love

Я ранее выставляла вариант с добавками (св.огурчики) nyam2 и мне казалось, что вкуснее нет салатика с крабовыми палочками, а после этого варианта я "фанат" уже его nyam2 good

Особенно он понравился мужской половине nyam2 good2

Перенесла его в "папочку" самых "любимых", тем более его очень быстро и удобно готовить, и продукты всегда могут быть под рукой у каждой хозяйки good friends
t a s m i

Татьяна

Россия, Сергив Посад

t a s m iМои рецепты

15 Июл 2017 19:36

Распечатать сообщение
Это наш любимый вариант салата с крабовыми палочками good good good Быстро и вкусно good2 good2 good2
куличек

татьяна

43 года
УКРАИНА

куличекМои рецепты

17 Июл 2017 21:46

Распечатать сообщение
куличек писал(а):
Это наш любимый вариант салата с крабовыми палочками Быстро и вкусно

Танюша, как приятно, что есть почитатели такого варианта салатика nyam2 good

У нас раньше в столовой часто подавали закусочку - "яйцо под майонезом", и мы все
любили её good и теперь попробовав этот салат (с таким количеством яиц, что их другие составляющие их не перебивают), я вспомнила о том вкусе nyam2 good2

Спасибо, что заглянула, удачи В А М air_kiss girl_in_love give_heart
t a s m i

Татьяна

Россия, Сергив Посад

t a s m iМои рецепты

18 Июл 2017 21:07

Распечатать сообщение
Девочки, а я еще добавляю большой пучок зеленого лука, получается неожиданно вкусно good
joker

Аня

30 лет
г. Липецк

jokerМои рецепты

19 Июл 2017 13:11

Распечатать сообщение
joker писал(а):
а я еще добавляю большой пучок зеленого лука

Да, согласна, но я пока не пробовала так, делала, как в авторском рецепте без лука nyam2 good2
Анечка, спасибо, что заглянула air_kiss girl_in_love sharik
t a s m i

Татьяна

Россия, Сергив Посад

t a s m iМои рецепты

21 Июл 2017 12:23

Распечатать сообщение
t a s m i писал(а):
Особенно он понравился мужской половине

У меня племянник большой любитель именно твоего варианта этого салата, точно в таких же пропорциях. Может тазик съесть girl_haha
Обожаю и сама этот салат, но я все же делаю с рисом (по мне так больше получается Embarassed ) и огурчик свежий добавляю, когда есть, но яиц всегда 5 кладу.
yfnfif77

Наталья

39 лет
Курск

yfnfif77Мои рецепты

21 Июл 2017 19:01

Распечатать сообщение
yfnfif77 писал(а):
У меня племянник большой любитель именно твоего варианта этого салата, точно в таких же пропорциях. Может тазик съесть

nyam2 nyam2 nyam2

yfnfif77 писал(а):
Обожаю и сама этот салат, но я все же делаю с рисом (по мне так больше получается ) и огурчик свежий добавляю, когда есть, но яиц всегда 5 кладу.

Рис не стала любить в салатах почему-то unknown а огурчики - это хорошо, у меня есть такой салатик, он очень вкусный и нежный - http://forum.say7.info/topic86242.html

Наташа, спасибо, что заглянула, хороших тебе выходных girl_in_love
t a s m i

Татьяна

Россия, Сергив Посад

t a s m iМои рецепты
Страница 1 из 1

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |