Булочки «розочки» с мятной начинкой

Сообщение Автор
Булочки "розочки" с мятной начинкой
17 Июл 2017 3:26

Распечатать сообщение
caissy

Марина

54 года
Germany

caissyМои рецепты
Эти булочки, начиненные мятным песто, необычные, ароматные и очень вкусные. Долго мечтала о том, чтобы их спечь. Попробовала и не пожалела - такие невероятные булочки, каждый, кто их пробовал, просил рецепт. Сегодня же хочу поделиться им и с вами. Wink

Фото


Ингредиенты для мятного песто:
15 листочков свежей мяты (у меня перечная)
1 стручок ванили (зерна его)
40 г очищенного молотого миндаля
1 лимон (цедра его)
2 1/2 ст.л. лимонного сока
1 ч.л. мёда
50 мл растительного масла без запаха (я взяла 7 ст.л. рапсового)
Фото


Листочки мяты помыть под струёй воды и просушить бумажным полотенцем и сорвать со стебля. На мелкой тёрке снять с лимона цедру и выдавить из него сок. Положить листья мяты вместе с семенами ванили, миндальной мукой, 2 1/2 ст.л. лимонного сока и растительным маслом в высокую ёмкость.

Фото


Пропюрировать все это при помощи погружного блендера. Добавить в мятную массу мёд и лимонную цедру.

Фото


Ингредиенты для теста:
125 мл молока
50 г сахара
20 г дрожжей
1 яйцо среднее
40 г сливочного масла
300 г пшеничной муки
1 щепотка соли

Кроме того
30 г слив. масла
2-3 ч.л. лимонного сока
7 ст.л. сахарной пудры

Фото


Молоко нагреть, чтобы оно было тёплым, но не горячим (!) Растворить в нем 2 ст.л. сахара и распустить дрожжи. Поставить в тёплое место на 20 минут, оставить подниматься. В это время просеять в миску муку, добавить мягкое, нарезанное на мелкие кусочки масло, яйцо, оставшийся сахар, соль и подошедшую опару.

Фото


Замесить мягкое, однородное тесто. Оно не должно прилипать к рукам. Сформировать из теста колобок и положить его в миску.

Фото


Накрыть тесто плёнкой и поставить на часок в тёплое место, чтобы подошло и увеличилось в объёме вдвое.

Фото


Оставшиеся 30 г сливочного масла растопить и дать ему остыть. Разделочную доску припудрить мукой и раскатать на ней тонко тесто в прямоугольник размером примерно 30х40 см.

Фото


Песто распределить равномерно на пласте теста, оставив один край свободным.

Фото


Свернуть пласт теста в рулет. Нарезать его на кусочки величиной 3 см.

Фото


Жароупорочную форму смазать растительным маслом. Посадить "рулетики" в форму.

Фото


Включить духовку разогреваться до 180°С. Дать розочкам ещё постоять 10 минут, после чего смазать их растопленным маслом. Печь 30-35 минут. Если они слишком зарумянятся, накрыть их фольгой.

Фото


Остатки лимонного сока (2-3 ч.л.) и сахарную пудру размешать, чтобы получилась густая масса. Помазать ею ещё горячие булочки, не вынимая их из формы. Дать булочкам остыть.

Фото


Фото


Фото
 
17 Июл 2017 14:00

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Как интересно,Мариночка!!!! girl_claping Даже не могу представить,какие булочки на вкус. Скажи, они с ярко выраженной мятной ноткой? У тебя, вижу использовалась перечная. А у меня много выросло мелиссы, вкус у нее не такой ядреный. Булочки, конечно у тебя на фото знатные, наверное все-таки попробую испечь girl_yes3
P.S. С мятным экспериментом у меня только одна была проба - года два назад делала варенье мятно-лимонное. Скажу прямо, на любителя. Ягодно-фруктовые как-то больше по душе. А вот мятную воду, охлажденную, с теми же цитрусовыми в летнюю жару очень даже жалуем!!!
 
17 Июл 2017 15:15

Распечатать сообщение
caissy

Марина

54 года
Germany

caissyМои рецепты
Kepa
Кариночка, спасибо, что заглянула. girl_in_love
Kepa писал(а):
они с ярко выраженной мятной ноткой?

Мята чувствуется, но не доминирует. Мелисса конечно не такая яркая, но попробовать можно. Wink
Kepa писал(а):
С мятным экспериментом у меня только одна была проба - года два назад делала варенье мятно-лимонное. Скажу прямо, на любителя. Ягодно-фруктовые как-то больше по душе. А вот мятную воду, охлажденную, с теми же цитрусовыми в летнюю жару очень даже жалуем!!!

Прям не знаю, что и сказать. Wink не пробовала в свою очередь мятно-лимонное варенье, так что не с чем сравнить. unknown Знаю только, что всем, кто эти булочки пробовал, они понравились. Yahoo! Yahoo!
 
20 Июл 2017 14:00

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Марина, я не удержалась и вчера вечером испекла их
Вот они, красавцы, уже напомажены Wink :
Фото

Песто, как и планировала, делала с мелиссой (она не такая ядреная, как мята,в следующий раз положу побольше). Вместо лимона - лайм. Еще казус вышел с молотым миндалем. Взяла пачку, а миндаль какой-то прогорклый. wacko1 Пришлось на ходу выходить из положения - взяла грецкий орех и миндальный экстракт.
Булочки,как мой муж говорит: "Божественные!!!" Yahoo! Очень, очень вкусные good2
Рецепт достоен внимания. Спасибо!!!! Буду еще ни один раз их печь!!!
 
20 Июл 2017 18:55

Распечатать сообщение
caissy

Марина

54 года
Germany

caissyМои рецепты
Kepa
Кариночка, я рада, что булочки пришлись вам по вкусу. girl_claping И хорошо, что всё получилось, несмотря на то, что пришлось кое что заменить dance2 dance2 Всё равно описание звучит очень вкусно, ну прямо ""божественно" friends Жаль только, что не удалось их увидеть. girl_cray2
Kepa писал(а):
Буду еще ни один раз их печь!!!

Пеки конечно на здоровье. Romashki
 
21 Июл 2017 11:48

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
caissy писал(а):
Жаль только, что не удалось их увидеть.

Неполадочка вышла Wink
 
22 Июл 2017 18:52

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Какие удивительные булочки girl_claping Никогда таких ещё не пробовала girl_in_love Беру в закладки friends Я, если честно, саму мяту не очень, но я иногда пеку мятный кекс, который нызвется Мохито с сайта и он мне очень нравится, думаю, булочки тоже понравятся good2 friends
 
22 Июл 2017 21:39

Распечатать сообщение
caissy

Марина

54 года
Germany

caissyМои рецепты
Kepa
Kepa писал(а):
Неполадочка вышла

praising
 
22 Июл 2017 21:46

Распечатать сообщение
caissy

Марина

54 года
Germany

caissyМои рецепты
казачка
Кариночка, спасибо за интерес к рецепту. Булочки и в самом деле необычные.
казачка писал(а):
Я, если честно, саму мяту не очень, но я иногда пеку мятный кекс, который нызвется Мохито с сайта и он мне очень нравится, думаю, булочки тоже понравятся

Я надеюсь, что понравятся. Мята в них чувствуется, но она не навязчивая и аромат её тоже.
 
22 Июл 2017 23:35

Распечатать сообщение
caissy

Марина

54 года
Germany

caissyМои рецепты
Kepa
Урра! Фотография появилась! Yahoo! Yahoo!
Карина, ну очень красивые булочки получились и очень аппетитные! good2 good2 good2 Спасибо
 
27 Июл 2017 17:57

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Очень интересный рецептик!!!! good2 good2 good2
С удовольствием приготовлю эти булочки! nyam2 nyam2 nyam2
 
27 Июл 2017 23:37

Распечатать сообщение
caissy

Марина

54 года
Germany

caissyМои рецепты
Малгося, я очень рада, что рецепт тебе понравился. Romashki

Малгося писал(а):
С удовольствием приготовлю эти булочки!

Готовь конечно на доброе здоровье kiss
 
14 Янв 2022 12:15

Распечатать сообщение
mulberry

mulberry


Город у моря

mulberryМои рецепты
Классные булочки! Начинка Мохито придает очень свежий вкус))
Фото

caissy, спасибо за новый вкус!
Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 1

Наверх